Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#6461 Zabava1202

Zabava1202

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 23:28

Всем привет! Давайте знакомиться!
1 корпус, 1 подъезд, 15 этаж, однушка


Добрый вечер!
VeraSnetkova какая у вас секция уточните пожалуйста? У меня секция 2 , 15 этаж , двушка.

#6462 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 00:11

Кстати, Стрельцов нас активно приглашал на праздник, который будет проходить 4-5 июня)))
Стоит подумать... Может организуем коллективный пикничок на природе?

Прошу прощения а 4-5 июня, что за праздник ???

#6463 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 09:35

вообщем 12год :) могут в 1 кв сдать, а могут и в 4.

это печально

#6464 Vans

Vans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 09:58

это печально

Печально это не то слово :(

#6465 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 10:53

Прошу прощения а 4-5 июня, что за праздник ???


Я так понимаю, что будет мотокросс... Подробнее, наверное, на сайте администрации можно посмотреть

Сообщение отредактировал Amstel: 10 Апрель 2011 - 10:56


#6466 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 12:23

Могу добавить следующее:
1. Стороной в Инвестконтрактах является Администрация Солнечногорского района (не Кутузовского поселения). Всего есть 3 контракта: №12,19,20 на 4 стороны. Принимать объект будет Бреховская Администрация.
2. Вопрос о детском саде "в "нулевой" стадии". Изначально в нвестконктракт требование о нем не включалось - рассказывали нам о нем с целью подчеркнуть "инвестиционную привлекательность объекта". Ведутся переговоры с застройщиком. Есть юридические проблемы - приняты новые СНИПы - детский сад должен быть не выше 2-х этажей и т.п.
3. Глава Администрации произвел очень хоршее впечатление! Полковник запаса, бывший военный - чувствуется, дисциплина присутствует (хотя два раза со встречей "продинамили", но реально кажется - работы им более чем достаточно!). Сейчас решает вопросы с дорогами - выезд на Рузинское и Новосходненское шоссе.
4. Одно из последних важных требований Стрельцова к Артамонову - закольцовка магистрального водопровода (письмо только недавно отправлено в ПС), чтобы была чистая вода. Займет тоже немало времени (и при наличии у ПС денежных средств!!!)
5. По теплу - о пусконаладочных работах инфрмации у них нет
6. По канализации - выполнено на 40 % "при содействии Администрации" - помогли застройщику "передвинуться" поближе (по котракту планировалось стрительство за рузинской плотиной). За лето дожны успеть!
7. Электричество - нет постоянной эл. схемы. Есь юридические проблемы (кабель проложили в охранной зоне на чужой земле) и проблемы с монтажом. Еще ПРОЛОЖИЛИ КАБЕЛЬ ПОД 8 КОРПУСОМ - в тком состоянии корпус не примут! Не дай бог, затоп в подвале и кого-нибудь шибанет!
8. Все дома юридичеки оформлены. Сдадут на 100%- вопрос в сроках! Как пример - сейчас собираются сносить два дома (не запомнила, в каком населенном пункте), в которых люди тоже купили квартиры, но построены они незаконно и без соблюдения всяких нормативов. Продавались как доли по непонятной мне схеме.
9. Гарантийные письма от застройщика о серьезных недоделах приниматься не будут - для нашего же блага!
10. По озеру - возможно, что будет признано "водным объектом" (до настоящего времени таковым документально не является) и передадут в муниципальную собственность. Так было с оз.Черное.
В целом и Стрельцов, и его зам Александров произвели впечатление серьезное. Подходят по-хозяйски и профессионально к решению вопросов. Это радует! Мы тоже молодцы - наш форум все читают и к нам , кажется, прислушиваются. Давайте и в дальнейшем действовать сплоченно. Еще на встрече прозвучала мысль, что только "заключив "правильные" договоры, мы можем требовать результата!" B)

#6467 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 12:45

Всем здравствуйте! Внесите,пожалуйста, нас в шахматку: 8-й корпус, 1-я секция, 5-й этаж, № на площадке - 1. Угловая двушка с 2-мя эркерами

#6468 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 12:54

Как пример - сейчас собираются сносить два дома (не запомнила, в каком населенном пункте), в которых люди тоже купили квартиры, но построены они незаконно и без соблюдения всяких нормативов. Продавались как доли по непонятной мне схеме.


