Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#7821 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 09:43

будут нюансы: если человек во время разговора представился личной ФИО, и вы вели скрытую запись разговора, то даже если это не расценят, как вмешательство в частную жизнь, то доказательной силы такая запись иметь не будет. Что бы запись считалась не скрытой достаточно предупредить собеседника, что ваш разговор записывается.
Т.е. это будет гос служащий, находящийся при исполнении служебных обязанностей? тогда проблемы никакой не будет, а вот если это коммерческая структура, то будьте готовы встретиться с таким понятием как "промышленный шпионаж", а это уже совсем другая статья.


ШПИОНАЖ ПРОМЫШЛЕННЫЙ — тайный сбор сведений, информации, хищение документов, материалов, образцов, составляющих коммерческую, промышленную, служебную тайну, с целью «свалить» конкурента, завоевать рынок, сэкономить на приобретении ноу-хау

Не по одному из определений наши действия не подходят. Запись происходит не для хищения и тд а для доказательства мошенничества.

#7822 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 09:54

Запись происходит не для хищения и тд а для доказательства мошенничества.

Вот еще момент. Мошенничество в чем заключается? Я не имею ввиду бытовое "деньги взяли - квартиру не дали", а именно по подписанным вами документам в чем мошенничество? Даже, если увязать все документы со строительством, то точного срока окончания стройки ни у кого нет, стройка медленно, но движется, умысла в присвоении средств и не выполнении обязательств у инвестора тоже не наблюдается.
Только давайте без бытовухи. Понятно, что всем тут правда глаза режет, но мне хочется понять что к чему.

#7823 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 10:00

Вот еще момент. Мошенничество в чем заключается? Я не имею ввиду бытовое "деньги взяли - квартиру не дали", а именно по подписанным вами документам в чем мошенничество? Даже, если увязать все документы со строительством, то точного срока окончания стройки ни у кого нет, стройка медленно, но движется, умысла в присвоении средств и не выполнении обязательств у инвестора тоже не наблюдается.
Только давайте без бытовухи. Понятно, что всем тут правда глаза режет, но мне хочется понять что к чему.


Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику.

В нашем случае искажение сроков. Я могу понять если 1 или 2 человека не правильно поняли про сроки при заключения пред договора. Но тут целый квартал.

И еще

Мошенники часто используют следующие психологические приемы:

1. предлагают совершить какую-либо сделку на условиях, которые значительно выгоднее обычных; ( цена на квартиру, срок сдачи)
2. заставляют жертву совершать какие-либо действия в спешке, мотивируя это различным образом; (оформляйте пока цена не поднялась, после сдачи ГК цена возрастет. ГК вот вот начнеться)
3. выдают себя за очень богатых, влиятельных и преуспевающих людей. (ПСХ прикрывается именем ДСК1, богатый именитый)

Сообщение отредактировал freeartem: 01 Июль 2011 - 10:25


#7824 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 10:42

Вот еще момент. Мошенничество в чем заключается? Я не имею ввиду бытовое "деньги взяли - квартиру не дали", а именно по подписанным вами документам в чем мошенничество? Даже, если увязать все документы со строительством, то точного срока окончания стройки ни у кого нет, стройка медленно, но движется, умысла в присвоении средств и не выполнении обязательств у инвестора тоже не наблюдается.
Только давайте без бытовухи. Понятно, что всем тут правда глаза режет, но мне хочется понять что к чему.


А где гарантия, что инвестор выполнит свои обязательства? Сроки переносит, в договорах указано одно, на деле- другое. Может он так и будет динамить, а деньги то забрал. Чем не умысел? Я на практике сталкивалась с применением 159 статьи , в случае, когда обстоятельчтва, тоже казались не существенными, а на деле -человек получил 7,5 лет именно по 159 ч.4.

#7825 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2011 - 11:49

А где гарантия, что инвестор выполнит свои обязательства? Сроки переносит, в договорах указано одно, на деле- другое. Может он так и будет динамить, а деньги то забрал. Чем не умысел? Я на практике сталкивалась с применением 159 статьи , в случае, когда обстоятельчтва, тоже казались не существенными, а на деле -человек получил 7,5 лет именно по 159 ч.4.

что толку 7.5 лет нам нужны квартиры его семья то в квартире останеться
вот если их всех выселят тех кто виноват и квартиры отберут тогда интересно пусть в нашей шкуре побудут
мы бомжы но с квартирами онекдот нарочно не предумаешь

#7826 Julianna

Julianna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 12:06

Сегодня между прочим 30 июня. Проводится ли сейчас ГК на объекте?

