Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и прочие платежи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#201 kopil

kopil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 14:51

Я думаю, никто в дураках не остался пока, и УК осенью сделает перерасчет. В понедельник позвоню в бухгалтерию, спрошу, что за дела. Деньги все-таки не в космос улетели, а уплачены кому надо, так что почему УК хочет их получить второй раз - не понятно. Может быть можно будет уплатить сейчас на эту сумму меньше, а может быть они в сентябре пересчитают сами.

  я звонила , сказали идите в  "КВТ-Информсервис", и пишите заявление о возврате денежных средств....если не отдадут значит пишите на почту УК  заявление на имя директора

 ВОТ НАМ ЭТО НАДО?? 


Сообщение отредактировал kopil: 06 Август 2016 - 15:09


#202 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 17:39

Во дают. Ладно, попробуем вернуть деньги на основании "УК велела денег вам не давать" :) Какой же бардак у них там в этой бухгалтерии.



#203 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 17:09

Написала заявление в Информсервис на возврат денег. У них никаких возражений нет, сказали, что через 2 недели вернут. С собой надо банковские реквизиты, на которые перечислять деньги, если платили безналом.



#204 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 22:08

Я платил за квартиру через сбер онлайн, удержал сумму за ТВ, так как ранее оплатил в кассе КВТ  :rolleyes:. Не знаю, как там пройдет, платеж, думаю ,что справедливость восстановиться. Должна же она когда-то начать восстанавливаться ;)  :)



#205 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 15:14

Я платил за квартиру через сбер онлайн, удержал сумму за ТВ, так как ранее оплатил в кассе КВТ  :rolleyes:. Не знаю, как там пройдет, платеж, думаю ,что справедливость восстановиться. Должна же она когда-то начать восстанавливаться ;)  :)

Тоже мелькнула мысль такая, но порассуждав, пришла к выводу , что бухгалтерия в УК не поймет такого намека на справедливость и  впендюрит сумму недоимки в следующую платежку. Скажут так - сами накосячили, сами и расхлебывайте, а мы тут не причём...

Но если вдруг прокатит, то я тоже так сделаю! :rolleyes:



#206 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 16:21

Тоже мелькнула мысль такая, но порассуждав, пришла к выводу , что бухгалтерия в УК не поймет такого намека на справедливость и  впендюрит сумму недоимки в следующую платежку. Скажут так - сами накосячили, сами и расхлебывайте, а мы тут не причём...

Но если вдруг прокатит, то я тоже так сделаю! :rolleyes:

Завтра позвоню им,  сегодня уже некогда



#207 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 08:01

Скорее всего они рано или поздно сделают перерасчет тем, кто заплатил дважды. Когда договорятся, кто все-таки должен деньги собирать.



#208 kopil

kopil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 14:56

 В " КВТ " сказали к концу августа все  будет известно , но скорей всего платить за ТВ будем в "КВТ"..., обещали повесить объявление т.к. нужно будет перезаключить договора с ними напрямую .( у нас сейчас трёхсторонний) , деньги пока не отдают и даже не взяли заявление ..

 Подождём,чем дело кончится...



#209 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 10:52

Сегодня позвонил в бухгалтерию и сказал, как я грамотно перенаправил финансовые потоки...Сказали в ответ , что нельзя быть таким хитрым и 

июльскую плату идти требовать с КВТ. Специально не пойду туда сейчас ,но позже зайду ,чтобы узнать мнение "других товарищей". Охране сейчас передам ,чтобы арестовывали всех разносчиков :) зелёных листов . Разносят всякую заразу :angry:


  • Alex87 это нравится

#210 roman1

roman1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:50

Кто-нибудь знает с чего вдруг повысилась оплата за домофон??



#211 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 10:36

Расчетный центр прислал квитанцию с графой "Страховка - 100 р." Придется звонить в понедельник, разбираться, с какой стати.



#212 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 10:46

Расчетный центр прислал квитанцию с графой "Страховка - 100 р." Придется звонить в понедельник, разбираться, с какой стати.

