Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#7181 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 20:04

Мне в 8 этаже сказали, что 6 корпус перенесли на декабрь, а 7 обещали август-сентябрь.

Вот же нехорошие люди какие!
Сегодня звонил в 8й, менеждер Наташа сказала, что сдача 6-го сентябрь, ключи вероятнее всего октябрь.
Через слово на ДСК ссылалась.
М.б. они сами банально на знают, а нам заливают, исходя из "степни нагретости клиента"?
Типа:
-если очень давно ждет, то очень злой и лучше успокоить и наобещать, чтобы скандала "в свою смену" избежать,
-Если не очень давно - потерпит еще немного,
-А если только купил- пусть сразу готовится ждать.
Заметил, раньше было достаточно сказать - "я у вас купил, когда?!". И отвечали что-то.
Теперь фамилию спрашивают, секцию, бумажками шуршат, только потом отвечают.
Из этого и "разница в показаниях"
Вы давно подписались?
Мы в том году, в сентябре, или октябре, т.е. не очень давно..

#7182 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 23:02

Надо, но чуть позднее. Сейчас мы получим ответ о состоянии готовности коммуникаций полностью совпадающий с инфой из обращения Стрельцова и несоответствующие действительности сроки выполнения соответствующих работ, взятые "с потолка", короче просто отписку.

А манагерам и прочим сотрудникам наших продавцов надо бы поработать над единой концепцией передачи информации в массы, а то их предсказания уж больно разнятся - то 20 июня гк, то в следующем году :angry:
Видимо гк в итоге свалится нам на головы таким сюрпризом...

ДА манагеры будут говорить, то что мы хотим слышать "Вот вот сдадим!!! Вот вот ключи и т.д." чтобы меньше было возмущений <_< <_< !


Я думаю самое главное, что работа там идёт, а значить то, что строительство рано или позно подойдет к завершению, всем дадут ключи и все сделают ремонт. :lol:

#7183 victorom

victorom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 06:08

Да что вы паникуете. Работы идут и это главное. Сдадут рано или поздно. Главное чтобы побыстрее приняли 1-5 корпуса. Без всех коммуникаций их не примут. А если будут готовы коммуникации - сдача остальных не за горами. Не в этом году так в начале следующего все въедим. А реальных сроков они и сами могут не знать. Строят все таки частники и по преддоговорам. Это не строительство олимпийских объектов, чтоб на них можно было давить. В общий инвестконтракт по срокам укладываются. Нам остается только ждать.

#7184 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 06:53

Вот же нехорошие люди какие!
Сегодня звонил в 8й, менеждер Наташа сказала, что сдача 6-го сентябрь, ключи вероятнее всего октябрь.
Через слово на ДСК ссылалась.
М.б. они сами банально на знают, а нам заливают, исходя из "степни нагретости клиента"?
Типа:
-если очень давно ждет, то очень злой и лучше успокоить и наобещать, чтобы скандала "в свою смену" избежать,
-Если не очень давно - потерпит еще немного,
-А если только купил- пусть сразу готовится ждать.
Заметил, раньше было достаточно сказать - "я у вас купил, когда?!". И отвечали что-то.
Теперь фамилию спрашивают, секцию, бумажками шуршат, только потом отвечают.
Из этого и "разница в показаниях"
Вы давно подписались?
Мы в том году, в сентябре, или октябре, т.е. не очень давно..



Я подписалась в сентябре 2009. И менеджер просто уверяла меня, что 7 корпус сдадут в конце лета.

#7185 NadinArt

NadinArt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 12:13

Включите нас пожалуйста в шахматку. 8 корпус, 1секция, 10 этаж, 1 на этаже.


Добро пожаловать! Внесла вас, проверяйте!
Прикрепленный файл  Копия_8й_корпус_.xls   37,5К   95 Количество загрузок:

#7186 Legrino

Legrino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 12:38

подскажите, вдруг кто-нибудь знает, во сколько встанет получение ключей, а именно оплата коммуналки за 6 месяцев? или нам могут больше срок загнуть?


может кто занет: а на основании чего происходит оплата жку? "бумажки" дают? или так, дяде в руки деньги?


