Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#6041 serdady

serdady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 17:09

А вот это уже интересно..)).
Спросите пож-та, у кого они разрешение брали, и официально ли этот ремонт делается.
Все дело в том (опять же, из не официальных, но надежных;)) источников), в этом году мы не въедем в наши дома((. К сожалению, информация такая. И мы ничего с этим не можем сделать: инвестконтракт до 4 кв 2012, суд будет идти еще дольше)) по опыту Бороды.
Говорят ПС (В лице Артамонова) очень хочет поскорей сдать нашу Пятницу , а так же другие участники/застройщики. Но Стрельцов " …очень принципиальный", он планирует за счет частных инвесторов еще построить дороги, светофор, опять же Д/С рядом с домом престарелых и еще много недоделок имеется, по его мнению. Компании не хотят больше тратиться, говорят, -«мы и так уже сильно потратились».
Артамонов и Стрельцов, к сожалению, не договорились..
Хотя, в принципе «все готово".
Комплекс будут сдавать, скорее всего , целиком согласно контракту: договор заключен на весь комплекс и сдавать будут весь..)
Так вот, я думаю, чтобы время не терять зря, так может ремонт начать делать!
Было бы здорово..




я вижу вы более - менее в курсе по поводу фамилий.
можно поподробней?
1. кто такой артамонов
2. кто такой стрельцов

теперь общие вопросы всем:
3. на имя кого писать письмо
4. чего просим - начать делать ремонт раньше ГК или просто провести ГК вовремя (29.07.11 - дата с сайта дск)...хотя наверно просто встречу общую просить надо
5.
"Говорят ПС (В лице Артамонова) очень хочет поскорей сдать нашу Пятницу , а так же другие участники/застройщики. Но Стрельцов " …очень принципиальный", он планирует за счет частных инвесторов еще построить дороги, светофор, опять же Д/С рядом с домом престарелых и еще много недоделок имеется, по его мнению. Компании не хотят больше тратиться, говорят, -«мы и так уже сильно потратились».
Артамонов и Стрельцов, к сожалению, не договорились.. "

как это изложить правильно с юридической точки зрения

Сообщение отредактировал serdady: 29 Март 2011 - 17:10


#6042 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 18:28

я вижу вы более - менее в курсе по поводу фамилий.
можно поподробней?
1. кто такой артамонов
2. кто такой стрельцов

теперь общие вопросы всем:
3. на имя кого писать письмо
4. чего просим - начать делать ремонт раньше ГК или просто провести ГК вовремя (29.07.11 - дата с сайта дск)...хотя наверно просто встречу общую просить надо
5.
"Говорят ПС (В лице Артамонова) очень хочет поскорей сдать нашу Пятницу , а так же другие участники/застройщики. Но Стрельцов " …очень принципиальный", он планирует за счет частных инвесторов еще построить дороги, светофор, опять же Д/С рядом с домом престарелых и еще много недоделок имеется, по его мнению. Компании не хотят больше тратиться, говорят, -«мы и так уже сильно потратились».
Артамонов и Стрельцов, к сожалению, не договорились.. "

как это изложить правильно с юридической точки зрения

Артамонов - гендиректор Проект-Сервис (инициатор, основной инвестор и застройщик, кто все это спроектировал и строит)
Стрельцов - глава поселения Кутузовское (Глава Брехово)
инвестконтракт между с\п Ктузовское и Проект сервис (ПС) заключен до конца 2012 года.
Застройщики уверены, что все готово для сдачи домов.
Администрация Брехово уверена, что не готово.
Речь идет о том, что земля под очистные оформлена на частное лицо или компанию, а Стрельцов хочет, что бы было передано администрации безвозмездно, еще хочет светофор, дороги и детский сад. и еще много взаимных претензий.
Вот как-то так..
что писать - не знаю))
Надо встретиться с ними и проверить информацию.
Надоело ждать, уже три года ждем.
или хотя бы ремонт начать делать...

Сообщение отредактировал Avrora: 29 Март 2011 - 18:45


#6043 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 20:27

или хотя бы ремонт начать делать...

много там сделаешь... воды-то нет.

#6044 Missy

Missy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 21:04

Марусь, тут человек не о Брёховском пруде говорит а о том что в Голубом.


=) понятненько

А как в Брехово с интернетом? выделенные линии есть или GSM модемы????


Интернет проводится. Сейчас он есть, но все дома точно не потянет.. Разговаривала с достоверным источником, и, как поняла из разговора, наш провайдер пытается провести оптоволокно, чтобы улучшить интернет, но местная администрация против. Значит нашёлся провайдер, готовый нашей администрации приплачивать, а значит цены будут гораздо выше.

мда...... не ожидали такой агрессии...... пустой разговор..........


