Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#801 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 12:15

для тех кто брал по ипотеке: звонил сегодня в юит, сказали что все оформляется, право собственности сразу, как только мы примем квартиры по акту, они делают документы на рег. права собственности. про 1,5 года вышла какая то ошибочка.

#802 zigmund

zigmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 13:14

у меня тоже ипотека - ЮИТу все равно кто как брал - с ними уже расчитались - все в одинаковые сроки будут оформлять право собственности

#803 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 13:39

у меня тоже ипотека - ЮИТу все равно кто как брал - с ними уже расчитались - все в одинаковые сроки будут оформлять право собственности

угу, и еще информация, если есть кто брал в ВТБ 24, то они могут оформить в собственность, мне должны позвонить и сказать цену, у них появилась такая услуга. если как у меня нет времени этим заниматься.

угу, и еще информация, если есть кто брал в ВТБ 24, то они могут оформить в собственность, мне должны позвонить и сказать цену, у них появилась такая услуга. если как у меня нет времени этим заниматься.

хе хе, я хотел сказать что им приносишь все документы и они занимаются оформлением, подают документы на регистрацию и потом берут выписки из рег. палаты.

#804 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 13:42

господа, это хорошо, конечно, что вы такие деятельные, вот и советы раздобыли по приемке своей долгожданной, но хочу предупредить - не вздумайте все эти недостатки в передаточном акте начать прописывать, испортите документ, новый никто вам не даст)))) Все возможные недоделки лучше прописать в дефектной ведомости, которая составляется в простой письменной форме вами собственноручно, заверяется у представителя застройщика на строительной площадке с обязательным конкретным сроком их устранения. удачи))))


а никто и не говорил что это руководство к действию ;) насчет никто не даст это еще проверить надо кто и какие права имеет ;)
а по поводу куда и чего писать неплохо было бы товарищам из юита которые будут сдавать предварительно объясниться с принимающим что б не случились недоразумения...

перечитал документ еще раз, откуда такая шальная мысль что что то писать в акте будем? в документе черным по белому написано, что с актом должен выдаваться смотровой лист. Так что претензии необоснованны ;)

Сообщение отредактировал karmix: 24 Ноябрь 2008 - 13:48


#805 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 13:55

чего то меня в банке так пригрузили с этим оформлением в собственность :blink:

#806 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:01

а никто и не говорил что это руководство к действию ;) насчет никто не даст это еще проверить надо кто и какие права имеет ;)
а по поводу куда и чего писать неплохо было бы товарищам из юита которые будут сдавать предварительно объясниться с принимающим что б не случились недоразумения...

перечитал документ еще раз, откуда такая шальная мысль что что то писать в акте будем? в документе черным по белому написано, что с актом должен выдаваться смотровой лист. Так что претензии необоснованны ;)

Михаил, имея к Вам искренне раположение, не могу понять почему Вы всерьез решили, что все написанное в ссылке есть правда ;) смотровой лист нечто из области фантастики, раньше были акты приема-передачи хотя бы, а вот 214 ФЗ и эту ступень упразднил, так что ищите ссылку про дефектную ведомость, как составлять и все-такое))))

#807 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:04

если кому интересно, оформление в собственность стоит 25 000 , и никаких проблем

#808 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:09

я не говорил что это истина в последней инстанции
а вот насчет актов приема передачи прошу тогда указание на документ упразнивший такие акты, и указатель на дефективные ведомости


пока что я открыл открыл "консультант +" и собственно цитирую (прошу прощения заранее за много текста):
Статья 8. Передача объекта долевого строительства



1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

4. Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

6. Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (за исключением случая досрочной передачи объекта долевого строительства, указанного в части 3 настоящей статьи). При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления предусмотренных настоящей частью одностороннего акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Указанные меры могут применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу.

(часть шестая введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 111-ФЗ)


#809 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:11

Михаил, Вы меня слышите?))))) нет там акта-приема передачи и в помине))) есть только передаточный акт, в котором опять же по доброте душевной, предлагаю во избежание дальнейшего геморроя ничего не писать)))

#810 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:16

Насчет расположения, много польщен, а мое к вам расположение, Solntse, надеюсь вами не подвергается сомнению :D

Михаил, Вы меня слышите?))))) нет там акта-приема передачи и в помине))) есть только передаточный акт, в котором опять же по доброте душевной, предлагаю во избежание дальнейшего геморроя ничего не писать)))


та нет же ;) я то вас слышу, а вот у вас привычка цепляться к словам, в п.5 указано "передаточный акт или иной документ"

