Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#10761 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:32

Противникам ограждения скажу еще на 5 копеек. :)
Если внимательно присмотреться к московским дворам, то в большинстве элитных и просто хороших домов обязательно есть ограждение и там всегда чисто, ухожено, спокойно и уютно. Нет ни посторонних машин, ни посторонних людей. Мне кажется, что если и не ограждать территорию, то хотя бы автоматические выдвижные ворота поставить во въезды во дворы, чтобы посторонние не могли без разрешения въезжать. Это хоть как-то оградит от квартирного ворья и посторонней парковки.

#10762 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:33

Я ещё раз пишу, если не будет ответственности, то охрана не нужна. А тут нам предлагают охрану без какой-либо ответственности.

Для себя определился - в первый год (как минимум) ни какая охрана и консьержка точно нам не нужна...

#10763 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:34

Противникам ограждения скажу еще на 5 копеек. :)
Если внимательно присмотреться к московским дворам, то в большинстве элитных и просто хороших домов обязательно есть ограждение и там всегда чисто, ухожено, спокойно и уютно. Нет ни посторонних машин, ни посторонних людей. Мне кажется, что если и не ограждать территорию, то хотя бы автоматические выдвижные ворота поставить во въезды во дворы, чтобы посторонние не могли без разрешения въезжать. Это хоть как-то оградит от квартирного ворья и посторонней парковки.



Какой сейчас смысл обсуждать ограждение, если ещё идёт стройка(дубут ездить грузовики и трочая техника). Это раз.

УК у старых домов ДРУГАЯ. Как вы хотите их отгораживать?

Сообщение отредактировал 2taf4u: 08 Сентябрь 2011 - 12:35


#10764 EDK

EDK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:41

Противникам ограждения скажу еще на 5 копеек. :)
Если внимательно присмотреться к московским дворам, то в большинстве элитных и просто хороших домов обязательно есть ограждение и там всегда чисто, ухожено, спокойно и уютно. Нет ни посторонних машин, ни посторонних людей. Мне кажется, что если и не ограждать территорию, то хотя бы автоматические выдвижные ворота поставить во въезды во дворы, чтобы посторонние не могли без разрешения въезжать. Это хоть как-то оградит от квартирного ворья и посторонней парковки.

Согласна. На въезде обязательно надо потом что-то ставить (ворота или шлаг-м). Самим же спокоенее будет... И идею с ограждением окончательно отметать не надо. Поживем-увидим!

#10765 cfif

cfif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:41

Т-щи, отзовитесь, кто заключал договора с ПСХ? Когда ПСХ ключи будет выдавать? :rolleyes:

Сегодня звонил в ПСХ, сказали позвонить числа 26, они составляют документы для УК.

#10766 svetlana17

svetlana17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:47

Противникам ограждения скажу еще на 5 копеек. :)
Если внимательно присмотреться к московским дворам, то в большинстве элитных и просто хороших домов обязательно есть ограждение и там всегда чисто, ухожено, спокойно и уютно. Нет ни посторонних машин, ни посторонних людей. Мне кажется, что если и не ограждать территорию, то хотя бы автоматические выдвижные ворота поставить во въезды во дворы, чтобы посторонние не могли без разрешения въезжать. Это хоть как-то оградит от квартирного ворья и посторонней парковки.

В старых домах с ограждениями все достаточно чисто и т.п. Но это, если если дворик достаточно большой и хватает парковки для своих машин. Например, есть подземный гараж. Но это все-таки не наш вариант. Давайте этот вопрос поднимем после того как разберемся с ремонтом и мебелью, которую привозят далеко не Газели. А насчет шлагбаумов, то регулярный ремонт, особенно в первое время, встанет всем в копеечку. А мне кажется, что у всех сейчас будет куда вложить свои деньги и помимо оград.

#10767 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:53

Upravdom
Михаил у Вас уже есть результаты обмеров БТИ?

