Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#11321 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 15:02

а также столы для настольного тениса и можно устраивать турниры по пинг-понгу. :rolleyes:

#11322 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 15:30

а также столы для настольного тениса и можно устраивать турниры по пинг-понгу. :rolleyes:


У нас не только подпольные миллионеры, но и спортсмены тут собрались))))

Мы ЗА все начинания!)

Сообщение отредактировал Amstel: 14 Сентябрь 2011 - 15:30


#11323 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 15:33

Нужна спорт-площадка для нас, взрослых.
Баскетбол и футбол самое то.


а также столы для настольного тениса и можно устраивать турниры по пинг-понгу.
+ Брусья и турник


Поддерживаю. Готов чем нито участвовать.

А сарайчики... Ну во-первых, это уже модный нынче self storage (типа само сторож :))
Во-вторых, не будь там этих...эээ помещений - сто пудов воткнули бы стоянку или, что
еще хуже ракушек понавтыкали бы..., ну а в-третьих - обсадим деревцами и можно не замечать.

#11324 Legrino

Legrino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 15:34

Платить не пробывали?


... не хочу больше об этом приезжайте делайте забор сносите сараи заваривайте мусоропроводы выбирайте новую администрацию.


По большинству из ныне обсуждаемых вопросов по вашей новостройки, мы у себя в Голубом ломали копья чуть раньше... :huh: В части надобности возведения забора мнения также разошлись, в итоге дальше обсуждения идея не продвинулась, так и живем не огороженные... :rolleyes:
http://www.nhouse.ru...a...st&p=176500
Основная масса подъездов до сих пор без консъержей (помнится один из подъездов (из 20-ти) отличался не лучшими нравами некоторыми из жильцов, так вот там жители были вынуждены нанять консъержа, сохранился ли он до настоящего времени история умалчивает... Другой охраны не предусматривалось...
На детские площадки (более менее приличные, а не то что досталось от застройщика) приходилось сбрасываться самим жильцам... Сбор денег шел с большим скрипом (мягко говоря)... Одна детская площадка была обустроена за счет кандидата при местных выборах (такой прием можно взять на вооружение)...
Места под парковки, обустраивались (продолжают изыскиваться) собственными силами (по согласованию или без с местной администрацией)...
Периодически вывешиваются списки должников на услуги ЖКХ, в него попадает чуть ли не каждая вторая квартира, так что по внешним признакам состоятельности жильцов нового жилого комплекса обольщаться не стоит...
Как то на вашей ветке обсуждалась "цветочная" тема на общих территориях, так можно отметить, что для таких желающих нужно быть готовым, что первые несколько лет комнатные растения будут регулярно "уходить" в неизвестном направлении... В нашем случае (17 этажей) потребовалось около 80 - 100 цветов в горшочках, чтобы интерес к ним по немногу иссяк... :huh:
По рекомендации нашей ремонтной бригады стяжку полов делали (макимальный перепад высоты был около 4-5 см), на двушку 63 м ушло около 2,5 т пескобетона... Соседи сбоку (из двушки 52 м) положили ламинат без стяжки, пока вроде он не разъехался... У соседей сверху был муниципальный ремонт (стяжку дополнительно не делали), так вот в части звукоизоляции мне думается, что ситуация обычная для такой серии домов... При осуществлении стяжки пола очень удобно "спрятать" там все кабели - электричество, ТВ, сетевой для ПК и т.д. (только не забыть запомнить или зарисовать схему их пролегания, а то если нужно сверлить пол или стену ощущаешь себя сапером...)... ;)

Сообщение отредактировал Legrino: 14 Сентябрь 2011 - 15:36


#11325 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 16:18

По рекомендации нашей ремонтной бригады стяжку полов делали (макимальный перепад высоты был около 4-5 см), на двушку 63 м ушло около 2,5 т пескобетона... Соседи сбоку (из двушки 52 м) положили ламинат без стяжки, пока вроде он не разъехался... У соседей сверху был муниципальный ремонт (стяжку дополнительно не делали), так вот в части звукоизоляции мне думается, что ситуация обычная для такой серии домов... При осуществлении стяжки пола очень удобно "спрятать" там все кабели - электричество, ТВ, сетевой для ПК и т.д. (только не забыть запомнить или зарисовать схему их пролегания, а то если нужно сверлить пол или стену ощущаешь себя сапером...)... ;)

Так вы лично слышите соседей сверху или нет. я не понял что вы имели ввиду сказав что ситуация обычная для такой серии домов

#11326 Legrino

Legrino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 16:37

Так вы лично слышите соседей сверху или нет. я не понял что вы имели ввиду сказав что ситуация обычная для такой серии домов

Учитывая, что у соседей сверху двое детей (один возраста начальных классов школы, другой недавно родился), то какой-либо "долбежки" нам по головам мы не ощущаем, можно услышать как малыш бывает плачет, или другой громкий звук, но для этого нужно либо прислушиваться либо звук должен быть достаточно громкий... :huh: Справедливости ради нужно отметить, что эксперименты с шумными играми в квартире не проводятся... ;)

#11327 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 16:43

Учитывая, что у соседей сверху двое детей (один возраста начальных классов школы, другой недавно родился), то какой-либо "долбежки" нам по головам мы не ощущаем, можно услышать как малыш бывает плачет, или другой громкий звук, но для этого нужно либо прислушиваться либо звук должен быть достаточно громкий... :huh: Справедливости ради нужно отметить, что эксперименты с шумными играми в квартире не проводятся... ;)

В принципе подложку чуть подороже и потолще, то все будет хорошо. и стяжку можно будет не делать.

