Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#781 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 16:52

Ну раз это хлам, то в помойку))

Тебя за такое дачники и еже с ними порвут на британский флаг )

#782 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 09:50

Здравствуйте всем! Хотим купить трешку в Брехово, но как-то страшновато! Кто-нибудь знает, дают кредиты этим застройщикам или они будут ждать, когда большая часть квартир продастся? Сейчас вторичка вся стоит - ничего не продается толком, а новостроек многие боятся... Найдут деньги, чтоб достраивать, коммуникации тянуть? Информация закрытая, наверное, но вдруг кто-то знает... :unsure:

#783 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 11:53

Здравствуйте всем! Хотим купить трешку в Брехово, но как-то страшновато! Кто-нибудь знает, дают кредиты этим застройщикам или они будут ждать, когда большая часть квартир продастся? Сейчас вторичка вся стоит - ничего не продается толком, а новостроек многие боятся... Найдут деньги, чтоб достраивать, коммуникации тянуть? Информация закрытая, наверное, но вдруг кто-то знает... :unsure:


Здравствуйте Вам. То что стройка заморожена, Вы, наверное, знаете. Все ждут когда же уже движение возобновится...
Обещают весной. На этой ветке уже 40 страниц и все в основном об одном и том же "достроят\недостроят и когда?" в вперемежку с "достоверной информацией" из разных источников :rolleyes: Почитайте - снимет много вопросов... и добавит других :lol:
ДСК в "системообразующих" и получает деньги в том числе и из бюджета, но и строит много и когда дойдет очередь до нас... ???
Так что если не горит... а уж трешки то всегда будут... подождите до весны - возобновится движение на объекте - можно будет предметно говорить о сроках, гарантиях и пр. .... :rolleyes:

#784 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 22:03

Прошу откликнуться тех, кто покупал квартиру в "Азбуке жилья" врассрочку (если таковые имеются) - от 30% сразу + 20% до ГК + 20% до вступления в право собственности + кредит. При этом квартира изнечально дороже на 15%. Вопрос следующий: как эту схему самим рассчитать, на какие сроки ориентироваться (когда по их мнению ГК и вступление в право собственности?)? Какой банк на последнем этапе дает кредит? Как все это отражается в договоре (закреплена ли конкретная квартира с окончательной ценой, вся эта схема проплат, возможна ли продажа по переуступке в случае, если не сможешь платить)? Хотелось бы узнать мнение "подписавшихся" под рассрочку до визита в компанию. Заранее спасибо :rolleyes: !

#785 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 22:15

Здравствуйте Вам. То что стройка заморожена, Вы, наверное, знаете. Все ждут когда же уже движение возобновится...
Обещают весной. На этой ветке уже 40 страниц и все в основном об одном и том же "достроят\недостроят и когда?" в вперемежку с "достоверной информацией" из разных источников :rolleyes: Почитайте - снимет много вопросов... и добавит других :lol:
ДСК в "системообразующих" и получает деньги в том числе и из бюджета, но и строит много и когда дойдет очередь до нас... ???
Так что если не горит... а уж трешки то всегда будут... подождите до весны - возобновится движение на объекте - можно будет предметно говорить о сроках, гарантиях и пр. .... :rolleyes:

Спасибо за совет! :rolleyes: Нам на объекте сказали, что ДСК строит очень быстро и сейчас вся проблема - коммуникации, а это "Проект-Сервис". В ДСК уверенным голосом сказали, что скорее всего сдавать будут очередями - первые 5 домов в конце этого года, а конец 2010 пишут для перестраховки. Про коммуникации в "будке" на стройке ничего вразумительного не ответили, хотя "Проект-Сервис" тоже подтвердил сдачу очередями. Но не могут же сдавать без коммуникаций? :blink: А что-то мне подсказывает, что это долгая история, хоть я и не строитель...

#786 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 18:25

На сколько я знаю, все застройщики обычно не вписываются в озвученные сроки, ну уж никак не раньше чем ранее заявили.

