Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#7341 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 17:29

iljayk - поживем, увидим...
с одной стороны - есть противопожарные правила, а с другой - кому известно о санкциях к жильцам, спилившим пожарную лестницу/замуровавшим пожарный ход?
как говорится, строгость законов компенсируется сами знаете чем )
да, а балкон - не общий, он чей-то...



еще добавлю - каким будет основной договор - одному продавцу известно, а там, кстати, можно и балконы посчитать

#7342 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 17:52

еще добавлю - каким будет основной договор - одному продавцу известно, а там, кстати, можно и балконы посчитать


Не знаю как у Вас, а у меня форма основного договора является приложением к предварительному, из нее выдержку и вставлял.
Так для меня и остался неясным вопрос, собственность на балконы и лоджии оформляется вместе с квартирой, и если нет, то как инвестор собирается мне продать квартиру с балконами?

#7343 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 18:06

ГК зимой проходит. И заселение зимой бывает. Главное, чтоб они успели с благгоустройством. А там работы еще более чем достаточно. Не будут же ломом мерзлый грунт колотить.


Стрельцов на встрече ясно дал понять - если не успевают до начала отопительного сезона - ГК переносится на следующий год, т.к. отопление ради нас он перекрывать не будет, а для ввода в эксплуатацию и подключения домов это необходимо...

#7344 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 18:18

Так для меня и остался неясным вопрос, собственность на балконы и лоджии оформляется вместе с квартирой, и если нет, то как инвестор собирается мне продать квартиру с балконами?

Строители руководствуются СНИПами:

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ
СНиП 2.08.01-89*

2. Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых -1,0.

Именно эту общую площадь вам и продают. БТИ же, в соответстви с ЖК, общую площадь считает без холодных помещений.

#7345 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 18:39

Строители руководствуются СНИПами:
...
Именно эту общую площадь вам и продают. БТИ же, в соответстви с ЖК, общую площадь считает без холодных помещений.


Надеюсь, что все не так. Поскольку в п.3.2 договора, как я уже писал выше, площадь помещения при расчете цены учитывается с лоджиями и балконами с коэф.1. В моем случае из-за разных коэффициентов прирастает больше 4х метров - некислая сумма к доплате, ~200тыр. В 8м меня заверили, что такого кидалова у них нет. Остается надеяться, что не обманут.

#7346 puschokt

puschokt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 18:41

Так что тогда получается, Инвестор продает мне в собственность 62,3 м2, а рег палата на основании замеров БТИ зарегистрирует на меня в собственность только 55,5 м2, а балконы моими считаться не будут?

Не 62,3 а 63,4, и не 55,5 а 59 (считаем: комнаты 18,9 и 14,8; прихожая 8,5; санузел 3,9; кухня 12,9), балконы вероятно учтены в половинном размере: (4,8+4,1):2=4,45. Чем Вы не довольны?-владеть будете 63,4 кв.м, а платить за 59.

#7347 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 18:51

Строители руководствуются СНИПами:

Именно эту общую площадь вам и продают. БТИ же, в соответствии с ЖК, общую площадь считает без холодных помещений.


Если мне продают, то это мое?
Тогда с какого, на моем балконе общественная лестница?
А если балкон все таки общественный, тогда с какого за него с меня берут деньги, и как его собираются передать мне в собственность?
То, что этот балкон не мой, меня убеждает необходимость предоставлять доступ на него соседям сверху через люк, и соседям сбоку - через перегородку (это же их путь эвакуации к лестнице). А это значит, что контур моей территории - это балконная дверь, а балкон с лестницей - это общественный лестничный марш, на который я имею выход, как в подъезд.
И что характерно, получается, что по закону я могу перемещаться по этим лестницам когда захочу, а не только когда пожар, и никто не может мне помешать :D
Вот тут тему с лестницами разбирали, у топикстартера мысли один в один.
http://forum.ozpp.ru...ead.php?t=74013

#7348 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 19:03

Не 62,3 а 63,4, и не 55,5 а 59 (считаем: комнаты 18,9 и 14,8; прихожая 8,5; санузел 3,9; кухня 12,9), балконы вероятно учтены в половинном размере: (4,8+4,1):2=4,45. Чем Вы не довольны?-владеть будете 63,4 кв.м, а платить за 59.



