Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#2861 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 20:33

Очень странная планировка... я такой еще не видел. Это придется топать через весь двор и еще обходить часть корпуса...

Зато не придется любоваться на соседей в ближайшем окне ;)
Я у менеджера при покупке поинтересовался, почему окна корпусов 1-5 выходят во двор, а не на озеро - мне сказали, что по СанПину требуется, чтобы линейные квартиры(однушки и маленькие двушки) выходили окнами на солнечную сторону. Так что расположение 5-6 секции вполне логично.

Сообщение отредактировал hosh: 01 Июль 2010 - 20:34


#2862 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 20:44

Оперативная информация о ходе строительства дер. Брехово, Солнечногорского района.
Сведения на 24.02.2010г.

На совещании по вопросу строительства и ввода в эксплуатацию корпусов №1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 были установлены следующие ориентировочные сроки окончания работ:

Подключение холодной воды – июнь 2010 года.

Дворовая канализация – июнь 2010 года.

Водосток – июнь 2010 года.

Кто нибудь в курсе где и как узнать сделано это или нет???


http://dsk1ko.ru/ima.../Brehovo_k7.gif
Вот кстати схема 7 корпуса с сайта ДСК стрелки это подъезды.

#2863 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 20:47

Зато не придется любоваться на соседей в ближайшем окне ;)
Я у менеджера при покупке поинтересовался, почему окна корпусов 1-5 выходят во двор, а не на озеро - мне сказали, что по СанПину требуется, чтобы линейные квартиры(однушки и маленькие двушки) выходили окнами на солнечную сторону. Так что расположение 5-6 секции вполне логично.

Вообще плюсов много. Полы и стены ровные. Дома очень теплые. О естественном освещении продумали.
А вдруг в корпусах 1-5 в окнах красивые соседки не имеют привычки зашторивать окна ? Это может стать минусом...

#2864 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 21:45

Вообще плюсов много. Полы и стены ровные. Дома очень теплые. О естественном освещении продумали.


не хочу расстраивать твои розовые мЕчты, но:

стены там не ровные, всмысле их все равно ровнять...
в стыках между плитами или отсутствует утеплитель, или он сделан из абы чего. хартура, короч... я вот уже думаю об их утеплении.

А вдруг в корпусах 1-5 в окнах красивые соседки не имеют привычки зашторивать окна ? Это может стать минусом...


БОльший минус будет, если Ашот Георгиевич не будет зашторивать шторы ))))

#2865 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 21:59

не хочу расстраивать твои розовые мЕчты, но:

стены там не ровные, всмысле их все равно ровнять...
в стыках между плитами или отсутствует утеплитель, или он сделан из абы чего. хартура, короч... я вот уже думаю об их утеплении.
БОльший минус будет, если Ашот Георгиевич не будет зашторивать шторы ))))

Я видел новостройки, в которых стяжку на пол надо класть 10 см ! Стены и потолок надо штукатурить, но ровнять по маячкам там нечего. Плитку, линолеум и ламинат можно класть без предварительной подготовки. Единственная проблема - балконы. Очень жалкие стеклопакеты. Текут и свистят от сильного ветра. "Совковая" плитка в ванной и туалете. Но, по сравнению со вторичкой и большинством новостроек, ремонт здесь будет на порядок дешевле и менее трудозатратен. А вот Ашота Георгиевича в этом случае ждет детальная съемка и рутуб с ссылкой на этом форуме)))

#2866 klient

klient

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 01:38

я бы тоже посоветовала 8 этаж. сама покупала у проект сарвиса. и очень жалею, что с ними связалась (


а почему жалеете? что с ними не так? вы имеете в виду проект сервис холдинг?

#2867 Yakitosha

Yakitosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 08:44

Мы покупали квартиру по субсидии и часть доплачивали сами.Купили в конце 2008 г.Ждем.
Мы по субсидии брали,но выбор был не велик 17 этаж.Стояли на очереди с 1991 года.Но доплачивать все равно пришлось, иначе только получалась 1 ком.,а хотелось 2-х.Взяли в 7 копр.т.к.другого ничего не предлогали.Покупали в ПС.Нам их по списку дали в департаменте,сказали что эти проверенные и можно покупать.Мы поверили.


А че в 2008 году квартиры дороже были? Нам бы субсидии хватило на двушку, но двушек уже не было. Взяли трешку, правда с доплатой

#2868 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 08:45

Вообще плюсов много. Полы и стены ровные. Дома очень теплые. О естественном освещении продумали.

Визуально может быть и ровные, но например по потолкам перепады в отдельных квартирах такие, что штукатуркой они не выравниваются, а нужно делать второй потолок из гипсокартона. С полами тоже самое: 2 тонны пескобетонной смеси на двушку - это нормально. B)
Кому-то больше повезет, кому-то меньше, но в идеале врядли у кого-то квартира будет. Пожалуй проводка более-менее сделана, но розеток явно маловато. Хотя...на вкус и на цвет... :)

#2869 OlgaI

OlgaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:23

Добрый день!
Приобретаю квартиру в Брехово по субсидии. Есть ли среди участников форума такие , как я. Хотелось бы поообщаться

Мы приобретали по безвозмездной субсидии.

#2870 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 14:53

А че в 2008 году квартиры дороже были? Нам бы субсидии хватило на двушку, но двушек уже не было. Взяли трешку, правда с доплатой

Все дело в том, что размер субсидии определяется индивидуально. У нас субсидию давали мужу, так как он был прописан в доме, который шел под снос. Я была прописана в другой квартире. Когда расчитывали размер субсидии, то выяснили, что в квартире где я прописана целый метр лишней площади. На основе этого аргумента размер субсидии уменьшили на 400 тысяч рублей!!! Можно подумать, что этот метр можно перенести в новую квартиру. Поэтому нам на двушку субсидии ну никак не хватало...
Поскольку по субсидиям предлагали квартиры только в уже построенных корпусах (по крайней мере нам другого варианта не предлагали), то квартира стоила значительно дороже, чем в строящемся 7 корпусе. И стоимость кв. метра в 2008 году была больше. Мы покупали прямо перед кризисом и двухкомнатная квартира распашенка нам обошлась в 3,4 млн руб. И дополнительно 200 тыс. платили проект-сервису за оформление квартиры по субсидии.

