Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#7841 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 19:55

Согласен, если только 1 человек пойдет и подаст в суд. Но если пойдет с исками и СМИ человек 300, то ...


Не соберете. Как до дела дойдет - Ваши 300 чел. займут позицию "другие сходят - я посмотрю что получится..."
Проверено несколько раз.

#7842 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:13

Не соберете. Как до дела дойдет - Ваши 300 чел. займут позицию "другие сходят - я посмотрю что получится..."
Проверено несколько раз.

А я попробую все же людей собрать.
У меня отпуск с 1 августа.

#7843 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:32

А я попробую все же людей собрать.
У меня отпуск с 1 августа.

У нас люди очень активные, если надо соберутся. Проверено на практике, уже собирались.

#7844 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:38

С телевизором решим. Сейчас лето и показывать нечего - редакторам и продюсерам тяжело приходится)))) Приедут московские каналы как миленькие. Смотрим новости, записываем в конце передачи номер телефона редакции, звоним за 3 дня в редакцию или отправляем факс с нашей историей и последующим событием. Гарантия 100%.

#7845 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 09:43

Поеду сегодня посмотрю что сделали там.

#7846 Julianna

Julianna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 09:53

Поеду сегодня посмотрю что сделали там.

Хирург,если не сложно,можешь сделать несколько фоток.Заранее спасибо :rolleyes:

#7847 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 10:11

ДСК1 - это "Домостроительный комбинат №1" который строит,
а продает Коммандитное товарищество (товарищество на вере) "ДСК-1 и Компания"

читайте документы :blink:

Я покупал квартиру в Голубом и покупал у ДСК-1 и ко. После того как нам долго не передавали в собственность я обратился в Суд с помощью Олега( он юрист и он тоже здесь на форуме). Пришли ответчиками из ДСК, две девушки юристки. Они представляли по доверенностям всех и Зао ДСК и ОАО ДСК и ДСК и ко, поэтому можно сказать это одна банда или команда, называйте как хотите. А сделано так, чтоб умело уклоняться от налогов. Одна компания передает эти дома другой, другая третьей и тд.

#7848 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 10:35

Поеду сегодня посмотрю что сделали там.


да ничего не сделали )))) вчера правда 2 экскаватора там ковырялись возле 8 корпуса.

#7849 eprp

eprp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 11:23

Ну могу еще раз повторить:
На сайте ДСК есть сроки.
Также есть цены на квартиры.
Все перечисленное является публичной офертой.
Все перечисленное в сочетании со скрытой продажей квартир (имеются виду применяемые схемы преддоговоров с векселями) является мошенничеством сразу после переписывания очередного срока.

Вот и все.
Причем здесь перевод договоров в ДДУ?



Про ДДУ - это я лично для себя интересуюсь, без скрытого умысла.

#7850 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 12:09

Уже приехал.
Фотать особо нечего.
Несколько моих последних фоток недельной давности можно увидеть на форуме.
ФОТКИ от 28-06-2011

Выполнено немного работ по облагораживанию территории в промежутке между озером и 1-5 корпусами.
В остальном как было так и осталось.
Основные проблемы, судя по информации здесь и от менеджеров на объекте - нет электричества и нет газа для котельной.

Сообщение отредактировал Xirurg: 02 Июль 2011 - 12:11


#7851 eprp

eprp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 12:19

Печально. Явно затягивают сроки.

#7852 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 12:35

Сергеич сначала придумали, что PSH в проектсервисе все узнает первым.
Здесь

Теперь вот это.

Я не ПСХ защищаю, я вам показываю на слабость вашей позиции и в случае с прессой или встречей с Артамоновым вас разделают как нечего делать и останется только выплескивать эмоции. Артамонов, я думаю, это понимает и поэтому не встречается с вами.

Когдя я писал, что хочу встретиться с Артамоновым?
Я писал, что у меня преддоговор с ДСК.

