Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#6661 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 09:20

Здравствуйте. Вопрос к тем, кто обращался в суд. С каким иском: о признании прав собственности на объект незавершённого строительства или о переводе предварительного договора на ДДУ? Может быть стоит объединиться и подать коллективный иск о признании прав собственности. И
Интересно, что для этого нужно.


Для этого нужно прежде всего желание купивших квартиры их получить, а не ждать у моря погоды и дружно
начать переводить предварительные в ДДУ.
Вполне реально объединиться в группы по одинаковым схемам :

Те, кто покупал у ДСК - 1ая группа, те кто брал у ПС - вторая,
кто покупал у Балтинвест (или как они там называются) -третья,
кто у СПАРТЫ или ПАРФЕНОНА в четвертую и пятую.

По 3-5-7 чел. в группе - и вперед - "обязать ответчиков заключить ДДУ"
Как я уже постил, тока угроза "наступления неблагоприятных финансовых последствий"
заставит вышеперечисленные юр. лица шевелиться - при наличии десятков дду - они сами
пойдут траншеи копать - а письма, разговоры - это все ни к чему не обязывающее сотрясение воздуха.

#6662 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 09:32

borodaDA
Согласен! У меня предварительный с ДСК-1, готов идти в суд заключать ДДУ.

#6663 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 09:37

Я тоже готова идти в суд, но это тоже очень долго.

#6664 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 09:44

А может действительно телевидение....есть программа "Народный контроль" по канулу "Столица". Туда можно обращаться с народными жалобами, а вдруг поможет...ааа...

#6665 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:54

Звонил сейчас секретарю Артамонова, сказала, что еще не вышел с больничного и сказала, что звонила женщина из вашей инициативной группы и "я все ей сообщила". Наверное это MarinaB звонила? Расскажите пожста чем у Вас диалог с секретарем закончился?

Сообщение отредактировал mafia1981: 19 Апрель 2011 - 12:55


#6666 nbor

nbor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 17:41

Это я звонила секретарю Артамонова, спросила, можно ли записаться на приём к Артамонову. Она ответила, что он на больничном. Я попросила телефон его зама : Кудрявцева Бориса Григорьевича, но его на месте не было, меня соединили сначала с Татьяной( отчество не запомнила), затем с проект- менеджером. Ничего нового они не сказали. Обещают, что комиссия по приёмке начнёт работать 30 июня., что всем, кто заключал договоры с Проект- Сервисом сразу говорили. что дома будут сдавться не в 2009, не в 2010. а в 2011 г., что они и собираются сделать.По их сведениям, с электричеством проблем нет, а дело за очистными, которые надо доделать. Так ли это на самом деле- вопрос.

#6667 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 20:27

Для этого нужно прежде всего желание купивших квартиры их получить, а не ждать у моря погоды и дружно
начать переводить предварительные в ДДУ.
Вполне реально объединиться в группы по одинаковым схемам :

Те, кто покупал у ДСК - 1ая группа, те кто брал у ПС - вторая,
кто покупал у Балтинвест (или как они там называются) -третья,
кто у СПАРТЫ или ПАРФЕНОНА в четвертую и пятую.

По 3-5-7 чел. в группе - и вперед - "обязать ответчиков заключить ДДУ"
Как я уже постил, тока угроза "наступления неблагоприятных финансовых последствий"
заставит вышеперечисленные юр. лица шевелиться - при наличии десятков дду - они сами
пойдут траншеи копать - а письма, разговоры - это все ни к чему не обязывающее сотрясение воздуха.


+1000000
Я тоже устала ждать.
Сейчас не имею возможности заниматься этим вопросом, планирую обращаться в суд за ДДУ в мае-июне.

Zhenek, у меня тоже преддоговор с дск, объединяемся! Если будут еще желающие, еще лучше получится, присоединяйтесь.

Сообщение отредактировал shalfei: 19 Апрель 2011 - 20:28


#6668 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:27

+1000000
Я тоже устала ждать.
Сейчас не имею возможности заниматься этим вопросом, планирую обращаться в суд за ДДУ в мае-июне.

Zhenek, у меня тоже преддоговор с дск, объединяемся! Если будут еще желающие, еще лучше получится, присоединяйтесь.


