Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#2901 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 11:53

Соседи! Кто-нибудь знает, возможно ли сделать перепланировку в наших домах - ванну расширить или балкончик присоединить? Сломать что-нибудь?

Да все можно, получи у БТИ разрешение и вперед)

#2902 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 13:08

Да все можно, получи у БТИ разрешение и вперед)

Дадут ли ? Мы бы хотели выход на балкон из кухни сделать... Муж сказал , что несущая стена и врятли дадут разрешение ???
А где оно - БТИ ? В Солнечногрске поди ?

#2903 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 13:12

Дадут ли ? Мы бы хотели выход на балкон из кухни сделать...

А вот это нельзя.

Лично я буду делать ванную за счёт корридора и вырезать проём в стене под дверь. Ну и плюс к этому один балкон вырежу...

#2904 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 13:31

Разрешение ломать несущую стену не дадут и правильно сделают :) Вы же не хотите, чтобы репортаж из Брехово о последствиях ремонта показали в девятичасовых новостях? :)

Сообщение отредактировал Zhenek: 12 Июль 2010 - 13:31


#2905 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 13:55

А вот это нельзя.

Лично я буду делать ванную за счёт корридора и вырезать проём в стене под дверь. Ну и плюс к этому один балкон вырежу...

Понятненько... Всю жизнь мечтала балкон на кухне иметь , видать опять не судьба...
А такой вариант как у Вас мне муж тоже предлагает. Там в кухне проемчик выдолблен под вероятную дверь в комнату...
А балкон каким образом вырежете ? Т. е продлите комнату за счет балкона ? Так делают , я видела...

Разрешение ломать несущую стену не дадут и правильно сделают :) Вы же не хотите, чтобы репортаж из Брехово о последствиях ремонта показали в девятичасовых новостях? :)

Не хочу , конечно же... Не разрашат , так не разрешат... ^_^

Сообщение отредактировал Sveetik: 12 Июль 2010 - 13:57


#2906 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 14:16

Понятненько... Всю жизнь мечтала балкон на кухне иметь , видать опять не судьба...


До конца несущей плиты должно быть не менее 90 см.

А такой вариант как у Вас мне муж тоже предлагает. Там в кухне проемчик выдолблен под вероятную дверь в комнату...

у вас какой этаж? возможно придётся делать с усилением

А балкон каким образом вырежете ? Т. е продлите комнату за счет балкона ? Так делают , я видела...

да, но это геммор по узакониванию...

#2907 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 14:19

А вот это нельзя.

Лично я буду делать ванную за счёт корридора и вырезать проём в стене под дверь. Ну и плюс к этому один балкон вырежу...




Вот и мы так же собираемся! В связи с этим у меня вопросы, на которые пока не найду ответы,
может вы уже мониторили информацию на эту тему? Я не понимаю на каком этапе можно делать перепланировку, после получения собственности? или после принятия ГК, и можно ли это оформить самим?

#2908 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 14:39

До конца несущей плиты должно быть не менее 90 см.
у вас какой этаж? возможно придётся делать с усилением
да, но это геммор по узакониванию...

У нас 12 этаж...
90 см - т.е справа и слева от проема должно быть по 90 , так ?

Сообщение отредактировал Sveetik: 12 Июль 2010 - 14:44


#2909 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 14:46

Вот и мы так же собираемся! В связи с этим у меня вопросы, на которые пока не найду ответы,
может вы уже мониторили информацию на эту тему? Я не понимаю на каком этапе можно делать перепланировку, после получения собственности? или после принятия ГК, и можно ли это оформить самим?


завтра у наших узнаю. прям оттуда же и отпишусь.

90 см - т.е справы и слева от проема должно быть по 90 , так ?


да. как минимум 90 см.

#2910 prowod

prowod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 19:56

скажите,пожалуйста, что слышно насчет сроков сдачи 6 корпуса.

#2911 stashkova

stashkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 21:28

Не понял ??? Как нету ? )))) Я своими глазами видел двухкомнатные квартиры))))) В любой секции есть 1, 2, 3-х комнатные квартиры ))) И в 5 секции есть двухкомнатные квартиры)))

Если по этому плану что нам предоставили то 5 корп.получается угловой,а в угловом 2 ком.нет(там только 1 ком.и 3 ком.).Так что это не план 7 корпуса.

#2912 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 21:59

хватит курить уже.
угловые секции: Изображение

прямые: Изображение



Вот тут все возможные варианты

Сообщение отредактировал 2taf4u: 12 Июль 2010 - 22:04


#2913 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 23:00

Да. Был неправ. Не нервничай, 2taf4u.

Stashkova, 5 секция прямая. 4 - угловая.

Сообщение отредактировал Alex51: 12 Июль 2010 - 23:19


#2914 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 05:57

скажите,пожалуйста, что слышно насчет сроков сдачи 6 корпуса.


