Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#4781 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:09

Разрешение на запись чиновников не требуется. Он на работе. И запись такую делать нужно при любых обращениях в гос. органы. Потом вам же проще будет.

А список вопросов лучше составьте. Если чиновник опытный, то обведет вас как нечего делать и вы уйдите вроде со всеми ответами на свои вопросы, а на самом деле вам "мозги попудрили". На меня обижаться не надо. Я уже просто наобщался по полной и все они мастера уходить от неудобных вопросов и все время нужно дожимать для получения более менее правдивого ответа.

Да я не обижаюсь.
Просто интересно, какой документ разрешает запись чиновников, я о нем не слышала...
И даже если разрешение есть, я на это не пойду - нет ни оборудования, ни опыта, ни желания...
Может кто другой..
А список грамотно составленных вопросов реально надо! На одних эмоциях далеко не уедешь..
Спасибо за советы.

Подтверждать ничего не надо. Инвест-контракт не реализован и своими словами глава поселения лишь подчеркнул, что закрывать глаза на отсутствующие объекты, закрепленные в инвестконтракте, он не будет. А уж если все построят в строгом соответствии, то и причин для спора не будет и глава поселения все подпишет.

Тогда как нам понять, что и кто не выполнил в соответствии с договоренностью? В первую очередь задать ему вопросы, разве нет?
А вдруг он таким образом просто "выеживается" перед избирателями, набирает рейтинг (смотрите, я для вас то-то и то-то выбиваю из богатых московских буржуинов :rolleyes: )

Сообщение отредактировал Avrora: 20 Январь 2011 - 15:15


#4782 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:23

Да я не обижаюсь.
Просто интересно, какой документ разрешает запись чиновников, я о нем не слышала...
И даже если разрешение есть, я на это не пойду - нет ни оборудования, ни опыта, ни желания...
Может кто другой..
А список грамотно составленных вопросов реально надо! На одних эмоциях далеко не уедешь..
Спасибо за советы.
Тогда как нам понять, что и кто не выполнил в соответствии с договоренностью? В первую очередь задать ему вопросы, разве нет?
А вдруг он таким образом просто "выеживается" перед избирателями, набирает рейтинг (смотрите, я для вас то-то и то-то выбиваю из богатых московских буржуинов :rolleyes: )


Правильно, Аврора, и выеживается, и для красного словца, должен же он был что-нибудь умное сказать, заботу проявить, это все понятно.
Нам главное выяснить 100% достоверные сведения о том что именно должны и обещали застройщики и в какие сроки, и где это записано.

#4783 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:59

Просто интересно, какой документ разрешает запись чиновников, я о нем не слышала...

Вообще в России действует правило: что не запрещено законом, то разрешено. :) Запрещено вмешиваться в частную жизнь без уведомления. Но чиновник это представитель государства и в своем кабинете он выполняет свои функциональные обязанности, т.е. человек публичный и записывая чиновника на его рабочем месте, в частную жизнь этого чиновника вы не вмешиваетесь, поэтому закон не нарушаете. Кривовато написал, но смысл верный. :)

#4784 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:07

Вообще в России действует правило: что не запрещено законом, то разрешено. :) Запрещено вмешиваться в частную жизнь без уведомления. Но чиновник это представитель государства и в своем кабинете он выполняет свои функциональные обязанности, т.е. человек публичный и записывая чиновника на его рабочем месте, в частную жизнь этого чиновника вы не вмешиваетесь, поэтому закон не нарушаете. Кривовато написал, но смысл верный. :)

Спасибо, буду иметь в виду)))))

#4785 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:08

Тогда как нам понять, что и кто не выполнил в соответствии с договоренностью? В первую очередь задать ему вопросы, разве нет?
А вдруг он таким образом просто "выеживается" перед избирателями, набирает рейтинг (смотрите, я для вас то-то и то-то выбиваю из богатых московских буржуинов :rolleyes: )

Все договоренности прописаны в инвестконтракте. Ничего более требовать глава поселения не может, т.к. сразу сядет. Насчет "выеживается". Врядли, т.к. местным жителям стройка, думаю, надоела по полной программе и говорить им, что стройка будет продолжаться пока все не построят - это явно не плюс для главы.
имхо

#4786 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:40

Все договоренности прописаны в инвестконтракте. Ничего более требовать глава поселения не может, т.к. сразу сядет. Насчет "выеживается". Врядли, т.к. местным жителям стройка, думаю, надоела по полной программе и говорить им, что стройка будет продолжаться пока все не построят - это явно не плюс для главы.
имхо

