Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#1741 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 13:51

ну в общем нормальный договор, я так понимаю, мелочи они делают бесплатно по дому, а если что то конкретное случится, то это будет сделано за отдельную плату, или я что то не так понял. там везде есть слово незначительно...

#1742 modamix

modamix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 13:58

Заходим на сайт, раздел 'создание материалов', выбираем 'изображение', в открывшейся странице заполняем заголовок и описание, указываем путь к изображению, указываем галерею 'договор' и публикуем

Все готово.
Наслаждайтесь чтивом :rolleyes:

#1743 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 13:58

больше всего понравился пункт про пчел на балконе :lol: , а что может пасеку на балконе поставить и мед получать. ха ха ха :lol:

#1744 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 14:00

ну в общем нормальный договор, я так понимаю, мелочи они делают бесплатно по дому, а если что то конкретное случится, то это будет сделано за отдельную плату, или я что то не так понял. там везде есть слово незначительно...

??? вы его читали??? это нормально, что нельзя сделать теплый пол??? нормально, что нельзя иметь полы с подогревом и заменить приборы отопления??? нормально, что в вашей квартире кто-то кому вы платите немаленькие деньги имеет право производить проверку коммунальных систем??? а уж пункт 11 на стр.13 - это нечто((((

#1745 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 14:21

??? вы его читали??? это нормально, что нельзя сделать теплый пол??? нормально, что нельзя иметь полы с подогревом и заменить приборы отопления??? нормально, что в вашей квартире кто-то кому вы платите немаленькие деньги имеет право производить проверку коммунальных систем??? а уж пункт 11 на стр.13 - это нечто((((

нельзя делать теплый пол используя систему горячего водоснабжения, или я не так понял. а так нигде делать нельзя. подключать полы с подогревом нельзя используя приборы на лестничной клетке, т.е. мимо счетчика. а приборы отопления положено перед тем как менять согласовать эту замену иначе во всем доме может уменьшиться давление в системе отопления и будет везде холодно, в дом подается определенное кол-во атмосфер и если не согласовывать замену радиаторов, то давление упадет, и новые батареи не помогут сделать жилье теплей, а будет только холодней.

нельзя делать теплый пол используя систему горячего водоснабжения, или я не так понял. а так нигде делать нельзя. подключать полы с подогревом нельзя используя приборы на лестничной клетке, т.е. мимо счетчика. а приборы отопления положено перед тем как менять согласовать эту замену иначе во всем доме может уменьшиться давление в системе отопления и будет везде холодно, в дом подается определенное кол-во атмосфер и если не согласовывать замену радиаторов, то давление упадет, и новые батареи не помогут сделать жилье теплей, а будет только холодней.

до 13 еще не дошел

хе хе , так этот пункт они обязаны были внести, я так понимаю что это по законодательству так. это везде так, насколько я знаю

:blink: а чего горячая вода такая дорогая, она что так и есть, блин 1 куб почти 60 р, в ванну помещается 200л, на один куб 5 раз скупаться в ванне одному человеку.

??? вы его читали??? это нормально, что нельзя сделать теплый пол??? нормально, что нельзя иметь полы с подогревом и заменить приборы отопления??? нормально, что в вашей квартире кто-то кому вы платите немаленькие деньги имеет право производить проверку коммунальных систем??? а уж пункт 11 на стр.13 - это нечто((((

там же написано почему, и какой теплый пол нельзя иметь, теплый пол должен быть электрическим, а водяной теплый пол в квартирах делать запрещено, если вы не знали. и мне кажется нормальный договор. и для проверки коммуникаций НАДО допускать для проверки людей, иначе у вас пробьет батареи и что будете делать? и вину на вас за это переложат, так как не допустили для проверки людей, и оплачивать ремонт в квартирах, которые затопите будете вы, а если проверка была и это зафиксировано, то и вам и тем кого вы затопите эта компания будет компенсировать ремонт. это не сказки, у меня так знакомый сделал и ему возместили убытки.

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 06 Январь 2009 - 14:22


#1746 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 14:40

modamix, огромное вам спасибо, мрррррр :)
освободится комп почитаю, поглядим чего они навояли :)

#1747 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 14:45

modamix, огромное вам спасибо, мрррррр :)
освободится комп почитаю, поглядим чего они навояли :)

напиши потом свои мысли, ты юридически лучше подкован чем я :lol: . вроде там все прозрачно. мож я чего то упустил

я думаю у нас тоже будет такой же договор

#1748 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 14:54

Я такой же юридически безграмотный как и ты :D
а собирать дань с вашего дома несомненно будут по той же схеме :))) больно много чести ради каждого дома утруждать юриста в конторе :)

#1749 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 14:56

там же написано почему, и какой теплый пол нельзя иметь, теплый пол должен быть электрическим, а водяной теплый пол в квартирах делать запрещено, если вы не знали. и мне кажется нормальный договор. и для проверки коммуникаций НАДО допускать для проверки людей, иначе у вас пробьет батареи и что будете делать? и вину на вас за это переложат, так как не допустили для проверки людей, и оплачивать ремонт в квартирах, которые затопите будете вы, а если проверка была и это зафиксировано, то и вам и тем кого вы затопите эта компания будет компенсировать ремонт. это не сказки, у меня так знакомый сделал и ему возместили убытки.