#787 Kisun82

Kisun82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 13:00

Прошу откликнуться тех, кто покупал квартиру в "Азбуке жилья" врассрочку (если таковые имеются) - от 30% сразу + 20% до ГК + 20% до вступления в право собственности + кредит. При этом квартира изнечально дороже на 15%. Вопрос следующий: как эту схему самим рассчитать, на какие сроки ориентироваться (когда по их мнению ГК и вступление в право собственности?)? Какой банк на последнем этапе дает кредит? Как все это отражается в договоре (закреплена ли конкретная квартира с окончательной ценой, вся эта схема проплат, возможна ли продажа по переуступке в случае, если не сможешь платить)? Хотелось бы узнать мнение "подписавшихся" под рассрочку до визита в компанию. Заранее спасибо :rolleyes: !


Всем доброго дня!
Вы знаете, мы тоже хотели бы приобрести двушечку по такой схеме!
Пожалуйста, отзовитесь, кто приобретал таким образом квартиру.
Еще очень пугает факт того, что стройка стоит :blink: и неизвестно, когда строительство возобовится....
Выжидаем пока, но не переждать бы!

#788 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 14:58

Всем доброго дня!
Вы знаете, мы тоже хотели бы приобрести двушечку по такой схеме!
Пожалуйста, отзовитесь, кто приобретал таким образом квартиру.
Еще очень пугает факт того, что стройка стоит :blink: и неизвестно, когда строительство возобовится....
Выжидаем пока, но не переждать бы!

-"Выжидаем пока, но не переждать бы!"Все так же)) э-эх, если бы знать ответы на все вопросы :rolleyes: - когда же уже достроят..подключат, сдадут...хватит ли денег, не затронет ли кризис :blink:
Ситуация непредсказуема, мирового кризиса такого рода не было за всю историю мировой экономики ..плюс наша страна никогда не поддавалась логическим прогнозам, цены растут, нефть падает, аренда то дешевеет, то дорожает.. непонятно. Поэтому Вам вряд ли кто ответит на Ваши вопросы :rolleyes:

#789 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 15:34

Всем доброго дня!
Вы знаете, мы тоже хотели бы приобрести двушечку по такой схеме!
Пожалуйста, отзовитесь, кто приобретал таким образом квартиру.
Еще очень пугает факт того, что стройка стоит :blink: и неизвестно, когда строительство возобовится....
Выжидаем пока, но не переждать бы!

Сегодня в "Азбуку" звонила - сказали, что еще ни одной квартиры по такой схеме не продали. Есть требование - зарплата заемщика "белая" не менее 100 тыс. руб. в месяц. Прислали Договор - по платежам ничего толком не понятно... Насторожило, что если 3 дня просрочишь - в одностороннем порядке расторгают Договор с возвращением уплаченных денег + платишь 20 тыс. руб. неустойку. По Договору - 70% первоначальный взнос в соответствии с приложенным графиком (образец которого не приложили <_< ), но по телефону сказали, что это и есть та сумма целиком, которая оплачивается до вступления в право собственности (30%+20%+20%). Интересно, что отдел продаж не очень-то информирован по этому вопросу. Документами занимается какой-то Артем - он и прислал Договор. Квартира также как и по ипотеке оформляется в залог через регистрационную палату + страхуется строго (хотя это не законно, насколько я знаю ;) ) в "Ингосстрахе" - т.е. еще затраты. Стоимость квартиры в Договоре фиксируется. Сразу увеличивается на 14%. Так что, если решимся - будем первопроходцами :P .

