Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#3501 ipserg

ipserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 08:40

Доброго всем дня.
Не подскажете кто ведёт "реестр" по квартирам 2-го корпуса. Необходимо отметиться. :-)

#3502 Etna

Etna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:21

Привет всем! Люди, которые по вексельной схеме участвуют с "ДСК1 и К" - вы не боитесь, что "К" это "Копыта"???
Я так расстроена, юрист не советует, схема серая, все отслеживается, но все договоры - аренды земли, подряда, инвестирования, соинвестирования - все с карманными компаниями. А вексель вообще шедевр! Вексель не банка, а вексель какой-то компании (из той же схемы), которы продается через Жилстройбанк (тоже карманный, из той же схемы), дата векселя декабрь 2011 года. Никакой привязки вкселя к квартире.

Конечно, ЗАО "ДСК1" еще никого не обманул, никого без квартиры или без денег не оставил. Но мы покупаем квартиры у Товарищества на вере ДСК1 и Копыта а не у ЗАО "ДСК1"

Как вы решились, что говорили вам юристы?

#3503 Silvera

Silvera

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:31

Etna,
я тоже не смогла отправить Вам личное сообщение. Так что пишите на адрес dinarij@inbox.ru, пообщаемся.

#3504 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:50

Как вы решились, что говорили вам юристы?


Да не покупайте Вы тут квартиру. Купите где-нибудь еще, где все "белое", нормальные ДДУ по 214фз
и спите спокойно.

#3505 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:59

Да не покупайте Вы тут квартиру. Купите где-нибудь еще, где все "белое", нормальные ДДУ по 214фз
и спите спокойно.

Я предлагаю проще. Подождите пока дома сдадут, оформят собственность. И купите уже по нормальному договору купли-продажи у собственника. Ну подумаешь пару-тройку лет придётся подождать... Зато все бело.

#3506 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:01

Я предлагаю проще. Подождите пока дома сдадут, оформят собственность. И купите уже по нормальному договору купли-продажи у собственника. Ну подумаешь пару-тройку лет придётся подождать... Зато все бело.

И будет дороже на тыс 500, если не больше))

#3507 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:06

Конечно, ЗАО "ДСК1" еще никого не обманул, никого без квартиры или без денег не оставил. Но мы покупаем квартиры у Товарищества на вере ДСК1 и Копыта а не у ЗАО "ДСК1"

Как вы решились, что говорили вам юристы?


Продавцов квартир несколько, купите у других... пусть даже не в 7 корпусе - зато вам спокойнее будет...
Но все равно по 214-ФЗ Брехово никто не продает, только по предварительному договору... так что риски в любом случае будут.. зато цена радует...))))

Сообщение отредактировал Amstel: 23 Сентябрь 2010 - 10:16


#3508 UGIN

UGIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:08

Я предлагаю проще. Подождите пока дома сдадут, оформят собственность. И купите уже по нормальному договору купли-продажи у собственника. Ну подумаешь пару-тройку лет придётся подождать... Зато все бело.


+1 Будет не только бело, но и раза в полтора дороже. Вы как будто только вчера на свет появились. От того и цена привлекательная, что риск присутствует. Если бы этот объект продавался по 214-ФЗ, то, поверьте, цены были бы совсем другие.

Сообщение отредактировал UGIN: 23 Сентябрь 2010 - 10:09


#3509 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:13

Но мы покупаем квартиры у Товарищества на вере ДСК1 и Копыта а не у ЗАО "ДСК1"


А вы и не купите никогда именно у ДСК1, ДСК-1 - строит, а ДСК1 и Ко - продает.... такая уж система...

#3510 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:26

внесите пожалуйста, кор.6, секция 2, этаж12, № на площадке 3


Katti, проверяйте...

Очень приятно познакомиться с ближайшими соседями :rolleyes:

Прикрепленные файлы



#3511 Etna

Etna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:36

Продавцов квартир несколько, купите у других... пусть даже не в 7 корпусе - зато вам спокойнее будет...


