Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#11181 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:05

Ничего нам не мешает сделать такую же)))


всеми руками за, но хотелось бы чтоб ук тоже немного пошевелилась, комуналка будь здоров, а благоустройво......

#11182 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:10

всеми руками за, но хотелось бы чтоб ук тоже немного пошевелилась, комуналка будь здоров, а благоустройво......


http://www.moydvor.c...ap-obrazec.html - с ценами

#11183 maratt

maratt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:11

Мне понравилось что там и про родителей не забыли (есть небольшой спорт комплекс для взрослых (и дети с интересом смотрят как занимаются старшие))… народ приходит семьями даже из других микрорайонов и проводят там целый день… площадка универсальная для детей от 0 и до подростков. Я не нашел фотографий в интернете но все на мой взгляд там сделано очень продуманно и с большой заботой о всех… Там даже папы с удовольствием время проводят. Очень хорошее место для общения взрослых и детей.

#11184 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:14

http://www.moydvor.c...ap-obrazec.html - с ценами

только выбирать нужно будет не из дерева, а пластиковые. Дольше проживут и заноз на мягком месте не будет. ИМХО.

Сообщение отредактировал KBACOK: 13 Сентябрь 2011 - 10:14


#11185 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:14

Мне понравилось что там и про родителей не забыли (есть небольшой спорт комплекс для взрослых (и дети с интересом смотрят как занимаются старшие))… народ приходит семьями даже из других микрорайонов и проводят там целый день… площадка универсальная для детей от 0 и до подростков. Я не нашел фотографий в интернете но все на мой взгляд там сделано очень продуманно и с большой заботой о всех… Там даже папы с удовольствием время проводят. Очень хорошее место для общения взрослых и детей.


+1000000.

Мы не нашли фото, но примерно стоимость такого комплекта для детей и родителей около 2 млн. руб.
Если грубо посчитать что у нас в ЖК около 2000 квартир, то это разбивается сумма по 1000 р. с квартиры.
Было бы прекрасно.

Обидно что только то, что мы так же своими силами не можем возвести детский сад.
Стоимость ДС на 250 мест - около 200 млн р.((

Сообщение отредактировал kawise: 13 Сентябрь 2011 - 10:16


#11186 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:22

+1000000.

Обидно что только то, что мы так же своими силами не можем возвести детский сад.
Стоимость ДС на 250 мест - около 200 млн р.((


Можем сад) Домашний детский сад или несколько. Было бы желание у кого-то из мамочек заниматься не только своими, а еще и чужими детьми. Да и можно у администрации помещение в аренду попросить.
http://detsadik.org/...ic.php?f=4&t=11
В общем было бы желание, а устроить можно все.

#11187 maratt

maratt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:24

Для нас школа актуальнее должны ребенка в первый класс отдавать…Даже были мысли о домашнем образовании (мои знакомые так девочку уже не первый год учат, а потом сдают экзамены в школе. И качество образования не хуже, ребенок не болеет, социальное общение с лихвой покрывают кружки).

#11188 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:26

Для нас школа актуальнее должны ребенка в первый класс отдавать…Даже были мысли о домашнем образовании (мои знакомые так девочку уже не первый год учат, а потом сдают экзамены в школе. И качество образования не хуже, ребенок не болеет, социальное общение с лихвой покрывают кружки).


Насчет школы - надо поднимать вопрос после заселения с администрацией. Смотреть сколько и какого возраста дети у нас - они же должны обеспечить...

#11189 sosed6k5s

sosed6k5s

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:36

http://www.moydvor.c...ap-obrazec.html - с ценами

..выбор детских и спортивных площадок сейчас огромен! Выбирать и ставить будем спору нет, НО - обязательно совместно с УК!
Ибо если всё своими силами, то для чего УК? Только совместно - Жители + УК.
Если мы не приучим их к тому, что всё надо делать качественно - ЗА НАШИ ДЕНЬГИ, то можно забыть об удобстве, чистоте и уюте наших будущих дворов!
..кстати площадки от производителя - http://www.liding-s.ru/
прайс весит 37,8 МБ - http://www.liding-s....es_10/price.xls
..
На фото хороший пример жителей микрорайона Кожухово с участием Управы.
..
А вообще сначала давайте заселимся )) Ещё раз ПОЗДРАВЛЕНИЯ всем получающим долгожданные Ключики!!!
:D

Прикрепленные изображения

  • Так_было_раньше.jpg
  • Городок.jpg

Сообщение отредактировал sosed6k5s: 13 Сентябрь 2011 - 10:54


#11190 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:39

схема которая в квартирах стоит нарисована на дверке в рубильнике или щиток его назвать можно он стоит в квартире
она однофазная
а если делать трёхфазную нужно знать что где и как у вас будет


Что-что??? 3-фазная схема это 380 Вольт )))

#11191 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:50

Соседи, кто уже получил ключи, подскажите плз в стоимость коммуналки входит вода и водотведение, или такая огромная сумма без воды?

мы тоже решили ключи брать, когда свет будет, сейчас и правда нет смысла переплачивать. Хотя аж дрожь берет как хочется войти в свое гнездо )))

#11192 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:54

Соседи, кто уже получил ключи, подскажите плз в стоимость коммуналки входит вода и водотведение, или такая огромная сумма без воды?

