Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и прочие платежи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#61 lenac1103

lenac1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 14:27

МОП - места общего пользования. Просто разные УК любят разные сокращения. У нас вода это ОДН, а электричество МОП, у вас все ОДНом называют.

А какая площадь вашей квартиры? У нас в КК с квартиры площадью 85м берут по 320-370 руб. в месяц. Что-то мне кажетяс многовато будет. Появляются мысли, что кто-то ворует электроэнергию, а всю недостачу раскидывают по квартирам в виде общедомовых расходов.

Ну про то,что что-то нечисто с нашим домом мысли существуют уже давно.В одном из разговоров бухгалтер проговорилась,что по дому очень большая задолженность.И почему-то такие завышенные квитанции пришли именно после нового года.Видимо подбили долги за год.Не удивлюсь,если их просто раскидали по всем квартирам,которые исправно платят.

 

И все-таки кто-нибудь может мне объяснить,как рассчитывается у нас отопление и подогрев воды.И почему в других домах эти показатели каждый месяц остаются без изменений,а у нас меняютя непонятно по какому принципу.Я хочу понять в чем подвох.


Сообщение отредактировал lenac1103: 11 Февраль 2015 - 14:37


#62 Marina5258

Marina5258

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 14:35

Нам вместо 3 800, пришла на 5100...и это без воды.



#63 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 14:41

И все-таки кто-нибудь может мне объяснить,как рассчитывается у нас отопление и подогрев воды.И почему в других домах эти показатели каждый месяц остаются без изменений,а у нас меняютя непонятно по какому принципу.Я хочу понять в чем подвох.

 

Во всех домах, где установлены ИТП (индивидуально-тепловой пункт) расчет идет по фактическому потреблению - каждый месяц снимают показания со счетчиков на ИТП и распределяют между квартирами.

 

Если в каких- то домах показания каждый месяц одинаковые - значит им считают по нормативу (как раньше всем считали).


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 11 Февраль 2015 - 14:42


#64 lenac1103

lenac1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 14:47

Нам вместо 3 800, пришла на 5100...и это без в

 

Во всех домах, где установлены ИТП (индивидуально-тепловой пункт) расчет идет по фактическому потреблению - каждый месяц снимают показания со счетчиков на ИТП и распределяют между квартирами.

 

Если в каких- то домах показания каждый месяц одинаковые - значит им считают по нормативу (как раньше всем считали).

Значит вы хотите сказать,что никакого подвоха здесь нет и можно спокойно идти платить.По вашему, в следующем месяце  платежка придет уже на уровне прошлых платежей.

А по счетчикам электричества т1 и т2 завышенных цифр никто не замечал.


Сообщение отредактировал lenac1103: 11 Февраль 2015 - 14:47


#65 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 14:57

Значит вы хотите сказать,что никакого подвоха здесь нет и можно спокойно идти платить.По вашему, в следующем месяце  платежка придет уже на уровне прошлых платежей.

 

Кол-во Гкал меняется в зависимости от погоды - температуры на улице. Регулирует подогрев Теплосеть относительно установленного теплового графика, согласованного с администрацией. Т.е. если ИТП в вашем доме правильно настроена и никто "не путает" показания счетчиков, то значит все ОК. Если в следующем месяце будет теплее, то и Гкал (сумма оплаты) в квитанциях будут ниже.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 11 Февраль 2015 - 14:58


#66 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 15:20

.В одном из разговоров бухгалтер проговорилась,что по дому очень большая задолженность.Я хочу понять в чем подвох.

На сайте домжилсервиса общая сумма указана



#67 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 16:02

.Видимо подбили долги за год.Не удивлюсь,если их просто раскидали по всем квартирам,которые исправно платят.

 

На сайте управляющей компании вывешен список должников г. Мытищи, ул. Воронина, д. 16а . И список, я вам скажу, не маленький...
http://www.dgservic....&id=13&Itemid=6



#68 lenac1103

lenac1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:05

На сайте управляющей компании вывешен список должников г. Мытищи, ул. Воронина, д. 16а . И список, я вам скажу, не маленький...
http://www.dgservic....&id=13&Itemid=6

Странным образом данный список не открывается,данная страница недоступна.

Нашла отзыв про нашу компанию,очень развернуто написано:

Домжилсервис - не та компания, которая сделает ваш дом лучше. На примере нашего дома № 1 по ул. Чкаловской можно рассмотреть проблемы, с которыми сталкиваются жители всех домов, которые захватывает Домжилсервис: 1) Сокрытие договоров на управление домами с администрацией; 2) Сокрытие результатов осмотра технического состояния и имущества дома; 3) Затягивание заключения договоров УК с поставщиками ресурсов; 5) Непрозрачная схема расчета ставок тарифов по видам услуг «Содержание и ремонт ж/п», «Эл/энергия МОП», «Горячая вода ОДН», «Холодная вода ОДН», а также неясный принцип начисления сумм за общедомовые нужды; 6) Неудовлетворительная уборка площадок на этажах, лестничных пролетов, подъездов, пожарных балконов, придомовой территории и крыш первого этажа и подъездов; 7) Аварийное состояние подъездных дверей и домофонов; 8) Поломанные грузовые лифты; 9) Проблемы с вывозом и оплатой мусорных контейнеров; 10) Перебои с функционированием общедомовой вытяжки на крыше дома; 11) Разбитые газоны; 12) Отсутствие пожарных рукавов на этажах; 13) Отсутствие планов УК по благоустройству придомовой территории, подготовке к отопительному сезону. И это далеко не все. Сейчас мы готовим все для того, чтобы выгнать их из нашего дома. Достали


Сообщение отредактировал lenac1103: 11 Февраль 2015 - 17:14


#69 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:12

Странным образом данный список не открывается,данная страница недоступна.