Моя обозначена как 62,3 - с эркером в комнате. А вот то, что коэф. 0.5, это не учел, спасибо что подсказали :)
А недоволен тем, что за балкон общего пользования с меня берут деньги, и даже с коф. 0.5 это 110000руб.
Хотя конечно, не смертельно. Всё, я успокоился. :)

#7349 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 19:11

Если мне продают, то это мое?
Тогда с какого, на моем балконе общественная лестница?
А если балкон все таки общественный, тогда с какого за него с меня берут деньги, и как его собираются передать мне в собственность?
То, что этот балкон не мой, меня убеждает необходимость предоставлять доступ на него соседям сверху через люк, и соседям сбоку - через перегородку (это же их путь эвакуации к лестнице). А это значит, что контур моей территории - это балконная дверь, а балкон с лестницей - это общественный лестничный марш, на который я имею выход, как в подъезд.
И что характерно, получается, что по закону я могу перемещаться по этим лестницам когда захочу, а не только когда пожар, и никто не может мне помешать :D
Вот тут тему с лестницами разбирали, у топикстартера мысли один в один.
http://forum.ozpp.ru...ead.php?t=74013

Лестница не общественная, а противопожарная. Не нравится? Покупайте квартиру без лестницы. А балкон исключительно ваш и пользоваться его пространством во внепожарное время можете как угодно. За это и платятся деньги.

#7350 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 20:59

Предлагаю закончить мусолить эту хрень ;)

#7351 Pulsedriver

Pulsedriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 08:31

Складывается впечатление,что многие вообще не читали договор и понятия не имеют,что такое БТИ. В двух словах.Все квартиры продаются по запутанной схеме(отсюда весьма у нас сладкая цена за жильё),у всех продавцов.После обмера БТИ, если окажется,что ваша площадь больше указанной в договоре,вы доплатите.Если окажется меньше (например 64 по докам,а реально 62). Вам никто не вернёт деньги. А вот в Андреевке все хаты продаются по ФЗ 214, вот там всё железно будет сдано в сроки,и все разницы в метраже будут оплачиваться в обе стороны.

#7352 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:02

Надеюсь, что все не так. Поскольку в п.3.2 договора, как я уже писал выше, площадь помещения при расчете цены учитывается с лоджиями и балконами с коэф.1. В моем случае из-за разных коэффициентов прирастает больше 4х метров - некислая сумма к доплате, ~200тыр. В 8м меня заверили, что такого кидалова у них нет. Остается надеяться, что не обманут.

Сорри, немного не так написал. Результатом обмеров БТИ будет 3 площади: общая (с балконами по СНИП), общая (без балконов по ЖК) и жилая площадь. Дальше уже перерасчеты исходя из того, что прописали в договорах. Как правило в договоре указана общая площадь квартиры по СНИП и соответственно высчитывают разницу между аналогичной площадью померянной БТИ.

В вашем же случае, прописав для балконов коэффициент 1, продавец себя хорошенько подстраховал на случай, если квартира будет меньшей площади и вы захотите получить разницу. А вот если площадь будет больше той, что в договоре, то вы правильно написали: "Остается надеяться, что не обманут."

Если окажется меньше (например 64 по докам,а реально 62). Вам никто не вернёт деньги.

Не правда. По Голубому, при меньшей площади и условиям договора, разницу возвращали. На форуме примеры были.

#7353 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:04

У меня договор с Проект Инвестом 2. В нем прописано, что по результатам обмера БТИ стоимость квартиры может подлежать как соразмерному увеличению так и уменьшению исходя из стоимости одного квадратного метра... Так что схема работает в обе стороны.

#7354 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:49

Складывается впечатление,что многие вообще не читали договор и понятия не имеют,что такое БТИ. В двух словах.Все квартиры продаются по запутанной схеме(отсюда весьма у нас сладкая цена за жильё),у всех продавцов.После обмера БТИ, если окажется,что ваша площадь больше указанной в договоре,вы доплатите.Если окажется меньше (например 64 по докам,а реально 62). Вам никто не вернёт деньги. А вот в Андреевке все хаты продаются по ФЗ 214, вот там всё железно будет сдано в сроки,и все разницы в метраже будут оплачиваться в обе стороны.

Если вы не видели договора то не надо сидеть тут умничать и рекламировать Андреевку. В договоре черным по белому четко прописаны действия 2х сторон по возврату денег и сроки. Может у кого то этой строки нет вообще, тогда ни кто ни кому не должен.