мы тоже решили ключи брать, когда свет будет, сейчас и правда нет смысла переплачивать. Хотя аж дрожь берет как хочется войти в свое гнездо )))


Не входит. Они отдельно платить по счетчикам!!

#11193 maratt

maratt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:58

Да sosed6k5s что-то в этом роде (это о детских площадках) и в Кожухово :)

#11194 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:39

Детские площадки обязательно надо делать вскладчину и сразу хорошие ставить. Это вопрос организованно решить, собраться встретиться и совместно решить. Считаю, что должно быть несколько площадок, отдельно для 1-5 корпусов, отдельно для 7, отдельно для 6 корпуса и т.д., т.к. родители наверняка захотят видеть детей на детской площадке за окном своих квартир.
Также обязательно надо сделать спортивные площадки.
Вот кстати вопрос, какая судьба у волейбольной площадки и площадки рядом с ней? Может ее перепрофилировать на баскетбольную? Ведь в волейбол играть - надо собирать команду из нескольких человек, а в баскетбол может и один даже играть. Я бы вложился в покупку баскетбольных корзин. Что скажете?

#11195 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:43

Вот кстати вопрос, какая судьба у волейбольной площадки и площадки рядом с ней? Может ее перепрофилировать на баскетбольную? Ведь в волейбол играть - надо собирать команду из нескольких человек, а в баскетбол может и один даже играть. Я бы вложился в покупку баскетбольных корзин. Что скажете?

Я за! И можно вместо асфальта (там же асфальт?) покрытие положить нормальное... А волейбол вообще отлично на песке играть) отсыпем пляжик)))

#11196 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:44

Детские площадки обязательно надо делать вскладчину и сразу хорошие ставить. Это вопрос организованно решить, собраться встретиться и совместно решить. Считаю, что должно быть несколько площадок, отдельно для 1-5 корпусов, отдельно для 7, отдельно для 6 корпуса и т.д., т.к. родители наверняка захотят видеть детей на детской площадке за окном своих квартир.

+100

Также обязательно надо сделать спортивные площадки.
Вот кстати вопрос, какая судьба у волейбольной площадки и площадки рядом с ней? Может ее перепрофилировать на баскетбольную? Ведь в волейбол играть - надо собирать команду из нескольких человек, а в баскетбол может и один даже играть. Я бы вложился в покупку баскетбольных корзин. Что скажете?

+100500

#11197 maratt

maratt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:50

Маленький ребенок один гулять не будет... мало вероятно. За большими смотреть не надо… По опыту знаю на маленьких площадках играет мало детей, а на большой и аттракционов больше поставить можно, больше и детей будет и общение между ними будет проходить интереснее… Наш мальчик по внутри дворовой площадке ходил один, слонялся скучно ему было, а на большой целая гурьба, они и в прятки и в салочки вместе играли и родителям хорошо, а на маленькой одна две пары и тоска… Внутри дворовые площадки тоже можно но мне кажется одна большая нужна на весь комплекс на ней и развернуться можно (подростки на велосипедах и на скейтах катались, взрослые в баскетбол играли, мамы активно общались) и все при деле и все под присмотром. Так и весь комплекс дружнее будет! :)

#11198 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:50

Я за! И можно вместо асфальта (там же асфальт?) покрытие положить нормальное... А волейбол вообще отлично на песке играть) отсыпем пляжик)))


В последний раз когда я там был, там не было асфальта, просто бетонная стяжка. На счет покрытия согласен, надо у продавцов поспрашивать какие покрытия лучше делать, да и ограждение понадобится еще, иначе баскетбольный мячик кому-нибудь крышу машины помнет. =))

#11199 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:51

Детские площадки обязательно надо делать вскладчину и сразу хорошие ставить. Это вопрос организованно решить, собраться встретиться и совместно решить. Считаю, что должно быть несколько площадок, отдельно для 1-5 корпусов, отдельно для 7, отдельно для 6 корпуса и т.д., т.к. родители наверняка захотят видеть детей на детской площадке за окном своих квартир.
Также обязательно надо сделать спортивные площадки.
Вот кстати вопрос, какая судьба у волейбольной площадки и площадки рядом с ней? Может ее перепрофилировать на баскетбольную? Ведь в волейбол играть - надо собирать команду из нескольких человек, а в баскетбол может и один даже играть. Я бы вложился в покупку баскетбольных корзин. Что скажете?

+100
Весной займемся.
Площадки во дворы+ посадка деревьев и кустарников+ субботники в лесу и организация шашлычных мест :rolleyes:

#11200 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:53

В последний раз когда я там был, там не было асфальта, просто бетонная стяжка. На счет покрытия согласен, надо у продавцов поспрашивать какие покрытия лучше делать, да и ограждение понадобится еще, иначе баскетбольный мячик кому-нибудь крышу машины помнет. =))

В плане постройки - на виртуальных фото - ограждение у площадки есть... Причем я так понимаю. для баскетбольной площадки, хотя по размеру...





Яндекс.Метрика