Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#4921 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:14

Да какой детский сад? Люди годами живут в съемном жилье и по ипотеке платят, а тут без детского сада не будут принимать дома, стоящие уже черт знает сколько без отопления! Лучшим исходом всех этих встреч с чиновниками было бы скорейшее окончание ГК! А не обещание детсада через пять лет((( Бред какой-то!


Это не бред.
Если сейчас не заставить построить детский сад,то потом его не построят вообще.
Я уже 2 раза с этим сталкивался в новостройках.
А теперь представьте минимум 1000 детей без детсада.
Думаю,молодые семьи с маленькими детьми,которых не с кем оставить,чтобы пойти на работу и заработать на выплаты по ипотеке, Вам потом скажут "большое спасибо".
Вот это точно будет бредовая ситуация.
И что самое интересное. Это вполне реально может произойти,если мы будет слишком подгонять сдачу домов без инфраструктуры.

#4922 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:17

Это не бред.
Если сейчас не заставить построить детский сад,то потом его не построят вообще.
Я уже 2 раза с этим сталкивался в новостройках.
А теперь представьте минимум 1000 детей без детсада.
Думаю,молодые семьи с маленькими детьми,которых не с кем оставить,чтобы пойти на работу и заработать на выплаты по ипотеке, Вам потом скажут "большое спасибо".
Вот это точно будет бредовая ситуация.
И что самое интересное. Это вполне реально может произойти,если мы будет слишком подгонять сдачу домов без инфраструктуры.


+1000000000000

#4923 Artemidis

Artemidis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:16

Да хоть + десять тысяч миллионов! Стращаете "плохим примером п.Голубое"? А между тем, люди уже давным-давно живут в своих квартирах, их не жалеть надо, а радоваться за них! Мы покупаем квартиры, а не инфраструктуру, и надо рассчитывать свои возможности, когда покупаешь новостройку в чистом поле. Не нужно было ждать чуда и того, что в отдельно взятом Богом забытом (уж простите) поселке Подмосковья вырастет чудо-город и пойдут наши детки 1 сентября 2011 года со своими гладиолусами в свежеотстроенные школы и детские сады и учить их будут супер-преподаватели! Дело ж не в коробке из стекла и бетона! В любом случае, ждать придется, но либо в своей квартире, либо как всегда. Видимо, всем нужно не жилье, а деньги вложить!

#4924 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:19

То есть Вы готовы ждать еще 2 года (итого 5 лет), такова Ваша позиция, я правильно понимаю?

#4925 Artemidis

Artemidis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:24

Ну да, будем ждать детского сада еще пять лет, пока дома мхом не порастут...

#4926 anyaantnv

anyaantnv

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:36

А много тут форумчан из 8 корпуса?Я просто тоже в ваших рядах)))

#4927 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:43

Все готовы ждать Д/С и школ. Но только приятнее ждать именно в своей квартире и платить за ипотеку, чем в чужой и платить еще и за аренду. За те деньги что снимаете жилье вы можете нанимать няню и пусть сидит с ребенком. А параллельно ждите дс. Вы покупаете жилье ЭКОНОМ класса. Ни кто не будет вам сразу строить все. Это просто не реально. Выход один. Просить или требовать заселения и ждать, но постоянно напоминая о себе.

#4928 Pulsedriver

Pulsedriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:02

Поддерживаю Artemidis. Давайте заставим поставить рядом с остановкой автобуса палатку со свежей прессой.Ведь если многие не прочитают её по дороге на работу,это скажется на их профессиональном результате и выплата ипотек будет затягиваться. А если по серьёзному, самое главное въехать В СВОИ СТЕНЫ,и не платить больше чужому дяде. Детский садик,игровые площадки и прочее ужё приложится.Чем больше вы будете просить сейчас помимо сдачи дома,ввода его в эксплуатацию,это плюс новое звено одной цепи,где каждое это самое звено будет буксовать,и оттягивать время.

#4929 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:14

Поддерживаю Artemidis. Давайте заставим поставить рядом с остановкой автобуса палатку со свежей прессой.Ведь если многие не прочитают её по дороге на работу,это скажется на их профессиональном результате и выплата ипотек будет затягиваться. А если по серьёзному, самое главное въехать В СВОИ СТЕНЫ,и не платить больше чужому дяде. Детский садик,игровые площадки и прочее ужё приложится.Чем больше вы будете просить сейчас помимо сдачи дома,ввода его в эксплуатацию,это плюс новое звено одной цепи,где каждое это самое звено будет буксовать,и оттягивать время.


Наверно,меня не так поняли. Если детсад не построят до сдачи домов,его не построят вообще. И это не пример п.Голубое. Это мой личный опыт. Поэтому я и планирую переезжать сюда. Там где я живу это уже произошло. Нет обещанного детсада, поликлиники,школы.
А что касается няни. Кто с этим сталкивался,меня поймет.Это тоже бред. Хороших нянь в пределах 25 000 рублей на 1000 детей Вы не найдете. Так что молодые мамы,готовьтесь въехать и 6 лет сидеть дома. Насколько я понял,наши "активисты" к этому призывают? Вот только не уверен,что все молодые мамы об этом мечтают.