#11328 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 16:49

Ну а тоненькую стяжку все равно же надо - для получения гладкой поверхности и выравнивания полов под плитку с обогревом и под ламинат. Чтобы порогов не было..
Или я ошибаюсь?
Поправьте кто знает.))).

#11329 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 16:52

Ну а тоненькую стяжку все равно же надо - для получения гладкой поверхности и выравнивания полов под плитку с обогревом и под ламинат. Чтобы порогов не было..
Или я ошибаюсь?
Поправьте кто знает.))).

Если я не ошибаюсь, то под ламинат можно совсем тонкую стяжку, а под пол с обогревом наверное придется делать полноценную. 2-3см минимум

#11330 loros7

loros7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 17:27

Люди, а кто сам ремонт собирается делать? так сказать своими силами.

мы с мужем наловчились-все время делали сами,за исключением потолков,на потолки приглашали женщин из Молдавии,они делали ровно и гладко,как яичко и за нормальные деньги,так же будем делать и сейчас

#11331 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 17:43

мы с мужем наловчились-все время делали сами,за исключением потолков,на потолки приглашали женщин из Молдавии,они делали ровно и гладко,как яичко и за нормальные деньги,так же будем делать и сейчас


а поточнее=) цены

#11332 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 17:44

мы с мужем наловчились-все время делали сами,за исключением потолков,на потолки приглашали женщин из Молдавии,они делали ровно и гладко,как яичко и за нормальные деньги,так же будем делать и сейчас

И плитку сами кладете?

#11333 CheBurilla

CheBurilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 18:28

Анет, по скольку вы тут скажите о горячей воде. Не на данный момент, а вообще. Как часто происходит отключение и имеет ли смысл ставить водонагреватель

#11334 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 18:32

Я думаю нагреватель надо ставить сразу. А лучше еще и отдельный бак для холодной воды.
В первый год намучаемся....

#11335 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 18:46

Анет, по скольку вы тут скажите о горячей воде. Не на данный момент, а вообще. Как часто происходит отключение и имеет ли смысл ставить водонагреватель

Вообще надо не знаю правда как дальше будет но раньше воду никогда вовремя не включали. Жить 3 недели без воды тоже жестоко .

#11336 CheBurilla

CheBurilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 18:49

Вообще надо не знаю правда как дальше будет но раньше воду никогда вовремя не включали. Жить 3 недели без воды тоже жестоко .

Ну 3 недели без воды это не критично. Просто вопрос возник в связи с тем, что у множества знакомых в небольших поселках в области очень часто воду отключают)))

#11337 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 18:52

Я думаю нагреватель надо ставить сразу. А лучше еще и отдельный бак для холодной воды.
В первый год намучаемся....

и бак для холодной воды тоже надо . сегодня например весь день не было ни холодной ни горячей воды.

Ну 3 недели без воды это не критично. Просто вопрос возник в связи с тем, что у множества знакомых в небольших поселках в области очень часто воду отключают)))

у нас ее просто вовремя не включают как в июне отключат так в сентябре включат . Правда в этом году всего 3 недели не было. Сейчас наверное наверстывают упущенное.

Сообщение отредактировал Anet: 14 Сентябрь 2011 - 18:54


#11338 aaa585

aaa585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 18:58

а также столы для настольного тениса и можно устраивать турниры по пинг-понгу.
+ Брусья и турник
Поддерживаю. Готов чем нито участвовать.

А сарайчики... Ну во-первых, это уже модный нынче self storage (типа само сторож :))
Во-вторых, не будь там этих...эээ помещений - сто пудов воткнули бы стоянку или, что
еще хуже ракушек понавтыкали бы..., ну а в-третьих - обсадим деревцами и можно не замечать.



+1
Я за брусья, турник и футбол

#11339 serdady

serdady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 19:07

Нужна спорт-площадка для нас, взрослых.
Баскетбол и футбол самое то.


согласен

#11340 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 19:16

Соседи, день добрый.

Подскажите, как оптимально добраться до Брёхово своим ходом? От какой станции метро, какой автобус/маршрутка.
У меня есть только информация такая:
от м «Сходненская» автобус №707(20-30 мин), до ост. «Брехово»;
от м. «Тушинская» №460 или 479(20-30 мин) до ост. "Брехово"

Но недавно ведь открыли Мякинино, Волоколамскую, Митино. Ходит ли от них в нашу сторону общественный транспорт.
Буду очень признателен за ответ.


707 от Сходненской сначала заезжает в Митино, подбирает там людей и уже направляется в сторону Брёхово.





Яндекс.Метрика