Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#5201 stashkova

stashkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:16

Как бы в апреле не было поздно. Уж если мы сейчас запустили эту машину, думаю выжидать апреля нет смысла. Застройщику нам соврать, ничего не стоит ( они этим уже 2 года занимаются). Отписались и успокоились. А так- в апреле напишем, в мае- июне придет ответ...опять затянется все..

Я тоже думаю,что надо продолжать а то они нас обещаниями так и закормят.В начале мес.звонила в ПС они обещали что в марте заселяют 1-5 корп.а в мае 6-8 корп.Я спросила точно ли мы не будем ждать 9-12 корп.сказали точно(но кто же им теперь поверит ).Когда я сказала что если в мае 7 корпус не заселят я заселюсь к нему в квартиру тк надоело ждать 20 лет на очереди и уже почти 3 года здесь.На что мне сразу же ответили но если честно ГК пока нет и ничего не сдано.Ну и как им после этого верить.Давайте все же им покоя не давать и писать куда только можно. :angry:

#5202 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 20:30

- наружные сети водоснабжения от скважин до ВЗУ – завершение работ в апреле 2011г.
- магистральные сети водоснабжения (второе полукольцо) – завершение работ в мае-июле 2011г.


На самом деле, график окончания работ от Проект Сервиса не так уж и обнадеживает.... исходя из него Гос.комиссию нужно ждать не раньше августа... без воды ни один пожарник наши дома не примет))))
Так что думаем, Хинштейну написать стоит!!!

#5203 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 00:14

Правоохранительные органы здесь не при чем, пока нас никто не обманул и не кинул.

Для ускорения процесса предлагаю написать письмо Александру Хинштейну, он сейчас депутат Госдумы, занимается помимо прочего обманутыми дольщиками. Всегда добивается справедливости.

В обращении укажем, что местные власти подписали инвестконтракт с застройщиком и, соответственно, разрешили ему строить и продавать квартиры гражданам. А застройщик взял на себя обязанность сдать в эксплуатацию дома с инфраструктурой в определенные сроки. Граждане отдали свои деньги за квартиры, а теперь ни местные власти ни застройщик не считают необходимым соблюдать сроки и иные обязательства перед гражданами - покупателями. И всем все равно. Это идет вразрез с обещаниями которые мы слышим по телевизору от политиков и правящей партии. А со стороны местных властей это просто демонстративное игнорирование требования руководства страны уважать граждан. Для чиновников это реальная возможность расстаться со своей должностью. Для застройщика - возможность подготовиться к внеочередной комплексной проверке деятельности.

Пускай А. Хинштейн сделает депутатский запрос. Депутатский запрос это не просто письмо, он имеет особую юридическую силу, требует ответа в ускоренные сроки, в случае необходимости, санкционирует проведение проверок деятельности как администрации, так и застройщика. Такой запрос заставит повернуться к нам лицом и местные власти и застройщика. Это уже будет, как выражается Д.Медведев, контроль сверху за "местными князьками".

Только написать его нужно на бумажном носителе.

Текст я напишу. Я- юрист. Как будем подписывать?


Мы с супругом за письмо Хинштейну... подпишем, только скажите где и когда

#5204 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 00:17

Уважаемые соседи, Вы конечно можете не верить или не снимать розовые очки, но Вы реально не понимаете что всем все по-фигу.
Я уже писала что являюсь обманутым дольщиком по др стройке в Подмосковье. Т.к. там все умерло, причем по закону 214-фз, в кредит с векселем купила Брехово.
Мы уже 3 года пишем и путину и медведеву, и во все министерства. А ужХинштейну-то просто без конца, там назначают какого-нибудь чиновника, который будет с вами общаться и он будет вам так же вешать лапшу. по той своей стройке все время общаюсь с дамой назначенной от Хинштейна, смех просто сквозь горючие слезы. Я не знаю что надо делать, но Путин и хинштейн только для телепередач существуют с якобы помощью, а на деле толку 0

#5205 AleX5

AleX5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 01:13

Цитата(Сегреич @ 25.08.2008 - 13:11) Просмотр сообщения
И еще момент. ПС тоже нам пел, что сначала сдадут 2 корпуса и 5-ти. А потом остальные достроят и будут сдавать. Дудки! Пока не достроили весь комплекс из 5-ти домов сдачу и заселение домов не начинали. И оно понятно работать себе в убыток и по несколько раз приглашать спецов для ввода домов в эксплуатацию ПС не будет.

