Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#7981 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:12

Я "бреховский" марафон завершила. Ждала 3 года и 1 месяц. Сегодня предъявила вексель к оплате и получила деньги. Однушка в 1 корпусе, 2 секция, 7 этаж свободна. Всем желаю удачи и скорого новоселья.


Настроение прямо таки стало похоронным...очень грустно :(

#7982 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:35

А сроки и цены на сайтах - публичная оферта, а не просто реклама.


С одной стороны вы правы. Публичная оферта - предложение заключить договор на указанных официально условиях. Сайт продавца - официальный, особой отметки о том, что размещенная инфа является рекламой НЕТ.
НО тут можно поспорить. Получается вы, приняв оферту пошли и заключили ДРУГОЙ договор на иных условиях (в нем сроков нет).
В вашем договоре нет ссылки на условия первого (оферты на сайте), он самостоятельный.
Вопрос: можно ли опираться на условия оферты в таком случае?
Тут нельзя однозначно сказать что нарушена оферта. Можно пытаться интерпретировать как заключение договора с обманом одной стороны. Но другая сторона вам скажет, что вы видели что подписывали без сроков. Можно бодаться бесконечно - это замкнутый круг.
Как ранее писали, доказать обман и злой умысел продавцов нереально (это и хорошо, так как если это будет доказано - вам предложат признать сделку ничтожной и вернуть деньги, а этого нам не надо).
Все ИМХО.

А может вы и правы, и в прокуратуру все равно стоит обратиться. Но я боюсь что стройка встанет вообще. Совсем.
Если кто-то найдет прецеденты (случаи, когда помогло обращение в прокуратуру) выложите сюда пожалуйста, буду очень благодарна. А так страшно.

Еще один момент - крайне важно при обращении в прокуратуру или суд определиться что именно нарушено и чего вы хотите добиться Высока вероятность получить не то что хотели (отказ/остановку стройки/возврат денег и др.). А суд за вас это не сделает, это не его работа.
Найти юриста который может реально помочь и разложить варианты по полочкам КРАЙНЕ сложно.
Поэтому все молчат, и ни один юрист не отзывается. Каждый пишет свои соображения и все они пока увы не тянут для осознанных действий при обращении в прокуратуру/суд.
Но вам с вашим запалом может и удастся разобраться с чем все-таки в прокуратуру идти...

Сообщение отредактировал shalfei: 06 Июль 2011 - 17:39


#7983 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:38

shalfei
Сначала проконсультируюсь у юристов.

#7984 jennek

jennek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 18:11

Мы хотим только одного - ЗАСЕЛИТЬСЯ!!!

#7985 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 19:20

Если разрешение на строительство получили после того как дома построили, то и газовщиков могут поставить перед фактом что мы уже врезались. А на самом деле попахивает Люди

Давайте спонсируем хирурга на поход в юр. контору. Там бесплатно не помогут. кто сколько может. Хирург у Вас есть WM кошелек? или еще какой нибудь портмоне)

100 р. для каждого не деньги а юр.контору оплатим. Как на это смотрите?


Не помню точно где, но, поскольку читаю весь форум с первой страницы. припоминаю, что кто-то уже обращался в прокуратуру, когда стройка практически была заморожена несколько месяцев - была какая-то отписка, что нарушений сроков Инвестконтракта нет и устное заявление, что это серьезный проект с серьезными людьми и деньгами, поэтому без веских на то оснований никто туда не полезет. Думаю - логичный ответ! В этот раз то же самое будет. Это мое видение, как юриста. Если бы у кого-то был ДДУ и были нарушены статьи ФЗ 214 в части сроков и т.д., то можно было бы попробовать. Пока стройка - не заморожена, работы идут...

#7986 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 19:26

Я "бреховский" марафон завершила. Ждала 3 года и 1 месяц. Сегодня предъявила вексель к оплате и получила деньги. Однушка в 1 корпусе, 2 секция, 7 этаж свободна. Всем желаю удачи и скорого новоселья.

А потеряли что-то в деньгах при сдаче денег? Вексель не был просрочен?

#7987 valechka

valechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 19:54

А потеряли что-то в деньгах при сдаче денег? Вексель не был просрочен?


Вексель был по предъявлении, но не ранее 30.06.2011. По векселю деньги перевели полностью на мой расчетный счет в банке.
Потеряла деньги по страховке, которая была заключена при оформлении - очень приличная сумма. Заявление о расторжении предварительного договора подписала только после получения денег.

#7988 Griboedova

Griboedova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 20:52

Меня коллега не обрадовала. Позвонила она в ДСК и даже люди из пресс-службы, с которыми у нее хорошие отношения не дали ей четкого вразумительного комментария...
Как вернуть деньги? Искать других покупателей или идти в восьмой этаж и расторгать сделку?

#7989 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 21:12

Меня коллега не обрадовала. Позвонила она в ДСК и даже люди из пресс-службы, с которыми у нее хорошие отношения не дали ей четкого вразумительного комментария...
Как вернуть деньги? Искать других покупателей или идти в восьмой этаж и расторгать сделку?

Мой инсайд из ДСК сказал, что первая очередь будет сдана до сентября.
Якобы ключи в сентябре или октябре.
Сдача первой очереди должна говорить о наличии коммуникаций - то, что тормозило ГК последний год.
Для остальных корпусов этой проблемы уже фактически не будет.

#7990 kira2

kira2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 21:17

Вексель был по предъявлении, но не ранее 30.06.2011. По векселю деньги перевели полностью на мой расчетный счет в банке.
Потеряла деньги по страховке, которая была заключена при оформлении - очень приличная сумма. Заявление о расторжении предварительного договора подписала только после получения денег.

А что же Вы купите за те деньги которые забрали?

