Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#4381 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 23:16

Хочу купить квартиру в 7 корпусе, посмотрел фотки на сайте 8 этажа, кто может объяснить почему в основе фундамента всех корпусов монолитная железобетонная плита, а в 7 корпусе 5-6 секции старые блоки, уложенные на глину?

"Фундаментные блоки (ФБС) способны выдержать достаточно высокие нагрузки и подходят для работ практически любой сложности. Блоки ФБС себя успешно зарекомендовали как в массовом высотном домостроении, так и в частном малоэтажном строительстве. Блоки используются при возведении фундаментов, а также для строительства стен для подземных и цокольных частей домов и сооружений."

Предлагаю весь флуд и живое общение перенести в Скайп. Создаем там группу, трындим и таким образом форум почище и информативнее.

МаринаБ так и не объявилась ни разу и не объяснилась по поводу своей "пули" насчет земли и переноса сроков. Можем не воспринимать её сообщения всерьез.

Сообщение отредактировал Alex51: 16 Декабрь 2010 - 23:20


#4382 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 07:47

Так в каком корпусе была трещина и родник :blink:
Больше похоже на миф, т.к. продолжения не было. ;)

Ну не знаю какой уж там родник ))))) но то что 7 корпус стоит на бывшем болоте это точно. Еще говорили что там в подвале стоит дренажная система. Его когда до 2-3 этажа построили остановили и укрепляли фундамент. (информация от охранника) Но как говорится Питер более 300-х лет на болотах стоит и ничего ))))))
про 4-5 корпус нам администрации сказали так "Да они отданы под муниципальные нужды. Но как всегда отдали самые аварийные дома." на вопрос в чем их аварийность ответом было молчание. Из чего мы сделали вывод что у нас много чего говорят ))))))) .

#4383 Pulsedriver

Pulsedriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 09:29

А мне, кстати, очень понравилось отношение в ДСК, правда сотрудничали только с ипотечным отделом... реально, входили в наше положение и шли на встречу...

Несколько раз общалась с "Восьмым" по телефону - всегда брала трубку милая девушка, очень красиво все рассказавала - говорила, что со дня на день у них откроется ипотека через Сбербанк, и начнутся продажи 4-5 корпусов....это было в начале мая... и еще в июле тоже самое говорилось... Нынче - конец декабря и, скорее всего, поется та же сладкая песня....



Вы знаете я бы удивился если ещё и ипотечный отдел себя так вёл. ))) Кушать тогда что будут !!! )))

Здравствуйте!
А кроме Пескарёвой Юлии в 8-ом еще кто-нибудь работает? А то когда я аванс вносил кроме неё только секретарь была в офисе, на этой неделе даже трубку только она снимает.)) Так всегда было? Или только мне так везет?))



Это у вас кармическое ))) Я всегда до Юлии дозванивался

#4384 Artik

Artik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 09:31

Ну не знаю какой уж там родник ))))) но то что 7 корпус стоит на бывшем болоте это точно. Еще говорили что там в подвале стоит дренажная система. Его когда до 2-3 этажа построили остановили и укрепляли фундамент. (информация от охранника) Но как говорится Питер более 300-х лет на болотах стоит и ничего ))))))
про 4-5 корпус нам администрации сказали так "Да они отданы под муниципальные нужды. Но как всегда отдали самые аварийные дома." на вопрос в чем их аварийность ответом было молчание. Из чего мы сделали вывод что у нас много чего говорят ))))))) .


Строительство на болоте возможно, только это более затратно.

В 4 корпусе 26% квартир, в настоящее время, выставлены на продажу в ДСК1, в 5 корпусе 37% квартир в продаже в ДСК1. А сколько ими продано не известно.
Даже и если они под муниципальные нужды, в этом есть определенный плюс, т.к. в квартирах будут жить, а не простаивать годами, как инвестиционные.