Сроки чего? Госкомиссии? А что подразумевает ДСК под "Госкомиссией"?
А термина такого в законе и не существует, а существует "ввод объекта в эксплуатацию" и об этом уже здесь писали.


Однако данный термин есть на сайте ДСК. Вот и пусть соответствующие органы при необходимости разберутся что за термин использует ДСК для продажи квартир.

Сообщение отредактировал Xirurg: 02 Июль 2011 - 12:59


#7853 MaGnAtE

MaGnAtE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 13:20

А я попробую все же людей собрать.
У меня отпуск с 1 августа.

Всем привет! Как же нам всем нехватает сейчас таких как 'Xirurg' :rolleyes: тк у остальных уже руки опускаются от безъисходности..,поддержим со своей стороны (4 человечка)все начинания какие будут ...надеюсь.. Отдельная просьба к бороде или кто может помочь .. плиз подскажите как правильно составить заявление -ДДУ- для подачи в суд ,что нужно, адрес куда подать все, часы работы ..

#7854 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 13:25

Сергеич сначала придумали, что PSH в проектсервисе все узнает первым.
Здесь

Теперь вот это.
Когдя я писал, что хочу встретиться с Артамоновым?
Я писал, что у меня преддоговор с ДСК.
Однако данный термин есть на сайте ДСК. Вот и пусть соответствующие органы при необходимости разберутся что за термин использует ДСК для продажи квартир.

Читайте внимательнее:

В общем, на 100% утверждать не берусь, но этот человек владеет информацией из первых рук.


В остальном, цепляйтесь за слова сколько угодно. Сути вам понять, похоже, не дано.

С термином органы разберутся. Например, выяснят, что это "сферический конь в вакууме", вашей "публичной оферте" это как-то поможет?

#7855 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 13:43

Так народ, давайте просто действовать планомерно.
1. Сбор документов для обращения в суд или прокуратуру. Это можно сделать в течение максимум двух недель.

2. Сбор подписей под обращениями/заявлениями. Нужны будут подписи под готовыми обращениями и копии договоров. Копии покупатели подготовят заранее, подписи я соберу сам уже в августе, когда буду в отпуске.

3. Отвезем весь пакет документов в суд и прокуратуру одновременно.


Несколько человек подадут иск к ДСК, несколько к ПСХ.
Список необходимых для обращения в суд документов может дать участник с ником Борода.
Также в ветке есть несколько юристов, кторые также купили квартиры и помогут составить заявление в прокуратуру.
Главное начать.
Мой email alex1804@mail.ru
Прошу юристов сбросить туда варианты заявлений в суд.
Бороде я напишу сейчас в личку.

У меня отпуск в августе. Если до августа не будет подключения газа и электричества, то поеду собирать подписи.
Благо большинство живет или в Митино, или здесь поблизости.
Пусть даже подпишется 20 человек из 100, пусть в суд приедут лишь 5 человек из 20 подписавшихся - ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ИНИЦИИРОВАНИЯ РАССЛЕДОВАНИЯ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В МОШЕННИЧЕСТВЕ В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ.

Сейчас просмотрю последние 20 страниц форума и отправлю всем данное сообщение.

Отдельный вопрос к скептикам (засланным) и Сергеичу - если вы считаете, что юридически нет никаких оснований подавать в суд, итд, то зачем писать об этом в форуме и так старательно нас отговаривать??? ПСХ же по вашему мнению ничего не будет от такого обращения. Чего же вы так все испереживались? Я считаю, что 1000 руб госпошлины по сравнению со стоимостью квартиры - не деньги. А попробовать не то, что стоит, а просто необходимо.!!!

Я буду всех информировать о том, как идет каждый этап по этому плану.
Пикеты и прочие формы обращений также приветствуются.

Сообщение отредактировал Xirurg: 02 Июль 2011 - 14:00


#7856 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 14:18

Вот интересно, если завтра пройдет ГК по 1-5 корпусам, а все идет к этому, "пикетчики" изменят свое решение?
Что касается котельной, то "мне почему то кажется" она уже готова, пробный пуск будет перед отопительным сезоном.
Еще "мне кажется", до 15 июля будут закончены работы по подключению канализации, и я "прямо вижу", что с 1 августа будут выдавать ключи в 1-5 корпусах. Считайте, что это мой прогноз:-)

И что с прогнозом?))))

