Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#6281 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:12

Мы написали очередное обращение господину Стрельцову с просьбой принять нас "холопов". Обещали, что 8 апреля он выйдет из отпуска и рассмотрит нашу просьбу.

#6282 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:36

Было следующее - эмоциональный секретарь, галантный зам по безопасности, который недавно, ничего не знает, но все передаст лично Стрельцову, зам по ЖКХ, который тоже совсем не в курсе, но тоже поможет чем сможет и отсутствующий Стрельцов - по версии секретаря в отпуске, по версии зама по ЖКХ на рабочем совещании у вышестоящих..

Решили действовать следующим образом -
1. Организация "круглого стола" - Стрельцов, представители застройщика (надо с ними тоже договориться) и инициативная группа от будущих жильцов.
2. Нужен список вопросов, по которым будет разговор - насколько понимаю, нужно прежде всего разграничение по объектам - кто, кому и когда должен. Инвестконтракт, то бишь.. Все возможные доступные документы, которые могут быть востребованы (те, которые мы уже здесь рассматривали и те, на основании которых будем строить разговор.
3. Скорее всего, Стрельцов опять "внезапно" пропадет, так что давайте обсудим, какие меры можем предпринять в этом случае - с учетом того, что большой кипишь (с прессой и т.п.) поднимать - нам самим боком выйдет, а мелкие уколы их не проймут..

- это мнение супруга, я же думаю так - это цирк какой-то, сложно что-то предпринять, надо пытаться получить разрешение и делать ремонт

Может все таки не ждать у моря погоды и написать во все вышестоящие инстанции. И разослать все разом. Хоть в одном но начнут разбираться. Нам по большому счету терять то нечего. Если они решили сдать в конце 12 года, то хоть они получат пи...лей от вышестоящего руководства, а может и срок.

Мы уже писали, толку нет. А за что они получат пи..лей, инвестконтракт до 4 кв.2012 года

Сообщение отредактировал Avrora: 04 Апрель 2011 - 18:32


#6283 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:36

Грубо говоря, нас опять послали, и сказали надо было думать раньше, когда покупали там квартиры.

#6284 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:37

Грубо говоря, нас опять послали, и сказали надо было думать раньше, когда покупали там квартиры.

точно :lol:

#6285 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:58

По-моему, нужно идти в приемный день без предупреждения, не "отсвечивая" на форуме (собираться через личку) - мужчинам и с видеокамерой (на случай, если в отказ от встречи пойдут). Предварительно можно по телефону выяснить - на месте он или нет. То "больничный", то "отпуск"! Люди с работы отпрашиваются и едут черте-откуда - всем наплевать... Похоже, дело серьезное - нас конкретно водят за нос! Скорее бы уже у наших товарищей суды прошли и была какая-то ясность по ситуации -_- ...

Сообщение отредактировал nikita07: 04 Апрель 2011 - 19:02


#6286 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 20:05

Да будет вам всем ))) У кого предварительные - подавайте в суд на подписание основных. У кого векселя - нервно курите... У Boroda DA вообще автомат закопан )))

#6287 MAKS777

MAKS777

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 20:56

надо, телевидение... мне кажется это хороший вариант. что бы туда приехало НТВ поснимало там, лица хороших людей. :rolleyes:

#6288 serdady

serdady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:22

САМ НЕ ЛЮБЛЮ, КОГДА НИКТО ПРОСТО НЕ РАССКАЖЕТ ЧТО КАК ПРОШЛО
(правда я опоздал)


я приехал к моменту, когда решили написать письменное обращение
написали
дальше пошли к заму, который предложил написать вопросы на которые нам нужны ответы
их получилось 4


1. осветить строительство.
2. сроки ГК
3. в итоге кто должен построить детский сад и дороги
4. если загвоздка несдачи построенных корпусов в детском саду и светофоре возможно ли сдача домов очередями и достройка детского сада вместе с последнеочередными корпусами


дальше он дал свой мобильный Алексу51, а Алекс ему свой. Товарисч заместитель сказал, что скажет Стрельцову, что жители обеспокоены, хотят въехать.
Короче они договорились созвониться в среду, Алексу 51 попытаются дать ответы на наши вопросы...