Продавцов то несколько, но работает ли кто-нибудь по 214? И потом, объект то один. какой бы ни был продавец, проекта на канализацию на объекте НЕТ, согласования с экологами НЕТ. А это затянет сроки на неопределенное время. Но это фигня рядом с тем, что можно остаться без денег. В свете последних событий, Лужок может потянуть всех за собой. Серые схемы не просто так отлаживаются, их крышуют. Векселедатель может искуственно обанкротиться, например.

Я предлагаю проще. Подождите пока дома сдадут, оформят собственность. И купите уже по нормальному договору купли-продажи у собственника. Ну подумаешь пару-тройку лет придётся подождать... Зато все бело.


А у вас такие крепкие нервы, и вы готовы 2-3 года жить с договором о намерениии и векселем на руках?:)))

Поймите, я не пришла сеять панику, пугать. Я такой же как и вы человек, желающий за недорого приобрести жилье. Вот и делюсь сомнениями!

#3512 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:38

А у вас такие крепкие нервы, и вы готовы 2-3 года жить с договором о намерениии и векселем на руках?:)))

1. У меня не вексельная схема
2. Я жду уже ровно 2 года... Без пару дней
3. И да, у меня железные нервы..

:P

#3513 DaryaSergeevna

DaryaSergeevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:39

Etna, так вы купили квартиру? А то столько вопросов, столько паники навели

#3514 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:40

Поймите, я не пришла сеять панику, пугать. Я такой же как и вы человек, желающий за недорого приобрести жилье. Вот и делюсь сомнениями!


Все ваши "сомнения" обсасывались уже не раз и даже не два.. Но почему-то всем впадлу читать ветку с первых страниц.

#3515 UGIN

UGIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:40

Продавцов то несколько, но работает ли кто-нибудь по 214? И потом, объект то один. какой бы ни был продавец, проекта на канализацию на объекте НЕТ, согласования с экологами НЕТ. А это затянет сроки на неопределенное время. Но это фигня рядом с тем, что можно остаться без денег. В свете последних событий, Лужок может потянуть всех за собой. Серые схемы не просто так отлаживаются, их крышуют. Векселедатель может искуственно обанкротиться, например.
А у вас такие крепкие нервы, и вы готовы 2-3 года жить с договором о намерениии и векселем на руках?:)))

Поймите, я не пришла сеять панику, пугать. Я такой же как и вы человек, желающий за недорого приобрести жилье. Вот и делюсь сомнениями!


Для кого эти все страшилки??? Поверьте, все присутствующие на этой ветке форума, для себя выбор уже сделали, взвесив все ЗА и ПРОТИВ. Не нравиться схема - ищите другую, благо предложений на рынке хватает.

#3516 Etna

Etna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:43

2taf4u, а у кого вы покупали? И искренне за вас и ваши нервы рада, мне повезло с ними меньше:)))


DaryaSergeevna, сегодня должна принять окончательное решение.

#3517 Etna

Etna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:57

Все ваши "сомнения" обсасывались уже не раз и даже не два.. Но почему-то всем впадлу читать ветку с первых страниц.


не поверите, читала с первого сообщения. Но ситуация и обстоятельства меняются.

И вообще, тут народу памятник надо поставить, столько ждать, когда разрешение на строительство датировано только 03.2010 годом.

#3518 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 11:03

Etna, много квартир куплено по ипотеке, если банки кредитуют покупателей, может быть это дает хоть какую-то надежность. Соседи, подскажите, кто знает, в принципе, с ипотекой надежнее?

#3519 lisi4ka

lisi4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 11:11

Etna, здоровье ни за какие деньги не купишь, так что, если есть возможность покупать дороже, но по 214, покупайте, а если нет, то вариантов других нет. есть конечно... ждать и копить еще, но никто не знает, что будет с ценами.

некоторым жить негде,как правило молодым семьям, вот большинство и рискуют, покупая по вексельной и др схемам.

#3520 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 11:28

Доброго всем дня.
Не подскажете кто ведёт "реестр" по квартирам 2-го корпуса. Необходимо отметиться. :-)


Сейчас продажи в основном в 6-7 корпусах, а табличка по 1-3 корпусам есть где-то в недрах ветки, в районе 110стр.
и кто ее вел уже и не вспомню.





Яндекс.Метрика