Мы тоже у ДСК брали, но договор с Проект инвест-2... Получается нужно на Пи-2 иск подавать?

#6669 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:57

Мы тоже у ДСК брали, но договор с Проект инвест-2... Получается нужно на Пи-2 иск подавать?


На чей счет деньги переводили, те и ответчики, а посредники ( в моем случае это 8этаж) у
меня записаны в соответчики.

#6670 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 22:12

Мы тоже у ДСК брали, но договор с Проект инвест-2... Получается нужно на Пи-2 иск подавать?


такая же история, мы с вами?!

#6671 moskvi4

moskvi4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:03

Для тех, кто планирует судиться. Не забывайте, что ДДУ в силу 214-ФЗ может быть оформлен ТОЛЬКО застройщиком земельного участка, т.е. лицом, на которого оформлен договор аренды либо субаренды земельного участка для строительства объекта. Никакой суд не сможет заставить никого кроме "застройщика" заключить ДДУ. Поэтому выясняйте кто по данному проекту "застройщик" в понимании 214-ФЗ (не подрядчик, не заказчик, не инвестор) и их обятательно привлекайте к таким делам.

#6672 matis

matis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 10:48

что всем, кто заключал договоры с Проект- Сервисом сразу говорили. что дома будут сдавться не в 2009, не в 2010. а в 2011 г., что они и собираются сделать.

да чтоб он там все передохли! и сексом занимались по такой же схеме, как нам квартиры продали. Наглая ложь: В 2008, если бы нам сказали, что кв. будут ДАЖЕ! в конце 2009, сделку мы не совершали!!!!про конец 11 я вообще молчу..

привет продажникам от дск

Сообщение отредактировал matis: 20 Апрель 2011 - 10:50


#6673 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 10:54

такая же история, мы с вами?!


Дай Бог, чтобы все же до суда не дошло...

#6674 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 10:55

Я готов подать иск, но времени это делать у меня нет - честно предупреждаю. Поэтому если появится инициативная группа - я примкну.
Логика "в суд не ходи, будет еще хуже" меня убивает.

#6675 matis

matis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:00

Всем форумчанам привет ! Мы новенькие - старенькие :rolleyes: . В смысле на форуме новенькие, а квартиру ждём уже почти три года. Объясните, пожалуйста, что такое шахматка и обязательно нас туда внесите корпус 2 сек 2 эт 6.



какая у вас квартира?

#6676 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:14

да чтоб он там все передохли! и сексом занимались по такой же схеме, как нам квартиры продали. Наглая ложь: В 2008, если бы нам сказали, что кв. будут ДАЖЕ! в конце 2009, сделку мы не совершали!!!!про конец 11 я вообще молчу..

привет продажникам от дск

+1 сильно..)))) про передохли - нестоит так, а ко всему остальному присоединяюсь)

Сообщение отредактировал Avrora: 20 Апрель 2011 - 11:16


#6677 ALive

ALive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:14

А тем кто заключал Предварительный договор с Проект-Инвест 1 (ПИ-1) по какой схеме действовать?

#6678 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:28

Дай Бог, чтобы все же до суда не дошло...


вы намерены ждать? нам в принципе не горит, я до мая - июня не дергаюсь, я раньше и не рассчитывала. хотя, если коллективно будем подавать, то мы За. (только у нас ипотека, но, думаю, это не помеха).

#6679 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:30

Суд это все понятно...но это время, деньги и т.д. Может я что-то не понимаю, но еще раз попробую предложить телевидение, в частности программу "Народный контроль" (просто есть возможность там "сняться"). Ни деньги, ни время (ну за исключением съемки, это даже не день, а несколько часов) от нас не требуется...подумайте!

#6680 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:43

вы намерены ждать? нам в принципе не горит, я до мая - июня не дергаюсь, я раньше и не рассчитывала. хотя, если коллективно будем подавать, то мы За. (только у нас ипотека, но, думаю, это не помеха).


У нас тоже ипотека))) Я думаю, что в ближайшие месяцы будет ясно, будут ли дома сдаваться в этом году или нет... Если нет, то мы ЗА подачу коллективного иска!





Яндекс.Метрика