а он уже напишет на форум чего ему там ответили

#6289 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:39

Мы уже писали, толку нет. А за что они получат пи..лей, инвестконтракт до 4 кв.2012 года

Если бы нечего было скрывать, и если бы Стрельцов был прав он бы вышел и сказал это в лицо. А он скрывается , значит есть что скрывать, и вот за это можно получить.
А пи---ли это мелочь по сравнению с тем что у кого то закопан автомат)))

#6290 puschokt

puschokt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:56

Если страницу прокрутить до конца то можно будет увидеть следующий заголовок В продаже есть следующие квартиры в новостройках Брехово смотрите внимательнее...
6 корпус http://www.dsk1ko.ru...Brehovo_k6.html осталась одна квартира 2-х комнатная
7 корпус http://www.dsk1ko.ru...Brehovo_k7.html осталась 1-к. 1 шт., 2-к 2 шт., 3-к 3 шт. но 7 корпус это угловой дом...как раз квартиры остались в угловом подъезде


Кроме ДСК есть и другие.Я тоже долго выбирал. Рекомендую www.vosmoy.ru - оказалось дешевле всех.

#6291 Legrino

Legrino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:59

и как мысль про то, чтобы сдать построенные корпуса и строить садик параллельно с оставшимися запланированными корпусами
+100! Вот на этом надо настаивать!!! Сдавать очередями!!! Тогда все будут довольны! ....


Не знаю насколько возможно проводить аналогии со стройкой в Голубом, но так для справки (основные действующие лица у нас с вами близкие - Проектсервис Холдинг - ДСК - позиция местной администрации мягко говоря оставляла желать лучшего, вернее законно выбранный глава администрации находился под следствием и был отстранен от ведения дел, вместо него - и.о.) и возможно даже кто-то заглядывал на нашу ветку, то заметил, что даже незадолго до начала выдачи ключей (1 декабря 2007 г.) информация из различных источников очень отличалась, в части того как будет сдаваться наш комплекс из 5-ти домов (серии П-44Т) - очередями или все сразу, в итоге был сдан одновременно... :huh:

Я тоже сейчас в ДСК позвонила.
Мужчина был на проводе. Сказал, что по 1-3 домам уже есть списки, по 4-5 ждут актов.
В середине октября заселение 1-3 корпусов.
По 4-5 станет известно после получения актов... но их ждут.


Вот они все-таки странный народ - пару дней назад говорили что ГК не было и будет в декабре, что ключи получим весной, а теперь вдруг уже и ключи начнут раздавать чуть ли не завтра....откуда они берут всю эту информацию? Дай бог чтобы это была наконец-то правда, и что в скором времени будем собираться на шашлыки - просто выйдя из своих квартир..


Я в прошлый раз звонила в ПС спрашивала, там сказали, что да, ключи только после НГ.
Надо в ПС наверное еще позвонить.



#6292 klient

klient

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 22:53

В администрации сказали, что Кизюн Андрей Петрович, действительно зам. Стрельцова! Просто информация на сайте не обновлена!
Судя по всему, назначен не так давно...


судя по всему, там сонное царство

#6293 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 23:37

Ну и я пожалуй немного выскажусь :huh:

