Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#5521 versalen

versalen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 14:09

Вообще то по суду я могу обязать застройщика заключить со мной договор долевого участия, в котором будут закреплены его обязательства по срокам сдачи и ввода в эксплуатацию дома, в котором я приобрела квартиру. В дальнейшем я смогу обоснованно требовать соблюдения сроков. И от обращения в суд строители конечно не начнут строить как сумасшедшие, но зато у застройщиков будет меньше соблазнов неадекватно затягивать сроки и вешать лапшу на уши.
"Если могли бы - давно построили" - 5 баллов!

Не стоит думать что вы самый умный а кругом все идиоты...


Речь не об "идиотизме", а о целесообразности. Можно застройщика по суду обязать заключить с Вами договор долевого участия, в котором будут закреплены его обязательства по срокам сдачи и ввода в эксплуатацию дома и требовать соблюдения сроков. В суде, выслушав застройщика с объективными причинами и перенесет сроки на 2012 год , год окончания договора аренды земли. С этого момента можно радоваться.... Поэтому мое субьективное мнение, ненадо создавать "волну". По темпам стройки видно, весной, что построено- сдадут.

#5522 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 15:58

В суде, выслушав застройщика с объективными причинами и перенесет сроки на 2012 год , год окончания договора аренды земли.

Не будет суд его слушать, взыщет за период просрочки (с...по...) сдачи кв. участнику долёвки (а не дома госком.) А таких периодов(с....по...) может набраться штуки 3-4 по одному договору.
Комиссия по приёму дома проходит так (образно) - нажал кнопку свет загорелся (хотя бы), а в 1-5 ещё кабель для света только когда снег сойдёт (а кстати когда?) прокладывать будут.

Сообщение отредактировал olegro70: 04 Март 2011 - 16:05


#5523 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 17:42

Не будет суд его слушать, взыщет за период просрочки (с...по...) сдачи кв. участнику долёвки (а не дома госком.) А таких периодов(с....по...) может набраться штуки 3-4 по одному договору.
Комиссия по приёму дома проходит так (образно) - нажал кнопку свет загорелся (хотя бы), а в 1-5 ещё кабель для света только когда снег сойдёт (а кстати когда?) прокладывать будут.


Одни говорят- с 24 марта начнут. Другие- когда снег сойдет. И как всегда- все невнятно :blink:

#5524 ALive

ALive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 17:52

Одни говорят- с 24 марта начнут. Другие- когда снег сойдет. И как всегда- все невнятно :blink:

а быть может они знают, что снег сойдёт 24 марта? :ph34r:

#5525 Am2

Am2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 18:35

А мы скатались в ДСК ВПУСТУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они наотрез отказались нам давать новый вексель взамен старого, мотивируя тем, что если рухнет банк, то и ДСК соответственно. Во делааааааааааааааа.

Я тоже скатался в ДСК, сходил в Проект Инвест, и мне сказали, что нет проблем поменять. Подписывайте, говорят, бумаги, что старый вексель просите погасить покупкой нового. Через неделю всё будет готово. Я, честно сказать, сам передумал заморачиваться насчёт нового векселя. Ведь действительно, если Проект Инвест станет неплатежеспособным и не выполнит обязательства по оплате векселя, то у ДСК вряд ли кто захочет покупать квартиры. А в таком случае из банка деньги будут уведены однозначно и заблаговременно.
Кстати, векселя без проблем можно получить в банке на руки. Препятствий не чинят в этом. Я чуть было не забрал сгоряча. А с векселем на руках можно в общем-то истребовать деньги назад. Это инфа для тех, кто не хочет больше ждать.
В ДСК, кстати, заявляют, что в марте сдадут корпуса 1-5. Чуть ли не с 1-ого апреля ключи собираются начать выдавать. Почему-то не верится...

#5526 santehnik

santehnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 19:11

Я тоже скатался в ДСК, сходил в Проект Инвест, и мне сказали, что нет проблем поменять. Подписывайте, говорят, бумаги, что старый вексель просите погасить покупкой нового. Через неделю всё будет готово. Я, честно сказать, сам передумал заморачиваться насчёт нового векселя. Ведь действительно, если Проект Инвест станет неплатежеспособным и не выполнит обязательства по оплате векселя, то у ДСК вряд ли кто захочет покупать квартиры. А в таком случае из банка деньги будут уведены однозначно и заблаговременно.
Кстати, векселя без проблем можно получить в банке на руки. Препятствий не чинят в этом. Я чуть было не забрал сгоряча. А с векселем на руках можно в общем-то истребовать деньги назад. Это инфа для тех, кто не хочет больше ждать.
В ДСК, кстати, заявляют, что в марте сдадут корпуса 1-5. Чуть ли не с 1-ого апреля ключи собираются начать выдавать. Почему-то не верится...

