Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#3641 julik1

julik1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 04:37

Уважаемые форумчане! А не знаете ли вы что-нибудь о перспективе сноса домов в 3-4 этажа 70-80-х годов, которые рядом с новостройками? Будут ли они снесены или так и останутся стоять? Заранее прошу прощения, если подобный вопрос уже был - не осилила все 170 стр :)

#3642 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 06:28

Уважаемые форумчане! А не знаете ли вы что-нибудь о перспективе сноса домов в 3-4 этажа 70-80-х годов, которые рядом с новостройками? Будут ли они снесены или так и останутся стоять? Заранее прошу прощения, если подобный вопрос уже был - не осилила все 170 стр :)


Останутся стоять. Их, как и школу, обещали отремонтировать - ну типа как щас в москве
кап ремонт в старых домах делают - фасад новый и т.д., но кто и когда этим будет заниматься? хз.

#3643 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 06:54

с перегородками-то вон оно что, михалыч, получается.... никто не хоочет, выползая утром на балкон с чашкой кофе в руках и в красных труселях, встретить соседа и битых пол часа говорить о погоде из вежливости (один из вариантов). но, простите, а если пожар? я боюсь, вдруг пожар, а дома ребенок один, а 17-й этаж, аа соседи с пожарной лестницей балкон забетонировали от нас, понадеясь на вечный авось, и непредупредили никого. ужас... порву вместе с бетоном :angry:
но, с другой стороны, хотелось бы не только уединения от соседей, но и безопасности - любой вор может обворовать сразу несколько квартир,прогулявшись по лоджиям. спуститься с крыши в любую пустую проветриваему квартиру легко. и вот ломаю голову - как же быть. пока ничего не придумалось :D


Это - ладно! Нам, когда квартиру продавали, сказали, что со временем (по-тихому) пожарную лестницу на балконе можно спилить :blink: Мол, в Москве многие так делают! Так что - не парьтесь с перегородками! :P

#3644 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 07:51

оппаньки :blink:
http://news.mail.ru/politics/4501679/

#3645 CheBurilla

CheBurilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 07:58

оппаньки :blink:
http://news.mail.ru/politics/4501679/


все будет хорошо у НАС!!!

Внесите и меня, пожалуйста...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _1_2_3.doc   115К   42 Количество загрузок:


#3646 eka308

eka308

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 08:22

Это - ладно! Нам, когда квартиру продавали, сказали, что со временем (по-тихому) пожарную лестницу на балконе можно спилить :blink: Мол, в Москве многие так делают! Так что - не парьтесь с перегородками! :P



Мои знакомые вот так спилили пожарную лестницу и выкинули ее на помойку))) еле дотащили ее втроем) кто то из соседей увидел и стукнул куда то или мусорщики увидели когда контейнер забирали и настучали на них))) к моим знакомым пришла комиссия из ЖЕКа и каким то представителем Госпожохраны.) Задавали им много каверзных вопросов, в итоге потом им пришлось искать аналогичную лестницу и приваривать ее уже за свой счет)))

#3647 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 09:02

оппаньки :blink:
http://news.mail.ru/politics/4501679/

Лунтик выходит из под контроля.. :blink: ..

#3648 svetlana17

svetlana17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 09:31

Это - ладно! Нам, когда квартиру продавали, сказали, что со временем (по-тихому) пожарную лестницу на балконе можно спилить :blink: Мол, в Москве многие так делают! Так что - не парьтесь с перегородками! :P

Уважаемые, а как узнать в какой квартире пожарная лестница намечается. Она всю площадь балкона займет или как то иначе. Судя по ролику балконы частично заужены, а если предполагается и люк вниз, то будет ли хоть какая-то полезная площадь. А так мечталось о легком складном столике, стульчике и чашечке кофе на балконе утром перед "бескрайними" просторами нашей Родины с высоты птичьего полета (17 этажа).......!!!!!!

