Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#6001 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 10:09

О чем вы пишите?
Сейчас нужно что-то делать, чтобы до осени нам ключи дали. А вы озеро...
Срок сдачи объекта конец 2012 года. И есть информация, что так и будет.
Откуда информация не скажу.
А новенькие оптимисты пусть верят в лучшее, сама такая была в августе 2008 года.

#6002 Vitr

Vitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 10:20

А как же было классно лет так 17-20 назад, встанешь с утра прыгнешь на велик и на озеро, а пляж уже забит поплаваешь пару часиков и на прудик,тот на котором первый дом от магазина строят, а там мостик шикарный для прыжков и пацаны в водный футбол играют, а потом гонки на велосипедах, футбол, казаки- разбойники и т.д. (почему так всё изменилось и дети стали другими).

#6003 Maleh

Maleh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 11:10

А как же было классно лет так 17-20 назад, встанешь с утра прыгнешь на велик и на озеро, а пляж уже забит поплаваешь пару часиков и на прудик,тот на котором первый дом от магазина строят, а там мостик шикарный для прыжков и пацаны в водный футбол играют, а потом гонки на велосипедах, футбол, казаки- разбойники и т.д. (почему так всё изменилось и дети стали другими).

Скажите, а пруд, который под 6-ым корпусом был, он был большим? Правда, что именно на его месте дом построили или все-таки он был чуть в стороне от нынешнего дома?! Вопрос местным :))

#6004 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 11:23

А как же было классно лет так 17-20 назад, встанешь с утра прыгнешь на велик и на озеро, а пляж уже забит поплаваешь пару часиков и на прудик,тот на котором первый дом от магазина строят, а там мостик шикарный для прыжков и пацаны в водный футбол играют, а потом гонки на велосипедах, футбол, казаки- разбойники и т.д. (почему так всё изменилось и дети стали другими).

Даа мостик был шикарный ))))))))))))))))))) я правда с него чуть не утонула. За то сколько воспоминаний осталось ))))))) а еще были прятки всей деревней, вечерние костры, переплавка свинца в разные там мечи и фигурки. (потому что ПК у всех появилось :D )

Скажите, а пруд, который под 6-ым корпусом был, он был большим? Правда, что именно на его месте дом построили или все-таки он был чуть в стороне от нынешнего дома?! Вопрос местным :))

Ну максимум это низкая секция 6 корпуса (не помню её номера простите) немного заходит на територию старого пруда. И то это надо еще посмотреть. По тому что за забором особо то не видно чего они там навояли. Но думаю что это не страшно не "дураки" же наверное строили ))))))

#6005 Vitr

Vitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 11:27

Скажите, а пруд, который под 6-ым корпусом был, он был большим? Правда, что именно на его месте дом построили или все-таки он был чуть в стороне от нынешнего дома?! Вопрос местным :))

Да нет, прудик был не большой, но дом строят на его месте, но вроде как всё по уму делают.

#6006 Maleh

Maleh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 11:52

Спасибо за ответ :))

#6007 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 11:58

Да нет, прудик был не большой, но дом строят на его месте, но вроде как всё по уму делают.


вот прудик на сохранившейся пока карте. 5-я секция 6-го корпуса получается немного на него "влезла"

Прикрепленные файлы



#6008 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 12:04

Инициативных людей на фоурме очень много, только вот будут ли они такими инициативными в жизни? :) Особенно при такой агрессии к местным жителям, появившейся еще до заселения и знакомства.
Может статься так, что Anet придется убирать в лесу за Pegas его мусор... :)
Рассчитывать что все (да даже хотя бы половина) заселившиеся будут убираться в лесу и у пруда - наивно. В Голубом, из тысяч двух-трех жителей, в лесу и у родника убираются дай бог человек 50. Может быть в Брехово будет больше, может меньше - это время покажет.
Деньги на очистку пруда собрать наверное можно, но у всех после въезда будут другие заботы. Да и отдавать деньги непонятно кому могут захотеть не все.
Особенно мне понравилось определение тех, кто в будущем возможно не сдаст денег. Может человек не может найти лишних 2 тысяч, но убирает мусор каждые выходные в лесу. А другой дал немного денег на очистку пруда, а сам в этом же лесу мусор кидает - он же заплатил!!
Почему-то первый поминается нецензурно, а второй молодец и вообще социально-активный человек.