Не потому что "дудки", а потому что с 01.01.2008г. внесены изменения в ГК (Градосроительный кодекс) и если раньше можно было сдавать комплекс по частям (построил часть -сдал) то после изменений- нельзя. По всей вероятности то же самое будет в данном новострое - пока ВСЁ не сделют не сдадут.


Вопрос к "olegra63": нельзя ли ссылку на данные изменения в ГК. Если это так, то уже не важно, что говорят в офисах продаж, будет сдача по новым правилам, если они действительно были, эти изменения.

#5206 SergeyA

SergeyA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 12:57

Вопрос к "olegra63": нельзя ли ссылку на данные изменения в ГК. Если это так, то уже не важно, что говорят в офисах продаж, будет сдача по новым правилам, если они действительно были, эти изменения.

Вся наша проблема, что все инженерные сети общие, поэтому пока их не примут в эксплуатацию, то и разрешения на ввод домов не оформят (хотя могут каждый в отдельности согласно разрешениям на строительство)

#5207 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 14:07

Уважаемые соседи, Вы конечно можете не верить или не снимать розовые очки, но Вы реально не понимаете что всем все по-фигу.
Я уже писала что являюсь обманутым дольщиком по др стройке в Подмосковье. Т.к. там все умерло, причем по закону 214-фз, в кредит с векселем купила Брехово.
Мы уже 3 года пишем и путину и медведеву, и во все министерства. А ужХинштейну-то просто без конца, там назначают какого-нибудь чиновника, который будет с вами общаться и он будет вам так же вешать лапшу. по той своей стройке все время общаюсь с дамой назначенной от Хинштейна, смех просто сквозь горючие слезы. Я не знаю что надо делать, но Путин и хинштейн только для телепередач существуют с якобы помощью, а на деле толку 0

Вот поэтому тоже писал, что хинштейну писать не надо - это просто буфер между властью и гражданами. включает говорильню и лепечет фуфло. Но в нашем случае дома находятся в высокой степени готовности к сдаче, единственный вопрос - вопрос времени сдачи - многие платят ипотеку, снимают кв-ры за свой счет, где то еще ютятся - живут с тещами и свекровями - поэтому каждый просроченный день - это деньги!!! Это и бесит - что здадут конечно, но когда? нужен вразумительный аргументированный ответ, что бы планировать финансы и время. Ответа нет - это и бесит!

#5208 AleX5

AleX5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 14:26

Вся наша проблема, что все инженерные сети общие, поэтому пока их не примут в эксплуатацию, то и разрешения на ввод домов не оформят


С этим понятно, тут вопросов нет.

(хотя могут каждый в отдельности согласно разрешениям на строительство)

А это как, если
"все инженерные сети общие, поэтому пока их не примут в эксплуатацию, то и разрешения на ввод домов не оформят".

И всё-таки я немного о другом. Для меня лично дата покупки жилья в этом ЖК определяется так: будет ли сдаваться весь комплекс сразу, или по частям. Про готовые дома в курсе. Речь идёт только о готовности всех коммуникаций. Поэтому я и хотел уточнить (может кто в теме), есть ли какие-то изменения в ГК, обязывающие сдавать весь комплекс целиком.

#5209 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 17:34

Это я когда туда заселялся к своим родственникам такая ситуация была, и мы воду с собой таскали и очень часто на 15й этаж пехом понимались что бы кое какой ремонт сделать и побыстрее въехать.
Мы кстати одни из первых ключи получили, но и до нас там были заселеные квартиры. вот когда уж точно никаких проблемм с парковкой небыло:)

Это уже УК экономила и включала лифты и воду по мере заселения.
Сорри за офф.