Вчера в Брёхово администрация собирала активную молодежь. Вот собрали на с всех посадили и приехал к нам Стрельцов А.Н. глава поселения Кутузовское решил отсчитать ся что он сделал было много Бла бла бла но главная суть для вас была вот в чем, Стрельцов А.Н. взял ответственность за не сдачу домов в ЖК "Пятница" на себя он сказал что как бы не давил на него район своей подписи под документами о сдачи домов он не поставит до тех пор пока застройщики не сделают всего того что обещали а именно ремонт котельной, замена водопроводных труб
, строительство детского сада, и транспортный вопрос. Не знаю правда на сколько сдача зависит от его подписи . А вот мототрассу действительно года через 2-3 хотят перенести.
Вот как то так .


То есть он прав? Идти к нему не стоит?

Сообщение отредактировал Avrora: 20 Январь 2011 - 16:41


#4787 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:45

Позвонила..
Необходимо грамотно составить запрос - заявление и отнести по адресу: Солнечногорск г., Красная ул., д. 120, 4-й этаж, левое крыло (там одна дверь) Приемные дни: понедельник, среда с 10.00 до 17.00.
Запрос на предоставление документов, которые могли бы у них быть,в случае, если с Брехово "все чисто".
Документы следующие:
1. правовое (? по-моему так на слух) оформление земельного участка
2. разрешение на строительство
3. (маловероятно) ввод в эксплуатацию
Они посмотрят в архиве.

Приходите в приёмные дни и самостоятельно исполняете свой запрос (который составляете там же под диктовку инспектора по Брёхово, кстати очень культурная девушка не хабалка), Вам только спасибо скажут.В архив (там же на 4-ом этаже) ходил сам т.к. искать надо в "архивном бардаке" открываете папку (ТОМ ИЛИ НЕСКОЛЬКО ТОМОВ)под названием "ПРОЕКТ" и там есть всё. Вам надо :
Инвест контракт с приложениями больше ничего.(там можете посмотреть историю СВОЕЙ КВ ориентируясь на её строит. адрес)
в этом же томе будет всё Вас интересующее (земля , разрешение, присоединит.сети и т.д.) хотите берите (не откажут).
На срок "Окончание строительства" указанно в инвест контракте,ОН ДЛЯ ВСЕХ ЕДИН и для строителей (заказчик, подрядчик,инвестор, и т.д.) и для покупателей.

Кстати "взять ответственность на себя" , что это значит??!! Сам строить будет или как!? Смешно. Не поставит свою подпись, так ему Закон это запрещает. От этого покупателям - никак. Пусть лучше пишет туда куда форумчане письма посылают, хоть видимость "ответственности" будет.
Решил добавить. Кто давал разрешение на строительство тот и вводить дом в эксплуатацию будет (в смысле "подпись ставить") ст.55-56 Градостроительного Кодекса. Так что взять разрешение на строительство и посмотреть с кем МОЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ.

Сообщение отредактировал olegro70: 20 Январь 2011 - 17:01


#4788 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:52

То есть он прав? Идти к нему не стоит?

Почему не стоит? Любой контакт с администрацией, где вы будете жить весьма полезен. Возможно вам инвестконтракт дадут почитать. Глава - лицо не заинтересованное в предоставлении вам совсем уж ложной информации. Ему эти квартиры не продавать, а, наоборот, потом собирать все шишки от недостроек строителей. Так что пусть вам будующие соседи накидают интересующие их вопросы к главе, а вы отберете самые важные и зададите на встрече.
Любое действие лучше, чем бездействие. ;)

Сообщение отредактировал Сегреич: 20 Январь 2011 - 16:54


#4789 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 17:17

Подтверждать ничего не надо. Инвест-контракт не реализован и своими словами глава поселения лишь подчеркнул, что закрывать глаза на отсутствующие объекты, закрепленные в инвестконтракте, он не будет. А уж если все построят в строгом соответствии, то и причин для спора не будет и глава поселения все подпишет.

Я так думаю подловят на "бытовухе" такого принципиального, и его "уйдут", поставят "сговорчивого" Пример - котлован в Голубом и отсутствие скважины там же, а ведь дома приняли, а главу отправили на "посадку" (хотя может и не поэтому поводу)

#4790 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 17:55

Я думаю, раз ему письмо написали - надо письменного ответа ждать (по закону обязан ответить). Если там бла-бла-бла, - можно лично встретиться и конкретизировать. Записать разговор желательно, конечно, чтобы и все остальные желающие послушали и ничего не забылось. Запрет на запись без разрешения и т.п. действительно только для следственных органов. О чем мы можем его попросить? Чтобы на "недоделки" (отсутствие д/с, парковки, отремонтированных коммуникаций и т.п.) глаза закрыл? Потом сами к нему со своими проблемами побежим! Замкнутый круг...