#3649 mambache

mambache

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 11:28

Всем день добрый. :rolleyes:
Собираемся покупать квартиру через ДСК-1 у Росевробанка по ипотеке,все уже готово почти,осталось только съездить на заключение договора и внести первый взнос.
Квартира в 6 корпусе на 3этаже ,2-ка, секц. 5, № 3 на площадке.
Есть товарищи на форуме кто по такой же системе брал кв? Хочется точно узнать,(примерно то понятно) какие документы должны выдать и каких каверзов нужно ждать,если есть,а они думаю есть,ибо в России живем?
Кстати в ДСК-1 нам сказали что договор заключается с ПРОЕКТИНВЕСТ-2,на вопрос почему не с ДСК-ответ был: тогда на 6% дороже.)) Во как! Я так подумал,прячутся от налогов))
184 стр. конечно не осилил ,но со 170 почитал,вроде про ипотеку ни слова.))

Что мы узнали на стройке.
Про перегородки на балконе.Никто ничего доделывать не будет,какие есть такие и сдадут.Дальше по желанию.Хоть дверь ставь))) Из удобств тока ванна с плиткой,да дверь входная.Парень что показывал кв. сказал будет ТЦ строится напротив 6-го корп. с парковкой обычной,но уже конец сентября,а никто не приезжает ничего не делает.Так что все в подвешенном состоянии.Про сдачи сказал-6,7,8 марта -ГК ждут для 6-го корпуса,в конце декабря для первых 5 корпусов.заверил что все по плану идет.

#3650 mvkad

mvkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 11:40

оппаньки :blink:
http://news.mail.ru/politics/4501679/


Однако второй после отпуска рабочий день, 28 сентября 2010г., начался для Ю.Лужкова с известия об отставке. Указ об отстранении мэра Москвы от должности подписал президент РФ Дмитрий Медведев. Временно исполняющим обязанности мэра Москвы был назначен первый заместитель столичного градоначальника Владимир Ресин. 28 сентября 2010г rbk.ru
будем молиться, может до до сдачи передел не начнется :rolleyes:

#3651 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 11:44

7 корпус, 9 этаж
7_корпус.png

8 корпус
8_корпус.png

ЦТП-2
цтп_2.png

#3652 svetlana17

svetlana17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 12:31

Однако второй после отпуска рабочий день, 28 сентября 2010г., начался для Ю.Лужкова с известия об отставке. Указ об отстранении мэра Москвы от должности подписал президент РФ Дмитрий Медведев. Временно исполняющим обязанности мэра Москвы был назначен первый заместитель столичного градоначальника Владимир Ресин. 28 сентября 2010г rbk.ru
будем молиться, может до до сдачи передел не начнется :rolleyes:

Какой передел?, Лужков, его жена - учредитель ПИ-1 ДСК?

#3653 Konoplya

Konoplya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 12:34

Однако второй после отпуска рабочий день, 28 сентября 2010г., начался для Ю.Лужкова с известия об отставке. Указ об отстранении мэра Москвы от должности подписал президент РФ Дмитрий Медведев. Временно исполняющим обязанности мэра Москвы был назначен первый заместитель столичного градоначальника Владимир Ресин. 28 сентября 2010г rbk.ru
будем молиться, может до до сдачи передел не начнется :rolleyes:

ребят, я вот тут часто слышу какие-то панические настроения безосновательные в общем и целом. ну с какой стати будут замораживать строительство? чтобы получить очередные митинги обманутых вкладчиков? ну бред же несете!
вот как куры, чесс слово, один пукнул, так все в разные стороны разлетаются с воплями, что война началась! не надо домысливать на голом фундаменте! уже 170 страниц домыслов и воплей наклепали, а караван идет, как и шел.
сняли лужка и чо???? будет другой лужок, другой попов - свято место пусто не бывает!