 

У меня открылась.

Вот скан должников Воронина 16А

 

2015-02-11 17-08-52.png 2015-02-11 17-09-26.png



#70 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:25

Написанное выше можно адресовать любой УК. Все познается в сравнении. А в сравнении ваша УК не самая плохая. А чтобы все было хорошо, нужно ТСЖ с активным, грамотным и порядочным председателем.

#71 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:28

Написанное выше можно адресовать любой УК. Все познается в сравнении. А в сравнении ваша УК не самая плохая. А чтобы все было хорошо, нужно ТСЖ с активным, грамотным и порядочным председателем.

нужна нормальная УК



#72 lenac1103

lenac1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:34

У меня открылась.

Вот скан должников Воронина 16А

 

attachicon.gif2015-02-11 17-08-52.pngattachicon.gif2015-02-11 17-09-2

Нашла очень интересную статью.Не знаю верить или нет:

ООО УК "Домжилсервис" исчерпала запас прочности?

Последнее время компанию ООО «УК «Домжилсервис» преследует череда исков от крупнейших ресурсоснабжающих организаций Московской области. Так, в период 2012-2014 года с исками к неплатежеспособной управляющей организации 6 раз обращались следующие поставщики ресурсов:

ОАО "Электросеть" – 2 раза;

ОАО «Мытищинская Теплосеть» – 2 раза;

ОАО «Теплосеть»;

ОАО «Теплосеть-Инвест»

 Не успело ООО «УК «Домжилсервис» хотя бы морально оправиться проигрыша дела в Арбитражном суде Московской области, когда 09 октября 2014 года суд решил взыскать в пользу ОАО "Мытищинская теплосеть" 5 301 055 руб. 20 коп. – задолженности, 119.119 руб. 04 коп. – пени и  50 100 руб. 87 коп. государственной пошлины в доход федерального бюджета:

всего почти 5,5 миллионов рублей (Дело №А41-51457/14), как 22 октября 2014 года последовал новый иск, но уже от ОАО "Мосэнергосбыт".

А 30 октября 2014 года Арбитражный суд МО принял заявление ОАО "Мосэнергосбыт" к производству. В целях выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований и возражений, раскрытия доказательств, их подтверждающих, представления дополнительных доказательств, разъяснения сторонам их прав и обязанностей, последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий, суд назначил собеседование со сторонами и проведение предварительного судебного заседания на 02.12.2014 в 10:30 в судебном заседании Арбитражного суда Московской области по адресу: 107053, ГСП 6, г. Москва, проспект Академика Сахарова, д.18, зал судебных заседаний № 628.

Дело  №А41-67207/14

Сумма исковых требований ОАО "Мосэнергосбыт" - 690 542,2 руб.

К слову сказать, любой желающий может прийти в суд и стать свидетелем этого процесса.

Банкротство ООО «УК «Домжилсервис» близко!



#73 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:35

нужна нормальная УК


Вы такую знаете? Я с нормальными УК в Мытищах еще не сталкивался.

Сообщение отредактировал mkostik: 11 Февраль 2015 - 17:36


#74 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:41

Вы такую знаете? Я с нормальными УК в Мытищах еще не сталкивался.

http://jkogorod.ru/



#75 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:48

К ним претензий много было, помнится, на форуме Рождественской 7. Больше согласен с mkostik. 



#76 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:57

http://jkogorod.ru/


Пастор, вы шутник ;)

Как клиент данной УК ставлю ее в своем рейтинге ниже плинтуса. Более наплевательской конторы я не встречал. В нашем доме данную УК именуют Огородом и это очень точно отражает ее суть.

Давайте наши ЖК поменяются УК.

#77 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:03

Ну, нет...

 «Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын»  :)


Сообщение отредактировал Rumata: 11 Февраль 2015 - 18:04


#78 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:11

тады ой



#79 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:20

Ну, нет...

 «Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын»  :)

 

+1 :D

Мы к нашему Огороду уже привыкли.... кто ж не без греха, идеальных не бывает. Mkostik, вы тоже со временем привыкнете ;)

На самом деле не слышала ни об одной УК, которой были бы довольны.

А ТСЖ очень не просто организовать, так как большинство к этому сочетанию букв выражает недоверия больше, чем к УК и ЖКО.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 11 Февраль 2015 - 18:21


#80 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:38

+1 :D

 

А ТСЖ очень не просто организовать, так как большинство к этому сочетанию букв выражает недоверия больше, чем к УК и ЖКО.

http://molbiol.ru/wi...ые_аббревиатуры







Яндекс.Метрика