Перейти к содержимому


Фотография

панели ПВХ в ванной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 18:19

Доброго время суток! :rolleyes:
Кто сталкивался с применением ПВХ панелей в ванной (вместо керам.плитки)? Ну, конечно не тех панелей которые 7-10 лет назад были,а современного производства и приличного вида.
Подскажите, как они смотряться, ведут себя в эксплуатациии т.д.
Продавцы всегда хвалят свой товар,поэтому хочется узнать мнения тех людей,которые их либо сделали у себя,либо видели у кого-то.
Заранее спасибо за советы :rolleyes:

#2 Omichka

Omichka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 08:53

Незнаю как в ванной, а в туалете смотрится очень даже ничего, гораздо лучше, чем плитка среднего качеста

#3 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 13:25

а зачем - дешевле, плитка есть плитка, вид с плиткой у ванны совсем другой, и не забывайте пвх - не любит перепады температур - играет она, соответственно в ванне только плитка

#4 Horide

Horide

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 18:54

У меня облицована ванная ПВХ. Пока ничего отрицательного не заметил (ремонт сделал 3 года назад).

#5 vkstroi

vkstroi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 22:57

Я считаю что в квартире не стоит использовать пластиковые панели, ну если только на потолок, а так нет.
Делали одному человеку ремонт так он всю квартиру одел в пластик, даже в спальне и зале на потолке пластик, славо богу на стенах обои, поверте такое убожество очень не уютно в такой квартире.

#6 babaika2006

babaika2006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 21:22

Плитка есть плитка. Сэкономив(немного) сейчас, Вам придётся по новой делать ремонт уже года через 3-4. Узор на панелях смоется, особенно в месте приёма душа, для здоровья не очень полезно всё-таки. Плитка не намного дороже.

#7 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 07:42

Года два назад отделали ванну ПВХ-панелями. Запаха нет, рисунок не смылся, на данный момент не играет. Выбрали их, так как просты в монтаже, чего не скажешь о плитке. Единственная сложность (глупая, скорее всего из-за нашего незнания основ ремонта (несообразительности))...)), сами панели длинные (от пола до потолка) и широкие (особо не обрежешь, так как там пазы) - в итоге неудобно обходить места крепления труб (вырез либо до пола у нас тянется, либо до конца панели в бок))...). Из-за этого не хотим ставить их в ванной в новую квартиру.
А, насчет ремонта, ну не страшно, если понадобится, так как панели недорогие, крепить их легко. Зато интерьер освежим, а с плиткой - только мучение. А вот если вы - консерватор по натуре, и ремонт хотите навека, то, конечно, лучше нанять плиточка и сделать все капитально.

Сообщение отредактировал Liya: 22 Май 2009 - 07:44


#8 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 19:42

Потолок в ванной из белых панелей смотрится хорошо.
Свет отражается - эффект туманного неба.

#9 Merch

Merch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 15:04

Плитка,это на долго.
Тоже решил плиткой,цвет небесно-голубой подбираю.

#10 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 12:16

Однозначно в ванной только плитка,а туалете можно и ПВХ и ДСП :D

#11 bolt

bolt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 12:51

Года два назад отделали ванну ПВХ-панелями. Запаха нет, рисунок не смылся, на данный момент не играет. Выбрали их, так как просты в монтаже, чего не скажешь о плитке. Единственная сложность (глупая, скорее всего из-за нашего незнания основ ремонта (несообразительности))...)), сами панели длинные (от пола до потолка) и широкие (особо не обрежешь, так как там пазы) - в итоге неудобно обходить места крепления труб (вырез либо до пола у нас тянется, либо до конца панели в бок))...). Из-за этого не хотим ставить их в ванной в новую квартиру.
А, насчет ремонта, ну не страшно, если понадобится, так как панели недорогие, крепить их легко. Зато интерьер освежим, а с плиткой - только мучение. А вот если вы - консерватор по натуре, и ремонт хотите навека, то, конечно, лучше нанять плиточка и сделать все капитально.

Панели в ванной отстой полный. превращать квартиру в подобие общаги оно надо. сейчас такой выбор плитки с огромной цветовой гаммой. Мы у себя сделали ярко оранжевую с белыми вставками по утрам заходишь и настроение поднимается.

#12 Namaste

Namaste

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 08:07

bolt, а вот если просто вопрос в бюджете?

#13 Анастасья

Анастасья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 11:50

Мы временно использовали такие панели. Ничего, Появились деньги - выложили плиткой.



#14 Elenakorinskaya

Elenakorinskaya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:23

А я отделывала Ванну комнату 3d панелями ПВХ. Минус в том,что бюджетным этот вариант не назовешь. А так я ооочень довольна. Под пвх пластик рельефный. Смотрится очень круто,и ничего не протекает.  Необычно очень получилось и красиво. Всем друзьям тепреь советую. Только брать их у производителя нужно.а то у перекупщиков втридорога получается. 



#15 DianaChirakh

DianaChirakh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 00:18

Увидела в на ютубе видео с отделкой ванной пвх панелями и очень заинтересовалась... Но как-то смущает вопрос влажности и пожарной безопасности.



#16 chembarov

chembarov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:57

Все таки лучше плитки ни чего нет..качество и долгий срок службы.особенно если мастер хороший,а не шараш-монтаж!!!!!!!!!

#17 ANIRAK

ANIRAK

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:11

Всем, здравствуйте! Я за керамическую плитку в ванной комнате, т. к. через неё не проходит влага, она с лёгкостью моется и в высохшем состоянии не является проводником электрического тока. Керамика очень твёрдая, поэтому её трудно повредить. Качество и долгий срок службы керамической плитки зависит не только от мастерства отделочников, но и от качества исходного сырья. На выбор материалов должна оказывать решающее влияние марка производителя и отсутствие брака в данной партии. Со стенами и полом всё ясно - плитка однозначно! А для потолка я выбрал реечные полосы. Все элементы реечных потолков изготавливают из металлов с покрытием, поэтому они могут служить долго, не меняя своего внешнего вида. Реечный потолок для ванной комнаты – это практически идеальное решение, они великолепно переносят не только действие влажного воздуха, но и прямое попадание воды, так как каждый из элементов конструкции отлично защищен от влаги. К тому же цена также доступна. Вот наглядный пример моей ванной hudozhnikov-7.jpg



#18 viktorianfirst

viktorianfirst

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 16:05

Ну не знаю.Я не люблю керамику



#19 Vokulskye

Vokulskye

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 23:19

нормально, у меня два года без проблем :)



#20 Нина

Нина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 01:43

Не знаю, даже при тщательной подготовке за этими панелями будет скапливаться влага, далее плесень и тд. Не люблю их. В туалете можно, в ванной - ни в коем случае.







Яндекс.Метрика