Сообщение отредактировал Konoplya: 01 Декабрь 2010 - 20:50


#3654 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 12:53

Всем день добрый. :rolleyes:
Собираемся покупать квартиру через ДСК-1 у Росевробанка по ипотеке,все уже готово почти,осталось только съездить на заключение договора и внести первый взнос.
Квартира в 6 корпусе на 3этаже ,2-ка, секц. 5, № 3 на площадке.
Есть товарищи на форуме кто по такой же системе брал кв? Хочется точно узнать,(примерно то понятно) какие документы должны выдать и каких каверзов нужно ждать,если есть,а они думаю есть,ибо в России живем?
Кстати в ДСК-1 нам сказали что договор заключается с ПРОЕКТИНВЕСТ-2,на вопрос почему не с ДСК-ответ был: тогда на 6% дороже.)) Во как! Я так подумал,прячутся от налогов))
184 стр. конечно не осилил ,но со 170 почитал,вроде про ипотеку ни слова.))

Что мы узнали на стройке.
Про перегородки на балконе.Никто ничего доделывать не будет,какие есть такие и сдадут.Дальше по желанию.Хоть дверь ставь))) Из удобств тока ванна с плиткой,да дверь входная.Парень что показывал кв. сказал будет ТЦ строится напротив 6-го корп. с парковкой обычной,но уже конец сентября,а никто не приезжает ничего не делает.Так что все в подвешенном состоянии.Про сдачи сказал-6,7,8 марта -ГК ждут для 6-го корпуса,в конце декабря для первых 5 корпусов.заверил что все по плану идет.


Привет! Мы брали.
Каверз там несколько, но мы грубо говоря "забили", т.к. по-другому решить квартирный вопрос нам 100% никак не светит.
Да, там договор предварительный, да, с Проектинвестом, зато в договоре прописано, что с нами обязаны заключить основной договор по приложенной форме. Главное, есть предмет договора - определенная квартира, есть цена этой квартиры, тока со сроками не все так хорошо.
Есть еще такой нюанс - по договору после госкомиссии мы обязаны оформить собственность в течение двух лет (если я правильно помню), но на мой взгляд, очень вероятно, что этот срок не будет соблюден (по статистике средний срок оформления собственности - через 2,5-3 года после ГК). В банке сказали, что они с этим уже сталкивались и в таких случаях вопрос решался в индивидуальном порядке в сторону заемщика, т.к. задержка происходит по вине продавца (застройщика), особенного риска за собой не нест а в итоге банку выгодно, чтобы кредит был оплачен. В договоре также приведен целый перечень случаев, когда банк может потребовать досрочного погашения. Да, банк так защищается от рисков.
В целом договор оказался менее жестким, чем я ожидала, ежегодные страховые выплаты и другие доп.расходы получились небольшими.
Ипотекой я интересуюсь почти лет 10, с тех пор как она у нас появилась, всегда знала что она мне светит, была готова поэтому и подписалась...

#3655 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 12:53

ребят, я вот тут часто слышу какие-то панические настроения безосновательные в общем и целом. ну с какой стати будут замораживать строительство? чтобы получить очередные митинги обманутых вкладчиков? ну бред же несете!
вот как куры, чесс слово, один пукнул, так все в разные стороны разлетаются с воплями, что война началась! не надо домысливать на голом фундаменте! уже 170 страниц домыслов и воплей наклепали, а караван идет, как и шел.
сняли лужка и чо???? будет другой лужок, другой попов - свято место пусто не бывает! а брехово сдадут в срок, потому что это прописано в договоре, потому что если задержат, то по договору обязаны заплатить. читайте договор и знайте свои права.


+1

Полностью согласен по поводу Лужкова.

#3656 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 13:24

ОАО "ДСК-1" вообще принадлежит на 73 процента различным оффшорам, на 18,26% некоему ООО "Монтажпроект", а остальные 8,7% распылены между миноритарными акционерами, каждый из которых владеет менее 5% акций.

Только не спрашивайте откуда я это знаю...