не агрессия, просто нужно аккуратнее немного выражаться =) мы все белые и пушистые на самом-то деле =)

там все такая же ситуация? ничего не изменилось. а то цены и правда устрашающие!(((
ой, не вся цитата скопировалась? там все по-старому, наверно, да?


см чуууть выше =) Yota будет ловить пока только в домах, где окна на Зеленоград выходят

Инициативных людей на фоурме очень много, только вот будут ли они такими инициативными в жизни? :) Особенно при такой агрессии к местным жителям, появившейся еще до заселения и знакомства.
Может статься так, что Anet придется убирать в лесу за Pegas его мусор... :)
Рассчитывать что все (да даже хотя бы половина) заселившиеся будут убираться в лесу и у пруда - наивно. В Голубом, из тысяч двух-трех жителей, в лесу и у родника убираются дай бог человек 50. Может быть в Брехово будет больше, может меньше - это время покажет.
Деньги на очистку пруда собрать наверное можно, но у всех после въезда будут другие заботы. Да и отдавать деньги непонятно кому могут захотеть не все.
Особенно мне понравилось определение тех, кто в будущем возможно не сдаст денег. Может человек не может найти лишних 2 тысяч, но убирает мусор каждые выходные в лесу. А другой дал немного денег на очистку пруда, а сам в этом же лесу мусор кидает - он же заплатил!!
Почему-то первый поминается нецензурно, а второй молодец и вообще социально-активный человек.


+1

в 7,00 выедешь будешь добираться 1,30-2,00 , а если выедешь в 7,30 то часа 2,00-2,30


по-моему слишком ужасно всё описано =)
Я еду от Брёхово до Юрлово на автомобиле, далее пересадку делаю на маршрутку до м. Митино
Из дома выхожу в 7.05, а на Митино я уже в 8.00 - 8.30 в зависимости от ситуации =)
Позже - дольше, но среднее час. Конечно если в 8 то самый час пик попадаем =) можно и дольше проторчать =)


P.S. Мир всем местным =)

#6045 serdady

serdady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 21:05

Артамонов - гендиректор Проект-Сервис (инициатор, основной инвестор и застройщик, кто все это спроектировал и строит)
Стрельцов - глава поселения Кутузовское (Глава Брехово)
инвестконтракт между с\п Ктузовское и Проект сервис (ПС) заключен до конца 2012 года.
Застройщики уверены, что все готово для сдачи домов.
Администрация Брехово уверена, что не готово.
Речь идет о том, что земля под очистные оформлена на частное лицо или компанию, а Стрельцов хочет, что бы было передано администрации безвозмездно, еще хочет светофор, дороги и детский сад. и еще много взаимных претензий.
Вот как-то так..
что писать - не знаю))
Надо встретиться с ними и проверить информацию.
Надоело ждать, уже три года ждем.
или хотя бы ремонт начать делать...



рыба письма


генеральному директору ООО "Проект Сервис Холдинг" Артамонову Имя Отчество
от инициативной группы собственников квартир ЖК "Пятница"


Уважаемый Имя Отчество,
в связи с тем, что инвестиционный контракт между с\п Кутузовское и Проект сервис (ПС) заключен до конца 2012 года, а государственная комиссия назначена на май-сентябрь 2011, просим организовать совместную встречу нашей группы с представителем ООО "Проект Сервис Холдинг" и представителем с\п Кутузовское для уточнения этого вопроса, так как все официальные письменные ответы ООО "Проект Сервис Холдинг" и с\п Кутузовского расходятся в датах, и вероятность того, что ГК не будет пройдена в 2011 году, высока.


дата
подпись


Вот сочинил такой вариант
Господа, кто больше в курсе-откорректируйте, пожалуйста.

Сообщение отредактировал serdady: 29 Март 2011 - 21:09


#6046 5087793

5087793

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 23:16

Кстати,не давно заехал к знакомой в Голубое,так вот она сказала что у неё знакомый,уже ремонт делает в квартире в 4-ом корпусе.Подробностей не знаю,спешил.))

А вот мы заезжали как то вечером(когда уже было темно) в брехово и видели в 8-ом корпусе на одном из нижних этажей,примерно 2-3 этаж, свет в окне горел (лампочка Ильича) и стены, которые должны быть серыми, бетонными,были чисто белыми, будто их выравнили, отшпаклевали и покрасили... Конечно может там охранник стройки ночует, но зачем надо было красить стены в "чужой" квартире...