читайте внимательнее, нельзя и от электричества пол, согласно этому договору

#1750 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 14:59

Solntse, что за мещанство, от вас итак лучистое тепло исходит, накой вам еще и пол теплый :D

#1751 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 15:31

Сегодня ездиля осматривать квартиру. У нас ( 4 секция) много недоделок. В квартире ещенет плинтусов и грязно везде. Есть маленькие огрехи, но очень незначительные. Написали заявление для коррекции недоделок. Но, думаю, надо будет через недельку еще съездить, может еще чего найдем. Хочу огорчить... 3 и 4 секции( тоесть те которые с отделкой) ключи получат только после 1 февраля. :mellow: Так как еще первые этажи требуют много работы. Вот так. А договор с Юит-Сервис мы уже заключили. Получили квитанцию для оплаты. Теперь только ждать когда исправят все недоделки и можно заключать акт приемки. И ждать заветные ключики... А перве 2 секции станут счастливыми обладателями оных уже после 10 января...

Сообщение отредактировал malysh: 06 Январь 2009 - 15:43


#1752 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 15:36

читайте внимательнее, нельзя и от электричества пол, согласно этому договору

ну почитайте внимательней, от электричества, общего из подъезда, от лестничной клетке, проще говоря, мимо счетчика.

#1753 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 15:37

Поэтому напрашивается вопрос- а как Vladimir83 получил ключи аж 30 декабря?

#1754 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 15:42

ну почитайте внимательней, от электричества, общего из подъезда, от лестничной клетке, проще говоря, мимо счетчика.

а обычный теплый пол можно, он потребляет очень мало энергии, только запитываться надо внутри квартиры от автомата, который стоит в прихожке или же от розеток соседних, так это везде делается, и ничего ужасного в этом нет.

читайте внимательнее, нельзя и от электричества пол, согласно этому договору

только что прочитал, написано, не устанавливать теплый пол от горячего водоснабжения. про электрический ничего не увидел, мож я что то не то читаю, укажите пункт

#1755 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 15:44

Ключи выдают по готовности видимо, в 3й секции кстати сделано было больше, а уж тем более на верхних этажах с которых начинали отделку

#1756 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 16:24

Ключи выдают по готовности видимо, в 3й секции кстати сделано было больше, а уж тем более на верхних этажах с которых начинали отделку

Обидно..... Уже настроились на ближайшие дни. А когда в квартиру вошли, вообще расстроилась. Думала там уже все на мази. А там еще работы полно. Хотя и 7 этаж. В начале декабря там была - изменений с тем визитом очень мало.

#1757 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 16:35

Ну там у кого как, у кого то все готово у кого то мало, фик угадаешь как там работы планируют

Я 13го декабря был последний раз, этаж 6й и тож не знаю чего там и как, и естественно самому хотелось бы быстрей со сьемной квартиры переехать. Тут уж кому как повезет.

кстати dream, namist а у вас то как в квартирах?

#1758 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 16:55

так даже 3 секция, в которой уже все доделано, ключи получит только с 1 февраля. Хотя не понятно почему им не получить их уже. Может из-за того, что недостатки устранять будут? Краем глаза увидела заявления других жильцов на устранения брака, так там эпопея Война и мир отдыхает... Такие огромные заявления.... Неужели так много недоделок?

#1759 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 16:59

недоделки это как стремление к совершенству :) кому то и пачки бумаги мало будет, а кто то ключи заберет и довольный вселяться пойдет

а кто сказал что с 1 февраля, любопытно узнать

#1760 namist

namist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 17:01

кстати dream, namist а у вас то как в квартирах?


У меня квартира на 16 этаже. Верхние квартиры 3-й секции готовы к проживанию. Только мелкие недоделки. Если дадут ключи, воду и электричество - можно жить. Квартира убрана, чисто. Только говорили, что будут еще каким-то средством начищать полы.
Тоже живу в съемной квартире и в планах было в январе переехать. У меня сейчас отпуск, поеду после праздников в ЮИТ и буду с ними беседовать. Говорили вчера на стройке, что ключи не выдают только потому что воду отключили. Планировала 11 января ехать с проплаченной квитанцией к застройщику. А про 1 февраля вчера информации не было.





Яндекс.Метрика