#4385 temaz

temaz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 11:15

Это у вас кармическое ))) Я всегда до Юлии дозванивался


И я дозваниваюсь))) Просто в этой компании еще кто-нибудь вообще работает? Создается впечатление что в "8-м этаже" она одна!)) Ну и секретарь... не всегда впрочем. Я это к тому, что может быть у них совсем с финансами плохо? Она одна не может по всем объектам работать, кроме Брехово "8-й" еще много чего продает. Кроме Юлии Вы еще там кого-нибудь видели? Извините!)) Страшно последние кровные отдавать.))

#4386 eka308

eka308

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 11:51

И я дозваниваюсь))) Просто в этой компании еще кто-нибудь вообще работает? Создается впечатление что в "8-м этаже" она одна!)) Ну и секретарь... не всегда впрочем. Я это к тому, что может быть у них совсем с финансами плохо? Она одна не может по всем объектам работать, кроме Брехово "8-й" еще много чего продает. Кроме Юлии Вы еще там кого-нибудь видели? Извините!)) Страшно последние кровные отдавать.))



А я всегда дозваниваюсь! Странно, но они даже в выходные работают. И когда мы договор с ними заключали меня сначала даже напрягло наличие в офисе народу) На мой взгляд надежнее та компания которая не кормит дармоедов, т.е. не раздувает показно свой штат) У них и цены самы интересные были на тот момент когда мы покупали свою квартиру) Мне кажется это просто вы так попадали))))

#4387 Artik

Artik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 16:15

Как уже ранее я писал.В ДСК-1 не понравилось даже сколько ни цена высокая,а отношение к клиентам,то бишь к нам. Представьте вы приходите в чемоданом денег,а вам говорят

-Я вас слушаю
-Какие ко мне вопросы

И сидит молчит.


Был сегодня в ДСК1, встретили хорошо, отношение хорошее.
Разрешили посмотреть документы на стройку в обеденный перерыв. Хотя по телефону сказали, что в обед не принимают.

#4388 Pulsedriver

Pulsedriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 17:34

Был сегодня в ДСК1, встретили хорошо, отношение хорошее.
Разрешили посмотреть документы на стройку в обеденный перерыв. Хотя по телефону сказали, что в обед не принимают.



Как говорится Дай вам Бог! Но лично для меня 150-200 лишних тысяч не валяются.

#4389 temaz

temaz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 17:44

А я всегда дозваниваюсь! Странно, но они даже в выходные работают. И когда мы договор с ними заключали меня сначала даже напрягло наличие в офисе народу) На мой взгляд надежнее та компания которая не кормит дармоедов, т.е. не раздувает показно свой штат) У них и цены самы интересные были на тот момент когда мы покупали свою квартиру) Мне кажется это просто вы так попадали))))


Да, Вы правы! Сегодня был в офисе, договор подписал, действительно работа с клиентами "кипит"))

Мне кажется это просто вы так попадали))))

Точно подметили))))

#4390 Artik

Artik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 18:56

Как говорится Дай вам Бог! Но лично для меня 150-200 лишних тысяч не валяются.


У меня тоже не лишние, просто хочется трешку в 4 корпусе, а они только у ДСК1

#4391 fleur21

fleur21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 20:20

У меня тоже не лишние, просто хочется трешку в 4 корпусе, а они только у ДСК1


Думаю, ДСК-1 достаточно надежная компания.
Лично мы брали через них. В офисе все объяснили, а когда ездили на объект, то представитель ДСК провел в дом, показал планировки, вид с окон и т.д. Вполне все устроило.

#4392 Pulsedriver

Pulsedriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 20:40

Думаю, ДСК-1 достаточно надежная компания.
Лично мы брали через них. В офисе все объяснили, а когда ездили на объект, то представитель ДСК провел в дом, показал планировки, вид с окон и т.д. Вполне все устроило.



На объекте показ квартир есть у всех продавцов. Мы когда ездили,нам показывал Проект-Сервис.

#4393 fleur21

fleur21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 21:53

На объекте показ квартир есть у всех продавцов. Мы когда ездили,нам показывал Проект-Сервис.


Понятное дело, что у всех. Но спрашивали конкретно про ДСК-1.
С чем столкнулись, о том и написала.

#4394 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 13:39

Я тоже думаю что миф, т.к. ни чего конкретного, просто кто-то, что-то сказал.