Какая-то компания прдает квартиры в брехово с отделкой......??????? не помню название

#6047 SergeyA

SergeyA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 07:25

Артамонов - гендиректор Проект-Сервис (инициатор, основной инвестор и застройщик, кто все это спроектировал и строит)
Стрельцов - глава поселения Кутузовское (Глава Брехово)
инвестконтракт между с\п Ктузовское и Проект сервис (ПС) заключен до конца 2012 года.
Застройщики уверены, что все готово для сдачи домов.
Администрация Брехово уверена, что не готово.
Речь идет о том, что земля под очистные оформлена на частное лицо или компанию, а Стрельцов хочет, что бы было передано администрации безвозмездно, еще хочет светофор, дороги и детский сад. и еще много взаимных претензий.
Вот как-то так..
что писать - не знаю))
Надо встретиться с ними и проверить информацию.
Надоело ждать, уже три года ждем.
или хотя бы ремонт начать делать...

Статья 55 Градостроительного кодекса РФ. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
п.2. Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления,... ,с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
3. К заявлению о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию прилагаются следующие документы:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка;
3) разрешение на строительство;
4) акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора);
5) документ, подтверждающий соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанный лицом, осуществляющим строительство.
6) документ, подтверждающий соответствие параметров построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объектов капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, и подписанный лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора), за исключением случаев осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов индивидуального жилищного строительства;
7) документы, подтверждающие соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения (при их наличии);
8) схема, отображающая расположение построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка и подписанная лицом, осуществляющим строительство
9) заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора) о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов...
5. Орган, выдавший разрешение на строительство, в течение десяти дней со дня поступления заявления о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию обязаны обеспечить проверку наличия и правильности оформления документов, указанных в части 3 настоящей статьи, осмотр объекта капитального строительства и выдать заявителю разрешение на ввод объекта в эксплуатацию или отказать в выдаче такого разрешения с указанием причин отказа. В ходе осмотра построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства осуществляется проверка соответствия такого объекта требованиям, установленным в разрешении на строительство, градостроительном плане земельного участка, а также требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, за исключением случаев осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта индивидуального жилищного строительства. В случае, если при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства осуществляется государственный строительный надзор, осмотр такого объекта органом, выдавшим разрешение на строительство, не проводится.

Исполнение инвестконтракта инвестором (заказчиком строительства) для местной администрации конечно очень важная вещь, но еще раз повторюсь, если сам глава администрации выдавал разрешение на строительство в отдельности на каждый корпус (за искл. к.1-5), а не всю инфраструктуру в целом, предусмотренную инвестконтрактом, то в случае полной готовности и наличия всех вышеоговоренных актов, его хотелки не принимать пока все не построят, мягко говоря противоречат Град.кодексу

Сообщение отредактировал SergeyA: 30 Март 2011 - 08:19


#6048 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 07:55

Исполнение инвестконтракта инвестором (заказчиком строительства) для местной администрации конечно очень важная вещь, но еще раз повторюсь, если сам глава администрации выдавал разрешение на строительство в отдельности на каждый корпус (за искл. к.1-5), а не всю инфраструктуру в целом, предусмотренную инвестконтрактом, то в случае полной готовности и наличия всех вышеоговоренных актов, его хотелки не принимать пока все не построят, мягко говоря противоречат Град.кодексу

ТЕ я так понимаю что Стрелцов просто много хочет? может написать оф.письмо с вопросом по какой причине отказываются проводить ГК и на какие законы они ссылаются, и написать что иначе мы будем делать след. и перечислить...

Сообщение отредактировал arm2108: 30 Март 2011 - 07:58


#6049 Stasjusha

Stasjusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 08:39

=) понятненько
Интернет проводится. Сейчас он есть, но все дома точно не потянет.. Разговаривала с достоверным источником, и, как поняла из разговора, наш провайдер пытается провести оптоволокно, чтобы улучшить интернет, но местная администрация против. Значит нашёлся провайдер, готовый нашей администрации приплачивать, а значит цены будут гораздо выше.
не агрессия, просто нужно аккуратнее немного выражаться =) мы все белые и пушистые на самом-то деле =)
см чуууть выше =) Yota будет ловить пока только в домах, где окна на Зеленоград выходят
+1
по-моему слишком ужасно всё описано =)
Я еду от Брёхово до Юрлово на автомобиле, далее пересадку делаю на маршрутку до м. Митино
Из дома выхожу в 7.05, а на Митино я уже в 8.00 - 8.30 в зависимости от ситуации =)
Позже - дольше, но среднее час. Конечно если в 8 то самый час пик попадаем =) можно и дольше проторчать =)
P.S. Мир всем местным =)


А сколько по времени будет ехать до пятницкой станции метро, если ее построят?

#6050 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 08:41

Во первых: мы все знаем что разрешения на строительство 1-5 корпусов нет.
Во вторых: мы не располагаем сведениями о том, что застройщики обращались к органам власти по поводу ввода объекта в эксплуатацию.