#10768 Dzirta

Dzirta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 13:09

Upravdom
Михаил здравствуйте ! Скажите пожалуйста , какие корпуса и в какой последовательности будут сдаваться ГК и готовиться к заселению ? Спасибо за ответ .


Да, тоже очень хочется узнать, когда ждать получение ключей по 3-му корпусу.

#10769 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 13:36

А без принципов? Очень большое кол-во человек собираются что-то переделывать в квартире.

А раз вы собираетесь и в будущем остаться нашей УК, то надо будет это как-то решать.

Мы не уполномочены разрешать перепланировку.Даже наоборот,застройщик запретил и на нас наложат штрафные санкции по договору.

Наверное стоит обсуждать это непосредственно в УК, не на форуме ;)
Меня на самом деле интересовал вопрос о "приемке" квартиры УК в другом смысле, т.к. перепланировку я делать не планирую.
Просто видела упоминания о такой процедуре на др. форумах и стало интересно как она проводится и когда))

Потдерживаем
  • NAS это нравится

#10770 FROST

FROST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 13:59

Михаил здравствуйте ! Можете подсказать по поводу второй очереди ? В какой последовательности и порядке очерёдности будет проходить сдача корпусов ГК и заселение ? Спасибо !

#10771 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:02

Upravdom
Михаил здравствуйте ! Скажите пожалуйста , какие корпуса и в какой последовательности будут сдаваться ГК и готовиться к заселению ? Спасибо за ответ .

Отвечу позже,информация должна быть.В данный момент директор застройки на месте.

Да, тоже очень хочется узнать, когда ждать получение ключей по 3-му корпусу.

На следующей неделе начинаем заселение.Но все зависит от инвесторов ,у которых Вы приобрели квартиру.Если ДСК, то вперед за ордерами через неделю.
  • NAS это нравится

#10772 CheBurilla

CheBurilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:05

Отвечу позже,информация должна быть.В данный момент директор застройки на месте.
На следующей неделе начинаем заселение.Но все зависит от инвесторов ,у которых Вы приобрели квартиру.Если ДСК, то вперед за ордерами через неделю.


а как на счет ПСХ??? они как всегда в хвосте плетутся? :unsure:

#10773 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:10

Upravdom
Михаил у Вас уже есть результаты обмеров БТИ?

Они должны быть тогда,когда Вы получите собственность.Сейчас по договору купли-продажи-общая площадь.

Михаил это к вам :)

Договора с ДСК есть.Подписывать доверенность не будем.Тарифы будут частично такие-же.Сейас тарифы делятся на "административные" и принятые застройщиком(поверьте они очень приемлемые).Поговорим при заселении.

#10774 Andrei7

Andrei7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:14

[quote name='Upravdom' date='8.09.2011 - 15:02' post='277531']
Отвечу позже,информация должна быть.В данный момент директор застройки на месте.
Михаил, добрый день! Подскажите пожалуйста что-нибудь про выдачу ключей для второй очереди(когда планируется?) В частности интересует 6 корпус.Спасибо.

#10775 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:15

Отвечу позже,информация должна быть.В данный момент директор застройки на месте.

Погодите, вот здесь был вопрос про ГК домов второй очереди.

Уточните, вы ответили, что у вас будет инфа о том когда пройдет ГК у 6,7,8,12 корпусов, или вы имели ввиду что корпуса первой очереди (1-5) будут заселяться не все сразу а поочередно?
Если у вас будет информация о вводе в эксплуатацию второй очереди, обязательно напишите пожалуйста.

#10776 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:24

Кто нибудь в ближайшее время ездил на стройку? как там дела? как благоустройство. У кого есть возможность сделайте пожалуйста фото 2 очереди.

#10777 dima466

dima466

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:25

Немного грубовато получилось, но не хочу никого обидеть...