#4791 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:13

Я думаю, раз ему письмо написали - надо письменного ответа ждать (по закону обязан ответить). Если там бла-бла-бла, - можно лично встретиться и конкретизировать. Записать разговор желательно, конечно, чтобы и все остальные желающие послушали и ничего не забылось. Запрет на запись без разрешения и т.п. действительно только для следственных органов. О чем мы можем его попросить? Чтобы на "недоделки" (отсутствие д/с, парковки, отремонтированных коммуникаций и т.п.) глаза закрыл? Потом сами к нему со своими проблемами побежим! Замкнутый круг...

Запись разговора возможна при любых условиях, только об этом надо предупредить участников разговора . Типа как в магазинах - следят камеры, а под ними надпись "Улыбнитесь вас снимают" (не улыбаетесь тоже снимают).
По недоделкам надо "бежать" не в "сельпо" (шутка), а к участникам инвест.контракта (100% там Администрация района да и разрешение на строительство наверняка она давала)

Сообщение отредактировал olegro70: 20 Январь 2011 - 18:25


#4792 SergeyA

SergeyA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 19:48

Кстати "взять ответственность на себя" , что это значит??!! Сам строить будет или как!? Смешно. Не поставит свою подпись, так ему Закон это запрещает. От этого покупателям - никак. Пусть лучше пишет туда куда форумчане письма посылают, хоть видимость "ответственности" будет.
Решил добавить. Кто давал разрешение на строительство тот и вводить дом в эксплуатацию будет (в смысле "подпись ставить") ст.55-56 Градостроительного Кодекса. Так что взять разрешение на строительство и посмотреть с кем МОЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ.
[/quote]
post_16140_1271319831_thumb.jpg post_16140_1271319856_thumb.jpg
Со стр№117 нашего форума. Таким образом, Стрельцов А.Н. будет выдавать разрешение на ввод объектов в эксплуатацию (причем каждого в отдельности согласно разрешениям), при условии получения заключений о соответствии построенных объектов требованиям проекта и техническим регламентам

#4793 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:17

Кстати "взять ответственность на себя" , что это значит??!! Сам строить будет или как!? Смешно. Не поставит свою подпись, так ему Закон это запрещает. От этого покупателям - никак. Пусть лучше пишет туда куда форумчане письма посылают, хоть видимость "ответственности" будет.
Решил добавить. Кто давал разрешение на строительство тот и вводить дом в эксплуатацию будет (в смысле "подпись ставить") ст.55-56 Градостроительного Кодекса. Так что взять разрешение на строительство и посмотреть с кем МОЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ.

Со стр№117 нашего форума. Таким образом, Стрельцов А.Н. будет выдавать разрешение на ввод объектов в эксплуатацию (причем каждого в отдельности согласно разрешениям), при условии получения заключений о соответствии построенных объектов требованиям проекта и техническим регламентам


Мне кажется встретиться с главой обязательно надо. Сначала посмотреть инвестконтракт, потом с вопросами к Стрельцову. Официальный ответ на бумаге это очень хорошо, но в разговоре информации побольше можно получить, всякие подробности и важные нюансы выяснить. Надо же уже наконец-то понять, как при отсутствии готовых коммуникаций уже якобы идет госкомиссия? И на сайте дск не меняется срок гк? И действительно ли какая-то часть квартир под соцпрограммы и уже не только нам "горит" но и администрации тоже, в связи с чем они поторопят застройщиков?

#4794 SergeyA

SergeyA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:44

Мне кажется встретиться с главой обязательно надо. Сначала посмотреть инвестконтракт, потом с вопросами к Стрельцову. Официальный ответ на бумаге это очень хорошо, но в разговоре информации побольше можно получить, всякие подробности и важные нюансы выяснить. Надо же уже наконец-то понять, как при отсутствии готовых коммуникаций уже якобы идет госкомиссия? И на сайте дск не меняется срок гк? И действительно ли какая-то часть квартир под соцпрограммы и уже не только нам "горит" но и администрации тоже, в связи с чем они поторопят застройщиков?

