Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#3781 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 11:01

:rolleyes: Большое спасибо!

#3782 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 12:44

Прикрепленный файл  1_Ответ_на_обращение__очередность_2_1_.doc   41,5К   93 Количество загрузок:

КНО ответил, что строительство детского саав Брехово в настоящее времявесись не будет.

#3783 Etna

Etna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 15:03

Привет всем несостоявшимся соседям! Сердце мое осталось в 3-х комнатной квартире к7, секция 1, 13 эт........ а голова сегодня подписала ДДУ в другом месте :rolleyes:
Желаю всем удачи, скорейшего ввода в эксплуатацию, заселения и оформления собственности! :rolleyes:

#3784 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 16:43

:rolleyes: Большое спасибо!


По-поводу детского сада в Андреевке - сегодня звонила. Без льгот ориентировочный срок ожидания места - 2-3 года. У кого сейчас детишки 3-х лет, - напишите в личку, п-ста. Будем друг друга информационно поддерживать в этом вопросе - решать проблему сообща :rolleyes: .

13 октября в 19.00 - День открытых дверей в д/с-школе "Согласие" в Брехово. Если кто случайно попадет - поделитесь впечатлениями, п-ста. В Интернете очень противоречивая информация.

Сообщение отредактировал nikita07: 11 Октябрь 2010 - 17:23


#3785 svetlana17

svetlana17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 18:18

На сайте 8 этаж -новые фотки. На 8 октября , корпус 7 секции 5,6, монтаж 13 этажа

#3786 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 19:00

Подсобные помещения
91.png



Восьмой корпус
92.png



Седьмой корпус, 13 этаж, ёпрст-константин!
93.png



Цтп-2
94.png

Сообщение отредактировал Alex51: 11 Октябрь 2010 - 19:02


#3787 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 21:40

Прикрепленный файл  1_Ответ_на_обращение__очередность_2_1_.doc   41,5К   93 Количество загрузок:

КНО ответил, что строительство детского саав Брехово в настоящее времявесись не будет.


Дааа..похоже с садами все совсем плохо :( Даже если в Зеленограде запишемся и то врядли попадем. Доче сейчас три года, ходим пока в московский сад, тоже попали случайно - просто повезло (неожиданно открыли доп.группу). А в 4-5 лет нереально попасть, группы то уже сформированы будут.

Позвонила в Солнечногорскую комиссию, сказали что поставят на очередь если хотябы у одного из родителей подмосковная прописка (любой район). У нас как раз у папы с дочей Москва, у меня подмосковье. Только по моему опыту это все бесполезно - хоть во все очереди встань, только если не льготник или не с рождения записался - 100% не попадешь (безнадежно стоим на очереди с 1.5лет в Митино и моем подмосковном городе - мест нет). В моем городе полно домашних детсадов - стоит 18-25 тыр, ходили, в принципе неплохо. Похоже опять они нам светят, а жаль мне гос.сад нравится больше.

#3788 pyf

pyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 07:02

Дааа..похоже с садами все совсем плохо :( Даже если в Зеленограде запишемся и то врядли попадем. Доче сейчас три года, ходим пока в московский сад, тоже попали случайно - просто повезло (неожиданно открыли доп.группу). А в 4-5 лет нереально попасть, группы то уже сформированы будут.

Позвонила в Солнечногорскую комиссию, сказали что поставят на очередь если хотябы у одного из родителей подмосковная прописка (любой район). У нас как раз у папы с дочей Москва, у меня подмосковье. Только по моему опыту это все бесполезно - хоть во все очереди встань, только если не льготник или не с рождения записался - 100% не попадешь (безнадежно стоим на очереди с 1.5лет в Митино и моем подмосковном городе - мест нет). В моем городе полно домашних детсадов - стоит 18-25 тыр, ходили, в принципе неплохо. Похоже опять они нам светят, а жаль мне гос.сад нравится больше.

Езжайте в Зеленоградское роно(тем более что в московский детсад ваша доча уже ходит),просите или перевод или новую путевку.В Зелеке москвичи больше года не ждут места.Практика такая-запись в роно весной,следующей весной выдают путевки.В вашем случае можно весны не ждать,идти в роно сразу же как переедете в Брёхово.

