Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#921 jenyach

jenyach

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:10

смотрю у вас народ подтянулся, надеюсь и у нас ближе к сдачи подтянется. мы кстати тоже брали в ВТБ. просьба для тех кто тоже в ВТБ брал, писать если в банке какие то изменения начнуться в связи с кризисом, мы тоже напишем если что будет. но надеюсь что будет все нормально. ведь договор составлен у них очень грамотно, я считаю.



Договор в ВТБ, конечно, вроде как не содержит каких-то пунктов, прямо заявляющих о праве банка изменить ставку и т.п., однако есть пункт об праве банка потребовать досрочного погашения в нескольких случаях. Пункты все, в принципе, справедливые и вопросов не вызывают (не платишь там или хату не по назначению юзаешь, чем приводишь объект залога в ненадлежащий вид), но есть еще последний пункт, что-то вроде "и в других случаях, предусмотренных действующим законодательством". Вот думаю теперь, какие такие случаи и не может ли вдруг произойти что-то типа изменения законодательства, в котором банкам разрешат какие-нибудь полномочия, например как в каком-то, не помню как точно называется банке потребовали срочно выплатить по 30% остаточной стоимости досрочно

#922 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:12

Договор в ВТБ, конечно, вроде как не содержит каких-то пунктов, прямо заявляющих о праве банка изменить ставку и т.п., однако есть пункт об праве банка потребовать досрочного погашения в нескольких случаях. Пункты все, в принципе, справедливые и вопросов не вызывают (не платишь там или хату не по назначению юзаешь, чем приводишь объект залога в ненадлежащий вид), но есть еще последний пункт, что-то вроде "и в других случаях, предусмотренных действующим законодательством". Вот думаю теперь, какие такие случаи и не может ли вдруг произойти что-то типа изменения законодательства, в котором банкам разрешат какие-нибудь полномочия, например как в каком-то, не помню как точно называется банке потребовали срочно выплатить по 30% остаточной стоимости досрочно

да, вот этот пункт меня тоже заинтересовал, но думаю такого не будет, хотя у нас все может быть

#923 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:24

alexthegreat79, ты батареи то уже купил или нет еще? :D :lol:

#924 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:28

alexthegreat79, ты батареи то уже купил или нет еще? :D :lol:

да, глобал плюс-самые хорошие, но ставить буду летом, потому что сейчас нормально их невозможно будет поставить, и в первый год их нельзя менять, потому что в первый год батареи очень убиваются

#925 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:30

граждане Гости, харош уже прикидываться случайными прохожими! Прописывайтесь тут скорей, чем нас больше тем лучче! :lol:

да, глобал плюс-самые хорошие, но ставить буду летом, потому что сейчас нормально их невозможно будет поставить, и в первый год их нельзя менять, потому что в первый год батареи очень убиваются


самые хорошие это которые греют, а греют щас те которые стоят ;) узнай лучче почем вам встанет обслуживание газовой котельной, мне что то даже самому интересно

#926 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:31

да, глобал плюс-самые хорошие, но ставить буду летом, потому что сейчас нормально их невозможно будет поставить, и в первый год их нельзя менять, потому что в первый год батареи очень убиваются

еще сира хорошие, ну у глобал плюс теплоотдача больше, а по надежности и те и эти считаются одними из лучших

граждане Гости, харош уже прикидываться случайными прохожими! Прописывайтесь тут скорей, чем нас больше тем лучче! :lol:
самые хорошие это которые греют, а греют щас те которые стоят ;) узнай лучче почем вам встанет обслуживание газовой котельной, мне что то даже самому интересно

как будет время поеду к дому и узнаю, чего сейчас раньше времени узнавать то, ведь от этого ничего не изменится

#927 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:33

alexthegreat79, что то вспомнилось как в колхозе когда всем курсом выезжали на месяц в поля нам ставили тепловую пушку, помоему это то что тебе надо! :D

#928 namist

namist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:34

На счет изменения ставки: это, конечно, смотреть нужно каждому в свой договор, т.к. некоторые действия могут быть не совсем законны (требовать досрочного погашения, н-р). И сейчас по ипотечным кредитам рассмативается в правительстве предложение, чтобы государство выплачивало за клиентов, оказавшихся безработными долг за период временной неработы так сказать или банк замораживал заолженность на год. Но, тьфу-тьфу, чтоб у всех было в работе положительно!

#929 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:35

государство много чего рассматривает, лучше уж на себя надейтесь, а не на болтунов из ящика

#930 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:40

alexthegreat79, что то вспомнилось как в колхозе когда всем курсом выезжали на месяц в поля нам ставили тепловую пушку, помоему это то что тебе надо! :D

я очень люблю тепло, и мне не нравится когда в квартире холодно, и что надо зимой в комнате в свитере сидеть.

