Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#6441 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 22:07

Что-то тишина сегодня...
Предполагаю, что представителей инвестора и застройщика не удалось пригласить?

Итак, завтра на встрече должны быть:
1. Shalfei
2. MarinaB
3. Avrora (муж)
4. Amstel + муж
5. EEE
6. Alex3 + жена
7. Nikita07+муж

Итого 10 человек...
Если кто-то приедет раньше - встречаемся около Администрации.


И Alex51 обещал :)

Стрельцов я думаю должен быть

#6442 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 06:52

Кто-нибудь едет на встречу из Митино? У меня на машине не получилось) еду своим ходом. Мож захватит кто? :)

#6443 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 07:43

И Alex51 обещал :)

Стрельцов я думаю должен быть

и 2taf4u планировал приехать

Сказали -"никто из ПС не придет".
По телефону мне ответила секретарь ПС, что Татьяна Ивановна ответила на форуме (!) под каким ником, она не знает. я так поняла - нет.
Я из неофициальных источников)))) - Артамонов сказал, что не приедет и никого не пришлет((. Это странно, почем бы вместе не встретиться.
Может застройщики нами манипулируют....

Сообщение отредактировал Avrora: 09 Апрель 2011 - 07:44


#6444 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 12:49

Люди!!! Как поездка. Какие результаты, что сказали. Не томите.

#6445 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 12:58

Люди!!! Как поездка. Какие результаты, что сказали. Не томите.

Поездка хорошо. А вот про ГК плохо. В лучшем случае, если очень-очень-очень быстро доделают очистные (они готовы только на 40 проц), решат вопросы с электричеством (кабель будут перекладывать - не там где надо закопали), решат вопрос по воде, пуско-наладочные работы минимум 3 месяца,доделают внутридворовые коммуникации, благоустройство, то ГК начнется не раньше конца лета этого года. В худшем случае - Следующей весной, летом. Зимой вряд ли будут вводить дома в эксплуатацию.

#6446 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 13:14

А как в целом прошла встреча?

#6447 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 13:21

А как в целом прошла встреча?

В целом нормально. Говорили много. Отчитались практически на 100 процентов. Недвижимости на Кипре у Стрельцова нет, помогает чем может Проектсервису. С гарантийными обязательствами застройщика по недостроенным объектам ГК не начнется. Мое мнение - заселимся только в следующем году. После отопительного сезона. Подчеркиваю, что в жизни я оптимист.

#6448 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 13:29

А вот теперь надо поговорить с Артамоновым. Что он скажет про все это.

#6449 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 13:32

Скажет: "Да! Есть проблемы. Решаем, делаем все возможное." Стрельцов тут не врал. Все так и есть. С Артамоновым можно встретиться, если не в субботу и не утром.

#6450 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 13:42

Скажет: "Да! Есть проблемы. Решаем, делаем все возможное." Стрельцов тут не врал. Все так и есть. С Артамоновым можно встретиться, если не в субботу и не утром.

Меня как-то обнадежило только то, что Стрельцов уже хочет скорее принять дома. А то ж в феврале они говорили другое.

#6451 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 14:38

После встречи, очень многие вопросы с Администрации снимаются. Жаль не случилось встретиться ранее. Пораньше бы смогли начать давить на застройщика.

В целом ответы были даны конкретные, без увиливаний.

Как там со стенограммой дела? Будет?


Меня как-то обнадежило только то, что Стрельцов уже хочет скорее принять дома. А то ж в феврале они говорили другое.



там дома администрации зависли - вот и давят.

#6452 BravlinJoburson

BravlinJoburson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 16:02

Можно ли по подробней рассказать о встрече, и о освещённых вопросах? Конкретики б по больше :)

#6453 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 16:07

вообщем 12год :) могут в 1 кв сдать, а могут и в 4.

#6454 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 18:04

Можно ли по подробней рассказать о встрече, и о освещённых вопросах? Конкретики б по больше :)


Встреча прошла, неожиданно, продуктивно))))
Попытаемся поподробнее рассказать...

Приехали мы все на пол часа раньше намеченного времени, на двери администрации замок.... уже начали подумывать, что нас опять "прокатили")))
Но, к 10 часам приеехал зам главы Александров Андрей Алексеевич с секретарем (она в последствии вела протокол нашего собрания) а чуть попозже и подоспел сам Стрельцов (застрял в пробке).

