Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#9301 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 21:20

Я бы сказал, с очистными дела как обычно, они "чуть-чуть не готовы".
Не хватает какой-то электроники. Нанотехнологий вероятно.

Рубильника)))
Или красной кнопки, как у Медведева))) Нажал и БА-БАХ)))

#9302 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 22:05

Ой не спешите с ремонтами... Пока ситуация на стройке:
Кор.1-5: дома есть, благоустройство есть (почти), нет коммуникаций.
Кор.6,7,8,12: дома почти есть, благоустройства нет, нет коммуникаций.

Коммуникации это много:
- водопровод и водозабор
- теплоснабжение (отопление)
- горячая вода
- электроснабжение
- водоотведение (канализация)

Если газ врезан и котельная готова к пуску, то 1,2,3 пункты для первой очереди есть. Остаются электроснабжение и канлизация. А какая ситуация с ними раньше и сейчас?
Раньше в Брехово очистные не функционировали и всё спускали с 4х этажек в симпатичное нам озеро Черное. :) В обременении ПСХ висят очистные. Без их готовности никто не примет. Доделывать очистные после старта слива фекалий - имхо, невозможно. Поэтому не будет очистных - не будет ключей! А что с ними сейчас? Неясно.
С электроэнергией, имхо, немного проще. Питать дома по временной схеме можно довольно долго, доказано по Мособласти неоднократно в разных местах. Поэтому если к 1 сентября будет канализация,вода,тепло, решить вопрос с электроэнергией можно. Решение - дизельгенератор в пол-мегаватта. Условия: желание застройщика, согласие администрации, наличие критической массы жильцов, наличие генератора (я подозреваю, что он есть или можно арендовать). Критическая масса жителей нужна, так как дизель такой мощности жрет солярку по 150-250 литров в сутки (могу уточнить), следовательно, свет обойдётся в приличные деньги. И второе, дизель имеет предел мощности, и когда все все въедут и начнут жить - дизелем не справишься, нужно постоянное подключение. Но до "жить" ещё ремонты, правда? :)

И ещё про отоплению, знаю про печальный опыт запуска нового дома ближе к зиме - просадка тепла у целого района. Поэтому 2-я очередь пущенная в ноябре-декабре легко устроит заморозки в квартирах очереди 1й, и 4этажкам - конечно же тоже. Чтобы этого не произошло, надо запитать теплом 6,7,8 и 12 до начала морозов, то есть до 1 ноября. А готовы ли коммуникации? Вопрос...

В общем к чему я всё. Выводы:
1. Очистные - главное, за что надо бороться к сентябрю. Можно сказать - наше всё! Пусть ПСХ в лепешку расшибйтся, но сделает!
2. Надо согласовано принять принципиальное решение, что нам делать если 1 сентября не будет готово ТОЛЬКО энергоснабжение.
3. Отопление 2 очереди надо включать вместе с первой.

Также важно уточнить понятия "ключи для ремонта" и "ключи для заселения" и давить застройщика на первое. Потому что первое наступит точно раньше второго. Если Стрельцов упрется (он имеет на это право, зная историю стройки), то ключи нам будут лишь когда абсолютно все !!! коммуникации будут "закрыты". Возможно, я не прав, все имхо. Буду рад другим мнениям.

#9303 snysmymrik

snysmymrik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 22:18

у меня договор займа просрочился,но с фирмой норд крафт. звонил в проект сервис,там по телефону сперва сказали что нет мужчины который занимается продлением договоров,потом сказали что сами мне позвонят. вот уже 4 дня прошло--похоже не собираются звонить.



Я в шоке! Проект Сервис городит ерунду: они дескать тут не при делах, разговаривайте с той фирмой, с которой заключали договор. А там вообще полный провал - ни до кого не дозвониться, никто не даёт вразумительных ответов!
Решили написать письменное заявление, если не дадут ответ и опять отправят в неведомые дали, придётся писать в прокуратуру. :o

#9304 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 22:21

И ещё про отоплению, знаю про печальный опыт запуска нового дома ближе к зиме - просадка тепла у целого района. Поэтому 2-я очередь пущенная в ноябре-декабре легко устроит заморозки в квартирах очереди 1й, и 4этажкам - конечно же тоже. Чтобы этого не произошло, надо запитать теплом 6,7,8 и 12 до начала морозов, то есть до 1 ноября. А готовы ли коммуникации? Вопрос...

В общем к чему я всё. Выводы:
1. Очистные - главное, за что надо бороться к сентябрю. Можно сказать - наше всё! Пусть ПСХ в лепешку расшибйтся, но сделает!
2. Надо согласовано принять принципиальное решение, что нам делать если 1 сентября не будет готово ТОЛЬКО энергоснабжение.
3. Отопление 2 очереди надо включать вместе с первой.

Также важно уточнить понятия "ключи для ремонта" и "ключи для заселения" и давить застройщика на первое. Потому что первое наступит точно раньше второго. Если Стрельцов упрется (он имеет на это право, зная историю стройки), то ключи нам будут лишь когда абсолютно все !!! коммуникации будут "закрыты". Возможно, я не прав, все имхо. Буду рад другим мнениям.

Все правильно.

Я тоже волнуюсь по поводу очистных. Как они успеют их доделать к сентябрю? Терзают смутные сомнения...

И как добиться включения отопления второй очереди вместе с первой (было бы конечно идеально) если ЦТП-2 не готов?

#9305 olga11

olga11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 22:44

Скажите, пожалуйста, как можно попасть в 4-ый корпус, очень хочется свою квартиру посмотреть? К кому и когда обращаться и сколько это может стоить?

