Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#6381 victorom

victorom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 14:49

Вряд ли Вам дадут копию, лучше снимите хотя бы не телефон пока якобы будете изучать доки.

Да вроде обещали дать по надобности любые из тех, что показывали. Сказали, что секретов в них нет никаких. В принципе, считаю, что все эти документы должны раздавать каждому покупателю при заключении договоров. Ведь в них доказательство того, что квартира, которую вы покупаете, принадлежит именно им, а не другим продавцам. Ведь некоторые квартиры продаются через третьи руки. В инвест-контракте один инвестор, потом этот инвестор заключает договора с соинвесторами и часть квартир переходит соинвесторам. А отследить всю цепочку можно только по этим договорам, начиная с инвест-контракта.
Правда все показанные договора были копиями, и даже не прошитыми. При желании можно было каких угодно листиков туда добавить-убавить. И для суда такие копии конечно не сгодятся.
_________
Изображение

#6382 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:26

Лето не за горами.Может у кого то и получится отдыхать. У кого есть детки,идеальное место ,отель называется Gran Bahia Bavaro 5*
Ром может закончится по дороге обратно ,а без допинга ( 12 часов лететь) никак )))))))))))))))))))))))))))

Согласен отель отличный! Отдых с компанией самое то! Есть всё. Совет на экскурсии не ездить, зря выброшенные деньги (причём не малые)

#6383 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:33

А есть инфа, какие они док-ва хотят?
Как у вас, есть подвижки, заседания уже были? Если будут новости, пишите пожалуйста!


неа не знаю. там иск ведет юрист, так что даже само физ. лицо, от имени которого иск
подан, не в курсе, ни о позиции ответчиков, ни о других подробностях.
Кстати, на сайте суда встретил еще одного "нашего" - иск к ПС.
mvkad ждала первого рассмотрения дела больше двух с половиной месяцев.
я пока жду полтора. ;)

#6384 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 17:02

неа не знаю. там иск ведет юрист, так что даже само физ. лицо, от имени которого иск
подан, не в курсе, ни о позиции ответчиков, ни о других подробностях.
Кстати, на сайте суда встретил еще одного "нашего" - иск к ПС.
mvkad ждала первого рассмотрения дела больше двух с половиной месяцев.
я пока жду полтора. ;)


даа.. <_< и главное это только начало, еще все впереди. Первопроходцам сложнее всего, да еще и в одиночку. Вы молодец.

#6385 Missy

Missy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 17:47

В 5 корпусе в подъездах горит свет. Не знаю как вас а меня это порадовало.

вчера шла домой и тоже обратила внимание =) кстати свет периодически как то и в других домах горел (вроде в 7-ом корпусе) даже смотрелось всё таким сразу одомашненным =)

#6386 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 17:55

Missy, спасибо за выложенные ранее фотки!

Сообщение отредактировал shalfei: 06 Апрель 2011 - 17:56


#6387 Am2

Am2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 18:06

ИНТЕРЕСНО!!!
Согласно части 2 статьи 381 Гражданского кодекса РФ, если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Иными словами, если продавец по предварительному договору купли-продажи квартиры получил от покупателя предоплату по договору в виде задатка и в назначенный срок уклонился от заключения с покупателем основного договора купли-продажи, то он должен будет вернуть покупателю задаток в двойном размере.

Тут ключевая фраза "продавец.....получил от покупателя предоплату по договору в виде задатка ". А ещё точнее, получил именно ЗАДАТОК. Неужели у кого-то из оплативших жильё в Брехово есть документы, свидетельствующие о получении продавцом ЗАДАТКА? Что-то сомневаюсь.
Предоплата, кстати, сама по себе задатком не является. Тем более, покупка векселей.

#6388 svetlana17

svetlana17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 20:01

Наконец-то ))) Очистные!

Спасибо за информацию!!! Здорово!!!

#6389 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 20:21

Добрый вечер, уважаемые соседи. Я думаю уже можем так называться))Принимайте в свои ряды. приобрели двушку в 5 корп. 8 дом. 9 этаж, 4 от лифта))) надеюсь мы одни претенденты на нее))
Не знаю интересно будет или нет, но моя свекровь моляр-штукатур и в понедельник их бригаду отправляют на отделочные работы в наши дома. отделка будет только в холодной зоне (на этажах). значит работа идет!!!

#6390 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 21:39

Тут ключевая фраза "продавец.....получил от покупателя предоплату по договору в виде задатка ". А ещё точнее, получил именно ЗАДАТОК. Неужели у кого-то из оплативших жильё в Брехово есть документы, свидетельствующие о получении продавцом ЗАДАТКА? Что-то сомневаюсь.
Предоплата, кстати, сама по себе задатком не является. Тем более, покупка векселей.

У меня в договоре прописано что обязан оплатить в течении 5 дней и есть платежка на перечисление всей суммы.

Сообщение отредактировал arm2108: 06 Апрель 2011 - 21:46


#6391 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 08:17

Добрый вечер, уважаемые соседи. Я думаю уже можем так называться))Принимайте в свои ряды. приобрели двушку в 5 корп. 8 дом. 9 этаж, 4 от лифта))) надеюсь мы одни претенденты на нее))
Не знаю интересно будет или нет, но моя свекровь моляр-штукатур и в понедельник их бригаду отправляют на отделочные работы в наши дома. отделка будет только в холодной зоне (на этажах). значит работа идет!!!


Если это действительно так,то сдавать точно будут в этом году до пуска отопления.
А отопление запустят однозначно,иначе зимой краска в холодных зонах вся облупится и они не смогут сдать дома ГК.
А если запустят отопление,то им будет не выгодно незаселять жильцов,иначе будут большие убытки за оплату коммунальных платежей,где отполение занимает львиную долю.
Так что скорее всего крайний срок получения ключей-октябрь 2011.