Сегодня уже 1 июля,а на ДСК срок ГК 30 июня.Интересно по какой причине они не сдвинули срок.Не могут придумать новую дату или просто им ссыкотно. :lol:

#7827 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 12:15

А где гарантия, что инвестор выполнит свои обязательства? Сроки переносит, в договорах указано одно, на деле- другое.

Инвестор предоставит акты о выполненных работах и видно будет, что работы ведутся и обязательства он старается выполнить. Это официально.

А неофициально и так видно, что кинуть никто никого не собирается. Вопрос только во времени. А тут ничего не понятно, т.к. есть только слухи о готовности тех или иных коммуникаций.

#7828 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 12:25

Сегодня уже 1 июля,а на ДСК срок ГК 30 июня.Интересно по какой причине они не сдвинули срок.Не могут придумать новую дату или просто им ссыкотно. :lol:


Пройдет неделька, другая и на сайте будет стоять другой срок. Не впервой...

#7829 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 12:26

Инвестор предоставит акты о выполненных работах и видно будет, что работы ведутся и обязательства он старается выполнить. Это официально.

А неофициально и так видно, что кинуть никто никого не собирается. Вопрос только во времени. А тут ничего не понятно, т.к. есть только слухи о готовности тех или иных коммуникаций.

Так вот я уже третий раз прошу здесь выложить список недоделок и план их устранения.
Никто не отвечает.
Даже фамилию написать боятся.
И даже по телефону фамилию назвать и то боятся.

Придется писать официальные запросы. Один у меня уже готов. Завтра отправлю.

Ps. Сергеич может хватит защищать ПСХ?

#7830 eprp

eprp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 12:34

Так вот я уже третий раз прошу здесь выложить список недоделок и план их устранения.
Никто не отвечает.
Даже фамилию написать боятся.
И даже по телефону фамилию назвать и то боятся.

Придется писать официальные запросы. Один у меня уже готов. Завтра отправлю.

Ps. Сергеич может хватит защищать ПСХ?



Он не защищает, а смотрит со стороны трезвым взглядом.
Вопрос: кто нибудь перевел свои филькины грамоты в долевой договор? Если я сейчас оформлю сделку, как скоро по суду я смогу перевести договор, (вексель не рассматриваю впринципе)?? Борода вроде в суд подавал, получилось?

#7831 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 13:14

Он не защищает, а смотрит со стороны трезвым взглядом.
Вопрос: кто нибудь перевел свои филькины грамоты в долевой договор? Если я сейчас оформлю сделку, как скоро по суду я смогу перевести договор, (вексель не рассматриваю впринципе)?? Борода вроде в суд подавал, получилось?

Ну могу еще раз повторить:
На сайте ДСК есть сроки.
Также есть цены на квартиры.
Все перечисленное является публичной офертой.
Все перечисленное в сочетании со скрытой продажей квартир (имеются виду применяемые схемы преддоговоров с векселями) является мошенничеством сразу после переписывания очередного срока.

Вот и все.
Причем здесь перевод договоров в ДДУ?

#7832 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 13:23

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
...

По Вашему мнению, вести судебное заседание судья будет опираясь на ссылки из Википедии?
Хотите разобраться - сходите хотя бы в юридическую консультацию. За 500-1000 рублей получите обзорное представление.

Я всех обстоятельств дела конечно не знаю, но по опыту, документы которые Вы подписывали, скорее всего, изначально умышленно составлены таким образом, чтобы реально как-то серьезно "прижать" по закону фирму было практически невозможно. Если Вы перед тем как подписывать документы по какой-то причине не консультировались с заслуживающим доверия юристом, я бы на Вашем месте сделал бы это хотя бы сейчас. Желательно обращаться к юристу специализирующемуся на подобных делах.

#7833 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2011 - 13:36

По Вашему мнению, вести судебное заседание судья будет опираясь на ссылки из Википедии?
Хотите разобраться - сходите хотя бы в юридическую консультацию. За 500-1000 рублей получите обзорное представление.

Я всех обстоятельств дела конечно не знаю, но по опыту, документы которые Вы подписывали, скорее всего, изначально умышленно составлены таким образом, чтобы реально как-то серьезно "прижать" по закону фирму было практически невозможно. Если Вы перед тем как подписывать документы по какой-то причине не консультировались с заслуживающим доверия юристом, я бы на Вашем месте сделал бы это хотя бы сейчас. Желательно обращаться к юристу специализирующемуся на подобных делах.