Это похоже длинный желтый дом в Юрлово.

#6469 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 13:31

nikita07 добавлю:
по 12 корпусу пока ваще никаких документов нет.

#6470 olga85

olga85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 13:32

блин,неужели нельзя выдать ключи,чтобы люди хотябы ремонт сделали и вьехали потом не в голые бетонные стены

#6471 victorom

victorom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 14:21

блин,неужели нельзя выдать ключи,чтобы люди хотябы ремонт сделали и вьехали потом не в голые бетонные стены

А как там ремонт делать если еще строительство идет? мы со своими машинами и шатанием только мешать будем строительству. Вы на территории то были? Там все завалено стройматериалами. Выдай щас ключи - потом строители вместо строительства будут только по квартирам бегать в поисках владельца машины которая им мешает, чтоб перегнал. Пусть уж достраивают побыстрее. Ключи к 1 декабря.
_________
Изображение

#6472 EEE

EEE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 15:00

Добрый день! У меня вопрос по векселю (срок предъявления не ранее марта 2010)--кто-то продлевал/менял его? Ранее я звонила в ДСК -менеджер уверял, что и этот вексель примут и что не в их интересах "цепляться" к бумагам.
Просто после встречи оптимизма реально поубавилось, неизвестно когда, что будет. :(

#6473 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 15:53

[quote name='nikita07' date='10.04.2011 - 12:23' post='259285']
Могу добавить следующее:
1. Стороной в Инвестконтрактах является Администрация Солнечногорского района (не Кутузовского поселения). Всего есть 3 контракта: №12,19,20 на 4 стороны. Принимать объект будет Бреховская Администрация."

Печально.
А кто знает о чем инвестиционные контракты N 12 и 19?
N20 - это, как я понимаю наши, 42000 кв.м. проблем. Т.е уже построенные корпуса.
А об чем говорят контракты 12 и 19?
Также, землеотвод между ними подписан до 27.02.12. А что потом, если застройщик так и не успеет все построить?

#6474 AlexMitino

AlexMitino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 17:49

Могу добавить следующее:

7. Электричество - нет постоянной эл. схемы. Есь юридические проблемы (кабель проложили в охранной зоне на чужой земле) и проблемы с монтажом. Еще ПРОЛОЖИЛИ КАБЕЛЬ ПОД 8 КОРПУСОМ - в тком состоянии корпус не примут! Не дай бог, затоп в подвале и кого-нибудь шибанет!
8. Все дома юридичеки оформлены. Сдадут на 100%- вопрос в сроках!


Речь, наверное, идет о кабеле, который проложен к трансформаторной будке для всего комплекса. Если так, то не примут все корпуса.
И главный вопрос: как администрация согласовала проект прокладки эл. кабеля?
БАРДАК!

#6475 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 18:31

nikita07 добавлю:
по 12 корпусу пока ваще никаких документов нет.


Да-да! Прикольно: про 12 корпус в Администрации вообще ничего не знают: "А где это?" "Да вот прямо за вами!" "Нам про этот корпус ничего не известно! Разрешение есть только на строительство 10 корпусов." "Так уже продажи идут!" "Да ну!" Типа того... :P Ни на каких планах этого корпуса нет (в том числе и на большом плане в Администрации его не нашли)! Разрешения на строительство нет. Просто призрак какой-то :huh: !

#6476 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 19:58

Да-да! Прикольно: про 12 корпус в Администрации вообще ничего не знают: "А где это?" "Да вот прямо за вами!" "Нам про этот корпус ничего не известно! Разрешение есть только на строительство 10 корпусов." "Так уже продажи идут!" "Да ну!" Типа того... :P Ни на каких планах этого корпуса нет (в том числе и на большом плане в Администрации его не нашли)! Разрешения на строительство нет. Просто призрак какой-то :huh: !


Я вообще удивляюсь. Тут наверное каждый покупатель знает все от и до про весь комплекс, где какой корпус, что строится сейчас, вплоть до того, где чего лежит. А тут администрация не знает ничего про 12 корпус. Нонсес!