У меня договор с Проект Инвестом 2. В нем прописано, что по результатам обмера БТИ стоимость квартиры может подлежать как соразмерному увеличению так и уменьшению исходя из стоимости одного квадратного метра... Так что схема работает в обе стороны.

у меня тоже договор с ними. И прописано все тоже самое. Вот только интересно что те кто покупал через 8 этаж и ПС в договоре прописано немного другое, как я понял.

#7355 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 10:44

Если вы не видели договора то не надо сидеть тут умничать и рекламировать Андреевку. В договоре черным по белому четко прописаны действия 2х сторон по возврату денег и сроки. Может у кого то этой строки нет вообще, тогда ни кто ни кому не должен.
у меня тоже договор с ними. И прописано все тоже самое. Вот только интересно что те кто покупал через 8 этаж и ПС в договоре прописано немного другое, как я понял.

Вот еще один минус 8го этажа...в договоре с ДСК цена не меняется, в ПСХ предусмотрены права двух сторон, а в 8 права только одной стороны, не справедливо, блин!!! Интересно, а как в АзбукеЖ?

Сообщение отредактировал torpeda: 10 Июнь 2011 - 10:45


#7356 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 11:04

У меня договор с Проект Инвестом 2. В нем прописано, что по результатам обмера БТИ стоимость квартиры может подлежать как соразмерному увеличению так и уменьшению исходя из стоимости одного квадратного метра... Так что схема работает в обе стороны.


и у нас с ПИ- 2 - тоже самое

#7357 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 11:06

Вот еще один минус 8го этажа...в договоре с ДСК цена не меняется, в ПСХ предусмотрены права двух сторон, а в 8 права только одной стороны, не справедливо, блин!!! Интересно, а как в АзбукеЖ?


Договор с ДСК - кто в договоре прописан Продавцом? Я в ДСК покупала, в договоре у меня Проект Инвест 2, прописаны права обеих сторон касательно изменения цены.

#7358 Pulsedriver

Pulsedriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 12:23

как новичку попытаюсь Вам доходчиво изложиться ))) Если было всё так просто,таких цен в Брёхово не было.Вы лучше задайте вопрос вашему продавцу, почему реализация квартир тогда не по ФЗ 214.
Андреевку никто не рекламирует,вы лучше посмотрите сколько раз в форуме упоминается Голубое.))
Всё у вас будет хорошо ! )))

Если вы не видели договора то не надо сидеть тут умничать и рекламировать Андреевку. В договоре черным по белому четко прописаны действия 2х сторон по возврату денег и сроки. Может у кого то этой строки нет вообще, тогда ни кто ни кому не должен.
у меня тоже договор с ними. И прописано все тоже самое. Вот только интересно что те кто покупал через 8 этаж и ПС в договоре прописано немного другое, как я понял.


Сообщение отредактировал Pulsedriver: 10 Июнь 2011 - 12:28


#7359 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 13:44

как новичку попытаюсь Вам доходчиво изложиться ))) Если было всё так просто,таких цен в Брёхово не было.Вы лучше задайте вопрос вашему продавцу, почему реализация квартир тогда не по ФЗ 214.
Андреевку никто не рекламирует,вы лучше посмотрите сколько раз в форуме упоминается Голубое.))
Всё у вас будет хорошо ! )))

1. Голубое в отличии от Андреевки строил ДСК1
2. Цены в брехово - это реальная стоимость. А то что в других местах где испльзуется ФЗ 214 цены выше, объясняется тем что застройщик итд страхуют свою ж..у, на случай исков дольщиков.
А для того чтоп переходить на ФЗ 214 надо в кармане иметь очень много денег или поднимать стоимость квартир на случай страховки.
И прежде чем сидеть и выпендриваться надо знать о чем вы говорите, *удалено*

В подобных выражениях просьба не выражаться.
Сегреич.

Сообщение отредактировал Сегреич: 10 Июнь 2011 - 15:40


#7360 LEGUS

LEGUS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 14:13

Вот еще один минус 8го этажа...в договоре с ДСК цена не меняется, в ПСХ предусмотрены права двух сторон, а в 8 права только одной стороны, не справедливо, блин!!! Интересно, а как в АзбукеЖ?

В договоре "Азбуки" прописано, что установленная цена после замеров БТИ не изменится.





Яндекс.Метрика