Сообщение отредактировал Svel: 02 Июль 2010 - 14:56


#2871 stashkova

stashkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 19:32

А че в 2008 году квартиры дороже были? Нам бы субсидии хватило на двушку, но двушек уже не было. Взяли трешку, правда с доплатой

нам субсидию дали из расчета 42кв.м.и получалась только 1 ком.кв а разницу отдать городу поэтому мы доплатили и взяли 2 ком.А выбирать и искать время мало всего 6 мес на все про все.А сами знаете как делается любая справка и сколько занимает время.А еще нужно было время на то чтобы проверели все документы.Поэтому выбирать не пришлось было не из чего.

#2872 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 14:55

Сегодня ездили в Брехово. Представитель 8го этажа поведал нам, что котельню реставрировать начали, что уже поставили один насос, скоро выложит фотки. Также сказал, что если все пойдет по плану, то в октябре начнется госкомиссия и в декабре они якобы планируют уже подписывать акт приема объекта и далее начнется оформление-заселение и т.п.
У 6 го корпуса уже докладывают крышу, в 7корп строят вроде 3 этаж (5,6 секции). На ЦТП велись работы. за 1-5 корпусами выровняли площадку (как сказал тот же представитель, выравнивали ковшом экскаватора) :lol:

#2873 Yakitosha

Yakitosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 10:19

нам субсидию дали из расчета 42кв.м.и получалась только 1 ком.кв а разницу отдать городу поэтому мы доплатили и взяли 2 ком.А выбирать и искать время мало всего 6 мес на все про все.А сами знаете как делается любая справка и сколько занимает время.А еще нужно было время на то чтобы проверели все документы.Поэтому выбирать не пришлось было не из чего.

Ну все правильно вы говорите... Субсидия действительна в течение 6 мес. Нам ее дали на месяц позже, т.к. подписант был в отпуске - уже 5 мес., за мес. до ее окончания необходимо, чтобы уже все было готово, т.е. остается 4 мес. Обратились в агентство, т.к. хотели определенный район (Путилково) - начали мурыжить, прошло 2 недели, а еще ни одного варианта приличного: сначала обнадеживают, потом дают отбой, вот сами и наткнулись на Брехово. Самый оптимальный вариант по-моему....Еще рассматривали Люберцы. Из-за того, что разросшийся город с многолетней инфраструктурой, но потом передумали, захотели поближе к родителям, которые живут рядом с Митино.

Все дело в том, что размер субсидии определяется индивидуально. У нас субсидию давали мужу, так как он был прописан в доме, который шел под снос. Я была прописана в другой квартире. Когда расчитывали размер субсидии, то выяснили, что в квартире где я прописана целый метр лишней площади. На основе этого аргумента размер субсидии уменьшили на 400 тысяч рублей!!! Можно подумать, что этот метр можно перенести в новую квартиру. Поэтому нам на двушку субсидии ну никак не хватало...
Поскольку по субсидиям предлагали квартиры только в уже построенных корпусах (по крайней мере нам другого варианта не предлагали), то квартира стоила значительно дороже, чем в строящемся 7 корпусе. И стоимость кв. метра в 2008 году была больше. Мы покупали прямо перед кризисом и двухкомнатная квартира распашенка нам обошлась в 3,4 млн руб. И дополнительно 200 тыс. платили проект-сервису за оформление квартиры по субсидии.

А нам предложили единственную двушку в 7 корп, но она стоила 3 млн. 825 тыс, трешки были на 100 тыс дешевле. А 6 корп. не проходил еще по субсидии (хотя там двушки были по 2 млн. 900 тыс и 3 млн. 450 тыс.). Взяли трешку.

#2874 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 11:18

Фотки из будущего. На сайте Восьмого датированы 07.07.2010

8 корпус:

Изображение

6 корпус:

Изображение

7 корпус:

Изображение

ЦТП:

Изображение

#2875 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 22:25

Похоже коммуникации стали делать активно )))))) с утра проснулась а в кране нет води ни горячей ни холодной и электричества нет ))))) вот весело то было. :lol: :lol: :lol:

#2876 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 16:58

Заселение будет идти по корпусам.. С начала 1 корпус, потом второй и т.д.


Меня, как будущего жильца 1ого корпуса, именно такой порядок не может не радовать :rolleyes:

А ЦТП строят, видимо, по принципу - какой кирпич есть (белый или красный) такой и кладут - рисунок получается "от вольного"

#2877 Andreika

Andreika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 17:19

Похоже коммуникации стали делать активно )))))) с утра проснулась а в кране нет води ни горячей ни холодной и электричества нет ))))) вот весело то было. :lol: :lol: :lol:

Anet скажите,а как часто бывают перебои с водой горячей и холодной,электричеством?Спасибо

#2878 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 19:44

побыстрее всё закончилось бы,так хочется переехать и наслаждаться . :rolleyes:

#2879 Vedbma

Vedbma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 21:54

Меня, как будущего жильца 1ого корпуса, именно такой порядок не может не радовать :rolleyes:


Будущую жительницу 2ого корпуса именно такой порядок тоже устраивает :lol:

#2880 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 22:18

Вот тут я с вами не согласен. Странный какой-то порядок (((





Яндекс.Метрика