Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#6901 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 13:36

нет. так не должно быть, просто когда у первых домов забивали сваи, в "маленьких домиках" пошли трещины, и приняли решение дальше делать дома без свай, ну во всяком случае у меня такая информация.

#6902 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 13:44

нет. так не должно быть, просто когда у первых домов забивали сваи, в "маленьких домиках" пошли трещины, и приняли решение дальше делать дома без свай, ну во всяком случае у меня такая информация.


ни фига се... :blink:
Анет, Мисси вы не помните, действительно у первых корпусов котлованы со сваями были а у остальных нет?

#6903 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 13:57

Да мне тож интересно, а то мож меня дизинформировали, а я тут смуту навожу)))))

#6904 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 17:34

ни фига се... :blink:
Анет, Мисси вы не помните, действительно у первых корпусов котлованы со сваями были а у остальных нет?

ООО я это очень хорошо помню после первых свай пришлось плитку на кухне перекладывать отвалилась на фиг ))))))))))) тогда строили 1-5 корпус . 8корпус вроде без свай был ну по крайне мере дом не дрожал и по голове ничего не тюкало. Мне кажется сваи у первых домов еще и по тому что они стоят на бывшем обрыве мы там в детстве с горки катались. А 8 корпус и 6 корпус стоят на равнине ))))) не знаю может это конечно мой такой "логичный" женский вывод.

#6905 puschokt

puschokt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 22:05

Я с вами спорить не буду, потому как не наю как это все делается, но вот точно на 100 % в 8 корпусе свай нет, а есть так называемая "подушка", рассказывал человек который и строил этот самый 8 корпус. Может я что-то не так понимаю, поправьте меня если что не так.

Уважаемая torpeda, фундаментом (в т.ч. и 8 корпуса) занималась организация МФС- монолит-фундамент строй, а жилые этажи возводило монтажное управление. При изготовлении фундамента забивались не бетонные сваи, а шпунты (металлические трубы большого диаметра диной порядка 6 метров). Полости шпунтов заливали бетоном.На сайте 8-го этажа можете посмотреть фото: от 20.6.2010г.(страница 27 из 49) - слева от крана лежат шпунты, от 24.6.2010г. - в правой части фотографии машина для забивания шпунтов и свай. А чем занимался "человек"?

#6906 LEGUS

LEGUS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 10:44

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

#6907 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 12:32

Уважаемая torpeda, фундаментом (в т.ч. и 8 корпуса) занималась организация МФС- монолит-фундамент строй, а жилые этажи возводило монтажное управление. При изготовлении фундамента забивались не бетонные сваи, а шпунты (металлические трубы большого диаметра диной порядка 6 метров). Полости шпунтов заливали бетоном.На сайте 8-го этажа можете посмотреть фото: от 20.6.2010г.(страница 27 из 49) - слева от крана лежат шпунты, от 24.6.2010г. - в правой части фотографии машина для забивания шпунтов и свай. А чем занимался "человек"?


Я не спорю, я только рассказала что мне сказали, можете поинтересоваться у людей живущих там, что после первых корпусов был митинг местных, и сваи больше не забивали.
А "человек", которого я имела ввиду, делал эту самую подушку под 8 корпус.

Сообщение отредактировал torpeda: 09 Май 2011 - 18:09


#6908 puschokt

puschokt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 19:52

Был на стройке, зашел к представителю 8-го этажа Алексею Николаевичу, узнал новости и выпросил у него последние фотографии для форума:

Вид_от_озера.jpg P5090665.JPG Внутренности_очистных_сооружений.jpg [attachment=Коллаж.Вот_такие_караси_есть_в_озере__и_вот_так_их_надо_ловить.jpg jpg]19429:Ведутся_...опровода.JPG]Траншея_для_прокладки_кабеля_от_РТП_к_ТП_у_корпуса_7.jpg Утки_на_нашем_озере.JPG

Прикрепленные изображения

  • Ведутся_работы_по_закольцеванию_водопровода.JPG
  • Строится_производственно_административное_здание_очистных_сооружений.JPG


#6909 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 19:55

А что это за домик строится? Зелёный

#6910 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 20:04

А что это за домик строится? Зелёный


Вторые очистные?