Осталось понять что со мифом №2 - земля именно под этими корпусами как-то не так оформлена\неоформлена

Когда заключали договор, документы не изучали что ли?


Мне мой менеджер сказал, что под 4-5 корпусами непправильно оформлены и что могут быть проблемы. А у всех остальных корпусов- все ОК. Только я никак не могу понять- У двух неправильно, а у 10 правильно?

#4395 Artik

Artik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 14:50

Мне мой менеджер сказал, что под 4-5 корпусами непправильно оформлены и что могут быть проблемы. А у всех остальных корпусов- все ОК. Только я никак не могу понять- У двух неправильно, а у 10 правильно?


Что значит неправильно оформлены? Все остальные правильно, а эти не правильно?
Вообще в настоящее время данная земля находится в аренде у 4 инвесторов до февраля 2012 года, и договоры аренды зарегистрированы в рег.палате.

Поинтересуйтесь у своего менеджера, что именно не правильно. Или он не знает ;) Если не знает :blink: , то получается, что то же какой-то слух.

#4396 Andreika

Andreika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 18:48

Форумчане,Здравствуйте.сегодня был на стройке,рабочие как муравьи капошаться около 12 корпуса и подсобных помещений,других капошений нет вообще,очень жаль.Я думаю,что ГК до НГ ждать нечего...Изображение

Сообщение отредактировал Andreika: 18 Декабрь 2010 - 19:09


#4397 Artik

Artik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 20:02

Да уже давно известно, что ГК по 1-5 корпус будет в 1 квартале 2011г. Про этот год можно и не надеяться B) .

Завтра поеду еще раз, нужно кое-что посмотреть. Пофоткаю обстановку на стройке.

#4398 Artik

Artik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 20:29

Многие думали наверное о перепланировке, вот нашел интересное про серию П-44Т

p44t___2.jpg

Некоторые технологические особенности домов серии П-44Т:
трехслойные наружные панели (бетон - утеплитель (полистирол) - бетон) с теплоотражающей металлизированной пленкой внутри утеплителя (коэффициент теплоизоляции как у кирпичной стены толщиной 90 см.);
высококачественная плитка "под кирпич", обеспечивающая эффективную защиту конструкций дома от воздействия окружающей среды;
На данный момент - пластиковые армированные оконные блоки усовершенствованной конструкции; Изначально деревянные.
закрытый стык между наружными плитами, обеспечивающий дополнительную теплоизоляцию дома и улучшающий его внешний вид;
увеличенная площадь кухни за счет выноса вентиляционного короба в коридор;
отопительные приборы с регуляторами температуры; (изначально - без регуляторов)
медная электропроводка, обеспечивающая дополнительную пожарную безопасность дома;
остекленные балконы и лоджии с использованием высококачественного алюминиевого профиля; (С 2001 года)
крыша, покрытая натуральной черепицей BRAAS, улучшающая эстетический вид дома;
удобные, хорошо продуманные планировки каждой квартиры.

А также:
1. Применение тяжелого бетона марок В25, В15.
2. Дом соответствует мировым стандартам по капитальности и огнестойкости (1-ые классы).
3. Вынос вентиляционного стояка из кухни.
4. Внутренние каналы для электропроводки делаются в момент формирования панелей, что исключает её повреждение в дальнейшем.
5. Горячее водоснабжение с верхним разливом, что исключает перебои с водой во время увеличения потребления.
6. Стеклопакеты заполнены аргоном для лучшей теплозащиты. Полная звукоизоляция.
7. Современная система безопасности. Реагирование на открытие дверей подвала, электрощитовой, чердака, шахты лифта. Система оповещения о затоплении, возникновении пожара, неисправности системы безопасности.
8. Наличие эркеров, увеличивающих размеры комнат (кухонь).
9. Быстрые темпы строительства (1 этаж за 3 дня).

Цитируется по Офф. сайту ДСК1.


Итак первый дизайн:
И Премия Дарвина в перспективе.
0013wfta.jpeg
Это называется проще. Диверсия. Снос поперечной несущей стены в натуре.
Судить идиЁта по закону о противодействии экстримизму!