Как вы себе представляете так называемую "ГК"? Сначала проводится рабочая комиссия в составе генподрядной, субподрядных организаций, заказчика. Актируют, если есть недоделки - устраняют. Затем сдают объекты кап.строительства (здания и сооружения) и сети (воду, электроэнергию, газ, канализацию) различным службам - ГСН, ОблГазу, МОЭСКу, Ростехнадзору, СЭС и т.п. Как меня уверил сегодня представитель "8-го этажа" на объекте, что кроме очистных, все инженерные сети для построенных домов практически готовы. В котельной установлены дополнительно 2 котла, техусловия на подключение газа получены. Ничего не мешает "собирать акты"...

#4795 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 09:43

Мне кажется встретиться с главой обязательно надо. Сначала посмотреть инвестконтракт, потом с вопросами к Стрельцову. Официальный ответ на бумаге это очень хорошо, но в разговоре информации побольше можно получить, всякие подробности и важные нюансы выяснить. Надо же уже наконец-то понять, как при отсутствии готовых коммуникаций уже якобы идет госкомиссия? И на сайте дск не меняется срок гк? И действительно ли какая-то часть квартир под соцпрограммы и уже не только нам "горит" но и администрации тоже, в связи с чем они поторопят застройщиков?

Ребята, а не кажется что стрельцов встречался с жильцами потому что что скоро выборы!! надо же отчитаться хоть о чем то. А тут такая актуальная тема. и под шумок очков набрать можно. ничего он не решает.. уверен в этом. а встретиться можно-хуже не будет. токо серьезно к этому не относитесь-о том что скажет.

#4796 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 09:44

Как вы себе представляете так называемую "ГК"? Сначала проводится рабочая комиссия в составе генподрядной, субподрядных организаций, заказчика. Актируют, если есть недоделки - устраняют. Затем сдают объекты кап.строительства (здания и сооружения) и сети (воду, электроэнергию, газ, канализацию) различным службам - ГСН, ОблГазу, МОЭСКу, Ростехнадзору, СЭС и т.п. Как меня уверил сегодня представитель "8-го этажа" на объекте, что кроме очистных, все инженерные сети для построенных домов практически готовы. В котельной установлены дополнительно 2 котла, техусловия на подключение газа получены. Ничего не мешает "собирать акты"...


ГАЗА?? У нас разве газ будет? :blink:

#4797 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 09:51

Ребята, а не кажется что стрельцов встречался с жильцами потому что что скоро выборы!! надо же отчитаться хоть о чем то. А тут такая актуальная тема. и под шумок очков набрать можно. ничего он не решает.. уверен в этом. а встретиться можно-хуже не будет. токо серьезно к этому не относитесь-о том что скажет.

Выборы на главу муниципального поселения через 3 года только. И это заявление явно не в его пользу знаете как мы устали от этой стройки . Мы уже давно хотим чтоб это все сдали и все.
А газ вам нужен для тцп чтоб воду греть которая потом будет греть вас )))))

#4798 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:19

Выборы на главу муниципального поселения через 3 года только. И это заявление явно не в его пользу знаете как мы устали от этой стройки . Мы уже давно хотим чтоб это все сдали и все.
А газ вам нужен для тцп чтоб воду греть которая потом будет греть вас )))))

спасибо зо пояснение. тогда непонятно зачем собирал народ. зачем так говорил? смысл?

#4799 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:36

post_16140_1271319831_thumb.jpg post_16140_1271319856_thumb.jpg
Со стр№117 нашего форума. Таким образом, Стрельцов А.Н. будет выдавать разрешение на ввод объектов в эксплуатацию (причем каждого в отдельности согласно разрешениям), при условии получения заключений о соответствии построенных объектов требованиям проекта и техническим регламентам

:rolleyes: :rolleyes:
Всё понятно. Не заметил. Ситуация проясняется. Стрельцову задать вопросы можно. Один из них "а не получиться так, что ввод этих домов поставите под условие- построите по генплану например объект №4, тогда поставлю подпись под приёмом".В Голубом было так - достроите детсад получите ввод 3 и 5 корпуса.(хотя они уже были заселены СПРАВКА ЗАКОНЧЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА СОСТАВЛЕНА по состоянию на 10.2007(примерно), а ввод произошёл 11.2008).

#4800 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 16:42

Информация от "8 этажа"

О сроках готовности корпусов
Корректировочная информация о сроках готовности корпусов №№ 1-8, 12. Опираясь на ответы представителя ДСК-1 на вопросы инициативной группы о ходе строительства корпусов в пос.Брехово, сообщаем:

- готовность корпусов №1-5 к сдаче будет обеспечена в феврале 2011 года

- готовность корпусов №6-8 к сдаче будет обеспечена в июне 2011 года

- готовность корпуса №12 к сдаче будет обеспечена в сентябре 2011 года





Яндекс.Метрика