Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#10881 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:02

с сайте ДСК

09.09.2011
Заселение с 12 сентября 2011 года.
ЖК "Пятница", Брехово, корп. 1,2,3,4,5


Интересно, почему ДСК оперативнее всех работает, ведь генеральный инвестор и застройщик - ПСХ?

#10882 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:23

Интересно, почему ДСК оперативнее всех работает, ведь генеральный инвестор и застройщик - ПСХ?

Между ПСХ и ДСК есть договор "Об инвестициях ..." что то вроде ФЗ-214 только между юр.лицами. По данному договору (между ПСХ и ДСК ) площади уже распределены и каждый на свою оформляет собственность (пока не оформлено проводит заселение). Т.к ДСК гораздо "мощнее" то это делает быстрее.
Кроме того содержание объекта в течении 4-х месяцев (так было в Голубом) после ввода обеспечивает ДСК. По всей вероятности, с целью переложить затраты по содержанию, быстро "заселяют" и содержать будут уже "новосёлы" (например плата за "мусор" при получении "ключей" это оттуда).
Главная проблема (а может не проблема) будет по оплате электричества. МОЭСК (или как там по другому) заключило договора на поставку эл.энергии с будущим собственником (пока это юр.лицо ДСК или ПСХ "НОВОСЁЛЫ" пока только ПДД имеют) поэтому тарифы -для юр.лица, как платить (и кому) будут "новосёлы" не знаю. В Голубом это была фиксированная сумма на счёт ПСХ (с однокомнатной 400 р.)

Сообщение отредактировал olegro70: 09 Сентябрь 2011 - 14:39


#10883 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:26

с сайте ДСК

09.09.2011
Заселение с 12 сентября 2011 года.
ЖК "Пятница", Брехово, корп. 1,2,3,4,5



Соседи!!! С заселением нас!!! В ДСК только что сами узнали, что заселение.

#10884 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:40

Звонила представителю ПСХ на объекте, спрашивала что за шевеления вчера были в 6-м корпусе (открытые подъезды, припаркованные машины). Она сказала что это никакая не комиссия и не обмеры БТИ, просто доделывают что-то.
Порекомендовала звонить в конце сентября, вроде как активности во второй очереди только тогда начнутся...

#10885 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:51

MrMys, быстрый отчет.

БалтИнвестЭстейт отложил наш прием. Причина: После получения договора от УК, он обалдел от стоимости ЖКУ (больше, чем озвучивалась на сайте) и запросил от УК смету на данные ЖКУ. Пока не получил. Будем созваниваться в понедельник. :blink:

#10886 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:12

Погодите, вот здесь был вопрос про ГК домов второй очереди.

Уточните, вы ответили, что у вас будет инфа о том когда пройдет ГК у 6,7,8,12 корпусов, или вы имели ввиду что корпуса первой очереди (1-5) будут заселяться не все сразу а поочередно?
Если у вас будет информация о вводе в эксплуатацию второй очереди, обязательно напишите пожалуйста.

Здравствуйте!Значит 12,7,8 корпуса должны запустить втечении 2х месяцев.Думаю будем заселять в декабре.Со слов Ген.директора.С уважением Михаил.

А ПроектИнвест-2 - эта фирма от ДСК?
Если да, то на следующей неделе по 3-му корпусу ключи также выдаваться будут?
И какая процедура: приходим с временным ордером в УК и сразу идем в квартиру подписывать Акт приема?

Сейчас не в Брехово,но по-моему все ордера ПИ-2 дск-ашные.
  • NAS это нравится

#10887 MrMys

MrMys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:12

MrMys, быстрый отчет.

БалтИнвестЭстейт отложил наш прием. Причина: После получения договора от УК, он обалдел от стоимости ЖКУ (больше, чем озвучивалась на сайте) и запросил от УК смету на данные ЖКУ. Пока не получил. Будем созваниваться в понедельник. :blink:


О-о, интересно. А вам не сказал цифры? Спасибо.

#10888 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:14

Здравствуйте!Значит 12,7,8 корпуса должны запустить втечении 2х месяцев.Думаю будем заселять в декабре.Со слов Ген.директора.С уважением Михаил.
Сейчас не в Брехово,но по-моему все ордера ПИ-2 дск-ашные.



А 6 корпус?

#10889 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:28

О-о, интересно. А вам не сказал цифры? Спасибо.


70 ры за кв.м. без воды и водоотведения :blink:

#10890 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:31

+1000
1. Интересно что это будет за охрана? 2.И что она будет охранять? 3.А ,главное,как?

1.никто не спросил покупателей-нужна ли им непонятно какая охрана(я думаю мы вправе выбирать,кто будет охранять нас) :ph34r:

2.на каждую квартиру по охраннику?-раз платить за кв.м. S свой квартиры, а не какую то определённую сумму(платят все по разному ,а"охраняют всех одинаково") :D

3.пример из жизни-купили кв.в коопер.доме,правление само выбрало нам охрану-платили исправно,В итоге-1-2 месяца было все нормально,охранники душки,доброжелательные,дружелюбные,вежливые,все время на глазах,на посту!сумочки до лифта донесут,колясочку мамочке по лестнице поднимут,машинку отремонтировать-поучаствуют,помогут.........А дальше лучше-стали машины прпадать(на сигнализацию поставил,на этаж в лифте поднялся,в окошко посмотрел-а её родной нету)и не одна,затем кражи квартирные начались одна за одной.Подозрение пало на охрану,не сразу правда,,но доказать ничего не смогли,а просто избавились от них.И почти сразу все эти фокусы прекратились.Нас ,слава Богу миновало,а вот друзья наши(побогаче) попадали. А дальше в течении 15 лет всё было в порядке. :)
Ни чего личного ,просто случай из жизни :rolleyes:
У нас было так(я уже писала на форуме)-2 камеры ,смотрящие с углов на подъездной крыше на входную дверь,3-я в подъезде от входной двери смотрит на лифт и лестницу,4-я -над тамбуром от лифтов смотрит на входную дверь,и 5-я на последнем этаже наблюдает за чердаком и лифтами.