Беседа проходила за "круглым столом" и длилась приблизительно 1,5 часа.
Нами был задан ряд вопросов, на которые мы получили следующие ответы:

1. Степень готовности коммуникаций. Степень готовности достаточно высока, если инвестор/застройщик постараются, то все можно завершить в этом году. Одна из проблем - электричество, часть кабельной линии проложена в природноохранной зоне без согласования, этот вопрос в данный момент решается... еще часть кабеля проложили под 8 корпусом- придется перекладывать....
Водоснабжение - чтобы не происходило заиление труб неюбходимо построить закольцовку, чтобы вода постоянно циркулировала по кругу и очищалась.
Тепло - пусконаладочные работы должны производиться от 4-до 6 мес. Если до нового отопительного сезона они не успеют подключить тепло - то автоматически пуско-наладка откладывается до конца следующего отопительного сезона. Но, по словам администрации, возможности для подключения тепла в 2011г. у наших инвесторов имеются и они к этому стремятся...
Очистные, канализация - высокая степень готовности...
Администрация уверяет, что недоделок они не допустят, и все примут в должном виде для нашей с вами безопасности и комфорта))))
Также сказали, что у наших инвесторов нет планов сдавать наш ЖК целиком. Будут сдавать очередями и 1 очередь - это 1-7 корпуса....
Уверили, что очень помогают нашим инвесторам и во всем идут на встречу))) и сами заинтересованы в скорейшей сдаче нашего ЖК...

2. Детский сад. Стрельцов обещает, что ДС будет, но земля под ДС еще не отведена... Скоро будет заключено Доп. соглашение к Инвест контракту, в котором инвестор (ПСХ) обязуется построить Дет сад за счет собственных средств, а потом передать на баланс Солнечногорской администрации.
Еще Стрельцов уверил, что 1 очередь строительства нашего ЖК готов принять без Дет сада, то есть ДС не будет являться причиной "несдачи" наших домов.

3. Реконструкции и расширения пятницкого шоссе в ближайшее время не планирутся. По словам Зама, быстрее построют легкое метро, чем расширят Пятницу.... сказали, что у нас будет КОЛЛАПС с парковкой в ближайшие годы, пока продолжается стройка...

4. Озеро, то есть земля, на которой расположено озеро, принадлежит частнику, и хозяин не планирует его чистить и облагораживать берег... соответственно, и мы ничего не сможем сделать...

5. Строительство гаражного комплекса планируется и вот-вот должно начаться (ориентировочно в мае)... там еще будет боулинг, кинотетр и клуб...как они там все поместят- неизвестно))))

6. Реконструкция существующих 3х этажных домов не планируется, нет денег....


Вот вкратце и все. Если что забыли или изложили неточно, поправьте...

Всю встречу записали на диктофон, кто желает, можем выслать запись на личную почту.
Жаль, не догадались, попросить копию протокола... Но думаю, ее можно и позже будет сделать...

Еще необходимо застенографировать аудио запись.
У кого есть свободное время и желание, просьба, помочь это сделать)))

Сообщение отредактировал Amstel: 09 Апрель 2011 - 18:11


#6455 annaanna

annaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 18:12

Amstel, спасибо, что всё так точно и последовательно изложили. Спасибо всем, кто ходил на встречу.
Правда, оптимизма что-то поубавилось...хотя, с другой стороны, ничем не подкреплённые ожидания тоже не есть гуд

#6456 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 18:29

Amstel, спасибо, что всё так точно и последовательно изложили. Спасибо всем, кто ходил на встречу.
Правда, оптимизма что-то поубавилось...хотя, с другой стороны, ничем не подкреплённые ожидания тоже не есть гуд


Пожалуйста! :rolleyes:
Наше мнение, что вероятность сдачи домов в этом году очень мала... но надежда все-таки теплится)))

Теперь нужно активно вести диалог с Проект сервисом в лице Артамонова.
Искренне желаем ему скорейшего выздоровления.
Нужно не опускать руки, напоминать о себе...

Наша экскурсия с Anet сегодня, к сожалению, не состоялась по причине "нелетной" погоды))))
Но, думаю, что это не последний наш коллективный визит в Брехово))))

Кстати, Стрельцов нас активно приглашал на праздник, который будет проходить 4-5 июня)))
Стоит подумать... Может организуем коллективный пикничок на природе?

Сообщение отредактировал Amstel: 09 Апрель 2011 - 18:25


#6457 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 18:41

Кстати, Стрельцов нас активно приглашал на праздник, который будет проходить 4-5 июня)))
Стоит подумать... Может организуем коллективный пикничок на природе?

4 июня, думаю, многие придут. Я только за )))

#6458 olga85

olga85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 19:50

Встреча прошла, неожиданно, продуктивно))))
Попытаемся поподробнее рассказать...