#9306 novosel07

novosel07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 22:45

К тому же вопросу о будущем ремонте. Могу предложить ремонтников. Прораб- мой муж. Качественно- не пожалеете.


Мне тоже интересно:) пришлите почту или телефон. Спасибо.

#9307 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 02:11

Всем привет. Мож кто бывает в Брехово - глянет на состояние очистных ? Чет мало верится в скорейшее заселение. Скорее эта инфа рассчитана на покупателей, имхо.

#9308 Pulsedriver

Pulsedriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 08:15

когда дом сдадут и начнется заселение все лифты и подъезды будут исписаны предложениями ремонта, окон и дверей. рекламой в общем. хоть обзвонись.



Согласен,мой брат два года уже как заселился,до сих пор подъезд,лифты,всё увешанно объявами.На любой вкус и на любой карман.Хошь молдавашки мана,хочешь из назалэжной республики,а хочешь солидные конторы с евро работой.

#9309 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 11:04

А мой МЧ - промышленный альпинист :) Сейчас делает утепление квартиры одному человеку в мкр. Трёхгорка в Одинцово. Там (со слов жильцов) те, кто рискнул перезимовать, чуть дуба не дали. В квартире - ледник. Стали дома на теплоизоляцию проверять - а они...!!!! Такие дома косячные оказались. Каким то лазером сканировали. И только в одной квартире параметры были в норма ( а там оказалось что хозяин изнутри утеплял). Вот.

Так что если мы когда нибудь , а я надеюсь что скоро, вселимся, у нас будет свой собственный альпинист ( он много чего умеет полезного))))

Можно сделать список ( чтобы каждый раз форум не прокручивать) кто что может достать и организовать. Что то вроде шахматки.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал oskaan: 02 Август 2011 - 11:10


#9310 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 11:09

А мой МЧ - промышленный альпинист :) Сейчас делает утепление квартиры одному человеку в мкр. Трёхгорка в Одинцово. Там (со слов жильцов) те, кто рискнул перезимовать, чуть дуба не дали. В квартире - ледник. Стали дома на теплоизоляцию проверять - а они...!!!! Такие дома косячные оказались. Каким то лазером сканировали. И только в одной квартире параметры были в норма ( а там оказалось что хозяин изнутри утеплял). Вот.

Так что если мы когда нибудь , а я надеюсь что скоро, вселимся, у нас будет свой собственный альпинист ( он много чего умеет полезного))))

Можно сделать список ( чтобы каждый раз форум не прокручивать) кто что может достать и организовать. Что то вроде шахматки.



А что за серия домов там?
И-155 или ИП-46С?
Про П44Т таких ужасов вроде не слышно, разве что у эркера получше швы промазать.
Я вот думаю сделать приблуду - вэб камеру на телескопической удочке, с выводом на монитор ноута, что бы внешние швы просмотреть.

#9311 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 11:17

я не знаю какая серия. во вложении его пометила:

Прикрепленные файлы



#9312 sk1yar0ff

sk1yar0ff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 11:23

Я вот думаю сделать приблуду - вэб камеру на телескопической удочке, с выводом на монитор ноута, что бы внешние швы просмотреть.

а зеркалом не проще?))))

Сообщение отредактировал sk1yar0ff: 02 Август 2011 - 11:23


#9313 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 11:38

а зеркалом не проще?))))



Представляете, какое нужно зеркало, что бы под эркером щель нормально разглядеть?
Да и камеру с ноутом мне проще найти чем зеркало, они уже есть:-)
И видео можно записать, что бы мастеру показать.

#9314 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 12:30

Так точнее :rolleyes:

Прикрепленные файлы



#9315 olga85

olga85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 12:48

Скажите, пожалуйста, как можно попасть в 4-ый корпус, очень хочется свою квартиру посмотреть? К кому и когда обращаться и сколько это может стоить?


У каждого дома есть охраннк,они там как правило ходят прогуливаются.Подходите к нему и просите) Рублей за 200 она будут рады вам показать квартиру)

#9316 laykas

laykas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 14:06

Я не кому не чего не плтатила просто приехала днем когда ведутся отделочные работы подошла к своему корп. 4 поднялась на лифте к себе на этаж, но в квартиру попасть не смогла поскольку двери были закрыти и опечатаны. А в прочем я там и так была уже три раза и вроде там не чего не изменилось с момента моего первого посещения. Если вы можете приехать только вечером то 100 рублей охраннику будет придостаточно как они выражаются им на чай с сахаром достаточно.

#9317 ale

ale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 17:07

*список удален*
Без отметки в шахматке будущих жильцов в данный список добавляться не стоит, т.к. попахивает откровенной рекламой.
Сегреич.

Сообщение отредактировал Сегреич: 02 Август 2011 - 17:43


#9318 ale

ale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 17:49

*список удален*
Без отметки в шахматке будущих жильцов в данный список добавляться не стоит, т.к. попахивает откровенной рекламой.
Сегреич.

5 корпус 15 этаж

apsheron до 6 сентября в отпуске я за него его сын написал

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ale: 02 Август 2011 - 17:54


#9319 ivalis

ivalis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 18:41

У каждого дома есть охраннк,они там как правило ходят прогуливаются.Подходите к нему и просите) Рублей за 200 она будут рады вам показать квартиру)


За 100!
цены не взвинчивать!

#9320 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 19:45

5 корпус 15 этаж

apsheron до 6 сентября в отпуске я за него его сын написал


:lol:

А шахматка то какая популярная оказалась.
Пишите кто что еще может, интересно же.





Яндекс.Метрика