Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#7881 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 11:17

кто у нас грамотный у призидента блог там он всем отвечает после проверки информации

вот тут думаю если написать грамотно то и не надо перекрывать пятницкое шоссе
http://blog.kremlin.ru/

или достучаться до сабянина каким то образом

До Сабянина не получиься, он уже год с пробками бореться. Он занят. Еще чуть чуть и выйдет на перекресток палкой махать.

И почему то у меня такое чувство, что сдавать 1-5 корпуса будут вместе с 6-12 и прозойде это где нить в ноябре

Сообщение отредактировал freeartem: 04 Июль 2011 - 11:21


#7882 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2011 - 11:23

До Сабянина не получиься, он уже год с пробками бореться. Он занят. Еще чуть чуть и выйдет на перекресток палкой махать.

а вот грамотное письмо мы сможем до призидента донести
а он должен отреагировать по лубому если там разместим письмо

#7883 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 11:29

Вы предлагаете какие-то абстрактные действия, т.к. еще сами не до конца разбираетесь в тонкостях. С чем обращаться в прокуратуру? Мошенничество? Уже писал, что по документам никакого мошенничества нет. Не верите - сходите в консультацию со своими договорами, прежде чем тратить впустую своё время и время других людей.
Насчет суда тоже не всё так идеально как вам кажется. С ДДУ есть свои плюсы, но принципиального воздействия на инвестора с целью ускорения сдачи это не даст, т.к. до декабря 2012 года они срок перевыполняют.

Совершенно согласен. Прокуратура ответ пришлёт - гражданско -правовые отношения Эт не к нам. Суд - готовиться надо ,что он пройдёт за полгода минимум (по собственному опыту Голубого знаю). В августе, когда все "греются" бессмысленно. Кстати и гос.пошлина не 1000 р., а гораздо больше (Орлов, судья, за этим следит).
Признать ДДУ тоже не всё так просто ( договоры с ПСХ и ДСК шанс приближается к 100%).
Самое лучшее начать с суда (где то в сентябре - октябре) с решением суда как то проще "права качать".

#7884 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 11:46

Самое лучшее начать с суда (где то в сентябре - октябре) с решением суда как то проще "права качать".


К сентябрю мы уже успеем дважды родиться и коньки откинуть. Я лично буду уже в августе вселяться.

#7885 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 11:57

Совершенно согласен. Прокуратура ответ пришлёт - гражданско -правовые отношения Эт не к нам. Суд - готовиться надо ,что он пройдёт за полгода минимум (по собственному опыту Голубого знаю). В августе, когда все "греются" бессмысленно. Кстати и гос.пошлина не 1000 р., а гораздо больше (Орлов, судья, за этим следит).
Признать ДДУ тоже не всё так просто ( договоры с ПСХ и ДСК шанс приближается к 100%).
Самое лучшее начать с суда (где то в сентябре - октябре) с решением суда как то проще "права качать".


+1000
А пока наладить отношения с администрацией.

Хирург, попросите у Amstel аудиозапись со встречи с администрацией в Брехово, разберетесь в некоторых нюансах, поверьте, там полезная инфа + проясняется отношение властей к проблемам нашей стройки.

И еще хочу напомнить, что на данный момент квартиры продают с рассрочкой платежа в 1-5 корпусах - до сентября, в остальных - до декабря. К сожалению, заселиться до окончания расчетов с продавцом нельзя, т.е. предлагая такие сроки, продавец рассчитывает, что к заселению ему будет выплачена вся стоимость квартир. Вывод - заселение первой и второй очередей не ранее октября и января соответсвенно. :(
Лишь бы не дольше.

#7886 Jule4ka

Jule4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 12:03

И еще хочу напомнить, что на данный момент квартиры продают с рассрочкой платежа в 1-5 корпусах - до сентября, в остальных - до декабря. К сожалению, заселиться до окончания расчетов с продавцом нельзя, т.е. предлагая такие сроки, продавец рассчитывает, что к заселению ему будет выплачена вся стоимость квартир. Вывод - заселение первой и второй очередей не ранее октября и января соответсвенно. :(
Лишь бы не дольше.