да деньги можно забрать обратно это факт , но удержка будет в тысч 200, а мож и больше..
:lol: :lol: 1-го апреля самое то :lol: :lol:

#5527 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 19:37

Я тоже скатался в ДСК, сходил в Проект Инвест, и мне сказали, что нет проблем поменять. Подписывайте, говорят, бумаги, что старый вексель просите погасить покупкой нового. Через неделю всё будет готово. Я, честно сказать, сам передумал заморачиваться насчёт нового векселя. Ведь действительно, если Проект Инвест станет неплатежеспособным и не выполнит обязательства по оплате векселя, то у ДСК вряд ли кто захочет покупать квартиры. А в таком случае из банка деньги будут уведены однозначно и заблаговременно.
Кстати, векселя без проблем можно получить в банке на руки. Препятствий не чинят в этом. Я чуть было не забрал сгоряча. А с векселем на руках можно в общем-то истребовать деньги назад. Это инфа для тех, кто не хочет больше ждать.
В ДСК, кстати, заявляют, что в марте сдадут корпуса 1-5. Чуть ли не с 1-ого апреля ключи собираются начать выдавать. Почему-то не верится...

А что за вексель? Это когда за нал или ипотека?

#5528 nbor

nbor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 20:37

Проектсервис ответил следующее:


Справка о состоянии строительной готовности корпусов 1-8 и объектов обеспеченной инженерной инфраструктуры (I очередь строительства).

I. В части строительной готовности корпусов 1-5:
- строительно-монтажные работы выполнены в полном объеме
- работы по внутренним инженерным сетям и лифтовому оборудованию выполнены в полном объеме
- наружные отделочные работы и отделочные работы лифтовых холлов и мест общего пользования выполнены в полном объеме

II. В части строительной готовности корпусов 6-8:
- готовность корпусов к сдаче будет обеспечена в июне 2011 г.

III. В части готовности объектов инженерно-сетевого комплекса:
III.I. Теплоснабжение:
- I очередь реконструкции котельной (2 котла х 8 мГВт) выполнена в полном объеме и находится в стадии пусконаладочных работ.
- ЦТП-1 – строительная часть и монтаж технологического оборудования выполнены в полном объеме. Производятся пуско-наладочные работы.
- ЦТП-2 – строительная часть выполнена в полном объеме, завершается монтаж технологического оборудования. Начало пусконаладочных работ 01.03.2011г.
- магистральные сети теплоснабжения от котельной до ЦТП-1 и ЦТП-2 выполнены в полном объеме.
- вторичные сети теплоснабжения от ЦТП-1, 2 до жилых домов1-5, 7, 8 выполнены в полном объеме.
- вторичная сеть теплоснабжения от ЦТП-2 до жилого дома №6 подлежит завершению в марте 2011 г.
- узлы теплового учета жилых домов 1-5, 7 выполнены в полном объеме. Монтаж узлов теплового учета жилых домов 6,8 подлежит завершению в марте 2011 г.
- выполнение работ по замене теплосети и ГВС существующей застройки в мае-августе 2011г. (межотопительный период).