#3789 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 10:04

Езжайте в Зеленоградское роно(тем более что в московский детсад ваша доча уже ходит),просите или перевод или новую путевку.В Зелеке москвичи больше года не ждут места.Практика такая-запись в роно весной,следующей весной выдают путевки.В вашем случае можно весны не ждать,идти в роно сразу же как переедете в Брёхово.


В Зеленоградское РОНО звонили - с 1 октября запись в сад через Интернет. Встали в один из садов - были 43, потом стали 54-е (это за 10 дней!). Потому что льгот у нас нет! Прописка зеленоградская не нужна, если есть московская - то же самое. В первую очередь идут льготники (даже, если они запишутся в последний возможный день), потом - москвичи, потом все остальные (даже фактически проживающие в Зеленограде с временной регистрацией). А с 1-м классом в школах еще веселее. Если хорошая школа и большой микрорайон - берут из нескольких ближайших корпусов, а потом все остальные! Если это школа-сад - берут детей сначала из своего сада, а потом в вышеуказанной последовательности. Вот так.

#3790 pyf

pyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 15:47

В Зеленоградское РОНО звонили - с 1 октября запись в сад через Интернет. Встали в один из садов - были 43, потом стали 54-е (это за 10 дней!). Потому что льгот у нас нет! Прописка зеленоградская не нужна, если есть московская - то же самое. В первую очередь идут льготники (даже, если они запишутся в последний возможный день), потом - москвичи, потом все остальные (даже фактически проживающие в Зеленограде с временной регистрацией). А с 1-м классом в школах еще веселее. Если хорошая школа и большой микрорайон - берут из нескольких ближайших корпусов, а потом все остальные! Если это школа-сад - берут детей сначала из своего сада, а потом в вышеуказанной последовательности. Вот так.

Ну насчет школ-это неправда.Мы живя в Брёхово(и естествеено с обл.пропиской) приехали в школу г.Зеленограда и попросили нас записать. ДЕНЕг никаких не платили,ребенок учится спокойно,никто нас не трогает.А школа, между прочим, одна из лучших в Зелеке.

В Зеленоградское РОНО звонили - с 1 октября запись в сад через Интернет. Встали в один из садов - были 43, потом стали 54-е (это за 10 дней!). Потому что льгот у нас нет! Прописка зеленоградская не нужна, если есть московская - то же самое. В первую очередь идут льготники (даже, если они запишутся в последний возможный день), потом - москвичи, потом все остальные (даже фактически проживающие в Зеленограде с временной регистрацией). А с 1-м классом в школах еще веселее. Если хорошая школа и большой микрорайон - берут из нескольких ближайших корпусов, а потом все остальные! Если это школа-сад - берут детей сначала из своего сада, а потом в вышеуказанной последовательности. Вот так.

Да,а в садик можно записаться не в один,а там уж куда место достанется. Это тоже проверенный шаг.

#3791 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 16:38

Ну насчет школ-это неправда.Мы живя в Брёхово(и естествеено с обл.пропиской) приехали в школу г.Зеленограда и попросили нас записать. ДЕНЕг никаких не платили,ребенок учится спокойно,никто нас не трогает.А школа, между прочим, одна из лучших в Зелеке.
Да,а в садик можно записаться не в один,а там уж куда место достанется. Это тоже проверенный шаг.



А номер школы не подскажете ;) ? У меня вся информация - из Интернета, т.к. "не местные мы..." Возможно, не во всех школах так. Но факт имеет место быть (из официальных ответов администрации школы). Может, порекомендуете, в какой садик лучше на очередь встать?

#3792 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 16:42

pyf!! А почему не пошли в Бреховскую школу? почему возите ребенка в Зеленоград ? Спрашиваю тк мама будущего первоклашки.

Сообщение отредактировал Edika: 12 Октябрь 2010 - 16:44


#3793 pyf

pyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 18:49

А номер школы не подскажете ;) ? У меня вся информация - из Интернета, т.к. "не местные мы..." Возможно, не во всех школах так. Но факт имеет место быть (из официальных ответов администрации школы). Может, порекомендуете, в какой садик лучше на очередь встать?