Как было у нас в Голубом:
получая ключи вы подписываете некий документ называемый "Обязательство" нулевым пунктом которого вы обязуетесь заключить договор с организацией, осуществляющей эксплуатацию и управление домом, а уже первым пунктом предусмотрено обязательство оплачивать услуги ЖКХ...
Обычно в части новостроек приходилось слышать об авансе в четыре месяца (и у нас был аванс за 4 месяца), похоже это корнями уходит в постановление Правительства Москвы от 8 декабря 1998 г. N 942 "О порядке приемки жилых домов в эксплуатацию..."
....
5.3. В договорах на продажу квартир в обязательном порядке предусматривать следующие обязательства будущего собственника:
- предварительную (аванс за 4 месяца) оплату расходов по техническому обслуживанию дома и коммунальных услуг соразмерно доле собственности, исходя из среднегородских расчетных ставок;
..."
Посмотрите внимательно свой договор возможно и у вас подобный пункт имеется...
Сумма, которая получилась на двушку (63 м) в то время можно посмотреть по ссылке:
http://www.nhouse.ru...a...ost&p=97835
На трешку в нынешнее время (в расчете на месяц):
http://www.nhouse.ru...a...st&p=256890
Сейчас услуги ЖКХ на двушку в Голубом (с учетом воды) у нас обходятся около 4,5 тыс. руб. + электричество... Вот на договор на энергообеспечение стоит обратить особое внимание, у нас в Голубом были некоторые проблемы с принятием нас на баланс Мосэнергосбытом, и долгое время нам было предложено возмещать затраты на электроэнергию застройщику по фиксированной сумме (без учета показаний счетчиков), ну это отдельная история... Скорейшего заселения и легкого ремонта... :huh:

#7187 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 13:28

Legrino

спасибо за ответ )))

#7188 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 13:55

Сейчас услуги ЖКХ на двушку в Голубом (с учетом воды) у нас обходятся около 4,5 тыс. руб. + электричество... Вот на договор на энергообеспечение стоит обратить особое внимание, у нас в Голубом были некоторые проблемы с принятием нас на баланс Мосэнергосбытом, и долгое время нам было предложено возмещать затраты на электроэнергию застройщику по фиксированной сумме (без учета показаний счетчиков), ну это отдельная история... Скорейшего заселения и легкого ремонта... :huh:


Почему же так дорого - 4500 квартплата за двушку 60м??

В Москве дешевле, в Красногорске мама за 72метра и четверых проживающих платит около 4т.р. (субсидий и льгот нет, не инвалид, не пенсионер), а еще говорили Красногорск самый дорогой город подмосковья...Да тут наши деревни всех переплюнут!

По поводу предоплаты при заселении пример - знакомый заселялся в Балашихе в однушку новостройку, платил 25т.р. за 4 мес. авансом. Вроде по-божески, т.к. гуляет инфа что этот платеж до 80т.р. может быть.

#7189 FlashSby

FlashSby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 14:35

Доброго времени суток!
Есть подозрение, что мы с Вами соседи ;) У Вас что-то с ящиком, личные сообщения не отправляются..

Приятно познакомиться! Ящиком почему-то запрещено пользоваться( может потому, что мало сообщений на форуме!

#7190 novosel07

novosel07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 20:57

Добро пожаловать! Внесла вас, проверяйте!
Копия_8й_корпус_.xls ( 37,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17


Спасибо большое! осталась одна квартирка на этаже и можно будет дверь ставить на общий коридор! :)

#7191 Vedbma

Vedbma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 21:48

Приятно познакомиться! Ящиком почему-то запрещено пользоваться( может потому, что мало сообщений на форуме!


.. пишет, что отключен или переполнен..
У Вас секция какая?