III. II. Водоснабжение:
- реконструкция станции 2-го подъёма выполнена в полном объёме.
- станция обезжелезивания – строительная часть и монтаж технологического оборудования выполнены в полном объеме. Завершается монтаж приточно-вытяжной вентиляции. Окончание пусконаладочных работ в марте 2011 года.
- скважина №61 с павильоном полностью смонтирована, готова к эксплуатации
- скважина №60 пробурена, завершение строительства павильона в феврале 2011г.
- наружные сети водоснабжения от скважин до ВЗУ – завершение работ в апреле 2011г.
- магистральные сети водоснабжения (второе полукольцо) – завершение работ в мае-июле 2011г.
- магистральные сети водоснабжения от ВЗУ до ЦТП1 выполнены в полном объёме.
- магистральная сеть от ВЗУ до ЦТП2 – завершение работ в марте 2011г.
-вторичные сети от ЦТП1 до ж/д 1-5 выполнены в полном объёме.
- вторичные сети от ЦТП2 до ж/д 6,7 выполнены в полном объеме.
-водомерные узлы ж/д 1-5 выполнены, на ж/д 6,7,8 будут смонтированы в марте 2011г.
III.III. Водоотведение:
- в части строительства очистных сооружений хоз.бытовых стоков выполнено по первой очереди строительства (2000 куб. м./сутки):
- проектная документация на 80 %.
- устройство ж/б фундамента под блок емкостей;
- устройство ж/б фундамента под производственно - административное здание;
- изготовление блок- модулей биореактора и минерализатора – 4 шт.;
- изготовление блок- модулей аэротенка-отстойника – 11 шт.;
- монтаж блок- модулей минерализатора и биореактора – 2 шт.;
- монтаж блок- модулей аэротенка-отстойника – 8 шт.
Готовность приёма сточных вод на пролив – апрель 2011г.- канализационная насосная станция (КНС) смонтирована в полном объеме.
- самотечная магистральная канализационная сеть от жилых домов – 1-7 до КНС выполнена в полном объеме.
- напорный коллектор от КНС до ОС выполнен в полном объеме.
- внутриплощадочные канализационные сети от ЦТП1 до ж/д 1-7 выполнены в полном объеме.
- канализационные сети от ЦТП2 до ж/д 8 будут завершены в марте 2011г.
IV. Наружное электроснабжение:
- питающие кабельные линии от питающего центра «Омега» до РТП на территории застройки (7,5 км) проложены полностью.
- работы по устройству фундамента для монтажа оборудования РТП выполнены в полном объеме.
монтаж блоков оборудования высоковольтной части РТП и проведение пусконаладочных работ в марте – апреле 2011 г.V. Внутриплощадное электроснабжение:
- монтаж блока низковольтной части - оборудования РТП на фундаментную плиту выполнен и находится в стадии пусконаладочных работ.
- БКТП1 монтаж оборудования завершен, производятся пусконаладочные работы.
- БКТП2, 3 оборудование завезено на установочные позиции, выполняются работы по устройству фундаментов, монтаж оборудования и производство пусконаладочных работ в марте - апреле 2011 г.
- прокладка кабельных линий (0,4 кВт) от БКТП1 до ж.д. 7 выполнены полностью.
- монтаж распределительных кабельных линий (10 кВ) от РТП до БКТП и внутриплощадных кабельных линий от БКТП до ж.д.1-8 в марте - апреле 2011 г.VI. Слаботочные системы (в т.ч. телефонизации, телевидения и радиофикации) и диспетчеризация:
- проектная документация выпущена и согласована в полном объеме.
- подрядные договора со специализированными организациями заключены на весь проектный объем работ.
- строительная часть помещения ОДС (объединенной диспетчерской службы) располагаемого в ЦТП-2 выполнена на 80 %.
- начало работ по строительству слаботочных сетей в марте 2011 г.
VII. Благоустройство:
- на территории, прилегающей к ж. д. 1-5 выполнены работы по устройству проездов, автостоянок и тротуаров с установкой бордюрного камня и укладке асфальтового покрытия.
- на территории, прилегающей к ж. д. 6-8 частично выполнены подготовительные работы.
- завершение работ по благоустройству территории ж.д. 1-8 в проектном варианте в июле – августе 2011 г.

#5529 Am2

Am2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 21:54

да деньги можно забрать обратно это факт , но удержка будет в тысч 200, а мож и больше..

А откуда 200 тысяч? Вексель - это безусловное обязательство. Если не просрочен, то и суда не надо. Приходишь с нотариусом, фиксируешь отказ от оплаты (протест по векселю), идёшь к судье, получаешь судебное решение о платеже по векселю (присутствие ответчика не обязательно). Думаю, что не смогут они не исполнить такое решение. Тут главное на руках иметь вексель.

А что за вексель? Это когда за нал или ипотека?

За нал.

#5530 vsavin

vsavin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 23:45

да деньги можно забрать обратно это факт , но удержка будет в тысч 200, а мож и больше..

Какая "удержка"?
За что?

По суду можно признать сделку ничтожной и забрать не только сумму векселя, но и проценты исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ:

В соответствии с п.2 ст.167 ГК при недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) - возместить его стоимость в деньгах, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.
К правоотношениям, связанным с применением последствий недействительности сделки, подлежат применению правила об обязательствах из неосновательного обогащения (ст.1103 ГК), которые включают в себя норму о применении к неосновательному денежному обогащению процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.1107 ГК).

Статья 1107. Возмещение потерпевшему неполученных доходов
1. Лицо, которое неосновательно получило или сберегло имущество, обязано возвратить или возместить потерпевшему все доходы, которые оно извлекло или должно было извлечь из этого имущества с того времени, когда узнало или должно было узнать о неосновательности обогащения.
2. На сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 395) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.

Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части.