поверь те мне я не собирался и не собираюсь портить вам документы, но тем не менее согласно того же пункта я вправе потребовать составления акта, в которм будут перечислены "недоделки", названия этих документов меня мало интересуют поскольку закон позволяет их обзывать любыми словами, но наличие моего права их составления отрицать, мне так кажется, не стоит ;)

#811 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:26

Насчет расположения, много польщен, а мое к вам расположение, Solntse, надеюсь вами не подвергается сомнению :D
та нет же ;) я то вас слышу, а вот у вас привычка цепляться к словам, в п.5 указано "передаточный акт или иной документ"

поверь те мне я не собирался и не собираюсь портить вам документы, но тем не менее согласно того же пункта я вправе потребовать составления акта, в которм будут перечислены "недоделки", названия этих документов меня мало интересуют поскольку закон позволяет их обзывать любыми словами, но наличие моего права их составления отрицать, мне так кажется, не стоит ;)



Михаил! о чем и речь!)))) только заведомо располагая информацией, что никто ничего для Вас составлять не будет и предлагаю изучить правила составления дефектной ведомости самостоятельно))) Вы имеете полное право, сославшись на 214 ФЗ потребовать составить ее за Вас, но, Вы даже представить себе не можете сколько времени на это уйдет, учитывая загруженность юр.отдела и возможные сроки передачи Вам квартиры)))

#812 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:35

Если мы станем припираться то я и дальше упрусь в закон и напомню о регуляторе который вправе обращаться в суд, штрафах и тд. Это ведь не я обязан сам себе документы подготовить и передать квартиру самому себе, неправда ли? ;)
Если вы помните я более чем лоялен к вам, но это не значит что я нечитаю документов и не интересуюсь своими правами. Всегда можно найти точки соприкосновения, но тем не менее вы считаете возможным однозначно заявлять о том что никто не будет делать дубликат акта. Я ведь обратил внимание, что стоит сначала объяснить принимающему, что и как будет происходить ;) так не вопрос, расскажите людям как вы эти документы называете и как долго их составлять, мы ведь только ЗА! :)

#813 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:39

Если мы станем припираться то я и дальше упрусь в закон и напомню о регуляторе который вправе обращаться в суд, штрафах и тд. Это ведь не я обязан сам себе документы подготовить и передать квартиру самому себе, неправда ли? ;)
Если вы помните я более чем лоялен к вам, но это не значит что я нечитаю документов и не интересуюсь своими правами. Всегда можно найти точки соприкосновения, но тем не менее вы считаете возможным однозначно заявлять о том что никто не будет делать дубликат акта. Я ведь обратил внимание, что стоит сначала объяснить принимающему, что и как будет происходить ;) так не вопрос, расскажите людям как вы эти документы называете и как долго их составлять, мы ведь только ЗА! :)

эх, нет у меня таких полномочий, я все по-соседски пытаюсь сделать добро, хотя все время зарекаюсь, ведь благими намерениями устлан путь в ....

#814 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:40

эх, нет у меня таких полномочий, я все по-соседски пытаюсь сделать добро, хотя все время зарекаюсь, ведь благими намерениями устлан путь в ....

:blink:

#815 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:41

Ну давайте теперь еще надуемся друг на друга и при встрече отворачиваться начнем :D

#816 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:47

Ну давайте теперь еще надуемся друг на друга и при встрече отворачиваться начнем :D

не дождетесь)))))))) я к вам еще и на новоселье пожалую))))))))

#817 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:50

не дождетесь)))))))) я к вам еще и на новоселье пожалую))))))))


Ну это всегда пожалуйста! я чего нибудь состряпаю вкусного :D специально в вашу честь ;)

кстати о благих намерениях.... я нашел собственно все платежки окромя 3х (январь, май и июнь) нельзя ли заранее попросить ЦО что б отыскали в своих закромах их копии, что б потом по телефону их долго не разыскивали?

#818 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:50

не дождетесь)))))))) я к вам еще и на новоселье пожалую))))))))

и к нам приходите :rolleyes: , а где же вы все таки жить будете? здесь, в нашем доме или в таунхаусах или в кратово?

#819 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:55

и к нам приходите :rolleyes: , а где же вы все таки жить будете? здесь, в нашем доме или в таунхаусах или в кратово?


разницу между Solntse и Solnse разбираешь?
:D

#820 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:58

разницу между Solntse и Solnse разбираешь?
:D

:blink: не понял вроде везде солнтце





Яндекс.Метрика