Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#4281 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 15:30

Может для начала направить в ДСК запрос о выполнении ими "Графика окончания работ по инженерному обеспечению жилых домов" http://dsk1ko.ru/Cli...foNews/701.html ? Так сказать напомнить о себе. C письмом в Минстрой МО тоже хорошая идея.

Может нам в итоге собраться да обсудить чего как ? Письма в любом случае не помешают.

#4282 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 15:41

Я предлагаю в Восьмой. инвестору, письмецо накорябать... Так сказать. досудебную претензию..

#4283 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 15:47

Я предлагаю в Восьмой. инвестору, письмецо накорябать... Так сказать. досудебную претензию..

Да при чем здесь Восьмой ? Корябать, так всем и сразу. Типовые. И в ДСК и в ПС и Восьмой и Азбуку. И надо наши договоры переоформить вообще на договоры долевого, по срокам и предметно. Указание свыше было...надо в суд...

Сообщение отредактировал Alex51: 10 Декабрь 2010 - 15:56


#4284 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:11

Нужно собираться и начинать писать, а то будем ждать еще неизвестно сколько...

#4285 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:16

Нужно собираться и начинать писать, а то будем ждать еще неизвестно сколько...

Для письма дольше прособираетесь. Текст пусть кто-нибудь набросает. Здесь обсудите и каждый куда считает нужным отправит.

#4286 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:42

Для письма дольше прособираетесь. Текст пусть кто-нибудь набросает. Здесь обсудите и каждый куда считает нужным отправит.

Нет у меня опыта написания... Главная мысль письма - обращение в суд коллективный на переоформеление по 214 ФЗ ?


Уважаемый-ые такой-то (такие-то). Обращаемся с целью прояснить ситуацию об окончательных сроках сдачи 1-8 корпусов ЖК Пятница. Оговоренный ранее срок ... в предварительном (ином) договоре нарушался не единожды, в связи с этим в текущем месяце мы будем вынуждены подать в суд коллективный иск дольщиков на переоформление договоров в соответствии с Законом 214 ФЗ. Адьос, амигос.

Но мы будем подавать коллект иск в суд ? И кто этим будет заниматься ?

Сообщение отредактировал Alex51: 10 Декабрь 2010 - 16:44


#4287 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:53

Но мы будем подавать коллект иск в суд ? И кто этим будет заниматься ?

У меня деньги платились на Спарту. Не знаю, существует ли ещё эта прокладка? Так что возврат средств маловероятен.. Да и квартиру я хочу, а не деньги вернуть.

Поэтому я за Ф3 214

#4288 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:56

Нет у меня опыта написания... Главная мысль письма - обращение в суд коллективный на переоформеление по 214 ФЗ ?
Уважаемый-ые такой-то (такие-то). Обращаемся с целью прояснить ситуацию об окончательных сроках сдачи 1-8 корпусов ЖК Пятница. Оговоренный ранее срок ... в предварительном (ином) договоре нарушался не единожды, в связи с этим в текущем месяце мы будем вынуждены подать в суд коллективный иск дольщиков на переоформление договоров в соответствии с Законом 214 ФЗ. Адьос, амигос.

Но мы будем подавать коллект иск в суд ? И кто этим будет заниматься ?

Планы на словах у всех наполеоновские. Для начала просто письмо с интересующими вас вопросами отправьте. Уже вроде одно писали.

По судам сложнее. Все будут готовы. Вопрос только будет в том, кто будет непосредственно этим заниматься.

#4289 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 17:02

У меня деньги платились на Спарту. Не знаю, существует ли ещё эта прокладка? Так что возврат средств маловероятен.. Да и квартиру я хочу, а не деньги вернуть.

Поэтому я за Ф3 214

Спарта как прокладка фигурирует, но в договоре она передает часть квартир Восьмому, который их и продает. Спарте в свою очередь, тоже их кто-то передает. Запутанная схема.

Планы наполеоновские, но если писать письмо в ДСК - они ответят, успокоят и перерисуют график. Так еще 3 месяца. Это опробованная схема и не факт что так все и будет потом. Средний срок задержки сдачи жилых объектов по Москве и МО - 1.5 года. С учетом кризиса - 2.5-3 года. Мне тоже желателен договор по 214 ФЗ. Есть у кого опыт судейства или жена-муж юрист ?

Сообщение отредактировал Alex51: 10 Декабрь 2010 - 17:07


#4290 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 17:11

Давайте решим как будем писать письмо - либо каждый по отдельности отправит куда считает нужным, либо коллективное. Мне лично 2ой вариант больше нравится.
Т.к. у некоторых форумчан такой опыт уже был, неплохо было бы озвучить примерный текст письма ну и встретиться подписать/отправить.
Строительство 12 корпуса реально уже не очень радует. Почему мы должны по 2 с лишним года ждать своих корпусов а они людей бросают на строительство новых вместо обещанных коммуникаций.. :ph34r:

p.s. если опять перенесут и вывесят новый график я думаю прямая дорога в суд

Сообщение отредактировал KBACOK: 10 Декабрь 2010 - 17:12


#4291 McAndrew

McAndrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 17:20

Письмо особо выдумывать не нужно... Можно посмотреть как сделали в Катюшках:

http://www.katushki....i...p;id=76&p=6

#4292 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 17:42

Письмо особо выдумывать не нужно... Можно посмотреть как сделали в Катюшках:

http://www.katushki....i...p;id=76&p=6

а на кого мы писать будем ? на главу Солнечногорского района ? Народ давайте определимся и напишем уже. Не в Новый Год же этим заниматься

#4293 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 20:41

а на кого мы писать будем ? на главу Солнечногорского района ? Народ давайте определимся и напишем уже. Не в Новый Год же этим заниматься

На главу и в ДСК.