самое главное в том что когда мы покупали квартиры в дск1 менеджеры говорили что сдача 28 февраля покупайте не бойтесь всё будет хорошо мы не кого не обманываем
а сами только сроки меняют и всё
поэтому менеджеры дск1 тоже виноваты им лиж бы продать квартиры и деньги взять а там хоть трава не рости
вот вся и правда

Сообщение отредактировал apsheron: 01 Июль 2011 - 13:37


#7834 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 13:50

самое главное в том что когда мы покупали квартиры в дск1 менеджеры говорили что сдача 28 февраля покупайте не бойтесь всё будет хорошо мы не кого не обманываем
а сами только сроки меняют и всё
поэтому менеджеры дск1 тоже виноваты им лиж бы продать квартиры и деньги взять а там хоть трава не рости
вот вся и правда

А Вы по документам к ДСК-1 какое-то отношение имеете?

#7835 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 14:00

Ps. Сергеич может хватит защищать ПСХ?

Я не ПСХ защищаю, я вам показываю на слабость вашей позиции и в случае с прессой или встречей с Артамоновым вас разделают как нечего делать и останется только выплескивать эмоции. Артамонов, я думаю, это понимает и поэтому не встречается с вами.

На сайте ДСК есть сроки.

Сроки чего? Госкомиссии? А что подразумевает ДСК под "Госкомиссией"?

А термина такого в законе и не существует, а существует "ввод объекта в эксплуатацию" и об этом уже здесь писали.

Сообщение отредактировал Сегреич: 01 Июль 2011 - 14:27


#7836 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2011 - 14:18

А Вы по документам к ДСК-1 какое-то отношение имеете?

КВАРТИРУ МНЕ ПРОДОВАЛ ДСК1

#7837 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 15:27

Я не ПСХ защищаю, я вам показываю на слабость вашей позиции и в случае с прессой или встречей с Артамоновым вас разделают как нечего делать и останется только выплескивать эмоции. Артамонов, я думаю, это понимает и поэтому не встречается с вами.


Согласен, если только 1 человек пойдет и подаст в суд. Но если пойдет с исками и СМИ человек 300, то ни кто и не когда не сможет просто сказать пару ласковых и показать нам дорогу. В том то и разница. Ни один судья не возьмет на себя такую ответственность.

#7838 Artik

Artik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 16:09

КВАРТИРУ МНЕ ПРОДОВАЛ ДСК1



ДСК1 - это "Домостроительный комбинат №1" который строит,
а продает Коммандитное товарищество (товарищество на вере) "ДСК-1 и Компания"

читайте документы :blink:

#7839 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 17:24

Для тех, кто хочет повстречаться с застройщиками.
По инсайду от ДСК и генподрядчика по благоустройству "РемСтрой", завтра утром на объект приедет Ген. Дир. ДСК1 Константинов Анатолий Васильевич.
http://www.np-mcc.ru...lij_vasilevich/
Он должен определить готовность 1-5 корпусов к ГК. Причем он не с внезапной проверкой, а его вызвали, типа готовы к сдаче.
По системам:
Водозаборные сооружения подведены
Врезка котельной подведена
Очистные сооружения подведены
Электроэнергия - не сдана, есть шанс сдать 28.06, если это произойдет, то назначают ГК, если нет, то в июле обязательно сдадут.
Все хотят вписаться в июнь, закрыть этим полугодием.
Если не июнь, то июль обещают 100% сами строители
Я склонен верить своему источнику, всех остальных не заставляю.


Здравствуйте iljayk

Не подскажите, почему готовность домов к ГК должен определять ген. директор ДСК-1, а не представитель ПСХ - он же там все благоустраивают? Получается, что все-таки тандем ДСК-1 и ПСХ отвечают вместе за сдачу домов к ГК, а не один ПСХ.

#7840 Am2

Am2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 19:20

Если ДСК поддерживает пикет - нужно опять-таки все правильно организовать - в нужном месте, в нужное время...

Например, между ЖилСтройБанком и ДСК-1 в рабочее время. Там целевая аудитория гораздо более ценная, чем дачники на Пятницком шоссе. Помню, в марте очередь в банке была из желающих Брехово оплатить.





Яндекс.Метрика