Здравствуйте!1.Охрану предпочли застройщики,а охранять она будет общедомовое имущество(там его в каждом подъезде на 5 лимонов)2.В Жилищном Кодексе РФ говорится,что любая платная услуга оплачивается по метрам кв. и мы не имеем права собирать по-другому.Если Вы думаете что охрана не нужна,то ошибаетесь(особенно во время заселения).

А 6 корпус?

Не понятно.
  • NAS это нравится

#10891 Natali65

Natali65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:32

Когда же 6 корпус? :( Уже хочется зайти в свою квартирку...

#10892 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:54

Когда же 6 корпус? :( Уже хочется зайти в свою квартирку...

чуть назад сообщения отмотайте, буквально на страницу назад - там все написано

#10893 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:55

А 6 корпус?

С директором разговариваю.Будут поправки.


  • NAS это нравится

#10894 Dina21

Dina21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 16:12

Тоже интересует этот вопрос! У нас тоже с ДСК (ПИ-2) "Договор поручения на представительство" , но мы платили 25 т.р, наверное, потому что ипотека...

Сейчас прочитала договор, там нет пункта, определяющего действие сторон в подобном случае. Возможно, можно будет вернуть, т.к. фактически услуга не оказана. Интересно, как с юридической точки зрения?


Тоже интересует этот вопрос! У нас тоже с ДСК (ПИ-2) "Договор поручения на представительство" , но мы платили 25 т.р, наверное, потому что ипотека...

Сейчас прочитала договор, там нет пункта, определяющего действие сторон в подобном случае. Возможно, можно будет вернуть, т.к. фактически услуга не оказана. Интересно, как с юридической точки зрения?



Мы купили в июне этого года в 6-м корпусе, тоже у ДСК (ПИ-2), тоже по ипотеке (50 на 50), платали 15 000 рб.

Сообщение отредактировал Dina21: 09 Сентябрь 2011 - 16:13


#10895 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 16:18

А разве возможно включение отопления зимой??
Если вторую очередь будут сдавать в декабре?

#10896 Dina21

Dina21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 16:24

А у меня знакомая купила в Люберцах квартиру т.ж.у ДСК 1 там посадили свою консьержку и она как жандарм контролирует и докладывает кто и какой ремонт делает и помогает вышибать с жителей деньги.То должны квартиру застраховать перед ремонтом,то давайте регистрируйте рабочих.А еще дом был не заселен все делали ремонт а она выступала что в выходные стучать и сверлить нельзя.Вам такое чудо нужно? Лично мне нет.И забор мне т.ж. не нужен.Давайте жить проще и наслаждаться жизнью.А если кто-то хотел высокие заборы так это надо было в другом месте покупать а не с нами очередниками.Я против.


А у меня знакомая купила в Люберцах квартиру т.ж.у ДСК 1 там посадили свою консьержку и она как жандарм контролирует и докладывает кто и какой ремонт делает и помогает вышибать с жителей деньги.То должны квартиру застраховать перед ремонтом,то давайте регистрируйте рабочих.А еще дом был не заселен все делали ремонт а она выступала что в выходные стучать и сверлить нельзя.Вам такое чудо нужно? Лично мне нет.И забор мне т.ж. не нужен.Давайте жить проще и наслаждаться жизнью.А если кто-то хотел высокие заборы так это надо было в другом месте покупать а не с нами очередниками.Я против.


У нас у тетки квартира в Зеленограде. Когда не было консьержки, в подъезде вечно обитали местные любители выпить. Заходить в подъезд было страшно, да и к тому же, был "туалет" под лестницей. После появления совсем другое дело, все чисто и ухожено.

#10897 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 16:27

Сдиректором разговариваю.Будут поправки.

Мы что в этом году не въедем???
Только что звонил в ДСК по поводу 6 корпуса. Сказали что ГК должна была быть в сентябре, но по каким то причинам перенесли на более поздний срок. Сказали уточнить у Дмитрия который сидит на объекте.

Сообщение отредактировал arm2108: 09 Сентябрь 2011 - 16:36


#10898 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 16:47

[quote name='borodaDA' date='9.09.2011 - 11:09' post='277749']
Вернуть, думаю, можно будет все - только со свидетельством собственности на руках, оформленным Вами
самостоятельно.[quote]

А если по решению суда продавец будет обязан передать квартиру в собственность покупателю, разве нельзя тому же самому ДСК за наши 15 тысяч эту собственность и оформить? То есть, пусть оформляют за эти деньги, но сразу, а не через 2 года... Ведь самому побегать с бумажками по всем конторкам тоже далеко не лёгкое дело!

#10899 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 17:11

А если по решению суда продавец будет обязан передать квартиру в собственность покупателю, разве нельзя тому же самому ДСК за наши 15 тысяч эту собственность и оформить? То есть, пусть оформляют за эти деньги, но сразу, а не через 2 года... Ведь самому побегать с бумажками по всем конторкам тоже далеко не лёгкое дело!


Ну это зависит от того, как Вы сформулируете иск, что будете писать в "Прошу" ну и как решит суд.
Квартиру Вам и так уже передают, по ордеру\акту, а уж оформление в собственность это как-то отдельно. имхо

#10900 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 17:32

mafia1981, фотки чудесные, так красиво становится! Скажите, пожалуйста, возле 8-го что-нибудь делается, а-то Вы как-то не охватили :rolleyes:





Яндекс.Метрика