0013xpqz.jpeg
И очевидно от того-же автора названо "минимальной"
- стена всё-же не сносится но проемов как дырок в хорошем сыре.
Убеждаюсь только в одном это дизайнер - член Аль-каиды!

Вторая Группа претендентов на дарвина:

Проекты реализованные, что фигово... Особенно весело в этом случае смотрятся
приписки внизу о необходимости согласования...
001404q7.jpeg
Беда у всех одна - подрезка продольной стены вместе примыкания к ригелю.
Я уже писал в прошлой серии, что не ниже 6-го этажа и главное не трогать узел.
В проектах про это ни слова. А стиль дизайна явно говорит о полном выносе Ригеля.
0013yppb.jpeg
Короче угол панели в этом месте висит консольно. А сверху на него приходит нагрузка от вышележащих стен. Довелось мне как-то ликвидировать подобное чудо на 7 этаже. Домик трещал, но почему-то не падал. На Ликвидацию дизайна ушло полторы тонны железа, без малого и забетонировать все пришлось в исходное состояние... А хозяйку выставили на счетчик соседи - до сих пор кажется платит.
А так - ваяйте господа дизайнеры...

Третий вариант. Или Термиты В России...
00141746.jpeg
ут все просто - столько дырок и такого размера сделать можно на последнем этаже и с кучей железа.
А две дырки в одной стене- криминал. Про сие - ни слова. Особенно радует надпись - реализованный. Ну и красненькую подпись - я специально оставил...


Ну и напоследок. Нестрашное.
00143q7y.jpeg
Тут ванна наехала на кухню соседей снизу. Сделать такое можно только если под нами нежилое помещение. Судя по планировке квартиры - это не первый этаж... И не второй...
Но опасности это не представляет. Только категорически запрещено...


ИТОГО:
Половина реализованных проектов опасна и неутверждаема. Отсюда законный вопрос откуда надпись реализованный проект? Тут Два варианта - или сделали ,но всё еще "утверждают" , или криминал.
Через Жилинспекцию такое не проходит. Без вариантов. Денег даже не возьмут..
Разве что утвержденец занялся прямым подлогом, утвердил поворот унитаза, получил разрешение, а подсунул в БТИ сей вот проЭкт ... Но если это проделано таким вот образом - остается только посочувствовать собственнику... Ибо до первой проверки. То есть солидных бабошек с него сняли, а положение его хуже чем у того, кто что-то там наваял ,но сидит на попе ровно.
Ибо теперь за подлог, если что - отвечать именно ему...

Ну а соседям в любом случае нездорово..

Источник

Сообщение отредактировал Artik: 18 Декабрь 2010 - 20:32


#4399 Artik

Artik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 20:41

Еще:

В торцевых квартирках, те которые имеют эркер в боковой стене, имеется потолочная балка...

9c1843a3285d.jpg

Инфа с сайта Государственной жилищной инспекции города Москвы

Вопрос: Добрый день! У меня в коридоре проходит несущая балка ( длина 190 см, высота 30 см., ширина 40 см.), расстояние от пола до балки 190 см. Мой рост 192 см. Могу-ли я увеличить расстояние от пола до балки, в средней ее части примерно на 10 см.?
Ответ: Только путем изменения конструкции пола - по проекту. Нижний пояс балки (нижняя ее часть) работает на растяжение и испытывает значительное напряжение. Уменьшение сечения балки в частности, в растянутой зоне недопустимо, т.к. может вызвать ее разрушение.

Сообщение отредактировал Artik: 18 Декабрь 2010 - 20:42


#4400 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 12:33

Полная звукоизоляция

Смешно. Орущая на улице сигналка хорошо слышна. Плиты легкие, слышно квартиры сбоку, сверху, сверху по диагонали; снизу в районе воздуховода, без стяжки и снизу везде слышно было бы. Сам воздуховод из какой-то клейкой массы толщиной 1.5 см, отлично пропускает разговор и музыку.

Сообщение отредактировал Minotaur: 19 Декабрь 2010 - 12:47






Яндекс.Метрика