#6392 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 08:39

У меня в договоре прописано что обязан оплатить в течении 5 дней и есть платежка на перечисление всей суммы.

Слово "задаток" хоть где-нибудь есть в документах?
С вероятностью 100% - нет.

#6393 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 08:57

Слово "задаток" хоть где-нибудь есть в документах?
С вероятностью 100% - нет.


Сама по себе передача денежных средств не является внесением задатком, пока стороны не указали в договоре, что это именно задаток. В наших договорах оплаченные деньги не им не являются, поэтому указанная норма ГК к нам неприменима(

#6394 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 09:02

Если это действительно так,то сдавать точно будут в этом году до пуска отопления.
А отопление запустят однозначно,иначе зимой краска в холодных зонах вся облупится и они не смогут сдать дома ГК.
А если запустят отопление,то им будет не выгодно незаселять жильцов,иначе будут большие убытки за оплату коммунальных платежей,где отполение занимает львиную долю.
Так что скорее всего крайний срок получения ключей-октябрь 2011.

Не факт, в 1-3(в 7 -чуть позже) домах три года назад произведена отделка общих зон. Плитка, покраска, все есть. И даже кнопки лифтов))), которые ржавеют. Многие на это купились)
Еслия ничего не путаю, поправьте, если что..

Сообщение отредактировал Avrora: 07 Апрель 2011 - 09:07


#6395 Vans

Vans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 09:02

2 dimon56
Очень хочеться в это верить. :)

#6396 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 09:11

Не факт, в 1-3(в 7 -чуть позже) домах три года назад произведена отделка общих зон. Плитка, покраска, все есть. И даже кнопки лифтов))), которые ржавеют. Многие на это купились)
Еслия ничего не путаю, поправьте, если что..

Доказательства - http://www.nhouse.ru...w...st&p=215825

#6397 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 09:23

ИНТЕРЕСНО!!!
В предварительном договоре купли-продажи квартиры может быть не указана точная дата заключения основного договора. В этом случае подлежит применению часть 4 статьи 429 Гражданского кодекса РФ, согласно которой если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.
Таким образом, если в предварительном договоре купли-продажи квартиры стороны не указали срок заключения основного договора, то они обязаны будут заключить основной договор не позднее одного года с момента заключения предварительного договора купли-продажи.


А вот этот момент уже интересен. Я сейчас так не вспомню, указан ли у меня в преддоговоре срок заключения основного договора, думаю нет. Соответственно, отсюда следует, что если я заключила преддоговор в августе прошлого года, то в августе текущего со мной должны заключить основной договор купли-продажи. Если учесть задержку по всем пунктам выложенного ранее инвестконтракта, у меня возникают опасения, что мой продавец просто юридически не вправе будет это сделать (инвестконтракт, п.3.3 Оформление имуществ прав Сторон.... - как я понимаю этого еще не произошло). Возможно я ошибаюсь. По ходу все равно надо будет в суд идти но уже ДДУ сразу подписывать тогда.

Сообщение отредактировал shalfei: 07 Апрель 2011 - 09:42


#6398 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 10:16

Сейчас позвонил представитель нашей администрации (не представился) спросил, не назначили ли мы встречу с застройщиком. Я ответила, что мы хотим сначала договориться о дате с администрацией.

ВСТРЕЧА НАЗНАЧЕНА на 9 АПРЕЛЯ, в 10 утра!

Пообещал Срельцова и сказал, чтобы застройщиков мы пригласили сами!
Просьба отозваться тем, кто готов позвонить нашим застройщикам и завлечь любым способом на встречу! Нужно проявить настойчивость. Это важно, т.к. значительно увеличит смысл и результативность встречи!

Надо очень хорошо подготовиться, хорошо бы даже составить план. И четкие вопросы естественно. Как спросим, так и ответят!

Ну и кто будет в составе инициативной группы. Наверное люди, которые будут задавать вопросы последовательно, по существу, без лишних эмоций и не давая себя увести от темы в сторону.

Как договаривались, 5-7 человек.

PS Позвонили мне, т.к. я была первая по списку подписавшихся в обращении)

#6399 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 10:18

Сейчас позвонил представитель нашей администрации (не представился) спросил, не назначили ли мы встречу с застройщиком. Я ответила, что мы хотим сначала договориться о дате с администрацией.

ВСТРЕЧА НАЗНАЧЕНА на 9 АПРЕЛЯ, в 10 утра!

Пообещал Срельцова и сказал, чтобы застройщиков мы пригласили сами!
Просьба отозваться тем, кто готов позвонить нашим застройщикам и завлечь любым способом на встречу! Нужно проявить настойчивость. Это важно, т.к. значительно увеличит смысл и результативность встречи!

Надо очень хорошо подготовиться, хорошо бы даже составить план. И четкие вопросы естественно. Как спросим, так и ответят!

Ну и кто будет в составе инициативной группы. Наверное люди, которые будут задавать вопросы последовательно, по существу, без лишних эмоций и не давая себя увести от темы в сторону.

Как договаривались, 5-7 человек.

PS Позвонили мне, т.к. я была первая по списку подписавшихся в обращении)

супер! собираю док-ты, готовлю вопросы, как могу..

#6400 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 10:25

Кто договориться с Артамоновым и позвонит в ДСК чтобы прислали компетентных представителей? По хорошему и позвонить надо, и оставить бы по письму в их конторах, если не придут, хоть следы останутся что мы обращались!
Всего два дня осталось, очень мало времени.





Яндекс.Метрика