#7192 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 23:39

Таки решились на покупку в Брехово.
Сижу изучаю предварительный договор и договор займа от ПСХ. От них выступает ООО "Атланта Кэпитал Инвест" в лице ген. дир. Федосеевой В.В.
В общем, я в шоке, столько закладок, по которым меня могут кинуть, оставить без квартиры, попользовавшись беспроцентно моими деньгами, при этом я еще остаюсь без 3% стоимости квартиры по договору поиска и бронирования, который не входит в предварительный договор.
Попробую по порядку:
По предварительному договору, после получения прав собственности на квартиру Стороной-1(ООО "Атланта Кэпитал Инвест"), Сторона-2 (Я) обязана в течении 45 раб. дней заключить Основной договор (Купли-продажи в простой письменной форме), при этом Сторона-1 -
"Не позднее 10 (Десяти) рабочих дней, считая с даты регистрации права собственности Стороны-1 на Квартиру, Сторона-1 направляет уведомление Стороне-2 о готовности к подписанию Основного договора. Данное уведомление осуществляется посредством телефонограммы, факса или заказного письма."
Заметьте, не обязуется уведомить, а обязуется направить уведомление, причем по договору никаких санкций за нарушение этого пункта не предусмотрено:-(!
Если учесть, что заказное письмо без уведомления, может идти до 45 суток, или вообще не прийти, то я пролетаю со сроком заключения основного договора. На это предусмотрены санкции:
Если по вине Стороны-2 Основной договор не будет подписан в надлежащий срок, или подписание Основного договора произойдет после срока, указанного в п. 2.3. Договора, Сторона-1 вправе потребовать, а Сторона-2 обязана помимо возмещения убытков(каких??) уплатить Стороне-1 неустойку в размере 0,01 % (одной сотой процента) от цены Квартиры, рассчитанной согласно п.2.1. Договора, за каждый день просрочки, либо Сторона-1 вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения Договора. Односторонний отказ Стороны-1 от исполнения Договора оформляется односторонним актом, подписанным уполномоченным представителем Стороны-1, после чего Договор считается расторгнутым. В рамках Договора под виной Стороны-2 понимается неисполнение или ненадлежащее исполнение Стороной-2 обязательств, предусмотренных Договором.

Получается что если я не заключу за 45 раб. дней Основной договор, Сторона-1 может в одностороннем порядке "послать" меня с этим договором, а квартиру перепродать дороже (надеюсь они подорожают, а не наоборот :) )
Причем деньги они берут по договору займа, никак не связанного с предварительным договором, таким образом, мне останется после окончания срока по договору займа получить свои рубли назад.
Тут еще интереснее. Так как договор займа никак не привязан к предварительному, то срок займа произвольный, и если оформление собственности пройдет раньше окончания срока займа, то ничего не нарушая они смогут оставить меня без возможности оплатить Основной договор, тем самым опять оставить без квартиры:(
Попробую завтра внести хоть какие то коррективы, а то получается, сдаюсь на милость победителя, со слёзной просьбой - не кинуть.
Есть еще куча всего по мелочи, но вот это основное. Ощущение, что договора составлял либо полный профан, либо очень хитрый человек:(
Еще интересный нюанс:
заключить с уполномоченным Стороной-1 лицом договор возмездного оказания услуг по регистрации права собственности на Квартиру, оплатить стоимость оказания услуг (сейчас при объявлении стоимости квартиры об этой оплате умалчивается) и оказать необходимое содействие такому лицу в обеспечении государственной регистрации права собственности Стороны-2 на квартиру, в т.ч. выдать доверенности, представить необходимые документы и информацию.---///--- В случае непредставления указанных в настоящем пункте документов в течение срока, установленного п. 2.3. Договора, применяются положения п. 6.2. Договора.

То есть, за те-же 45 р.дней надо заключить воздмезный договор с Третьим лицом (навязывание услуги), на его условиях, так как в предварительном договоре эти условия не оговариваются (ценник будет зависить только от полета фантазии 3-го лица), иначе опять - расторжение договора - гудбай квартира.

Честно говоря, первое, что приходит в голову, выкинуть договор в корзину и не связываться с этими людьми, второе, это писать заяву в прокуратуру, так как на лицо признаки мошенничества...
При этом, я не говорю, что должны обязательно кинуть, но возможностей предостаточно, и если (к примеру) за время оформления в собственность, квартиры удвоятся в цене, то надо быть очень порядочным "эффективным менеджером", что бы не поддаться на искушение.
Кому ни будь удалось поправить договор при заключении, или все на птичьих правах заключали?

Сообщение отредактировал iljayk: 03 Июнь 2011 - 00:31


#7193 victorom

victorom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 06:03

Да у всех на птичьих правах. Если б кидали по всем этим перечисленным пунктам - инет взорвался бы. Но вроде тихо. Потому и рискует народ. Уверен, что ждать уведомления о готовности заключить осн. договор никто из покупателей не будет) Как только ГК пройдет - ежедневно сами звонить будут - когда когда?) Договор конечно сделанный под них. Но другого нет и изменять его они не будут. Как говорится - или покупай или ищи в другом месте.