Школа №1940 в 16 районе(напротив 20 район).А садик в каком районе вы хотите? Про все сады в городе я не знаю,но в 16 районе все 4 сада хорошие,в 20 районе знаю-ясли-сад с года до 4-х лет-очень хорошие(после четырех лет место в другом саду будет обеспеченно)

pyf!! А почему не пошли в Бреховскую школу? почему возите ребенка в Зеленоград ? Спрашиваю тк мама будущего первоклашки.

Ну, когда мы пошли в школу-в Брёховской школе не было ни продленки ни горячего питания,сейчас по-моему с этим все в порядке.Но мы переводится не стали в Брехово еще и потому,что все таки уровень знаний в Зелеке дети получают больше,чем в Брёхово. Я не хочу сказать,чтов Брёхово плохо учат,но тут еще срабатывают такие факторы,как филиал муз.школы на базе шк.№1940,также различные кружки(бесплатные)-изо,ин.яз,различные спортивные и еще все те про которые я не знаю.

#3794 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 19:10

Школа №1940 в 16 районе(напротив 20 район).А садик в каком районе вы хотите? Про все сады в городе я не знаю,но в 16 районе все 4 сада хорошие,в 20 районе знаю-ясли-сад с года до 4-х лет-очень хорошие(после четырех лет место в другом саду будет обеспеченно)
Ну, когда мы пошли в школу-в Брёховской школе не было ни продленки ни горячего питания,сейчас по-моему с этим все в порядке.Но мы переводится не стали в Брехово еще и потому,что все таки уровень знаний в Зелеке дети получают больше,чем в Брёхово. Я не хочу сказать,чтов Брёхово плохо учат,но тут еще срабатывают такие факторы,как филиал муз.школы на базе шк.№1940,также различные кружки(бесплатные)-изо,ин.яз,различные спортивные и еще все те про которые я не знаю.

Что правда то прайда в Брёховской школе с доп. образованием туго )))) кружков почти нет а вот продленку и горячие питание уже сделали ))))). и еще срабатывает факт того что в школе 90% учащихся сейчас это граждани СНГ некоторые даже русский не знают.

#3795 SMI25

SMI25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 21:44

А номер школы не подскажете ;) ? У меня вся информация - из Интернета, т.к. "не местные мы..." Возможно, не во всех школах так. Но факт имеет место быть (из официальных ответов администрации школы). Может, порекомендуете, в какой садик лучше на очередь встать?

Это сайт записи в московские(зеленоградские)сады, ехать никуда не надо http://www.ec.mosedu.ru/ а по поводу школ могу сказать так...мы из 14 микр у нас 2 школы и 1 школа до 5 класса...в 1151 берут свои корпуса, потом если останутся места, то других...а вот в 1149 берут всех желающих, так как у них постоянно недобор детей...первых классов обычно 2 класса, а в 1151 в этом году 6 классов, на 7 класс не нашли учителя..и поэтому в 1149 в этом году 3 класса

#3796 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 09:49

Что правда то прайда в Брёховской школе с доп. образованием туго )))) кружков почти нет а вот продленку и горячие питание уже сделали ))))). и еще срабатывает факт того что в школе 90% учащихся сейчас это граждани СНГ некоторые даже русский не знают.


Ну вот..а я так расчитывала на Бреховскую школу, видимо придется всеж ездить в Москву...

#3797 penta

penta

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 14:38

Добрый день, форумчане!
Никто случайно не в курсе когда будут производиться продажи в корп.8?инф-ии на сайтах ДСК-1, Азбуки жилья и тп нет.Заранее спасибо

#3798 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 16:40

Добрый день, форумчане!
Никто случайно не в курсе когда будут производиться продажи в корп.8?инф-ии на сайтах ДСК-1, Азбуки жилья и тп нет.Заранее спасибо


А чем Вас 6-7 не устраивают? Да и в первых 5ти тоже еще можно найти варианты...

Сообщение отредактировал borodaDA: 13 Октябрь 2010 - 16:41


#3799 orty

orty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 19:11

накануне посетил Бреховскую школу...это Мечта!!!

Сообщение отредактировал orty: 13 Октябрь 2010 - 19:12


#3800 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 20:17

накануне посетил Бреховскую школу...это Мечта!!!

В смысле? Поподробнее пожалуйста!





Яндекс.Метрика