В ПС и ДСК вчера сказали, что до конца года поселок будет сдан ;) . В том числе и 8 корпус. Никто не знает, можно ли балкон утеплить и вывести туда отопление? В Интернете есть варианты перепланировок таких корпусов, как наши. А в отделе перепланировок ПС сказали, что балкон присоединить нельзя, ванную расширить нельзя и т.п. <_<

#2915 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 09:03

Вот и мы так же собираемся! В связи с этим у меня вопросы, на которые пока не найду ответы,
может вы уже мониторили информацию на эту тему? Я не понимаю на каком этапе можно делать перепланировку, после получения собственности? или после принятия ГК, и можно ли это оформить самим?


право собственности нужно при узаконивании перепланировки.
проект и саму перепланировку можно сделать без собственности.

В ПС и ДСК вчера сказали, что до конца года поселок будет сдан . В том числе и 8 корпус. Никто не знает, можно ли балкон утеплить и вывести туда отопление? В Интернете есть варианты перепланировок таких корпусов, как наши. А в отделе перепланировок ПС сказали, что балкон присоединить нельзя, ванную расширить нельзя и т.п.


нельзя выносить батарею на застеклённый балкон, но! если вырезать балкон, то лоджия будет считаться по БТИ уже жилой площадью и батарею передвинуть под стёкла можно. единственное нужно будет пересчетать каллораж, необходимый на увеличенную площадь.

ванную тоже можно расширять.НО! только за счёт корридора. ни в коем случае не за счёт кухни или жилой комнаты.

#2916 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 09:57

право собственности нужно при узаконивании перепланировки.
проект и саму перепланировку можно сделать без собственности.
нельзя выносить батарею на застеклённый балкон, но! если вырезать балкон, то лоджия будет считаться по БТИ уже жилой площадью и батарею передвинуть под стёкла можно. единственное нужно будет пересчетать каллораж, необходимый на увеличенную площадь.

ванную тоже можно расширять.НО! только за счёт корридора. ни в коем случае не за счёт кухни или жилой комнаты.


А вырезать балкон в панельном доме - это возможно? Вы куда будете по этому поводу обращаться - к застройщику?

#2917 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 10:23

право собственности нужно при узаконивании перепланировки.
проект и саму перепланировку можно сделать без собственности.
нельзя выносить батарею на застеклённый балкон, но! если вырезать балкон, то лоджия будет считаться по БТИ уже жилой площадью и батарею передвинуть под стёкла можно. единственное нужно будет пересчетать каллораж, необходимый на увеличенную площадь.

ванную тоже можно расширять.НО! только за счёт корридора. ни в коем случае не за счёт кухни или жилой комнаты.




спасибо за оперативность)))

т.е. получается, делаем проект, кстати где и как? делаем перепланировку, а после получения собственности можно узаконить все, так?

#2918 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 10:47

В ПС и ДСК вчера сказали, что до конца года поселок будет сдан ;) . В том числе и 8 корпус. Никто не знает, можно ли балкон утеплить и вывести туда отопление? В Интернете есть варианты перепланировок таких корпусов, как наши. А в отделе перепланировок ПС сказали, что балкон присоединить нельзя, ванную расширить нельзя и т.п. <_<

Еще такой вариант, убираете подоконник (простенок) и ставите остекление - мобильные перегородки (формально не считается, что Вы присоединили балкон, но если перегородки "открыть" - пространство будет общим. Балкон утепляете и монтируете на нем "теплый пол" (Радиаторы перемещать на балкон нельзя) Радиаторы можно заменить встраиваемы в пол на том же месте. Теплый пол можно только электрический (хотя дешевле водяной..)))))Санузел расширяете за счет коридора, а вход можно на кухню можно сделать через гостиную, отделив ее, к примеру, барной стойкой.... :rolleyes:

#2919 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 12:53

Дадут ли ? Мы бы хотели выход на балкон из кухни сделать... Муж сказал , что несущая стена и врятли дадут разрешение ???
А где оно - БТИ ? В Солнечногрске поди ?

Мы хотим из комнаты так сделать... но можно же стену частично сохранить... Мне кажется получить разрешение реально, только ноги собьешь об пороги БТИ и архитектуры подмосковья))

В ПС и ДСК вчера сказали, что до конца года поселок будет сдан ;) . В том числе и 8 корпус. Никто не знает, можно ли балкон утеплить и вывести туда отопление? В Интернете есть варианты перепланировок таких корпусов, как наши. А в отделе перепланировок ПС сказали, что балкон присоединить нельзя, ванную расширить нельзя и т.п. <_<

Нам в пятницу сказали, что сдадут только 1-5 и 7 корпуса до конца года. 6 корпус не ранее 2 квартала 2011. Про восьмой пока и предположить не могут...

#2920 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 13:33

А вырезать балкон в панельном доме - это возможно?


в п44 эта стена не несущая. возможно

Вы куда будете по этому поводу обращаться - к застройщику?


бти и жил. инспекция по перепланировке мос. обл. с солнечногорске

хотя дешевле водяной..


из-за таких клоунов потом проблеммы с отоплением у соседей

т.е. получается, делаем проект, кстати где и как?


гугл рулит. главное, чтобы у контроры была лицензия на право таких работ. точнее с 1 января это называется свидетельство чёта там... и копию этого свидетельства потом прикладывать надо будет для сдачи на утверждение...





Яндекс.Метрика