#7857 vk551

vk551

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 14:56

Здравствуйте.У меня большая просьба к старожилам. Пожалуйста, помогите советом. У какой из организаций лучше покупать - псх, 8кв, азбука или дск? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал vk551: 02 Июль 2011 - 18:33


#7858 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 15:21

Отдельный вопрос к скептикам (засланным) и Сергеичу - если вы считаете, что юридически нет никаких оснований подавать в суд, итд, то зачем писать об этом в форуме и так старательно нас отговаривать??? ПСХ же по вашему мнению ничего не будет от такого обращения. Чего же вы так все испереживались? Я считаю, что 1000 руб госпошлины по сравнению со стоимостью квартиры - не деньги. А попробовать не то, что стоит, а просто необходимо.!!!

Сходите в юридическую консультацию. Там "скептики" посмотрят на ваши документы и скажут на что вы можете рассчитывать. А отговаривают вас потому, что вы сами заблуждаетесь и всех остальных вводите в заблуждение. borodaDA уже обратился в суд. Основание единственное и юридически грамотное: признать договор договором долевого участия и там уже будет прописан крайний срок строительства: декабрь 2012 года.

Для ускорения решения вопроса уже тоже писали. Пишите свои беспокойства во все заинтересованные инстанции, налаживайте связь с администрацией, как Брехово, так и Солнечногорского района. Пикет, конечно, крайняя мера, но тоже имеет место быть. Естественно, без перекрытия движения.

#7859 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 16:37

Просмотрел с 368-й по 395 страницы форума.
Жильцов Брехово 60 человек!!!
Всем отправил сообщения.
Уже отписалась Наталья - есть возможность подготовить нормальное обращение в прокуратуру и иск в суд.
Пусть даже о переводе всех договоров в ДДУ.
Давайте активнее!
Времени на подготовку доков максимум месяц. Потом поеду собирать подписи.

Сообщение отредактировал Xirurg: 02 Июль 2011 - 17:07


#7860 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 16:59

Сходите в юридическую консультацию. Там "скептики" посмотрят на ваши документы и скажут на что вы можете рассчитывать. А отговаривают вас потому, что вы сами заблуждаетесь и всех остальных вводите в заблуждение. borodaDA уже обратился в суд. Основание единственное и юридически грамотное: признать договор договором долевого участия и там уже будет прописан крайний срок строительства: декабрь 2012 года.

Для ускорения решения вопроса уже тоже писали. Пишите свои беспокойства во все заинтересованные инстанции, налаживайте связь с администрацией, как Брехово, так и Солнечногорского района. Пикет, конечно, крайняя мера, но тоже имеет место быть. Естественно, без перекрытия движения.

Сергеич я предлагаю жильцам обратиться в суд и прокуратуру.
Я ничего при этом не могу гарантировать.
Но оплатившие квартиру в готовом доме более двух лет назад ее так и не получили.
Они имеют полное право оплатить гос-пошлину и подать в суд с целью разобраться.
ПРИ ЭТОМ ОНИ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЮТ.
Просто нужен кто-то, кто займется сбором подписей итд. Сейчас я готов этим заняться.

Есть надежда, что обращения в суд и прокуратуру ускорят процесс завершения стройки.
Только надежда и очень сомнительные юридические основания.
Есть надежда, что строительным организациям и горе-инвесторам не нужны подобные судебные иски и они предпочтут дело завершить быстрой сдачей объекта в эксплуатацию.
Это мое личное мнение, которое я могу выразить. Если оно совпадает с мнением еще нескольких людей, то это не означает, что я их ввел в заблуждение.

Сообщение отредактировал Xirurg: 02 Июль 2011 - 17:02






Яндекс.Метрика