 

РЦ всегда выставляет страховку - эта сумма по желанию. Если не хотите страховаться, то платите без нее - только ту сумму, которую рассчитали за месяц.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 18 Сентябрь 2016 - 10:46


#213 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 11:08

Дорогие соседи! Что нового по зеленым платежкам от  "КВТ-Информсервис"? Кто-нибудь вернул свои деньги? Опишите, пожалуйста, порядок действий! На стенде напротив лифта УК повелела зеленые квитанции считать не действительными, а я аж за 2 месяца нанедействитничала))) :wacko:



#214 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 19:17

 нанедействитничала))) :wacko:

  чуть челюсть не вывихнул ,когда попробовал вслух прочитать :D Я не ходил туда, так как за август через платежку УК пришло 77р вместо где-то 200 р, поэтому подожду пока за сентябрь не придет платежка на той неделе и уже видно будет что и как...


Сообщение отредактировал Rumata: 29 Сентябрь 2016 - 19:17


#215 светлана1221384

светлана1221384

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 08:55

добрые соседи, подскажите плиз- оплачивать  лично в сбербанке кгорячую воду и ком платеж  по  квитанциям которые приходят в почтовый ящик?

особенно интересует от МУП расчетный центр. в банк идти с этими бумажками или еще какие надо заполнять?



#216 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 12:26

добрые соседи, подскажите плиз- оплачивать  лично в сбербанке кгорячую воду и ком платеж  по  квитанциям которые приходят в почтовый ящик?

особенно интересует от МУП расчетный центр. в банк идти с этими бумажками или еще какие надо заполнять?

 

Оплачивать можно не лично, может кто-нибудь за Вас оплатить.

 

Квитанции две (ничего заполнять дополнительно больше не нужно):  присылают от УК Домжилсервис и МУП Расчетный центр - оплачивать можно в Сбербанке (или другом банке) или через Сбербанк Он-лайн (комиссия минимальная).

 

Показания водосчетчиков передаются через Личный кабинет сайта:

 

- в УК Домжилсервис (ХВС и ГВС)   http://www.dgservic.ru/

 

- в МУП Расчетный центр  (только ГВС)  http://www.rkcm.ru/



#217 светлана1221384

светлана1221384

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 20:30

Оплачивать можно не лично, может кто-нибудь за Вас оплатить.

 

Квитанции две (ничего заполнять дополнительно больше не нужно):  присылают от УК Домжилсервис и МУП Расчетный центр - оплачивать можно в Сбербанке (или другом банке) или через Сбербанк Он-лайн (комиссия минимальная).

 

Показания водосчетчиков передаются через Личный кабинет сайта:

 

- в УК Домжилсервис (ХВС и ГВС)   http://www.dgservic.ru/

 

- в МУП Расчетный центр  (только ГВС)  http://www.rkcm.ru/

 

спасибо



#218 светлана1221384

светлана1221384

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 09:18

а можно еще раз , чтобы не засорять чат  в ватсапе, как найти наш дом и платить через сбербанк онлайн, заранее спасибо



#219 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:01

Люди!!! У кого нет тайн по зеленым платежкам??? В УК только что мне сказали, что мы не должны их платить, а в КВТ-информсервис не хотят возвращать деньги за июль и август. Или возвратят, но тв отключат. И говорят, что УК не перечисляет им наши деньги за тв, поэтому мы должны платить по зеленым платежкам. Как Вы решаете этот пивопрос?


а можно еще раз , чтобы не засорять чат  в ватсапе, как найти наш дом и платить через сбербанк онлайн, заранее спасибо

Войти в сбербанк-онлайн, выбрать "платежи и переводы", выбрать "перевод организации", ввести вручную реквизиты, указанные на платежке (р/с, БИК и т.д.) Если все правильно сделаете, то увидите свои Ф.И.О. Попробуйте, это не великая наука, просто читайте внимательно автоматические подсказки.


  • NAS это нравится

#220 sergio76

sergio76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:48

а можно еще раз , чтобы не засорять чат  в ватсапе, как найти наш дом и платить через сбербанк онлайн, заранее спасибо

В сбербанке онлайн почему-то нет нашего дома Воронина 14, только Воронина 16А, так что по реквизитам пробился адрес Троицкая 5, где отображается моя квартира и Ф.И.О. С успехом, и без претензий со стороны Домжилсервиса, исправно плачу так квартплату с заселения.







Яндекс.Метрика