По поводу рассрочки: 2 года назад была попытка купить квартиру в Химках (у компании ПИК) - рассрочку нам предлагали до ноября (уже и договор заготовили), а заселение корпуса началось в августе-сентябре. Так что наличие рассрочки ни о чем не говорит, а вот степень готовности коммуникаций и желание ПСХ довести стройку до состояния готовности, к сожалению, говорит о многом.

#7887 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 12:10

По поводу рассрочки: 2 года назад была попытка купить квартиру в Химках (у компании ПИК) - рассрочку нам предлагали до ноября (уже и договор заготовили), а заселение корпуса началось в августе-сентябре. Так что наличие рассрочки ни о чем не говорит, а вот степень готовности коммуникаций и желание ПСХ довести стройку до состояния готовности, к сожалению, говорит о многом.


Хорошо если бы так.
Моя инфа с заселения домов ДСК в Павшинской пойме.

#7888 Jule4ka

Jule4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 12:12

Хорошо если бы так.
Моя инфа с заселения домов ДСК в Павшинской пойме.

Да хорошего-то на самом деле все-равно мало... Рассрочка здесь не главное.

#7889 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 12:57

Сегодня подал в Администрацию Уведомление о проведении пикета.
Через три дня будет точно известно место проведения пикета.
Напоминаю,пикет состоится 16 июля.

#7890 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 13:08

Сегодня подал в Администрацию Уведомление о проведении пикета.
Через три дня будет точно известно место проведения пикета.
Напоминаю,пикет состоится 16 июля.

Понятно. Ждем информацию от администрации.

#7891 eprp

eprp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 13:30

Хорошо если бы так.
Моя инфа с заселения домов ДСК в Павшинской пойме.


Это конечно для форума Брехово не актуально, но разве Павшинскую Пойму строило не СУ-155?? У меня там много знакомых квартиры купили и все говорят про эту компанию а не про ДСК.

#7892 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 13:49

Это конечно для форума Брехово не актуально, но разве Павшинскую Пойму строило не СУ-155?? У меня там много знакомых квартиры купили и все говорят про эту компанию а не про ДСК.


Там строили и строят в данный момент СУ и ДСК. ДСК заселили свои дома значительно раньше СУ. У СУ например, были несколько домов в которых под давлением главы Красногорского р-она ГК провели, а заселяли только через полтора года. И так бывает. ПП вообще очень сложный объект с кучей проблем, их форумы просто кладезь инфы, особенно по поводу процесса заселения (насильственное создание ТСЖ, навязывание УК, значительная сумма предоплаты по квартплате при заселении, проблемы инфраструктуры и мн.др.).
Но это не в тему, просто было приведено для примера.

#7893 eprp

eprp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 14:12

Ясно.

#7894 ersha

ersha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 14:30

Я уже и не надеялся до осени въехать. Козлы! Плюнул на все и с расстройства купил макбук.


С сайта ДСК. Сведения на 30.06.2011

Оперативная информация о ходе выполнения работ
ЖК «Пятница», Брехово

Корпуса 1-5:

- Выполнено благоустройство территории.
- Подано водоснабжение.
- После врезки газа, запуск котельной.

В июле планируется получение ЗОС. В августе разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Заселение планируется в сентябре 2011 г.

Остальные корпуса Генеральный инвестор планирует ввести в эксплуатацию и передать под заселение до конца 2011 г.

#7895 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 14:33

С сайта ДСК. Сведения на 30.06.2011

Оперативная информация о ходе выполнения работ
ЖК «Пятница», Брехово

Корпуса 1-5:

- Выполнено благоустройство территории.
- Подано водоснабжение.
- После врезки газа, запуск котельной.

В июле планируется получение ЗОС. В августе разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Заселение планируется в сентябре 2011 г.

Остальные корпуса Генеральный инвестор планирует ввести в эксплуатацию и передать под заселение до конца 2011 г.

эта инфа уже была на форуме.....

#7896 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 14:40

С сайта ДСК. Сведения на 30.06.2011

Оперативная информация о ходе выполнения работ
ЖК «Пятница», Брехово

Корпуса 1-5:

- Выполнено благоустройство территории.
- Подано водоснабжение.
- После врезки газа, запуск котельной.