#4294 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 21:04

если и писать то в дск наверное, но никак не в администрацию, или своему продавцу. обратите внимание как ответили из администрации http://www.katushki....i...76&p=6#8553 , по информации с сайта застройщика, и нам так же ответят. Ведь на сайте пока никто сроков не менял, просто стрелки переведуд и все. Другой вопрос если написать в дск и они ответят как есть на данный момент, то есть в соответствии с указаными на сайте сроками, а затем их изменят, вот тогда появится реальный повод обращаться в какие то другие инстанции. Опять таки тут принцип какой: нравится ешь. не нравится не ешь. теоретически можно забрать деньги, но я думаю что тут весх интересует жилье в первую очередь. мне например после 3х лет ожидания нафиг деньги ненужны!!! Вон знакомые в Щелково трешку за 2000000 взяли, и рядом с щербинкой 4х комнатную за 3500000, но нахрена мне подольск или щелково, меня ведь интересовало именно Брехово, так что и возврат денег не выход. Давайте искать варианты воздействия на них, в ветке голубого был юрист, Олег если неошибаюсь может он что подскажет, какой нить коллективный иск или еще чего, я в юр вопросах не очень, попробуйте посоветоваться ведь есть у каждого знакомые подкованные в таких вопросах.

З.Ы. Только что еще раз посмотрел свой договор, так там про сроки вообще ни слова, вот так вот :(

Сообщение отредактировал van4o: 10 Декабрь 2010 - 21:15


#4295 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 21:51

З.Ы. Только что еще раз посмотрел свой договор, так там про сроки вообще ни слова, вот так вот :(


вот тебе и зы... мне лично не горит до лета, но не хотелось бы смотреть на форуме еще неопред время как строят остальные корпуса... радует только, что они маленькие...

#4296 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 09:46

В прошлый раз мы в мужем письмо писали и подписи собирали.
Могу еще раз этим занятся..)).
Мало того, если мы соберем более ста подписей, то такими письмами уже интересуется прокуратура.. Это уже совсем другой статус. можно в ДСК и в Восьмой написать и зарегить на ресепшн, как в прошлый раз
Только ребят, я никак не могу взять в толк, зачем? Раньше реально было стремно - стоят коробки - призраки и не одной "коммуникации", и тишина.
Вы хотите таким образом их поторопить, надеятесь, что дело пойдет быстрее?
Давайте разберемся: Вода.. воду уже подключают - Анет говорила о перебоях
Электричество, свет - в седьмом корпусе уже есть - сама видела
Канализация: очистные - строят, оборудование видно на фото
Тепло - две ТЭЦ построили..только есть ли внутри оборудование - непонятно..
Благоустройство.. что-то там копошатся...
Таким образом, как мне кажется, новоселье не загорами! в след году по-любому сдадут)))
И откуда такая информация, что стройка "заморожена" скажите точно
Мы столько ждали, а если мы сейчас напишем письмо, неповоротливая бюрократическая машина будет пытаться разобраться..знаете как это унас делается, действительно все заглохнет.
Не-е-е..я не против, я даже готова собирать подписи как в прошлый раз, только давайте поймем, нам это надо? И откуда инфа, конкретно ответьте пожалуйста.

Сообщение отредактировал Avrora: 11 Декабрь 2010 - 09:48


#4297 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 10:24

Другое дело, если есть мысль получить деньги + компенсацию за два или три года, за использование средств... То есть полчить деньги через суд, не продавая квартиры, и на эти деньги купить большую и ближе, так как цены упали. Ну-у незнаю, ребят, может некоторые и получат. а остальные останутся в ж..е. Ведь суд "останавливает" стройку с формулировкой "до решения суда". А если суд будет длиться и бесконечно переноситься... Нам оно надо?

Сообщение отредактировал Avrora: 11 Декабрь 2010 - 10:52


#4298 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 11:17

В прошлый раз мы в мужем письмо писали и подписи собирали.
Могу еще раз этим занятся..)).

Не-е-е..я не против, я даже готова собирать подписи как в прошлый раз, только давайте поймем, нам это надо? И откуда инфа, конкретно ответьте пожалуйста.

Тогда давайте напишем аналогичные письма (как в Катюшках) с детальными вопросами в связи с "социальной напряженностью". По всем мелочам. Когда заработают ЦТП, есть ли там оборудование, все ли доки в порядке, сколько будет корпусов, откуда у нас идет свет. Закончили ли коммуникации, поменяли ли оборудование на котельной. И сроки. Какие еще вопросы будут ?

#4299 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 11:28

Тогда давайте напишем аналогичные письма (как в Катюшках) с детальными вопросами в связи с "социальной напряженностью". По всем мелочам. Когда заработают ЦТП, есть ли там оборудование, все ли доки в порядке, сколько будет корпусов, откуда у нас идет свет. Закончили ли коммуникации, поменяли ли оборудование на котельной. И сроки. Какие еще вопросы будут ?

у меня такое чувство, что сначала с коммуникациями были проблемы, потом они решили строить их "с нуля", потомони решили, что отдельные коммуникации (тепло, очистные и т.д.) для нескольких домов - это слишком жирно :lol: . Вот и ляпают скорее как можно больше домов. В этом все дело. Но ведь строят же..
Давайте напишем)) Я - "за"!

Сообщение отредактировал Avrora: 11 Декабрь 2010 - 11:37


#4300 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 12:56

:ph34r:

25го у них не ГК ,а НГ начнется... может совместят?:)


1-5 корпус 31.12.10(гк)к весне сдадут
6-8 корпус 30.03.10(гк)к лету сдадут
с сайта ДСК.
по факту отсрочить должны были уже.у меня по договору конец года, так что жду гк, если нет, буду думать что делать.





Яндекс.Метрика