Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и прочие платежи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#41 CTAC

CTAC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:26

странная у них экстраполяция и по электричеству))) полгода вписывают показания счетчика электроэнергии такие, которых у меня до сих пор нет :D



#42 lenac1103

lenac1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 01:16

странная у них экстраполяция и по электричеству))) полгода вписывают показания счетчика электроэнергии такие, которых у меня до сих пор нет :D

Да уж,не знаю,что даже делать.Прислали платежку больше чем на 1500 руб. по сравнению с прошлым месяцем.Отопление меня вообще убило,якобы показания снимали за период с 20 декабря по 26 января.Почему,праздники якобы.Подогрев воды постоянно меняется,свет в 2 раза больше,чем в прошлом месяце.Как теперь это проконтролировать,если я электричество по счетчикам не проверяла,им все это время верила.Как с ними разбираться,если не понимаешь всех нюансев.У моих родственников платежи не изменились,отопление и подогрев всегда по одной цене.Может какой-нибудь умный человек объяснит,что происходит.



#43 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 02:05

У моих родственников платежи не изменились,отопление и подогрев всегда по одной цене.Может какой-нибудь умный человек объяснит,что происходит.


Ваши родственники живут в Мытищах? Если да, то дом какого года постройки?

#44 lenac1103

lenac1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 02:19

Ваши родственники живут в Мытищах? Если да, то дом какого года постройки?

Да,в Мытищах.У бабушки-70-й год постройки,у сестры-2012г.

И к тому же,мы платим за содержание и ремонт дома.При этом у меня на этаже уже 2 плитки отвалились,с лета ничего не делают,на 1-м этаже 3 плитки на стене отвалились,трещины,опять никаких действий.В грузовом лифте не работает табло,показывающее этажи.Контейнеры строительные до сих пор не убрали,мух было летом и осенью просто ужас сколько,как-будто они жильцы квартиры.Вот вам и обслуживание.Только обдираловка.


Сообщение отредактировал lenac1103: 11 Февраль 2015 - 02:29


#45 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 08:03

Да уж,не знаю,что даже делать.Прислали платежку больше чем на 1500 руб. по сравнению с прошлым месяцем.Отопление меня вообще убило,якобы показания снимали за период с 20 декабря по 26 января.Почему,праздники якобы.Подогрев воды постоянно меняется,свет в 2 раза больше,чем в прошлом месяце.Как теперь это проконтролировать,если я электричество по счетчикам не проверяла,им все это время верила.Как с ними разбираться,если не понимаешь всех нюансев.У моих родственников платежи не изменились,отопление и подогрев всегда по одной цене.Может какой-нибудь умный человек объяснит,что происходит.

А у меня невероятным образом оплата за 3-х комнатную (прописаны 3 человека) выросла с декабря по январь, с 7145,00 до 11700,00 рублей, разница получается в 4555,00 руб. А по той бумажке, которую всем подсунули в ящики, моя квартплата должна была увеличиться всего лишь на 600,00 рублей.

Что за хрень???

Поделитесь информацией, у кого сколько насчитали за январь, а то может быть только меня дурят?



#46 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 09:23

Сейчас по ящикам разбросали об'явление, где об'ясняют рост платежей по отоплению. Такая же  бумажка висела у лифта.

 

для boss71: 

по сумме картина примерно такая же за январь, за отопление 4450. Правда, за воду, по вине УК, внесли показания с опозданием за 2 месяца, поэтому сумма должна была быть  на тыщу поменьше. Гм.-м...  Может, за ник добавили? :)

 

С квитанциями надо разбираться, факт, больше всего нравится ругательство "ХВC на ГВС"... Нет, лучше так.

"Что за ХВС на ГВС?!"

 

 

К другому радже вслед за дворником, ушел управляющий дома :( .  



#47 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 09:31

Поделитесь информацией, у кого сколько насчитали за январь, а то может быть только меня дурят?

Мне насчитали 10316 рублей против 8500 за декабрь...