#3657 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 13:46

Всем день добрый.
Собираемся покупать квартиру через ДСК-1 у Росевробанка по ипотеке,все уже готово почти,осталось только съездить на заключение договора и внести первый взнос.
Квартира в 6 корпусе на 3этаже ,2-ка, секц. 5, № 3 на площадке.
Есть товарищи на форуме кто по такой же системе брал кв? Хочется точно узнать,(примерно то понятно) какие документы должны выдать и каких каверзов нужно ждать,если есть,а они думаю есть,ибо в России живем?
Кстати в ДСК-1 нам сказали что договор заключается с ПРОЕКТИНВЕСТ-2,на вопрос почему не с ДСК-ответ был: тогда на 6% дороже.)) Во как! Я так подумал,прячутся от налогов))


Мы покупали по такой же схеме, но квартира нам все равно обошлась на 6,6% дороже....

#3658 santo

santo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 14:55

ребят, я вот тут часто слышу какие-то панические настроения безосновательные в общем и целом. ну с какой стати будут замораживать строительство? чтобы получить очередные митинги обманутых вкладчиков? ну бред же несете!
вот как куры, чесс слово, один пукнул, так все в разные стороны разлетаются с воплями, что война началась! не надо домысливать на голом фундаменте! уже 170 страниц домыслов и воплей наклепали, а караван идет, как и шел.
сняли лужка и чо???? будет другой лужок, другой попов - свято место пусто не бывает! а брехово сдадут в срок, потому что это прописано в договоре, потому что если задержат, то по договору обязаны заплатить. читайте договор и знайте свои права.

Уважаемый, сосед по брехову, скажи пожалуйста, это что у тебя за договор где сроки прописаны да еще и какие-то компенсации указаны. И скем вы заключали договор?

#3659 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 15:27

Вообще-то все боятся не замораживания стройки, а того что в нашей стране оч. любят пирамиды и боимся, что проектинвест2 окажется этой пирамидой. И не столько по своей вине, понятно что это структура ДСК, а из-за того что лакомый кусочек в виде ДСК сейчас начнут делить. А у нас вексель этой конторы. Т.е. его кинуть нечего делать, а ДСК нам ничего не должен. а стройку естественно никто не заморозит.
Но надежду вселяет то, что у ДСК не только одно Брехово по такой схеме продавалось, а и еще куча объектов ( надеюсь).
Я думаю может наооборот они сейчас быстрее постараются ввести в строй ннаши дома (мой 6) пока до дск руки новой власти не дошли.

#3660 mambache

mambache

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 16:27

Привет! Мы брали.
Каверз там несколько, но мы грубо говоря "забили", т.к. по-другому решить квартирный вопрос нам 100% никак не светит.
Да, там договор предварительный, да, с Проектинвестом, зато в договоре прописано, что с нами обязаны заключить основной договор по приложенной форме. Главное, есть предмет договора - определенная квартира, есть цена этой квартиры, тока со сроками не все так хорошо.
Есть еще такой нюанс - по договору после госкомиссии мы обязаны оформить собственность в течение двух лет (если я правильно помню), но на мой взгляд, очень вероятно, что этот срок не будет соблюден (по статистике средний срок оформления собственности - через 2,5-3 года после ГК). В банке сказали, что они с этим уже сталкивались и в таких случаях вопрос решался в индивидуальном порядке в сторону заемщика, т.к. задержка происходит по вине продавца (застройщика), особенного риска за собой не нест а в итоге банку выгодно, чтобы кредит был оплачен. В договоре также приведен целый перечень случаев, когда банк может потребовать досрочного погашения. Да, банк так защищается от рисков.
В целом договор оказался менее жестким, чем я ожидала, ежегодные страховые выплаты и другие доп.расходы получились небольшими.
Ипотекой я интересуюсь почти лет 10, с тех пор как она у нас появилась, всегда знала что она мне светит, была готова поэтому и подписалась...



Ну значит вписались мы здорово в иПОТеху :rolleyes: Вообщем-то при прочтении договора меня также вышеописанные моменты насторожили,но и также решили "забить". пока молоды ,юнны нужно действовать. ;)





Яндекс.Метрика