#6009 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 14:06

вот прудик на сохранившейся пока карте. 5-я секция 6-го корпуса получается немного на него "влезла"


Может поэтому 5 секция 6 корпуса коротая, 10 этажная, чтобы не осела под тяжестью?

Сообщение отредактировал legiboka: 28 Март 2011 - 14:07


#6010 serdady

serdady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 15:58

Инициативных людей на фоурме очень много, только вот будут ли они такими инициативными в жизни? :) Особенно при такой агрессии к местным жителям, появившейся еще до заселения и знакомства.
Может статься так, что Anet придется убирать в лесу за Pegas его мусор... :)
Рассчитывать что все (да даже хотя бы половина) заселившиеся будут убираться в лесу и у пруда - наивно. В Голубом, из тысяч двух-трех жителей, в лесу и у родника убираются дай бог человек 50. Может быть в Брехово будет больше, может меньше - это время покажет.
Деньги на очистку пруда собрать наверное можно, но у всех после въезда будут другие заботы. Да и отдавать деньги непонятно кому могут захотеть не все.
Особенно мне понравилось определение тех, кто в будущем возможно не сдаст денег. Может человек не может найти лишних 2 тысяч, но убирает мусор каждые выходные в лесу. А другой дал немного денег на очистку пруда, а сам в этом же лесу мусор кидает - он же заплатил!!
Почему-то первый поминается нецензурно, а второй молодец и вообще социально-активный человек.



давайте не будем цепляться к словам и действительно отложим разговор до лучших времен (тем более что озером уже кто-то занялся и деньги здавать не нужно, а агрессии никакой к "местным" нет и не было. теперь вроде как все местные и идет "притирка". новому "местному"в глаза бросилась кучка мусора, старый "местный" и так уже уставший от стройки, новых местных и ожиданий решил уточнить что это и чье - рабочий момент.
каждый сделал для себя нужные выводы и как вы уже заметили давно извинился друг перед другом

по поводу того как назвать человека, который не хочет сдать, опять же как вы сказали, немного денег на общее дело, вместе со всеми
цензурно, но чтобы совесть услышала
точно так же, как и человека, который сдал деньги и мусорит

господа, на долгие годы с вами съезжаемся, надеюсь
давайте не будем друг друга ни провоцировать, ни оскорблять
"терпение и труд все перетрут" (с)
))))))))

#6011 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 16:04

вот прудик на сохранившейся пока карте. 5-я секция 6-го корпуса получается немного на него "влезла"

Ну я про это и говорила.

#6012 mambache

mambache

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 16:23

Даа мостик был шикарный ))))))))))))))))))) я правда с него чуть не утонула. За то сколько воспоминаний осталось ))))))) а еще были прятки всей деревней, вечерние костры, переплавка свинца в разные там мечи и фигурки. (потому что ПК у всех появилось :D )
Ну максимум это низкая секция 6 корпуса (не помню её номера простите) немного заходит на територию старого пруда. И то это надо еще посмотреть. По тому что за забором особо то не видно чего они там навояли. Но думаю что это не страшно не "дураки" же наверное строили ))))))



Я сам вырос в городе,примерно напоминающем Брехово,чуть побольше, но похож.И прекрасно знаю что такое уборка листвы всем двором по весне,свинец и карбид с серой,прятки-салки -казаки-разбойники ))))) А так же фильмы старые вечером на открытом воздухе через проектор советский)))

Anet,это светлые воспоминания,и пусть обшарпанные стены и не совсем чисто,но это СВОИ обшарпанные стены!!!! Многим не понять.