#48 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 09:48

подумав, что в нашей УК есть боги 

 

Тоже разбиты все религиозные представления... Правда, молился не на бога ,а на богиню. Так 5 квартир и не внесла  в списки за охрану. Три месяца жестко поста, е- мэйлов и телефонных служб. Нельзя короче ,верить, во что попало...Вот по вере нам и воздалось.    :D


Сообщение отредактировал Rumata: 11 Февраль 2015 - 09:53


#49 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 09:50

Может какой-нибудь умный человек объяснит,что происходит.

На "умного человека" не претендую, но имею такое мнение. Поскольку народ, в основной своей массе, не может разобраться во всех их "ХВС на ГВС" и прочих премудростях, то этот самый народ УК решило "на суку повертеть" в надежде, что "а вдруг да и не будет ничего". Если бы у каждого стоял свой счетчик на тепло, было бы замечательно. Но их нам не ставят, и все знают, кому это выгодно. Одно то, что платежки нам кидают в день их оплаты (но дому-то уже год, и пора бы уже наладить работу бухгалтерии), говорит о том, какие "профессионалы" работают в УК. Плюс текучка кадров (и это в кризис!) тоже показатель.

P.S. Вот Вам реальная история: В один прекрасный день я заметила в своей платежке 3-х прописанных вместо 2-х реальных.  Я в срочном порядке позвонила в УК и слезно попросила проверить это недоразумение. Мне все проверили, извинились за ошибку и клятвенно пообещали все исправить. Я успокоилась... до следующей платежки, в которой опять стояло 3 человека. Эта эпопея продолжалась 4!!! месяца и каждый раз во время моего звонка мне клялись и божились, что все будет кока-кола, но в следующей платежке все было без изменений. Проиграв в этой неравной борьбе, я отправилась в УК лично. Взяв справку в паспортном столе о количестве проживающих в квартире, пошла в бухгалтерию. Но бухгалтерия отправила меня обратно в паспортный стол со словами "это не наша работа". Я пришла обратно в паспортный стол, но меня отправили... в бухгалтерию и с теми же словами. Ну тут я уже не выдержала (со всеми вытекающими последствиями). Следующая платежка пришла с исправленной цифрой 3 на 2! Надеюсь, что они там сильно не замаялись исправлямши-то и начальство наградило их за такой тяжкий и выматывающий труд премией и отпуском!


Сообщение отредактировал milaschka0505: 11 Февраль 2015 - 10:11


#50 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 09:53

, с 7145,00 до 11700,00 рублей

Если это Вас как то успокоит, то за свою трешку зимой я ни разу не платил меньше 10к

Ноябрь 10728

Декабрь 10721

Январь 11541

 

По воде мне сегодня в УК пообещали разобраться и прислать сверку. Посмотрим...



#51 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:48

С квитанциями надо разбираться, факт, больше всего нравится ругательство "ХВC на ГВС"... Нет, лучше так.

"Что за ХВС на ГВС?!"

 

Начисление за горячую воду делится на: 1. ХВС на ГВС по тарифу ХВ. Это вода которую подогревают и получается горячая =). 2. Соответственно потраченная энергия Гкал на подогрев той самой ХВ на ГВ.

 

Доберусь до своих квитанций, и сделаю форму для анализа начислений. 



#52 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:38

Если бы у каждого стоял свой счетчик на тепло, было бы замечательно. Но их нам не ставят, и все знают, кому это выгодно.

 

Счетчики при вертикальной разводке отопления никто никогда не ставит, так как они не будут давать правильные показания.  Потому что, стояк так же отапливает вашу квартиру и имеет теплопотери (расход тепла), но счетчиками это тепло не учитывается, т.к. их ставят непосредственно перед входом/выходом на радиатор. Так что, выгоды здесь ничьей нет, дело все в технических возможностях.

 

Счетчики разрешают и имеет смысл ставить при горизонтальной разводке отопления. Но и в этом случае, показания в квитанции будут выше нежели показания вашего счетчика, так как к потреблениям квартиры прибавляют отопление мест общего пользования (делится между всеми жильцами пропорционально площади).