С государством вообще нелегко общаться, как в хоккей и водное поло на одном поле пытаться играть - у них другие интересы. Мы им про Фому, они нам про Ерему.
А смысл такой: дааа, мы разделяем вашу обеспокоенность! Мы не в курсе, ведь назначены на должность с 1 апреля. Почему вы спрашиваете у нас когда ГК? Спросите у застройщиков! К нам они за этим не обращались! А как вы собираетесь въехать, если нет ни воды ни канализации ни электричества, ни дороги? Спросите у застройщика! Вам уже ответили? А где ответ? Вы их больше слушайте, они вам расскажут! Мы про это ничего не знаем. Да, мы заинтересованы в гк, нам нужны налоги и электорат :) Совместная встреча? Каким образом? Нет, конечно глава сам очень рад бы с вами встретиться, но дела важные не пущают. Вот вы оставьте обращение с просьбой о встрече и мы вам назначим, без проблем, да. Может и застройщики придут..
Ожидаемый результат. Толку от всего этого разговора - 0.1% Чисто отметились, немного напомнили о своем существовании. И так будет еще не раз. Хотя замы ничего так, милейшие люди, и равнодушными не выглядят. Просто "ничего" не знают :lol:

Будем же настойчивы, ибо выхода пока другого нет. Нужна инфа. Записываемся еще раз к Срельцову, после оглашения даты встречи пытаемся всячески увлечь туда застройщика. Готовим вопросы, распечатываем и берем с собой полученные ранее ответы. Хорошо бы получить копию инвестконтракта, ранее писали, что можно в солнечногорской администрации легко взять, кто б туда доехал только. Весьма полезный ведь документ. Если г-н Срельцов не почтит нас визитом, пишем выше. Так что пожелаем ему здоровья.

Полазила по стройке - тихо, как в чернобыле :ph34r: такое ощущение что конь не валялся :lol: Траншея у седьмого корпуса, трубы рядом лежат. У шестого корпуса у подъездов пандусы делают (такие для колясок). Больше вообще ничего нового не увидела с моего последнего визита осенью, кроме 12 корпуса.
Электричества не видать. Электриков тоже. По-моему на стройке еще не проснулись и весна пока не пришла.

А ремонт стремно до гк делать - незаконно это. Может если только стяжку на пол, электрику по минимуму, что-нибудь типа того. Чистовые работы точно нельзя.

Сообщение отредактировал shalfei: 04 Апрель 2011 - 23:48


#6294 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 06:43

Товарищи по несчастью!

Я проконсультировался у юриста, который к тому же специализируется на защите застройщиков. Соответственно, его выводы такие - по решению суда может быть заключен ДДУ, в котором будут установлены жесткие сроки окончания строительства. Сроки эти с потолка не возьмутся - как вы думаете, откуда их вытащат? Правильно, из инвестконтракта, т.е. конец 2012 года. Поэтому, по его словам, единственный способ на что-то повлиять - это "раскачивать лодку", т.е. вопить о проблеме на всех углах. Все остальное - сотрясание воздуха, и толку оттого не будет.
Также он сказал, что застройщик всегда отслеживает форумы, подобные нашим, и на самых активных борцов пытаются давить.
Так что, если у кого-то есть возможность поднять кипеж - это надо делать. Я помогу чем смогу, пишите.

А есть тут владелец однушки в 7-м корпусе, секция 1, 14 этаж, окна в сторону шоссе? У нас трешка на этой же площадке :-)

#6295 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 07:08

согласна, если идти, то неожиданно, списываемся через личку!
Еще пару раз наведаемся, нас будут документы о 4 (четырех) его невыходах к избирателям.
Жаловаться в Солнечногорск бесполезно - там его друг сидит- Панкратов.
Надо попробовать через ЕР. Напишем туда коллективное письмо.
Единственное, надо подготовиться документально: собрать все ответы-документы. Кто этим займется?
И сходить на встречу с Артамоновым - получить письменный ответ.

Если бы нечего было скрывать, и если бы Стрельцов был прав он бы вышел и сказал это в лицо. А он скрывается , значит есть что скрывать, и вот за это можно получить.
А пи---ли это мелочь по сравнению с тем что у кого то закопан автомат)))

Если выявят то, что скрывают, нам тоже не поздоровится)). Всех посадят, а мы останемся без квартир)). А так максимум можно "наказать" штрафом 5 тыс. рублей за непочтительное отношение к народу .
У них все законо и придраться не к чему. а почему медлим, не принимаем комплекс? Так о народе ж заботимся, о его благе)))

Сообщение отредактировал Avrora: 05 Апрель 2011 - 07:10


#6296 valechka

valechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 07:45

Все наши разговоры с позиции слабых. После того как мы отдали деньги- мы уже никому не интересны. Требовать деньги назад путем погашения векселей - только это может их привести в чувство.