#4930 Artemidis

Artemidis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:38

Кто нам мешает проявлять активность после въезда в свои квартиры?
А детские сады есть и в Зеленограде, и в Москве. Или Вы думаете, что один детсад решит проблему этой пресловутой тысячи детей? Да записывайтесь тогда в очередь уже сейчас! А то придется сразу в школу отдавать.

#4931 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:46

Наверно,меня не так поняли. Если детсад не построят до сдачи домов,его не построят вообще. И это не пример п.Голубое. Это мой личный опыт. Поэтому я и планирую переезжать сюда. Там где я живу это уже произошло. Нет обещанного детсада, поликлиники,школы.
А что касается няни. Кто с этим сталкивался,меня поймет.Это тоже бред. Хороших нянь в пределах 25 000 рублей на 1000 детей Вы не найдете. Так что молодые мамы,готовьтесь въехать и 6 лет сидеть дома. Насколько я понял,наши "активисты" к этому призывают? Вот только не уверен,что все молодые мамы об этом мечтают.

Дома простояли 3 или 4 зимы без отопления. Заметили - представители ДСК не ответили на вопрос "сколько зим смогут простоять дома без значительного износа ?" Аврора, намекните г-ну Стрельцову, что отсутствие детского сада - это по его недосмотру или нежеланию. Именно он, как никто другой, был обязан каждый месяц капать на мозги застройщику, вышестоящему руководству и другим министерствам по поводу детского сада. Чего им сделано не было, как вы все видите. То, что он будет вещать - это все полное фуфло. Он хозяин и только он в ответе.

P.S.
Лично мне нужна квартира, а дальнейшие проблемы буду решать по мере их поступления. А при покупке квартиры я прекрасно понимал, что никаких торговых центров, поликлиник и детских садов не будет.

Сообщение отредактировал Alex51: 01 Февраль 2011 - 14:54


#4932 Pulsedriver

Pulsedriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:48

Наверно,меня не так поняли. Если детсад не построят до сдачи домов,его не построят вообще. И это не пример п.Голубое. Это мой личный опыт. Поэтому я и планирую переезжать сюда. Там где я живу это уже произошло. Нет обещанного детсада, поликлиники,школы.
А что касается няни. Кто с этим сталкивался,меня поймет.Это тоже бред. Хороших нянь в пределах 25 000 рублей на 1000 детей Вы не найдете. Так что молодые мамы,готовьтесь въехать и 6 лет сидеть дома. Насколько я понял,наши "активисты" к этому призывают? Вот только не уверен,что все молодые мамы об этом мечтают.


А что мешает мамам сесть за руль и отвозить ребёнка,а потом забирать ?

#4933 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:48

Наверно,меня не так поняли. Если детсад не построят до сдачи домов,его не построят вообще. И это не пример п.Голубое. Это мой личный опыт. Поэтому я и планирую переезжать сюда. Там где я живу это уже произошло. Нет обещанного детсада, поликлиники,школы.
А что касается няни. Кто с этим сталкивался,меня поймет.Это тоже бред. Хороших нянь в пределах 25 000 рублей на 1000 детей Вы не найдете. Так что молодые мамы,готовьтесь въехать и 6 лет сидеть дома. Насколько я понял,наши "активисты" к этому призывают? Вот только не уверен,что все молодые мамы об этом мечтают.

У нас ребенок год и три месяца. И планируется увеличение семейства. Поэтому детский сад нам очень даже тоже необходим.
Но, как мне кажется, иметь жилье
и иметь надежду получить жилье с д\с в нашем нестабильном государстве в период кризиса, с "филькиной грамотой" на руках - вещи несопоставимые, в пользу первого))))..
PS Я ни к чему никого не призываю, просто делаю то, что считаю нужным..и рассказываю о своих планах и действиях, делюсь информацией. Единомышленники присоединяются..

Сообщение отредактировал Avrora: 01 Февраль 2011 - 14:54


#4934 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:08

Все готовы ждать Д/С и школ. Но только приятнее ждать именно в своей квартире и платить за ипотеку, чем в чужой и платить еще и за аренду. За те деньги что снимаете жилье вы можете нанимать няню и пусть сидит с ребенком. А параллельно ждите дс. Вы покупаете жилье ЭКОНОМ класса. Ни кто не будет вам сразу строить все. Это просто не реально. Выход один. Просить или требовать заселения и ждать, но постоянно напоминая о себе.



+1
Я-ЗА!! Я за съем квартиры плачу 28000 ру "какому-то" пацану, и при этом он прямо говорит- к ноябрю чтоб "вон". И пусть я буду чем- в то ущемлена, но в СВОЕЙ квартире, где будут МОИ вещи, где я стул поставлю какой Я хочу. И я думаю, что все уже готовы к тому, что ни садика ни поликлиники первые 3 года не будет- на это у инвестора денег нет, Поэтому давайте отложим в свое голове- сейчас надо бороться за въезд в квартиры, потом- за инфраструктуру. И тоже хочу напомнить- у нас жилье ЭКОНОМ-класса, и поэтому на нас сЭКОНОМят.