В июле планируется получение ЗОС. В августе разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Заселение планируется в сентябре 2011 г.

Остальные корпуса Генеральный инвестор планирует ввести в эксплуатацию и передать под заселение до конца 2011 г.


Да-да... Только пообщавшись с ПСХ, слышишь про 6-8 корпуса "возможен 2012 год".
И если честно, после увиденных мною в субботу гор глины на месте так называемого благоустройства, я уже в этом не сомневаюсь. Горы глины и полное бездействие. И совершенно наглое вранье ПСХ: газ врезан - газ не врезан, электричество уже есть - электричества еще нет и т.д. Они в течение одного дня несколько раз меняют свою информацию...

Сообщение отредактировал Lyrius: 04 Июль 2011 - 14:48


#7897 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:18

как уже писалось. На дду могут рассчитывать только те, у кого договора с застройщиком.
Суд обяжет и они подпишут дду ссылаясь на инвест контракт со сроком исполнения декабрь 12года.
Оно Вам надо?
Кто (а таких, надо понимать, большинство) покупал у со и инвесторов могут либо ждать, либо забирать
ден. средства через суды с процентами. Кол-во процентов определяется у юриста.
Я начинал с желания получить на руки дду. Столкнувшись с вариантом возвращения ден. средств тормознул.
На сегодняшний день мне им формально предъявлять нечего -
В моих с ними сроках - 3квартал 11года. надеюсь к концу сентября уже все оконч. прояснится - сдают или что.
тогда и решать буду дальше.

С пикетами какой-то стремный кипиш - ни о чем. Стройка же не заморожена, в своих словах и намерениях застройщик и инвесторы не отказываются. Сроки динамят - ну так это не криминал отнюдь.

to Xirurg что Вы такую волну то подняли - отпуск в августе- так потратьте его на себя - съездите куда- нибудь,
развейтесь, а в сентябре вернетесь - может все и без митингов решится. :)

#7898 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:22

как уже писалось. На дду могут рассчитывать только те, у кого договора с застройщиком.
Суд обяжет и они подпишут дду ссылаясь на инвест контракт со сроком исполнения декабрь 12года.
Оно Вам надо?
Кто (а таких, надо понимать, большинство) покупал у со и инвесторов могут либо ждать, либо забирать
ден. средства через суды с процентами. Кол-во процентов определяется у юриста.
Я начинал с желания получить на руки дду. Столкнувшись с вариантом возвращения ден. средств тормознул.
На сегодняшний день мне им формально предъявлять нечего -
В моих с ними сроках - 3квартал 11года. надеюсь к концу сентября уже все оконч. прояснится - сдают или что.
тогда и решать буду дальше.

С пикетами какой-то стремный кипиш - ни о чем. Стройка же не заморожена, в своих словах и намерениях застройщик и инвесторы не отказываются. Сроки динамят - ну так это не криминал отнюдь.

to Xirurg что Вы такую волну то подняли - отпуск в августе- так потратьте его на себя - съездите куда- нибудь,
развейтесь, а в сентябре вернетесь - может все и без митингов решится. :)

Может Вы и правы.
Волна из-за того, что от инвестора нет конкретной информации.
Сейчас думаю организовать встречу с администрацией Брехово.
Одна встреча уже была, на ней судя по всему четко освещены проблемы по ЖК.
Вот на второй встрече можно уточнить что сделано за 2 с лишним месяца.
На пикет тоже поеду.
А потом может и уеду отдыхать.
Ps. у меня преддоговор с ДСК. Могу попробовать перевести в ДДУ?

#7899 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:37

До Сабянина не получиься, он уже год с пробками бореться. Он занят. Еще чуть чуть и выйдет на перекресток палкой махать.

а вот грамотное письмо мы сможем до призидента донести
а он должен отреагировать по лубому если там разместим письмо

#7900 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:49

Ps. у меня преддоговор с ДСК. Могу попробовать перевести в ДДУ?
[/quote]

Да Вы - везунчик :P ! Насколько я знаю, ДСК по вексельной системе работал...





Яндекс.Метрика