На счет изменения ставки: это, конечно, смотреть нужно каждому в свой договор, т.к. некоторые действия могут быть не совсем законны (требовать досрочного погашения, н-р). И сейчас по ипотечным кредитам рассмативается в правительстве предложение, чтобы государство выплачивало за клиентов, оказавшихся безработными долг за период временной неработы так сказать или банк замораживал заолженность на год. Но, тьфу-тьфу, чтоб у всех было в работе положительно!

да, уж лучше на себя надеяться. мне кажется то что они рассматривают немного нереально, так как либо справок надо будет кучу собрать, либо что сократили и справки о сокращении предоставить. а почти все компании не сокращают, а просто увольняют. а если они будут оплачивать всем кого просто уволии, то найдется столько халявщиков с липовыми справками об увольнении.

#931 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:41

вот я тебе и подбираю вариант, помоему тепловая пушка самое оно! :))

а я люблю когда в квартире нормальная температура ни холодно и не жарища, кто еще какой температурный режим любит? :D

#932 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:45

вот я тебе и подбираю вариант, помоему тепловая пушка самое оно! :))

а я люблю когда в квартире нормальная температура ни холодно и не жарища, кто еще какой температурный режим любит? :D

надо чтоб зимой можно было в трусах ходить в квартире, и было бы тепло :lol:

На счет изменения ставки: это, конечно, смотреть нужно каждому в свой договор, т.к. некоторые действия могут быть не совсем законны (требовать досрочного погашения, н-р). И сейчас по ипотечным кредитам рассмативается в правительстве предложение, чтобы государство выплачивало за клиентов, оказавшихся безработными долг за период временной неработы так сказать или банк замораживал заолженность на год. Но, тьфу-тьфу, чтоб у всех было в работе положительно!

но вот это как раз и настораживает, если они об этом задумываются, то логично предположить, что в ближайшем будущем будет что то не очень хорошее с нашей экономикой и с нашими зарплатами и с рабочими местами. как говорится нет дыма без огня. просто так об этом правительство бы не задумывалось.

#933 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:46

ну интимных подробностей твоей замечательной жизни нам нинада, достаточно было сказать что можно выращивать пальмы :D

#934 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:48

а я люблю когда в квартире нормальная температура ни холодно и не жарища, кто еще какой температурный режим любит? :D


Долго жила в хрущевке при 26 градусах зимой, нормально, форточки настежь, все босиком ходили. Теперь в новостройке с новыми батареями замерзаю при 23-24. :rolleyes:

#935 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:50

сколько кстати за вчерашний день еще привлек юиту адептов из числа морально неокрепших граждан? :lol:

Долго жила в хрущевке при 26 градусах зимой, нормально, форточки настежь, все босиком ходили. Теперь в новостройке с новыми батареями замерзаю при 23-24. :rolleyes:


что ж вы так? надо себя беречь, щас alexthegreat79 вам расскажет как добиться климата как на юге :)))

#936 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:53

сколько кстати за вчерашний день еще привлек юиту адептов из числа морально неокрепших граждан? :lol:
что ж вы так? надо себя беречь, щас alexthegreat79 вам расскажет как добиться климата как на юге :)))

:lol: утепляйтесь утепляйтесь. если жарко, можно форточку открыть или краны на батареях наполовину закрыть, а если холодно, то уже ничего не сделаешь. как говорится: ошпаренных людей не бывает, а отмороженных очень много :lol:

#937 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:54

но вот это как раз и настораживает, если они об этом задумываются, то логично предположить, что в ближайшем будущем будет что то не очень хорошее с нашей экономикой и с нашими зарплатами и с рабочими местами. как говорится нет дыма без огня. просто так об этом правительство бы не задумывалось.


очнись, оно с конца 2007 года началось, бгг, сейчас просто уже все слишком явно стало :)

#938 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:58

очнись, оно с конца 2007 года началось, бгг, сейчас просто уже все слишком явно стало :)

та нет, как раз таки в 2007 было нормально с работой и зарплатой,,, по крайней мере я мог выбирать поискать что то получше, свои условия ставить в компании, потому что всегда мог уйти и найти что то не хуже, а сейчас все посложнее.

#939 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 16:06

ну если смотреть с позиции что дальше носа не наблюдаю за тем что творится то конечно примерно так оно и было, некоторые и сейчас не понимают откуда столько ажиатажу вокруг слова "кризис". "Зри в корень" говаривал Козьма Петрович Прутков :D
К

#940 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 16:09

ну если смотреть с позиции что дальше носа не наблюдаю за тем что творится то конечно примерно так оно и было, некоторые и сейчас не понимают откуда столько ажиатажу вокруг слова "кризис". "Зри в корень" говаривал Козьма Петрович Прутков :D
К

а зачем зря нервничать, от того что, что то видишь ничего не изменится. и пока меня это не коснется я кризис не замечу, ведь так? а для чего себе нервы портить, как будто от этого что то поменяется.





Яндекс.Метрика