#4935 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:13

+1
Я-ЗА!! Я за съем квартиры плачу 28000 ру "какому-то" пацану, и при этом он прямо говорит- к ноябрю чтоб "вон". И пусть я буду чем- в то ущемлена, но в СВОЕЙ квартире, где будут МОИ вещи, где я стул поставлю какой Я хочу. И я думаю, что все уже готовы к тому, что ни садика ни поликлиники первые 3 года не будет- на это у инвестора денег нет, Поэтому давайте отложим в свое голове- сейчас надо бороться за въезд в квартиры, потом- за инфраструктуру. И тоже хочу напомнить- у нас жилье ЭКОНОМ-класса, и поэтому на нас сЭКОНОМят.

За какую инфраструктуру вы будете бороться? У района денег нет и не будет. Что строители сдадут, в том и будете жить. И хоть обтребуйтесь потом. Ответ один - в бюджете денег нет!

Сообщение отредактировал Сегреич: 01 Февраль 2011 - 15:14


#4936 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:15

У нас ребенок год и три месяца. И планируется увеличение семейства. Поэтому детский сад нам очень даже тоже необходим.
Но, как мне кажется, иметь жилье
и иметь надежду получить жилье с д\с в нашем нестабильном государстве в период кризиса, с "филькиной грамотой" на руках - вещи несопоставимые, в пользу первого))))..
PS Я ни к чему никого не призываю, просто делаю то, что считаю нужным..и рассказываю о своих планах и действиях, делюсь информацией. Единомышленники присоединяются..


Я Вас прекрасно понимаю. поэтому прошу,не упускайте из вида строительство детсада. Пусть Ваши требования по скорой сдаче домов будут увязаны со строительством детсада. Тем более,что построить его можно за одно лето. Место свободно,коммуникации есть. А то,что строители говорят про изменения СНИпов и проектов на детсады,так это все отмазки.Самое сложное при строительстве детсада,это его сдать пожарникам и СЭС.

#4937 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:21

Я Вас прекрасно понимаю. поэтому прошу,не упускайте из вида строительство детсада. Пусть Ваши требования по скорой сдаче домов будут увязаны со строительством детсада. Тем более,что построить его можно за одно лето. Место свободно,коммуникации есть. А то,что строители говорят про изменения СНИпов и проектов на детсады,так это все отмазки.Самое сложное при строительстве детсада,это его сдать пожарникам и СЭС.

Пойдемте с нами с Стрельцову? :rolleyes: Будете в оппозиции))))
PS. за озером планируется новый микрорайон, рядом с нашим, полагаете такой крупный комплекс оставят без инфраструктуры? Хотя, все возможно...

Сообщение отредактировал Avrora: 01 Февраль 2011 - 15:26


#4938 klient

klient

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:24

что тут за юмор начинается? какой детский сад? будьте умнее! нужно как можно скорее получить ключи и документы о праве собственности. параллельно с этим пускай строится и сад и все остальное. не сдавать дома чтобы ждать детский сад - это бред. завтра грянет очередной кризис или даже без него кто-нибудь разорится, станет банкротом или мэр сменится или еще что нибудь и останетесь и без квартир и без денег. будете с плакатиком где нибудь у администрации митинговать! нужно ускорять ГК и получение документов на право собственности. это самое главное! никакие садики и инфраструктура не стоят того, чтобы потерять квартиру за 3 000 000 и еще 10 лет копить на следующую!

#4939 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:27

Я Вас прекрасно понимаю. поэтому прошу,не упускайте из вида строительство детсада. Пусть Ваши требования по скорой сдаче домов будут увязаны со строительством детсада. Тем более,что построить его можно за одно лето. Место свободно,коммуникации есть. А то,что строители говорят про изменения СНИпов и проектов на детсады,так это все отмазки.Самое сложное при строительстве детсада,это его сдать пожарникам и СЭС.

Тогда надо опять писать письма в ДСК, министерство строительства МО. Ссылаться на предыдущие недоделки. Подавать в суд, писать в прокуратуру, не знаю куда еще. Потому что это серьезные нарушения. И сдача такого комплекса без д/с и поликлиники (что было заявлено в проекте) не обошлась без отката администрации. ДСК, ПС и прочие не первый раз этим грешат. Построить детский сад - месяц, два. В Китае по 2 ветки метро в год строят когда надо. Юристы тут есть ? Может коллективный иск в суд ?

#4940 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:29

что тут за юмор начинается? какой детский сад? будьте умнее! нужно как можно скорее получить ключи и документы о праве собственности. параллельно с этим пускай строится и сад и все остальное.

Никаких параллельно. Пока инвестконтракт не закрыт участники строительства не могут произвести взаиморасчеты и оформить квартиры. А как только инвестконтракт закрыт, то и обязательств у инвесторов никаких. Всякие "зуб даем, что построим", сами понимаете, не более, чем обещания.





Яндекс.Метрика