#6911 puschokt

puschokt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 20:46

А что это за домик строится? Зелёный

Виноват, почему-то подписи к фотографиям пропали.
1.Вид на жилой комплекс от озера;
2.Очистные сооружения с производственно-административным зданием;
3."Внутренности" очистных сооружений;
4.Мастер-класс от таджиков: вот так надо ловить таких карасей;
5.Траншея для кабеля от РТП к ТП у корпуса 7;
6.Утки на озере;
7.Ведутся работы по закольцеванию холодного водопровода;
8.Произв.-админ. здание - после сборки стен и крыши будут устанавливаться насосы и др. оборудование.

#6912 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 09:11

Симпатично смотрится райончик со стороны озера))

#6913 Assor

Assor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 09:29

Я с вами спорить не буду, потому как не наю как это все делается, но вот точно на 100 % в 8 корпусе свай нет, а есть так называемая "подушка", рассказывал человек который и строил этот самый 8 корпус. Может я что-то не так понимаю, поправьте меня если что не так.

Видимо грунт позволяет обойтись без свай ( от воды далеко ). Хочется надеяться, что это было сделано не для экономии времени. ДСК1 себе такого не позволит.

#6914 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 10:13

Был на стройке, зашел к представителю 8-го этажа Алексею Николаевичу, узнал новости и выпросил у него последние фотографии для форума


Ну а новости то какие , че говорят про сдачу? или ничего нового?

#6915 Missy

Missy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 20:12

:ph34r: Я вообще не помню строительства 8-го корпуса, он действительно тихо был построен, в отличии от первых пяти корпусов =)

#6916 puschokt

puschokt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 21:29

О сроках заселения: ссылаются на оперативную информацию ДСК (уже третью в этом году), осторожно высказывают надежду на конец лета. Чтобы успокоить владельцев квартир в 8 корпусе, выкладываю фото - 1.Подготовка шпунтов; 2.Их забивание; 3 Забитые шпунты

Сообщение отредактировал puschokt: 10 Май 2011 - 22:01


#6917 puschokt

puschokt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 22:04

О сроках заселения: ссылаются на оперативную информацию ДСК (уже третью в этом году), осторожно высказывают надежду на конец лета. Чтобы успокоить владельцев квартир в 8 корпусе, выкладываю фото - 1.Подготовка шпунтов; 2.Их забивание; 3 Забитые шпунты
[/quote]

Подготовка_шпунтов_для_корпуса_8.jpg
Корпус_8.jpg
Подготовка_к_заливке_фундамента.jpg

#6918 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 06:49

Я даже не могу понять, где это:))))) Но это уже сейчас??

#6919 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 08:20

Я даже не могу понять, где это:))))) Но это уже сейчас??


Это было когда закладывали фундамент 8 корпуса

#6920 MrMys

MrMys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 08:24

Начну со свай. То что дом стоит без свай это нормально. Сваи применяют не во всех зданиях, а только когда это конструктивно необходимо (плохой грунт, повышенная эксплуатационная нагрузка.....) Что касается фундамента. Без него здания не строятся(это впринципе невозможно). Даже под маленький домик нужен хотя бы ленточный фундамент. Что касается шпунтов. Они никак не заменяют сваи и никакого отношения к ним не имеют. Они не несут нагрузку от здания. Шпунт преднозначен для поддержки грунта при отрыве котлавана, что бы грун не падал в котлаван. По периметру забивают трубы (так называемые шпунты) и делают забирку из досок. Так что смею всех заверить, что с 8-м корпусом все ок. Фундамент там есть.

Сообщение отредактировал MrMys: 11 Май 2011 - 08:26






Яндекс.Метрика