#7194 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 07:21

iljayk , В ДСК-1 и Ко формулировки преддоговора более конкретные: мы сразу написали доверенность на то, чтобы ДСК занимался от начала и до конца оформлением квартиры в собственность, что стоит 15 т.р. Там тоже оговаривались какие-то сроки, но они по поводу доставки векселей к менеджеру ДСК. Конечно, они делают всё под себя, но у вас, как мне показалось, всё намного мудрёнее.

#7195 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 07:36

Почему же так дорого - 4500 квартплата за двушку 60м??

В Москве дешевле, в Красногорске мама за 72метра и четверых проживающих платит около 4т.р. (субсидий и льгот нет, не инвалид, не пенсионер), а еще говорили Красногорск самый дорогой город подмосковья...Да тут наши деревни всех переплюнут!

По поводу предоплаты при заселении пример - знакомый заселялся в Балашихе в однушку новостройку, платил 25т.р. за 4 мес. авансом. Вроде по-божески, т.к. гуляет инфа что этот платеж до 80т.р. может быть.


Подружка год назад въехала в Град Московский, у них 3-ка с эркером, заплатили они 80 тыс за полгода вперед.

#7196 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 07:39

...Честно говоря, первое, что приходит в голову, выкинуть договор в корзину и не связываться с этими людьми, второе, это писать заяву в прокуратуру, так как на лицо признаки мошенничества...
При этом, я не говорю, что должны обязательно кинуть, но возможностей предостаточно, и если (к примеру) за время оформления в собственность, квартиры удвоятся в цене, то надо быть очень порядочным "эффективным менеджером", что бы не поддаться на искушение.
Кому ни будь удалось поправить договор при заключении, или все на птичьих правах заключали?


Кому-то кажется, что он Америку открыл... :D :D
Зачем воду мутим?
Кто заставил купить квартиру здесь? :D :D

#7197 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 07:46

Кому-то кажется, что он Америку открыл... :D :D
Зачем воду мутим?
Кто заставил купить квартиру здесь? :D :D



+100

#7198 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:32

Кому-то кажется, что он Америку открыл... :D :D
Зачем воду мутим?
Кто заставил купить квартиру здесь? :D :D


Ну, если кто-то постоянно сидит в инвесторах на этапе строительства, то он эту Америку для себя давно открыл.
Я покупаю, что бы жить, и это в первый раз, так что да, открыл. А вы в защиту становитесь?
Странная позиция, или Ваше :D от безысходности?

#7199 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 09:51

iljayk -
я не инвестор по закону, а всего лишь покупатель векселя и так далее...
тема, которой Вы посвятили так много слов, неоднократно на форуме освещалась с разных сторон (защита прав, законность, и прочее), копий сломано много
большинство приеобретает жилье, чтобы жить, не тужить
защищать застройщика? - смешно, у него защитников хватает
купили? поздравляю!
собственно, вот, что могу сказать :D :D

#7200 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:37

4 - суббота. Кто идет тусить ?


Завтра мотокросс в брехово. Днем соревнования, вечером праздничная программа, феерверк.

"...Второй день (4-е) соревнований завершится к 18:00, после чего начнется насыщенная развлекательная программа. Вечер откроет шоу каскадеров, в котором автомобилисты будут выполнять сложные трюки, а мотоциклисты — совершать прыжки высокой сложности под специальное музыкальное сопровождение. К этому времени будут подведены итоги финалов показательных выступлений и состоится награждение победителей. По окончании церемонии награждения начнется концерт. Откроет его российская музыкальная группа «Божья коровка», затем выступят детский ансамбль «Джельсомино», группы «Жуки» и «Монгол Шуудан», Сосо Павлиашвили. Специальным гостем станет легендарный французский диско-дуэт Ottawan. Вечер будут вести ведущие радиостанций «Европа-плюс», «Кекс-ФМ», с вручением призов и подарков для тех, кто в течение десяти предшествующих соревнованиям дней участвовал в розыгрышах призов в радиоэфире. Концерт пройдет на сцене размером 10 на 14 метров с мощным звуковым (24 кВт) и световым (лазерным) обеспечением. Завершится шоу фейерверком."

Хочу поехать с мужем и дочкой, во сколько еще не решили.

Вроде были желающие воспользоваться случаем встретиться и пообщаться с соседями :rolleyes:

Кто едет?

Сообщение отредактировал shalfei: 03 Июнь 2011 - 11:49






Яндекс.Метрика