Соответственно, мы достоверно не знаем кто тормозит ГК. Я считаю, что инфа о нежелании Стрельцова дать разрешение на проведение ГК - наглое вранье застройщиков.

Очень нужна встреча.

#6051 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 08:43

А сколько по времени будет ехать до пятницкой станции метро, если ее построят?

Минут на 5-10 на машине ближе, чем до м. Митино. м. Пятницкая будет почти у поста ГАИ.

Вчера получила письмо от Администрации Кутузовского райна, о том, что встреча не состоялась и т.п. Все разъяснения якобы пришлют позже.

#6052 tanyascarlet

tanyascarlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 08:44

=) понятненько
Интернет проводится. Сейчас он есть, но все дома точно не потянет.. Разговаривала с достоверным источником, и, как поняла из разговора, наш провайдер пытается провести оптоволокно, чтобы улучшить интернет, но местная администрация против. Значит нашёлся провайдер, готовый нашей администрации приплачивать, а значит цены будут гораздо выше.
не агрессия, просто нужно аккуратнее немного выражаться =) мы все белые и пушистые на самом-то деле =)
см чуууть выше =) Yota будет ловить пока только в домах, где окна на Зеленоград выходят
+1
по-моему слишком ужасно всё описано =)
Я еду от Брёхово до Юрлово на автомобиле, далее пересадку делаю на маршрутку до м. Митино
Из дома выхожу в 7.05, а на Митино я уже в 8.00 - 8.30 в зависимости от ситуации =)
Позже - дольше, но среднее час. Конечно если в 8 то самый час пик попадаем =) можно и дольше проторчать =)
P.S. Мир всем местным =)

Это ты до митино 1-1,30 добираешься а я пишу до центра на машине...Читай внимательнее... Я живу здесь 18 лет и я то точно знаю обстановку с дорогой в область и обратно, потому что все эти 18 лет я езжу на работу...

#6053 PSH

PSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 09:55

Наконец-то получили разрешение на строительство домов №№ 1 - 5

Прикрепленные изображения

  • Разрешение_на_строит.д_1_5в_Брёхово.jpg


#6054 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 10:26

Постановление получено, значит будут сдавать. Если бы Стрельцов не хотел, то и не выдал бы разрешения сейчас. А так я думаю первые дома точно сдадут до конца лета.

#6055 McAndrew

McAndrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 10:47

Наконец-то получили разрешение на строительство домов №№ 1 - 5


Какие вы всё таки молодцы в ПСХ! Так держать! Очень рад что купил квартиру в Брёхово! И в двойне рад что застройщик у нас такой заботливый! Всего ничего года 4 на получение разрешения на строительство... Ну так глядишь и к 2015 травку зесеют возле домов и к году 2019 заедем! Ура!

#6056 AlexMitino

AlexMitino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 11:10

Постановление получено, значит будут сдавать. Если бы Стрельцов не хотел, то и не выдал бы разрешения сейчас. А так я думаю первые дома точно сдадут до конца лета.



Полностью согласен. Скорей всего в ближайшие дни начнется ГК.

#6057 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 11:12

по-моему письма составлены отлично!
Что касаемо разрешения, может и правда это хорошая "примета"))
А так, информацию, которая ко мне поступает, с разрешения всегда выкладываю на форум.. Надеюсь, может какие-нить новости появятся..
Что предпримем, соседи..?
Подождем/поверим или проверим?

Сообщение отредактировал Avrora: 30 Март 2011 - 11:13


#6058 AlexMitino

AlexMitino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 11:14

Какие вы всё таки молодцы в ПСХ! Так держать! Очень рад что купил квартиру в Брёхово! И в двойне рад что застройщик у нас такой заботливый! Всего ничего года 4 на получение разрешения на строительство... Ну так глядишь и к 2015 травку зесеют возле домов и к году 2019 заедем! Ура!



Если у Вас есть большое желание, то можете вьехать и в 2025 году!

#6059 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 11:16

Наконец-то получили разрешение на строительство домов №№ 1 - 5

это действительно хорошая новость

та-ак, где там строительные смеси за недорого?...

#6060 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 11:19

Во первых: мы все знаем что разрешения на строительство 1-5 корпусов нет.
Во вторых: мы не располагаем сведениями о том, что застройщики обращались к органам власти по поводу ввода объекта в эксплуатацию.

Соответственно, мы достоверно не знаем кто тормозит ГК. Я считаю, что инфа о нежелании Стрельцова дать разрешение на проведение ГК - наглое вранье застройщиков.

Очень нужна встреча.

может Вы и правы, не знаю.
но мне рассказали, что глава хочет поправить финансовые дела за счет частного инвестора, пользуясь тем, что у тех "горит" и вытребовать как можно больше ..такое тоже нельзя исключать. тогда мы будем долго ждать.





Яндекс.Метрика