Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и прочие платежи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#221 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:59

Люди!!! У кого нет тайн по зеленым платежкам??? В УК только что мне сказали, что мы не должны их платить, а в КВТ-информсервис не хотят возвращать деньги за июль и август. Или возвратят, но тв отключат. И говорят, что УК не перечисляет им наши деньги за тв, поэтому мы должны платить по зеленым платежкам. Как Вы решаете этот пивопрос?

В абонентском отделе КВТ ответили во вторник, что УК не перевела им деньги за месяц. В УК, в юр. отделе, сказали ,что договор не расторгнут и платить надо через УК. В КВТ не смогли ответить ,почему они не сделали перерасчет тем ,кто подключился летом к цифре. То есть почему в квитанциях Домжилсервиса идет сумма 77 р. ,а не в три раза больше...

 

Поэтому этот 3,14 вопрос я пока никак не решаю... Как сказал один неглупый человек, в таком случае надо ничего не делать, может, решиться само собой... Отключать ТВ  имеют право ,если платежи не идут больше трех месяцев... У нас пока большая фора...

 

А вообще ,чувствую ,что перестаю быть добрым, становлюсь злым :unsure:   :( 


Сообщение отредактировал Rumata: 17 Ноябрь 2016 - 16:00


#222 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 00:03

Завтра утром сгоняю в КВТ. Отпишусь по факту.



#223 светлана1221384

светлана1221384

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 06:09

спасибо



#224 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:06

Ура! Есть новости по телевидению!

Сегодня я приехала в офис ООО "КВТ-Информсервис" на ул. Белобородова, д. 2, корп. 2. За стойкой сидит очень вежливая девушка, к которой я обратилась со своей наболевшей проблемой: почему я плачу за телевидение 2 раза в месяц и как прекратить это безобразие. Сначала девушка начала объяснять мне их внутренние хитросплетения по договорам с кем-то и на что-то, но когда я показала ей оплаченные квитанции от УК "Домжилсервис", она без дальнейших вопросов дала мне заполнить 2 заявления.

1. Возврат денег за оплаченные зеленые квитанции (при себе иметь сберкнижку или карточку с реквизитами банка)

2. Заявление на аннулирование квитанций, в связи с тем, что оплата производится по общей квитанции от УК "Домжилсервис".

В течении какого времени вернут деньги, девушка не знает, но то, что обязательно вернут, заверила :)



#225 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 15:00

Соседи, добрый день!

 

Звоню в КТВ подключиться, а они говорят, что платить надо будет по зеленым квитанциям. Как в итоге сейчас платят действующие абоненты? По квитанциям УК или зеленым бумажкам КТВ?



#226 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 19:47

Соседи, добрый день!

 

Звоню в КТВ подключиться, а они говорят, что платить надо будет по зеленым квитанциям. Как в итоге сейчас платят действующие абоненты? По квитанциям УК или зеленым бумажкам КТВ?

Пока по квитанциям УК...По мытищинскому ТВ выступал директор МУП РИМ и про это говорил. Кто из них прав кто виноват  - непонятно пока, но МУП РИМ вроде как от города всеми этими делами рулит



#227 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 16:25

Пока по квитанциям УК...По мытищинскому ТВ выступал директор МУП РИМ и про это говорил. Кто из них прав кто виноват  - непонятно пока, но МУП РИМ вроде как от города всеми этими делами рулит

Заключила сегодня договор с КТВ. Рассказали жалостливую историю про то, как их обманул злобный МУП, после чего они решили отказаться от такого нечестного посредника. Мне, в целом, все равно - пусть сами разбираются. У меня договор с КТВ, платить буду КТВ. Ни про какое МУП РИМ в договоре ничего нет :ph34r:

Платежки обещали слать на почту  ;)



#228 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 19:34

Заключила сегодня договор с КТВ. Рассказали жалостливую историю про то, как их обманул злобный МУП, после чего они решили отказаться от такого нечестного посредника. Мне, в целом, все равно - пусть сами разбираются. У меня договор с КТВ, платить буду КТВ. Ни про какое МУП РИМ в договоре ничего нет :ph34r:

Платежки обещали слать на почту  ;)

Они шлют на почту автоматически... Но в разговоре не могут объяснить толком что происходит...Директор МУП РИМ сказал ,что какие-то акты работ от КТВ не представили. Возможно, что это формализм или разборки. Последнее слово больше подходит под российскую действительность... Мытищи как город-спутник Москвы берет пример со столицы и слезам не верит...  КТВ жалко, но они должны были сами все объяснить жителям со своей стороны, а они просто начали летом кидать квитанции, которые добропорядочные граждане, включая меня, начали тупо оплачивать)))



#229 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 14:53

...квитанции, которые добропорядочные граждане, включая меня, начали тупо оплачивать)))

Денег я так и не увидела. Возвращать они, похоже, не собираются.



#230 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 18:22

Денег я так и не увидела. Возвращать они, похоже, не собираются.

И жили они на Милашкины деньги долго и счастливо :angry: 


Сообщение отредактировал Rumata: 24 Декабрь 2016 - 19:43


#231 Sofiya52

Sofiya52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 19:41

Соседи, добрый вечер! В платежках от МУП РЦ появилась строка 'взнос на капитальный ремонт'. Вопрос:надо ли платить этот взнос, если наш дом имеет гарантию от застройщика 5 лет?

#232 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 21:06

Судя по информации в инете (и на опыте других домов в Мытищах) гарантия застройщика не освобождает от уплаты взносов на кап. ремонт и платить придется.

Только у меня в квитанции от МУП пока такой графы нет.

 

Но вот счет за отопление поражает :blink:  Это по факту за ноябрь получается, когда был на улице "плюс". Завышены в два раза - очень большие теплопотери у дома. На Рождественской дом больше, а потраченные Гкал и счет в два раза меньше. Что же выйдет тогда за декабрь?

 

На самом деле, уже давно очевидно, что большие потери тепла идут от радиаторов в лифтовых холлах. В начале отопительного сезона проверила - на первом этаже оба стояка - горячие, а на одном из последних этажей - холодные. Двери постоянно на общий балкон приоткрытые или же щели в палец и дует с них. По возможности, давайте хотя бы следить за тем, чтобы они были закрыты, иначе разоримся на отоплении и подогреве улицы  :(  

 

К слову, индивидуальные счетчики не спасут (если перейти на расчет по ним), так как отопление общедомового имущества (того же лифтового холла и лестницы - где самые большие теплопотери) раскидают на всех жильцов пропроционально площади квартиры, плюс к индивидуальному потреблению. И в итоге счет будет практически такой же, как сейчас. Поэтому призываю следить за герметичностью дверей на общий балкон (хотя бы так).







Яндекс.Метрика