Кстати,не давно заехал к знакомой в Голубое,так вот она сказала что у неё знакомый,уже ремонт делает в квартире в 4-ом корпусе.Подробностей не знаю,спешил.))

#6013 Alex13etazh

Alex13etazh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 16:36

Пишу сюда редко, наверно поэтому меня игнорят))))))))
у меня вопрос. кто ещё покупал через Проект Сервис (а именно через договор займа)?
какие нибудь сомнения были?
все их ООО проверил, вроде чисто, но как то слишком чисто))))))))))))))))))

#6014 Stasjusha

Stasjusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 16:37

Добрый день! Никто ничего не слышал про митино-аристово, которое начинают строить недалеко от Брехово? Я сегодня наткнулась на объявление в журнале недвижимость и цены, продает бэст- новойстрой
http://best-novostro...ristovo-mitino/.
Вот я теперь думаю, то ли брехово то ли это аристово:-) Хотя страшновато покупать квартиру в начальной стадии строительства(( И застройщик какой то непонятный.
Кстати в субботу ездила в брехово, все те же 20 минут на автобусе. На Яндекс пробки сегодня смотрела - тоже не было пробок. Или они там не всегда?

#6015 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 16:51

Добрый день! Никто ничего не слышал про митино-аристово, которое начинают строить недалеко от Брехово? Я сегодня наткнулась на объявление в журнале недвижимость и цены, продает бэст- новойстрой
http://best-novostro...ristovo-mitino/.
Вот я теперь думаю, то ли брехово то ли это аристово:-) Хотя страшновато покупать квартиру в начальной стадии строительства(( И застройщик какой то непонятный.
Кстати в субботу ездила в брехово, все те же 20 минут на автобусе. На Яндекс пробки сегодня смотрела - тоже не было пробок. Или они там не всегда?


Не, это не Брехово, это ближе к Митино. Это Аристово, возле Светлых гор. Скоро пробка по Пятнице станет жесче. Интересно, Подмосковная администрация рассчитывает пропускную способность Пятницы, выдавая разрешение на строительство?

#6016 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 17:31

Кстати,не давно заехал к знакомой в Голубое,так вот она сказала что у неё знакомый,уже ремонт делает в квартире в 4-ом корпусе.Подробностей не знаю,спешил.))

А вот это уже интересно..)).
Спросите пож-та, у кого они разрешение брали, и официально ли этот ремонт делается.
Все дело в том (опять же, из не официальных, но надежных;)) источников), в этом году мы не въедем в наши дома((. К сожалению, информация такая. И мы ничего с этим не можем сделать: инвестконтракт до 4 кв 2012, суд будет идти еще дольше)) по опыту Бороды.
Говорят ПС (В лице Артамонова) очень хочет поскорей сдать нашу Пятницу , а так же другие участники/застройщики. Но Стрельцов " …очень принципиальный", он планирует за счет частных инвесторов еще построить дороги, светофор, опять же Д/С рядом с домом престарелых и еще много недоделок имеется, по его мнению. Компании не хотят больше тратиться, говорят, -«мы и так уже сильно потратились».
Артамонов и Стрельцов, к сожалению, не договорились..
Хотя, в принципе «все готово".
Комплекс будут сдавать, скорее всего , целиком согласно контракту: договор заключен на весь комплекс и сдавать будут весь..)
Так вот, я думаю, чтобы время не терять зря, так может ремонт начать делать!
Было бы здорово..

#6017 Maleh

Maleh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 18:52

Кстати,не давно заехал к знакомой в Голубое,так вот она сказала что у неё знакомый,уже ремонт делает в квартире в 4-ом корпусе.Подробностей не знаю,спешил.))
[/quote]
А вот мы заезжали как то вечером(когда уже было темно) в брехово и видели в 8-ом корпусе на одном из нижних этажей,примерно 2-3 этаж, свет в окне горел (лампочка Ильича) и стены, которые должны быть серыми, бетонными,были чисто белыми, будто их выравнили, отшпаклевали и покрасили... Конечно может там охранник стройки ночует, но зачем надо было красить стены в "чужой" квартире...