 

 

P.S. Вот Вам реальная история: В один прекрасный день я заметила в своей платежке 3-х прописанных вместо 2-х реальных. 

 

А кол-во прописанных как то влияет на сумму квартплаты? Вроде весь расчет по счетчикам, а кол-во абонентов на другие услуги (домофон) у нас например, независимо от прописанных ставят 1 (собственник), даже если прописано 2.

У меня так же было указано неправильное кол-во прописанных, я даже внимание на это не обращала, так как на сумму начислений в квитанции это никак не отражается.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 11 Февраль 2015 - 11:41


#53 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:41

7 105 руб за Январь, супротив привычных 4 700 - 4 900 руб за Ноябрь и Декабрь.. 


1 700 руб за "ремонт и обслуживание" - не овердохера?



#54 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:02

А кол-во прописанных как то влияет на сумму квартплаты? Вроде весь расчет по счетчикам, а кол-во абонентов на другие услуги (домофон) у нас например, независимо от прописанных ставят 1 (собственник), даже если прописано 2.

У меня так же было указано неправильное кол-во прописанных, я даже внимание на это не обращала, так как на сумму начислений в квитанции это никак не отражается.На 

На сумму квартплаты не влияет. Но если работник паспортного стола "нечаянно" пропишет кого-нибудь к Вам, то это весьма повлияет на его карман. И не надо песен о том, что это невозможно, мы в России живем.



#55 lenac1103

lenac1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:13

7 105 руб за Январь, супротив привычных 4 700 - 4 900 руб за Ноябрь и Декабрь.. 


1 700 руб за "ремонт и обслуживание" - не овердохера?

Вот-вот,примерно таже картина.Я даже не знаю,что делать.Платить и ждать следующего сюрприза.



#56 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 13:42

Скажите пожалуйста, сколько вам начисляют по графе "электроэнергия МОП"?

#57 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 13:46

Скажите пожалуйста, сколько вам начисляют по графе "электроэнергия МОП"?

Что такое МОП?  Есть, например, ОДН:  тариф 2,93, в итоге 146,85

 

Был такой анекдот. Не приняли дядю в партию... Товарищам говорит - ну не знал я, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не четыре мужика ,а два,  и что  слава КПСС -  совсем не мужик


Сообщение отредактировал Rumata: 11 Февраль 2015 - 13:52


#58 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 14:10

МОП - места общего пользования. Просто разные УК любят разные сокращения. У нас вода это ОДН, а электричество МОП, у вас все ОДНом называют.

А какая площадь вашей квартиры? У нас в КК с квартиры площадью 85м берут по 320-370 руб. в месяц. Что-то мне кажется многовато будет. Появляются мысли, что кто-то ворует электроэнергию, а всю недостачу раскидывают по квартирам в виде общедомовых расходов.

Сообщение отредактировал mkostik: 11 Февраль 2015 - 14:30


#59 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 14:18

А какая площадь вашей квартиры? 

 где-то 73.


 Появляются мысли, что кто-то ворует электроэнергию

 

И откуда у тебя такие мысли? :D



#60 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 14:26

А какая площадь вашей квартиры? У нас в КК с квартиры площадью 85м берут по 320-370 руб. в месяц. Что-то мне кажетяс многовато будет. Появляются мысли, что кто-то ворует электроэнергию, а всю недостачу раскидывают по квартирам в виде общедомовых расходов.

 

В разных домах потребление электроэнергии на ОДН (МОП) будет разным. Тут можно даже не сравнивать. Возможно в КК лампочек больше по всему комплексу понаставлено, чем в Рупасовском...... и пассажиропоток в лифтах больше (это ведь тоже электроэнерния ОДН)

 

Для сравнения у нас на Рождественской: на 44 кв.м начисляют 65-125 руб. в месяц (в последнем месяце 125 р).







Яндекс.Метрика