#7991 MaGnAtE

MaGnAtE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 21:17

Товарищи! Прекратите пургу!!! НАДОЕЛО!

Ни одно правоохранительное общество не будет браться за это дело, т.к. здесь отсутствует состав преступления (по официальным бумагам завершение строительства 2012).
Максимум небольшой штаф за недостоверную рекламу. А сроки на сайтах не более чем РЕКЛАМА!

Уважаемый врач, дайте людям (форумводам) спокойно заниматься своими делами... не надо набрасывать на вентилятор... и без этого тошно...

Считаю что есть состав преступления.. тк мы покупали квартиру в 7 корпусе по субсидии (с привлечением 90% гос.средств ) а продавцы "ООО Проек Инвест2" рекомендованной сотрудником ГУП г.Москва Агентство по реализации жилищных займов и субсидий (АРЖЗС) действовали в обход закона - был только фундамент(?!) Говорили в 2008году что сдача дома самый край конец 2009-I квартал2010!!! Ау! собратья по несчастью давайте группироваться будет готовить иск в суд (ДДУ)с компенсацией физического и морального вреда (снимаем жилье)

#7992 Griboedova

Griboedova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 21:21

Они не успеют за два месяца всё доделать, мне кажется. Хотя и очень хочется себя обмануть.

Сообщение отредактировал Griboedova: 06 Июль 2011 - 21:27


#7993 valechka

valechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 21:26

А что же Вы купите за те деньги которые забрали?


Отличные апартаменты в Болгарии, например. С ремонтом и мебелью. И не однушку, уж точно !

#7994 Sega625

Sega625

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 21:41

Считаю что есть состав преступления.. тк мы покупали квартиру в 7 корпусе по субсидии (с привлечением 90% гос.средств ) а продавцы "ООО Проек Инвест2" рекомендованной сотрудником ГУП г.Москва Агентство по реализации жилищных займов и субсидий (АРЖЗС) действовали в обход закона - был только фундамент(?!) Говорили в 2008году что сдача дома самый край конец 2009-I квартал2010!!! Ау! собратья по несчастью давайте группироваться будет готовить иск в суд (ДДУ)с компенсацией физического и морального вреда (снимаем жилье)


А Вы не боитесь, что сделку признают не действительной и государство просто заберет свои 90% назад?

PS Я не юрист, это просто предположение.

#7995 lisi4ka

lisi4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 21:43

Мой инсайд из ДСК сказал, что первая очередь будет сдана до сентября.
Якобы ключи в сентябре или октябре.
Сдача первой очереди должна говорить о наличии коммуникаций - то, что тормозило ГК последний год.
Для остальных корпусов этой проблемы уже фактически не будет.



зачем тогда вы воду мутите, в прокуратуру собрались??!!

вы какой-то нелогичный.

#7996 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 21:49

зачем тогда вы воду мутите, в прокуратуру собрались??!!

вы какой-то нелогичный.


Писал уже об этом раз 10.
При отсутствии движений на стройке в течение июля я начну собирать подписи в августе, так как у меня будет отпуск.
Если ничего не сдвинется с места в течение 2-х месяцев, то в конце августа планирую отнести подписанное всеми желающими заявление в прокуратуру.

Подозреваю, что насчет сентября - просто очередное вранье.
Поэтому и готовлюсь уже сейчас.

#7997 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 07:15

Мой инсайд из ДСК сказал, что первая очередь будет сдана до сентября.
Якобы ключи в сентябре или октябре.
Сдача первой очереди должна говорить о наличии коммуникаций - то, что тормозило ГК последний год.
Для остальных корпусов этой проблемы уже фактически не будет.


А газ они врезать будут только к ЦТП-1? Тогда с врезкой к ЦТП-2 такая же проблема будет? Или врезка подразумевает все дома?

#7998 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 07:41

Разрешение Администрации о проведение пикета получено.
Пикет состоится 16 июля 2011 года.
Время проведения пикета: с 10 00 до 13 00
Место проведения: тротуар вдоль Пятницкого шоссе со стороны ЖК Пятница,рядом с рекламным щитом ЖК Пятница,вблизи заправки.
Цель прикета-выражение протеста по поводу задержки строителями сдачи жилого комплекса «Пятница».
Основное требование- выдача ключей от квартир всех построенных корпусов не позднее 1 октября 2011 года.
Администрация обеспечивает присутствие своего предствителя-зам.главы Ченцова Вадима Николаевича,врача,полиции и ГИБДД.
От нас требуется присутствие максимального количества людей (не более 50 человек) и дисциплина(если что-то пойдет не так пикет будет прекращен).
Напоминаю,пикетирование – форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации.
Amstel прошу созвониться с ПСХ,уведомить о проведение пикета и пригласить предствителя ПСХ на данное мероприятие.
Также просьба,у кого есть возможность,организовать присутствие представителей СМИ.
Сообщаю,что заказано три больших траспаранта(1,2x3,5) со слоганами,которые утвердили ранее.
Надеюсь,что найдется достаточное количество людей,которые готовы отстаивать свою гражданскую позицию не на кухне(форуме), а в публичных мероприятиях.
Помните,наша судьба в наших руках!

#7999 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 07:51

valechka а Вы где квартиру брали? В какой компании и куда сдавали вексили? В ДСК?

#8000 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 08:03

А газ они врезать будут только к ЦТП-1? Тогда с врезкой к ЦТП-2 такая же проблема будет? Или врезка подразумевает все дома?


Задавала этот вопрос представителю ДСК-1 на объекте Дмитрию. Именно так вопрос и звучал: "А при сдаче второй очереди мы тоже столкнемся с проблемой врезки газа?" На что получила ответ: "Ну почему же, котельная ведь у нас одна."





Яндекс.Метрика