Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#7481 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 11:56

А может кто внятно пояснить характер правонарушений о которых нужно заявить в Прокуратуру? Сроки инвестконтракта еще далеко не вышли. Или заявление будет на самих себя, что купили квартиры по "серым" схемам?


+1000

В какой то степени, здесь можно и о мошенничестве говорить- привлекают клиентов, обещая квартиры, получают предоплату, а завершать объект не думают, сроки реальные не объявляют. Тут смотря, как взяться за это дело.
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Обман налицо, как и злоупотребление доверием. Главное грамотно заявление составить. А там уж по какой статье квалифищцируют, будет видно, но зашевелиться заставит.


Ну в какой-то степени справедливо...
А какими сроками оперировать будем? Те что на сайтах продавцов указаны? ну вы сами понимаете, это слабый аргумент. У подавляющего большинства в договорах сроков нет.

Как вариант - коллективное обращение в суд на подписание ДДУ. В нем срок будет. 2012 год :(
Но это лучше чем ничего.

#7482 sverchok

sverchok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 12:01

Вчера звонил своему менеджеру. Он мне сказал, что гос ком начнется в июле месяце 100%.

#7483 Mishely

Mishely

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 12:04

С удовольствием бы. Но думаю спрос на эти сарайчики будет огромный и как следствие запредельные цены =((
На форуме уже кто-то спрашивал о продаже и покупке х/б. Даже предпологаемые цены озвучивали от 100 до 500 тыщ рэ.
Как говорится "спрос рождает предложение".


Разговаривали с хозяином хозблока - говорит, что им их выделели взамен снесенных сарайчиков,но не в собственность, а значит официально продать не могут!!!

#7484 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 12:10

Вчера звонил своему менеджеру. Он мне сказал, что гос ком начнется в июле месяце 100%.


ГК действительно судя по всему уже началась. Длится она в среднем от 3-х до 6 месяцев.
Нужно писать письмо в ПСХ как в прошлый раз. Из ответа будет более-менее ясно реальное положение дел.

Сообщение отредактировал shalfei: 22 Июнь 2011 - 12:11


#7485 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 12:16

Вчера звонил своему менеджеру. Он мне сказал, что гос ком начнется в июле месяце 100%.

Брехня. Когда я оформлял ипотеку, они мне зуб давали что ГК будет в начале мая. Теперь июль. Да таким же образом они дадут голову на отсечение (через 2 мес.) что ГК начнется в октябре.
Так что в августе у меня отпуск. Начну в плотную заниматься вопросом жалоб и доносов на всю эту шаражку. Не навижу когда начинают динамить.

#7486 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 12:19

Прежде чем писать в Прокуратуру, надо организовать встречу с Артамоновым.
Обозначить сроки устранения всех недоделок,указанных в письме Стрельцова(письмо вывешивалось на форуме ).
Все запротоколировать.
После срыва сроков, писать в Прокуратуру и в иные инстанции.
Кто может связаться с Артамоновым и назначить встречу?

#7487 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 12:36

+1000
Ну в какой-то степени справедливо...
А какими сроками оперировать будем? Те что на сайтах продавцов указаны? ну вы сами понимаете, это слабый аргумент. У подавляющего большинства в договорах сроков нет.

Как вариант - коллективное обращение в суд на подписание ДДУ. В нем срок будет. 2012 год :(
Но это лучше чем ничего.


У меня срок стоит 3 квартал 2011 года. Не сдадут- можно писать заявление по ст.159 УК. Пусть разбираются, кто виноват. А инвестконтракт они и продлить могут. Тем более в Брехово еще одна крупная стройка запланирована, кто гарантирует, что это будет не в рамках нашего инвестконтракта. Я, например , уже устала лапшу с ушей снимать.

#7488 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 12:40

Прежде чем писать в Прокуратуру, надо организовать встречу с Артамоновым.
Обозначить сроки устранения всех недоделок,указанных в письме Стрельцова(письмо вывешивалось на форуме ).
Все запротоколировать.
После срыва сроков, писать в Прокуратуру и в иные инстанции.
Кто может связаться с Артамоновым и назначить встречу?


Письмо с просьбой о встрече написано и передано по электронной почте еще в мае. Avrora звонила в ПСХ периодически, все время говорят что пока Артамонов не может с нами встретиться. Обязать мы его не можем. А вот предоставить официальный ответ на наши вопросы они должны. Имея на руках инфу о текущем состоянии дел мы уже сможем оперировать какими то фактами при обращении в прокуратуру, суд и т.д.

#7489 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 12:51

У меня срок стоит 3 квартал 2011 года. Не сдадут- можно писать заявление по ст.159 УК. Пусть разбираются, кто виноват. А инвестконтракт они и продлить могут. Тем более в Брехово еще одна крупная стройка запланирована, кто гарантирует, что это будет не в рамках нашего инвестконтракта. Я, например , уже устала лапшу с ушей снимать.


Инвестконтракт они могут продлевать сколько угодно, хоть до 20-го года. Стройка за озером будет вестись в рамках другого контракта (инфа от Стрельцова). А вот строительство еще 5 запланированных в нашем жк корпусов может существенно отразиться на сроках гк.
То, что у вас в договоре есть сроки это очень хорошо, уже хоть что-то.