Приехали мы все на пол часа раньше намеченного времени, на двери администрации замок.... уже начали подумывать, что нас опять "прокатили")))
Но, к 10 часам приеехал зам главы Александров Андрей Алексеевич с секретарем (она в последствии вела протокол нашего собрания) а чуть попозже и подоспел сам Стрельцов (застрял в пробке).

Беседа проходила за "круглым столом" и длилась приблизительно 1,5 часа.
Нами был задан ряд вопросов, на которые мы получили следующие ответы:

1. Степень готовности коммуникаций. Степень готовности достаточно высока, если инвестор/застройщик постараются, то все можно завершить в этом году. Одна из проблем - электричество, часть кабельной линии проложена в природноохранной зоне без согласования, этот вопрос в данный момент решается... еще часть кабеля проложили под 8 корпусом- придется перекладывать....
Водоснабжение - чтобы не происходило заиление труб неюбходимо построить закольцовку, чтобы вода постоянно циркулировала по кругу и очищалась.
Тепло - пусконаладочные работы должны производиться от 4-до 6 мес. Если до нового отопительного сезона они не успеют подключить тепло - то автоматически пуско-наладка откладывается до конца следующего отопительного сезона. Но, по словам администрации, возможности для подключения тепла в 2011г. у наших инвесторов имеются и они к этому стремятся...
Очистные, канализация - высокая степень готовности...
Администрация уверяет, что недоделок они не допустят, и все примут в должном виде для нашей с вами безопасности и комфорта))))
Также сказали, что у наших инвесторов нет планов сдавать наш ЖК целиком. Будут сдавать очередями и 1 очередь - это 1-7 корпуса....
Уверили, что очень помогают нашим инвесторам и во всем идут на встречу))) и сами заинтересованы в скорейшей сдаче нашего ЖК...

2. Детский сад. Стрельцов обещает, что ДС будет, но земля под ДС еще не отведена... Скоро будет заключено Доп. соглашение к Инвест контракту, в котором инвестор (ПСХ) обязуется построить Дет сад за счет собственных средств, а потом передать на баланс Солнечногорской администрации.
Еще Стрельцов уверил, что 1 очередь строительства нашего ЖК готов принять без Дет сада, то есть ДС не будет являться причиной "несдачи" наших домов.

3. Реконструкции и расширения пятницкого шоссе в ближайшее время не планирутся. По словам Зама, быстрее построют легкое метро, чем расширят Пятницу.... сказали, что у нас будет КОЛЛАПС с парковкой в ближайшие годы, пока продолжается стройка...

4. Озеро, то есть земля, на которой расположено озеро, принадлежит частнику, и хозяин не планирует его чистить и облагораживать берег... соответственно, и мы ничего не сможем сделать...

5. Строительство гаражного комплекса планируется и вот-вот должно начаться (ориентировочно в мае)... там еще будет боулинг, кинотетр и клуб...как они там все поместят- неизвестно))))

6. Реконструкция существующих 3х этажных домов не планируется, нет денег....
Вот вкратце и все. Если что забыли или изложили неточно, поправьте...

Всю встречу записали на диктофон, кто желает, можем выслать запись на личную почту.
Жаль, не догадались, попросить копию протокола... Но думаю, ее можно и позже будет сделать...

Еще необходимо застенографировать аудио запись.
У кого есть свободное время и желание, просьба, помочь это сделать)))

ПОЖАЛУЙСТА,ПОЖАААААААААЛУЙСТА,если можно,скиньте мне запись разговора на blackkitten777@mail.ru

#6459 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 20:31

Пожалуйста! :rolleyes:
Наше мнение, что вероятность сдачи домов в этом году очень мала... но надежда все-таки теплится)))

Теперь нужно активно вести диалог с Проект сервисом в лице Артамонова.
Искренне желаем ему скорейшего выздоровления.
Нужно не опускать руки, напоминать о себе...

Наша экскурсия с Anet сегодня, к сожалению, не состоялась по причине "нелетной" погоды))))
Но, думаю, что это не последний наш коллективный визит в Брехово))))

Кстати, Стрельцов нас активно приглашал на праздник, который будет проходить 4-5 июня)))
Стоит подумать... Может организуем коллективный пикничок на природе?


Очень рад что встреча состоялась.
И все вопросы заданы.
Жаль,что не взяли копию протокола.
Он очень пригодится.
Именно с ним надо идти к Артамонову,чтобы сверить информацию.
Но уже кое-что проясняется.
Детского сада в инвестконтракте точно нет.
И если не будет Доп.Соглашения,то его никогда не построят.

#6460 VeraSnetkova

VeraSnetkova

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 21:04

Всем привет! Давайте знакомиться!
1 корпус, 1 подъезд, 15 этаж, однушка





Яндекс.Метрика