#5531 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 00:06

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!
КСТАТИ ПО ПОВОДУ ПОЛЯ, КОТОРОЕ НАХОДИТЬСЯ НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ, Т.Е. ЗА ОЗЕРОМ, ПОРЯДКА 12 ГА УЖЕ ВЫВЕДЕНЫ ИЗ СЕЛЬХОЗУГОДИЙ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО МИКРОРАЙОНА, ТАК ЧТО К СОЖАЛЕНИЮ, А МОЖЕТ И К РАДОСТИ, ТАМ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ БУДЕТ НОВЫЙ ЖИЛОЙ МИКРОРАЙОН, ТАК ЧТО ГОРНОЛЫЖНОГО КУРОРТА ТАМ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ СДЕЛАТЬ!



Душа моя! я что-то не понимаю- и что вас так гнобит; то, что я за свои деньги немного заоконного интерьера захотела? Или то, что у людей чуь больше радости в жизни оказалось, чем хотите для нас вы? НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! Я БУДУ РАДОВАТЬСЯ! И соседям, и озеру и даже загруженной Пятнице! И тому, что этот микрорайон 5 лет не будут строить, а потом через 5 лет построят, и все Москвой станет! БУДУ! И хоть ною- когда ж построят- это от мысли- скоро счастья будет БОЛЬШЕ!

#5532 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 11:15

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!
КСТАТИ ПО ПОВОДУ ПОЛЯ, КОТОРОЕ НАХОДИТЬСЯ НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ, Т.Е. ЗА ОЗЕРОМ, ПОРЯДКА 12 ГА УЖЕ ВЫВЕДЕНЫ ИЗ СЕЛЬХОЗУГОДИЙ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО МИКРОРАЙОНА, ТАК ЧТО К СОЖАЛЕНИЮ, А МОЖЕТ И К РАДОСТИ, ТАМ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ БУДЕТ НОВЫЙ ЖИЛОЙ МИКРОРАЙОН, ТАК ЧТО ГОРНОЛЫЖНОГО КУРОРТА ТАМ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ СДЕЛАТЬ!


Кстати, могли бы Вы выложить на форуме проект нового микрорайона. Очень интересно что построят под боком.
И еще вопрос,когда начнется строительство детсада?

#5533 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 14:09

Вроде в Светлых горах строить что-то собирались, а не на поле там каком-то...

#5534 ReddBull

ReddBull

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 14:22

В ДСК сказали , что рассчитывать на получение ключей стоит только в 2012 году.

Вообще ясно, что пока не сделают полностью инженерное оборудование и не включат электричество , воду, отопление, канализацию по всем построенным корпусам и в строящемся 12-ом , то ГК не пройдет ( ни один дом). Вот за темпами строительства этих объектов и надо теперь следить.

#5535 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 15:27

[quote name='Am2' post='255285' date='4.03.2011 - 18:35']В ДСК, кстати, заявляют, что в марте сдадут корпуса 1-5. Чуть ли не с 1-ого апреля ключи собираются начать выдавать. Почему-то не верится...[/quote]

Раз вариант

[quote name='ReddBull' date='5.03.2011 - 14:22' post='255350']
В ДСК сказали , что рассчитывать на получение ключей стоит только в 2012 году.

Два вариант

ДСК что-ли разные?

Сообщение отредактировал ipOlga: 05 Март 2011 - 15:29


#5536 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 15:38

Раз вариант

В ДСК, кстати, заявляют, что в марте сдадут корпуса 1-5. Чуть ли не с 1-ого апреля ключи собираются начать выдавать. Почему-то не верится...

Два вариант

В ДСК сказали , что рассчитывать на получение ключей стоит только в 2012 году.

ДСК что-ли разные?

Ответы менеджера по продажам и юриста ведущего исковые дела ДСК. :D

#5537 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 15:47

ДСК вроде б один был. :unsure:
Видимо ДА.
Неужели всем, кто звонил в ДСК дают разную информацию? не правда ли странно!!!
или просто люди сами что-то выдумывают.....

Сергеич!


5 баллов :D

#5538 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 16:31

Мне в ДСК говорили, что надо подождать 10-15 марта и там видно будет.

#5539 ReddBull

ReddBull

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 19:37

Мне в ДСК говорили, что надо подождать 10-15 марта и там видно будет.


Исходя из того , что написано на 279 страницах этой темы форума, уже 3 года , каждый месяц что-то видно..

Я лишь сообщил то, что слышал. И хорошо, если будет не-так.

#5540 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 21:52

В ДСК сказали , что рассчитывать на получение ключей стоит только в 2012 году.

Вообще ясно, что пока не сделают полностью инженерное оборудование и не включат электричество , воду, отопление, канализацию по всем построенным корпусам и в строящемся 12-ом , то ГК не пройдет ( ни один дом). Вот за темпами строительства этих объектов и надо теперь следить.

А что нам на это ответит господин Konoreff





Яндекс.Метрика