#6477 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 21:40

Я вообще удивляюсь. Тут наверное каждый покупатель знает все от и до про весь комплекс, где какой корпус, что строится сейчас, вплоть до того, где чего лежит. А тут администрация не знает ничего про 12 корпус. Нонсес!


А 12-й на "другие" деньги пойдут- куда нужнее.

#6478 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 22:48

1. Стороной в Инвестконтрактах является Администрация Солнечногорского района (не Кутузовского поселения). Всего есть 3 контракта: №12,19,20 на 4 стороны. Принимать объект будет Бреховская Администрация."

Печально.
А кто знает о чем инвестиционные контракты N 12 и 19?
N20 - это, как я понимаю наши, 42000 кв.м. проблем. Т.е уже построенные корпуса.
А об чем говорят контракты 12 и 19?
Также, землеотвод между ними подписан до 27.02.12. А что потом, если застройщик так и не успеет все построить?


Я после встречи подходила к заму по строительству, интересовалась, почему инвестконтракта 3, чем они друг от друга отличаются, он сказал ничем, просто каждый из них на какую-либо часть нашего комплекса. Сейчас думаю, надо было их все-таки глянуть. Дата в последнем допсоглашении к контрактам действительно, 27.02.12, если застройщик не успеет, то никаких проблем с его продлением не возникнет, как мне сказал тот же зам по строительству.

На самом деле встретились мы действительно не зря, получили более полное представление о реальном положении дел, увидели позицию администрации, получили интересную информацию о развитии микрорайона. Например, оказывается по окончании стройки администрация переедет в 6 корпус, там же предусмотрена амбулатория. В Кутузово будет строиться спорткомплекс, в Андреевке уже строится поликлиника, в которой мы и будем обслуживаться. Про садик они тоже настроены оптимистично, надеются взаимовыгодно договориться с застройщиком, чтобы его все же построили. Будет он скорее всего за школой, напротив бывшего сада, а теперь дома ветеранов. К моему сожалению, на запланированном для детсада месте возможно впихнут еще один корпус, это конечно не радует. За озером планируется строительство жилого комплекса, но там новый проект, от которого наша стройка и гк никак не зависит. Слухи о дороге и светофоре, которые требовали у ПСХ появились из-за того, что действительно, планируется дорога (это отдельный проект), как я понимаю, мимо нас вдоль озер с выходом через рузино на рузинское шоссе, с учетом нового большого жк за озером получается мимо наших домов будет ездить много машин <_< И вообще "порадовали" тем, что в ближайшие 15 лет все пятницкое шоссе до бетонки будет плотно застроено. Наша нерезиновая видать перестала вмещать в себя всю россию и снг, так что вэлкам в подмосковье!

Надо будет теперь встретиться с застройщиком, уточнить их планы по коммуникациям. Как ранее писали - главные проблемы - электричество и теплоснабжение. Тепло пытались доделать до текущего отопительного сезона, не успели. Теперь надо закончить монтаж, произвести пуско-наладочные работы (4-6 месяцев), потом показать ростехнадзору, потом выполнить врезку газа (если чего перепутала, извиняйте, я не "технарь"). Если эту долгую песню не успеют к следующему отопительному сезону осенью, то все отложится опять - до весны 12 года. Если это успеют сделать (плюс кучу всего остального), то в этом году появится вероятность ГК и выдачи ключей. Как вы понимаете, она хоть и есть, но мала. В общем теперь ковыряем застройщика <_<

Сообщение отредактировал shalfei: 10 Апрель 2011 - 22:56


#6479 marlena

marlena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 01:04

Всем привет!!!!
если можно внесите нас в шахматку...если не ошибаюсь-5 корпус 15 этаж 2 секция маленькая двушка)
а может уже и внесены....
будем знакомы! :rolleyes:

#6480 AZA9

AZA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 07:34

Здравствуйте!! Внесите пожалуйста нас в шахматку: 12 корпус, 2 секция, 2 этаж, №3 на площадке, однушка. :rolleyes:





Яндекс.Метрика