#5210 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 19:19

На самом деле, график окончания работ от Проект Сервиса не так уж и обнадеживает.... исходя из него Гос.комиссию нужно ждать не раньше августа... без воды ни один пожарник наши дома не примет))))
Так что думаем, Хинштейну написать стоит!!!


Интересно, а на практике магистральные коммуникации и т.п. возможно по сугробам и сквозь лед проложить? Как вы думаете? Или наши письма лед растопят? Я думаю, раз уж не успели - теперь все равно до весны ничего делать в этом направлении не смогут... ИМХО

#5211 SergeyA

SergeyA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 20:41

Поэтому я и хотел уточнить (может кто в теме), есть ли какие-то изменения в ГК, обязывающие сдавать весь комплекс целиком.
[/quote]
Я непонятно изъяснился? Разрешения на строительство на каждый дом в отдельности получены, а не на весь ЖК. Какие еще изменения в Град.кодексе?! На каждое разрешение на стройку - разрешение на ввод в эксплуатацию. Ясно как день, по-моему...

Сообщение отредактировал SergeyA: 12 Февраль 2011 - 20:43


#5212 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 21:00



Интересно, а на практике магистральные коммуникации и т.п. возможно по сугробам и сквозь лед проложить? Как вы думаете? Или наши письма лед растопят? Я думаю, раз уж не успели - теперь все равно до весны ничего делать в этом направлении не смогут... ИМХО


Конечно, и в зимний период кладут, только производительность труда вдвое меньше)))

#5213 AleX5

AleX5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:23

Я непонятно изъяснился? Разрешения на строительство на каждый дом в отдельности получены, а не на весь ЖК. Какие еще изменения в Град.кодексе?!

Ну зачем же так нервничать то.. Причём тут ваши "разрешения на строительство"если речь изначально шла об изменениях в Градостростроительном Кодексе, которые предусматривают/обязывают застройщика сдавать комплекс целиком. Это не утверждение, а вопрос, и относился он не к Вам, а к тому форумчанину, кто объявил об этих изменениях (с 01.01.08). Вы чего возбудились? Вам есть что по сути этого вопроса сказать? Если нет - желаю счастья субботним вечером.

На каждое разрешение на стройку - разрешение на ввод в эксплуатацию. Ясно как день, по-моему...

Нет, не ясно. Ещё раз /медленно/: будет ли данный ЖК сдаваться поэтапно или нет? Вы можете компетентно ответить на этот вопрос? Если нет, оставьте его без внимания.

#5214 Maleh

Maleh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 03:28

С этим понятно, тут вопросов нет.

А это как, если
"все инженерные сети общие, поэтому пока их не примут в эксплуатацию, то и разрешения на ввод домов не оформят".

И всё-таки я немного о другом. Для меня лично дата покупки жилья в этом ЖК определяется так: будет ли сдаваться весь комплекс сразу, или по частям. Про готовые дома в курсе. Речь идёт только о готовности всех коммуникаций. Поэтому я и хотел уточнить (может кто в теме), есть ли какие-то изменения в ГК, обязывающие сдавать весь комплекс целиком.

Комплекс сдается в экспуатацию в соответствии с утвержденным проектом планировки, в нем и предусматривается поочередная и одновременная сдача в эксплуатацию домов! Если вы хотите это выяснить - вам необходимо ознакомиться с этим документом.



Интересно, а на практике магистральные коммуникации и т.п. возможно по сугробам и сквозь лед проложить? Как вы думаете? Или наши письма лед растопят? Я думаю, раз уж не успели - теперь все равно до весны ничего делать в этом направлении не смогут... ИМХО

Коммуникации прокладывают в любых условиях, и по сугробам и по льду! Для того чтобы прокопать траншею используют специальные режущие цепи которые режут замерзжшую землю на брикеты и потом их оттуда вытаскивают. Вот так это выглядит на практике.