#790 Kisun82

Kisun82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 16:19

Сегодня в "Азбуку" звонила - сказали, что еще ни одной квартиры по такой схеме не продали. Есть требование - зарплата заемщика "белая" не менее 100 тыс. руб. в месяц. Прислали Договор - по платежам ничего толком не понятно... Насторожило, что если 3 дня просрочишь - в одностороннем порядке расторгают Договор с возвращением уплаченных денег + платишь 20 тыс. руб. неустойку. По Договору - 70% первоначальный взнос в соответствии с приложенным графиком (образец которого не приложили <_< ), но по телефону сказали, что это и есть та сумма целиком, которая оплачивается до вступления в право собственности (30%+20%+20%). Интересно, что отдел продаж не очень-то информирован по этому вопросу. Документами занимается какой-то Артем - он и прислал Договор. Квартира также как и по ипотеке оформляется в залог через регистрационную палату + страхуется строго (хотя это не законно, насколько я знаю ;) ) в "Ингосстрахе" - т.е. еще затраты. Стоимость квартиры в Договоре фиксируется. Сразу увеличивается на 14%. Так что, если решимся - будем первопроходцами :P .

Уважаемая nikita07, спасибо Вам огромное за информацию. Легче от нее правда не стало :unsure: Условия какие-то, прямо скажем, "сказочные"!!! Кто в нынешних условиях такую "белую" заработную плату сможет указать?
Еще мне интересно следующее: я звоню с середины февраля в "Азбуку". Сначала мне говорили, что ипотечных двушек 13 штук (в 7-м корпусе) - в других якобы таковых не имеется. Позвонила 7 марта - мне сказали, что осталось 6 таких квартир (по ипотеке). А вам сказали, что никто такую ипотеку не оформлял. Странноватенько все это!!! Что касается договора - я просила раза три чтобы мне переслали договор. Сказали, что они такое не практикуют! Тоже странноватенько!!! :blink:
Посему, уважаемая, nikita07, будтье так любезны, пожалуйста, перешлите договор на мой ящик (gasilka@mail.ru).
Заранее огромное спасибо!!!
Короче, из вашего сообщения я могу сделать вывод, что не светит нам эта пресловутая "рассрочка"!!! Эх.....
Товарищи, пишите, кому что еще по этому вопросу в "Азбуке" сказали!!!! Думаю, все будут признательны, потому как желающих приобрести жилье в Брехово очень много

#791 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 16:24

Короче, из вашего сообщения я могу сделать вывод, что не светит нам эта пресловутая "рассрочка"!!! Эх.....

А чем Триссовская рассрочка до конца года не устраивает?

#792 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 07:03

Здравствуйте! Кто-нибудь был на объекте? Что-нибудь изменилось? :unsure:

#793 Kisun82

Kisun82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 13:45

Здравствуйте! Кто-нибудь был на объекте? Что-нибудь изменилось? :unsure:

У меня мама с родственниками ездила 07.03. - Все по старому :blink:

#794 Kisun82

Kisun82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 14:18


У меня мама с родственниками ездила 07.03. - Все по старому :blink:

Уважаемая nikita07, подскажите, вы просили сотрудников азбуки отправить вам приложение 1 (график платежей)?

#795 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 17:05

Уважаемая nikita07, подскажите, вы просили сотрудников азбуки отправить вам приложение 1 (график платежей)?

По поводу графика сказали, что нужно подъехать в офис :(

#796 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 11:43

Стройка фактически "заморожена" уже больше полугода.
До изначально заявленной сдачи (четвертый квартал 2009 года) осталось всего полгода, когда ж собираются успеть, по-поводу коммуникаций никто не торопиться , седьмой корпус не достроен. Полагаю, в следствии того, что мы отдали денежки, мы можем потребовать отчет о "проделанной" работе.
Под лежачий камень вода не течет.. они так и будут тянуть, а времени совсем не осталось. Надо что-либо предпринять.
Предлагаю собраться в ДСК на след неделе со списком вопросов. А то там решили, что мы будем безмолвно и безропотно ждать. Тогда нас включат в график строительства на май (раньше нас уже точно не включили :( :( )
Как вы на это смотрите?

P.S. полагаю, это лучше, чем ждать - достроят/недостроят...