Все-таки мне кажется должна быть гк в этом году - если уже проводят благоустройство, значит все подземные коммуникации сделаны и копать ничего уже не будут. Будем надеяться всякие пуско-наладочные работы и оформление всяких техдокументов не займут много времени...

#7490 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 12:59

Письмо с просьбой о встрече написано и передано по электронной почте еще в мае. Avrora звонила в ПСХ периодически, все время говорят что пока Артамонов не может с нами встретиться. Обязать мы его не можем. А вот предоставить официальный ответ на наши вопросы они должны. Имея на руках инфу о текущем состоянии дел мы уже сможем оперировать какими то фактами при обращении в прокуратуру, суд и т.д.

Артамонов не неможет встретиться, он просто уже бегает от нас. это разные вещи. никогда не поверю чтоб у человека нет 2 часов для встречи. А письмо то будет только отписка чтоб мы заткнулись.

#7491 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 13:02

Артамонов не неможет встретиться, он просто уже бегает от нас. это разные вещи. никогда не поверю чтоб у человека нет 2 часов для встречи. А письмо то будет только отписка чтоб мы заткнулись.



+100

#7492 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 13:58

+100


ну как хотите ... ;)
Я сегодня в отпуск отчаливаю, надеюсь на хорошие новости по приезду

#7493 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 14:09

ну как хотите ... ;)
Я сегодня в отпуск отчаливаю, надеюсь на хорошие новости по приезду



Хорошего отдыха! :rolleyes:

#7494 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 14:12

Хорошего отдыха! :rolleyes:


спасибо :rolleyes:

#7495 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 14:45

Надо привлекать правоохранительные органы. В марте была такая же позорная логика "как бы не навредить", и как мы видим, ситуация не улучшилась.
Я попишу любое обращение в прокуратуру/полицию и т.п. В этом году мы уже явно не заедем, в будущем - непонятно. Чего мы теряем?

#7496 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 14:49

Письмо с просьбой о встрече написано и передано по электронной почте еще в мае. Avrora звонила в ПСХ периодически, все время говорят что пока Артамонов не может с нами встретиться. Обязать мы его не можем. А вот предоставить официальный ответ на наши вопросы они должны. Имея на руках инфу о текущем состоянии дел мы уже сможем оперировать какими то фактами при обращении в прокуратуру, суд и т.д.

Точно, мне надоело звонить каждый день, уже понятно, что Артамонов с нами не встретится :angry: .
А обязать ответить мы не можем - письмо было отправлено по эл. почте (так мне сказала секретарь), соответственно , в секретариате не заверено, то есть его как бы нет.
Да и что мы хотим услышать от Артамонова : "Ребята, денег нет, что бы все инженерные системы подписать в различных инстанциях, надо каждому дать на лапу (наше российское «ноу-хау»). И ДСК больше не финансирует..
Сдадут или нет в этом году не знает никто, мне кажется, даже сам Артамонов. Деньги найдут - сдадут.
А что прокуратура, деньгами поможет :rolleyes: :никто закон не нарушал..
Я не против обращения в инстанции, сама всегда была инициатором, только вот смысл есть?

Сообщение отредактировал Avrora: 22 Июнь 2011 - 17:32

  • NAS это нравится

#7497 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 14:52

Avrora
Сидеть на попе ровно смысла нет никакого. Есть смысл делать что можем.

#7498 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 14:53

Avrora
Сидеть на попе ровно смысла нет никакого. Есть смысл делать что можем.

Тратить силы и энергию впустую - это выход?
Може не права, поясните, что нам это даст?
Вообще я - за! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Avrora: 22 Июнь 2011 - 15:00

  • NAS это нравится

#7499 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 15:23

Тратить силы и энергию впустую - это выход?
Може не права, поясните, что нам это даст?
Вообще я - за! :rolleyes:


Раз Артамонов не идет на связь надо срочно поднимать шумиху. Писать в Министерство строительного комлекса,Администрацию Московской области,Администрацию Солнечногорского района и в прокуратуру. Сайты ведомств все знают. Пусть все напишут от своего лица.
В прокуратуру надо написать грамотное письмо.
Расписаться каждому,кто сможет и отправить дополнительные экземпляры в другие ведомства,чтобы были в курсе событий.
Если есть юристы,прошу помочь составить письмо.
Откладывать нельзя.
По моим данным, стройку хотят заморозить как минимум до лета 2012 года.

#7500 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 15:30

Раз Артамонов не идет на связь надо срочно поднимать шумиху. Писать в Министерство строительного комлекса,Администрацию Московской области,Администрацию Солнечногорского района и в прокуратуру. Сайты ведомств все знают. Пусть все напишут от своего лица.
В прокуратуру надо написать грамотное письмо.
Расписаться каждому,кто сможет и отправить дополнительные экземпляры в другие ведомства,чтобы были в курсе событий.
Если есть юристы,прошу помочь составить письмо.
Откладывать нельзя.
По моим данным, стройку хотят заморозить как минимум до лета 2012 года.

Текст письма:
"Мы влипли. Помогите! А-а-а-а!" :lol:

Сообщение отредактировал Сегреич: 22 Июнь 2011 - 15:31






Яндекс.Метрика