#5215 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 16:54

Добрый день, форумчане. Написала своему менеджеру из БалтИнвестЭстейт по поводу разрешений на строительство 1-5 корпусов. Он ответил:

"Добрый день Сергей! По последней оперативной информации со строй площадки(21.01.11), сдача 1-5 домов в эксплуатацию конец марта 2011 года Что касается разрешения на строительство , у меня есть 6-10 дом. Но если мыслить логически наверняка они есть, так как ДСК 1 уже продали свои квартиры в этих домах и продолжают продавать 4 и 5 дом Наберитесь терпения, немного осталось.С уважением ВВС ."

Остается набраться терпения и ждать. :rolleyes:

Апдейт: Писала с почты мужа, никаких глюков.

Хотя наш менеджер еще тот ЖУК: За что купил, за то и продаю: С меня спрос не велик. :blink:

Сообщение отредактировал ipOlga: 13 Февраль 2011 - 17:14


#5216 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 17:58

Добрый день, форумчане. Написала своему менеджеру из БалтИнвестЭстейт по поводу разрешений на строительство 1-5 корпусов. Он ответил:

"Добрый день Сергей! По последней оперативной информации со строй площадки(21.01.11), сдача 1-5 домов в эксплуатацию конец марта 2011 года Что касается разрешения на строительство , у меня есть 6-10 дом. Но если мыслить логически наверняка они есть, так как ДСК 1 уже продали свои квартиры в этих домах и продолжают продавать 4 и 5 дом Наберитесь терпения, немного осталось.С уважением ВВС ."

Эта информация с сайта ДСК ))) Жук - не то слово.

#5217 Missy

Missy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 21:05

"СТАРЫЕ ДОМА ЛОМАТЬ НЕ БУДУТ"-ПроектСервис 28.01.2011
менджер по моему корпусу поясняет - нам дорого предоставлять "коренным" жителям квартиры в новостройках. в замен этому они им построили новые хоз.блоки, предназначенные для их собственных нужд.

:ph34r: ну короче темень полнейшая. Первый дом (который находится рядом с нашей Администрацией и окружен высотками), со слов самих же жильцов этого дома, собираются сносить весной <_< в общем у людей паника-паника... а я ремонт в комнате сделать не могу, так как мои родные уверены, что дом снесут, а делать ремонт сейчас - глупая трата времени, сил и денег..
Сама конечно долго была в растерянности, когда, проходя по дороге домой, "наткнулась" на будку МГСН. На ней изображена схема расположения домов (ничего удивительного). НО кажется я поняла от куда вся эта паника жителей. На этой схеме старые дома изображены как новые (как корпуса 1-5). Хоть и расположены на тех же местах. Так вот люди и решили, что заселят всю нашу деревушку в один дом, а сами на месте наших домов новые поставят =)

Лично у меня надежда на то что сносить нас не будут))

#5218 Vans

Vans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 22:33

Жители 8-го корпуса. Подскажите пожалуйста, если мы стоим лицом к озеру, то первая секция ближе к 7-му корпусу? Или я что-то путаю?

#5219 mambache

mambache

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:42

Всем привет. На днях звонил в ДСК, по личным вопросам, о с даче домов и ГК даже не спрашивал у них, но они как только услышали что 6-й корп. сразу же выпалили: Ваша ГК июль 2011 г. Видимо их там часто дергают ,раз они не услышав вопроса уже дают ответ.

И вот еще что.
По сложившимся обстоятельствам,в том же 6 корп. 5 секц. продается квартира.2-ка, 51,7 м. Продаю не из-за плохой финансовой ситуации и не из-за того что я устал ждать (полгода жду всего),а по причинам личного характера,жизнь круто поменялась.)
Если интересны кому детали,а также данное предложение ,пишите в личку либо на mambo.85@mail.ru Пообщаемся.

Сообщение отредактировал mambache: 14 Февраль 2011 - 10:43


#5220 NadinArt

NadinArt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 13:13

Жители 8-го корпуса. Подскажите пожалуйста, если мы стоим лицом к озеру, то первая секция ближе к 7-му корпусу? Или я что-то путаю?


Ближе к 7-му корпусу это 5 секция. Они сейчас достраивают секцию 3,4 и 5.





Яндекс.Метрика