#6297 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 07:57

И сходить на встречу с Артамоновым - получить письменный ответ.


Думаю,с Артамоновым будет реально встретиться. Тем более он сам хотел.
Узнаем сначала инфу от него.
А потом будем давить на Администрацию.
Раз Стрельцов не хочет с нами дружить.
Будем дружить с застройщиками.

#6298 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 08:15

Грубо говоря, нас опять послали, и сказали надо было думать раньше, когда покупали там квартиры.


только сейчас добрались да интернета.... Ужас! мы в шоке! Слов нет...
Мне сказали, что Стрельцов в больнице)))) теперь говорят, что в отпуске... а в пятницу, секретать, когда нас записывала, не знала, что стрельцов в отпуск собирается)))) Зачем, тогда нам предложили встретиться с замом, если он ничего не знает по данному вопросу... Беспредел, вообще...

Что делать?...может все же встретиться с Артамоновым, когда он выздоровит? Круглый стол - хорошая идея, но мы рискуем оказаться за ним опять в одиночестве....
Стрельцов от нас бегает - это очевидно..... если придем без предупреждения, нам скажут - вы не записаны и отправят восвояси...

Сообщение отредактировал Amstel: 05 Апрель 2011 - 08:28


#6299 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 08:26

Ребята, кто пожертвовал личным временем ради нас всех, СПАСИБО ВАМ ОРГОМНОЕ!!!!!

#6300 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 08:33

Люди, успокойтесь, не нагнетайте обстановку!
Вдумайтесь трезво и рассудительно кто и чего требует. Мы все хотим чтоб прошла гос комиссия и нам дали ключи от квартир.
А теперь по порядку:
1. Мы пока НИКТО! Квартир мы пока официально не купили! По ДДУ и ФЗ-214 никого нет! Так что мы все и перед государством и перед застройщиком никто! (то что застройщик нам обещал продать квартиры ничего не значит). Соответственно мы не имеем право что либо требовать.
2. Как выяснилось инвестконтракт до 4 кв. 2012 года (новость очень неприятная!). Соответственно застройщик может делать до этого срока всё что хочет, он ничего не нарушает!!! Он имеет право сдать комплекс до конца 2012 года! И по закону НИКТО! не может его заставить строить быстрей и сдавать тогда когда ему этого не хочется! Поэтому привлекать СМИ, жаловаться государству нет никакого смысла. Да и как жаловаться тому же Стрельцову, я человек у которого ничего нет, просто проходил мимо стройки и вдруг решил его попросить побыстрей провести гос комиссию, которую застройщик пока проводить не хочет, что он мне ответит? «– А Вы простите кто??? У Вас есть права на квартиру, Вам срывают контракт или договор?» А спросить застройщика, он скажет я ничего не нарушаю, у меня инвестконтракт до 12 года.

Правильно было сказано что надо через суд наши договора делать официальными (ДДУ), а уже тогда, дождавшись конца 12 года и не имея квартир начинать требовать, привлекать СМИ и государство! Сейчас в данной ситуации ну не будет в этом какого-то смысла.

P.S. Ещё раз повторюсь, мне самому это всё не нравится, сам рассчитывал на другие сроки, сам хочу получить ключи, но я обсалютно уверен что всё это нагнетание обстановки ни к чему не приведёт. Когда им надо будет тогда и сдадут дома (а сроки гос комиссии они могут хоть каждый день передвигать до конца 12 года). Очень надеюсь что летом будут сдавать первую очередь.





Яндекс.Метрика