#6018 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 18:59

Инициативных людей на фоурме очень много, только вот будут ли они такими инициативными в жизни? :) Особенно при такой агрессии к местным жителям, появившейся еще до заселения и знакомства.
Может статься так, что Anet придется убирать в лесу за Pegas его мусор... :)
Рассчитывать что все (да даже хотя бы половина) заселившиеся будут убираться в лесу и у пруда - наивно. В Голубом, из тысяч двух-трех жителей, в лесу и у родника убираются дай бог человек 50. Может быть в Брехово будет больше, может меньше - это время покажет.
Деньги на очистку пруда собрать наверное можно, но у всех после въезда будут другие заботы. Да и отдавать деньги непонятно кому могут захотеть не все.
Особенно мне понравилось определение тех, кто в будущем возможно не сдаст денег. Может человек не может найти лишних 2 тысяч, но убирает мусор каждые выходные в лесу. А другой дал немного денег на очистку пруда, а сам в этом же лесу мусор кидает - он же заплатил!!
Почему-то первый поминается нецензурно, а второй молодец и вообще социально-активный человек.

Может статься что и наоборот ..... время покажет !!! И замечу что я ни кого не оскорблял ?!? Я просто высказал свое первое впечатление ! можно было бы сказать "да нас просто было мало и мы не справлялись, но с ваше поддержкой надеемся будет лучше" Ну или что то в этом роде, а не устраивать разборки.

Кстати,не давно заехал к знакомой в Голубое,так вот она сказала что у неё знакомый,уже ремонт делает в квартире в 4-ом корпусе.Подробностей не знаю,спешил.))

А вот мы заезжали как то вечером(когда уже было темно) в брехово и видели в 8-ом корпусе на одном из нижних этажей,примерно 2-3 этаж, свет в окне горел (лампочка Ильича) и стены, которые должны быть серыми, бетонными,были чисто белыми, будто их выравнили, отшпаклевали и покрасили... Конечно может там охранник стройки ночует, но зачем надо было красить стены в "чужой" квартире...


Есть такая примета "Если кото делает ремонт, значит точно скоро заселят" :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Pegas: 28 Март 2011 - 18:57


#6019 AlexMitino

AlexMitino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 19:25

А вот это уже интересно..)).
Спросите пож-та, у кого они разрешение брали, и официально ли этот ремонт делается.
Все дело в том (опять же, из не официальных, но надежных;)) источников), в этом году мы не въедем в наши дома((. К сожалению, информация такая. И мы ничего с этим не можем сделать: инвестконтракт до 4 кв 2012, суд будет идти еще дольше)) по опыту Бороды.
Говорят ПС (В лице Артамонова) очень хочет поскорей сдать нашу Пятницу , а так же другие участники/застройщики. Но Стрельцов " …очень принципиальный", он планирует за счет частных инвесторов еще построить дороги, светофор, опять же Д/С рядом с домом престарелых и еще много недоделок имеется, по его мнению. Компании не хотят больше тратиться, говорят, -«мы и так уже сильно потратились».
Артамонов и Стрельцов, к сожалению, не договорились..
Хотя, в принципе «все готово".
Комплекс будут сдавать, скорее всего , целиком согласно контракту: договор заключен на весь комплекс и сдавать будут весь..)
Так вот, я думаю, чтобы время не терять зря, так может ремонт начать делать!
Было бы здорово..



Скажите, а в Вашем понимании комплекс будет состоять из какого количества корпусов?
Если пользоваться планами застройки "8 этажа", ДСК, ПС, то некоторые корпуса стоят на месте старых домов.

#6020 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 19:51

Скажите, а в Вашем понимании комплекс будет состоять из какого количества корпусов?
Если пользоваться планами застройки "8 этажа", ДСК, ПС, то некоторые корпуса стоят на месте старых домов.

Не в курсе, об этом не сказали..Вроде 12-й - уже внеплановый.





Яндекс.Метрика