Ну охрана, это хорошо, надо же нам других кормить. И консьержка тоже, пусть все знают, во сколько я прихожу и что ношу и в каком состоянии это делаю, а еще обожаю когда мне затылок сверлят. И камеры тоже можно по кругу каждого этажа и дверь бронированную за сто штук со сканером отпечатков пальцев. И Заборы глухие с пропускным режимом можно. Господа, что то не там вы квартиры купили. Люди платят за съем и ипотеку, плюс еще на ремонт нужно накопить.
У всех разные понятия о безопасности и ценах за нее. В индивидуальном порядке и на своей территории всегда пожалуйста. По мне достаточно домофона только с ключами без всяких там кодов (а то просто код к домофону имеет свойство феноменально распространяться по окружающей территории).
Плюс извините страховка на имущество в квартире на сумму в пол миллиона и гражданскую ответственность перед соседями на 250 т.р можно купить на год за 4-5 т.р. Вот тут вам гарантия, что если вынесут и поломают, то оплатит страховая. Что если вы зальете кого то, то опять страховая. А кто вам заплатит в случае кражи при охране во дворе и заборе вокруг всех домов? Заплатит вам охранник или забор с консьержкой за угнанную машину? Где договор с прописанной ответственность в случае чего? И от несчастного случая извините страховка тоже копейки стоит. Что выгоднее: застраховаться или платить охране с сомнительными гарантиями при одинаковых взносах за год? Кто хочет заборы с охраной, гоу в коттеджные поселки с заоблачной коммуналкой. Не хватает на домик?, считайтесь с теми, у кого не так много денег.

ЗЫ: про снятые ручки и двери: вы подписываете в каком виде акт приема-передачи? подписали и сразу дверь воткнули свою... или с той, что застройщик поставил, жить собираетесь и материалы оставлять с инструментами?

#10778 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:32

Немного грубовато получилось, но не хочу никого обидеть...

Ну охрана, это хорошо, надо же нам других кормить. И консьержка тоже, пусть все знают, во сколько я прихожу и что ношу и в каком состоянии это делаю, а еще обожаю когда мне затылок сверлят. И камеры тоже можно по кругу каждого этажа и дверь бронированную за сто штук со сканером отпечатков пальцев. И Заборы глухие с пропускным режимом можно. Господа, что то не там вы квартиры купили. Люди платят за съем и ипотеку, плюс еще на ремонт нужно накопить.
У всех разные понятия о безопасности и ценах за нее. В индивидуальном порядке и на своей территории всегда пожалуйста. По мне достаточно домофона только с ключами без всяких там кодов (а то просто код к домофону имеет свойство феноменально распространяться по окружающей территории).
Плюс извините страховка на имущество в квартире на сумму в пол миллиона и гражданскую ответственность перед соседями на 250 т.р можно купить на год за 4-5 т.р. Вот тут вам гарантия, что если вынесут и поломают, то оплатит страховая. Что если вы зальете кого то, то опять страховая. А кто вам заплатит в случае кражи при охране во дворе и заборе вокруг всех домов? Заплатит вам охранник или забор с консьержкой за угнанную машину? Где договор с прописанной ответственность в случае чего? И от несчастного случая извините страховка тоже копейки стоит. Что выгоднее: застраховаться или платить охране с сомнительными гарантиями при одинаковых взносах за год? Кто хочет заборы с охраной, гоу в коттеджные поселки с заоблачной коммуналкой. Не хватает на домик?, считайтесь с теми, у кого не так много денег.

+10000000

#10779 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:42

По мне достаточно домофона только с ключами без всяких там кодов (а то просто код к домофону имеет свойство феноменально распространяться по окружающей территории).


У всех домофонов есть "служебные" коды, которые есть в интернете и всем известны. Отключить их нельзя. Так что домофона "без кода" у вас не будет.

#10780 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:44

Побывал сегодня в ДСК, погасил вексель. Менеджер сказал звонить в понедельник-вторник и записываться на выдачу временного ордера. Надеюсь, что к концу недели ключики будут в кармане ;)

Товарищи, кто-нибудь будет себе ставить сплит-систему сразу? Может быть объединимся и закажем "групповую" установку?





Яндекс.Метрика