Сообщение отредактировал Avrora: 16 Март 2009 - 14:56


#797 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 15:35

Слышал в 4 корпусе трещины нашли в подвале.....
Ну 4-ый корпус муниципальный и его продавать не будут, так что...

анекдот, как потомок декабриста спрашивает свою горничную:
- Маша, чего там за шум на улице?
- Это большевики революцию делают
- А чего хотят?
- Хотят, чтобы не было богатых
- А мой отец хотел, чтобы не было бедных...

#798 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 15:57

Стройка фактически "заморожена" уже больше полугода.
До изначально заявленной сдачи (четвертый квартал 2009 года) осталось всего полгода, когда ж собираются успеть, по-поводу коммуникаций никто не торопиться , седьмой корпус не достроен. Полагаю, в следствии того, что мы отдали денежки, мы можем потребовать отчет о "проделанной" работе.
Под лежачий камень вода не течет.. они так и будут тянуть, а времени совсем не осталось. Надо что-либо предпринять.
Предлагаю собраться в ДСК на след неделе со списком вопросов. А то там решили, что мы будем безмолвно и безропотно ждать. Тогда нас включат в график строительства на май (раньше нас уже точно не включили :( :( )
Как вы на это смотрите?

P.S. полагаю, это лучше, чем ждать - достроят/недостроят...


Я смотрю на это отрицательно. Сейчас, как тут уже писали, дело за коммуникациями, которые должен
проложить Проект-сервис. И уж если и задавать вопросы то им, но время у них еще есть, и предостаточно.
Дома эти ДСК монтирует действительно быстро и 7ой корпус под крышу за лето поднять им не вопрос. Тока без водопровода и канализации это будет еще один к уже пяти стоящим дом-призрак - вроде бы он есть, а жить в нем нельзя- ..ули толку.
У ПС есть весна-лето чтобы сделать свою часть работы - вот тогда и будем говорить, а щас тока лишний кипишь разводить.. делу это вряд ли поможет, а вот негатива вокруг много поднимет - оно Вам надо?

#799 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 16:06

Я смотрю на это отрицательно. Сейчас, как тут уже писали, дело за коммуникациями, которые должен
проложить Проект-сервис. И уж если и задавать вопросы то им, но время у них еще есть, и предостаточно.
Дома эти ДСК монтирует действительно быстро и 7ой корпус под крышу за лето поднять им не вопрос. Тока без водопровода и канализации это будет еще один к уже пяти стоящим дом-призрак - вроде бы он есть, а жить в нем нельзя- ..ули толку.
У ПС есть весна-лето чтобы сделать свою часть работы - вот тогда и будем говорить, а щас тока лишний кипишь разводить.. делу это вряд ли поможет, а вот негатива вокруг много поднимет - оно Вам надо?

м-дя..может Вы и правы... Я очень нервничаю.

#800 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 17:19

м-дя..может Вы и правы... Я очень нервничаю.

Да, Я вас понимаю, хоть квартира мною в Брёхово не куплена, но очень хочется!!!!
Я прекрасно понимаю что поводов поволноваться предостаточно.В стране кризис и это не зависимо от нашего желания в любом случае оставит отпечаток на строительстве не только в Брёхово а во всей строительной индустриии!!!!
С самого начала кризиса я ждала и недеялась что вот-вот цены на квартиры упадут, а сейчас вот переживаю чтоб вверх не поползли, ибо в только у нас всвязи с кризисом цены на все растут, а заграницей падают, по крайней мере на сферу услуг.
А цена на нефть упала во сколько раз, как минимум в 2-а раз, соответственно цена на бензан должна упасть, транспортные расходы - сократиться... а ведь доставка строительных материалов и прочих необхадимых элементов производится как раз автотранспортом. Так нет - же у нас цена на бензин стабильна.А сколько еще подобных факторов... в общем остается нам только верить и ждать в положительный исход данного мароприятия.





Яндекс.Метрика