Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#11921 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 17:51

Скажите, а почему такая информация по поводу моей квартиры была в таблице?
Откуда появилось предположение?

"В секции 1 на 10-м этаже 1-комнатная под вопросом.
Вероятнее всего свободна". (Жирный подчёркнутый шрифт и 6 знаков вопроса) :unsure:

Была информация, что кто-то хотел купить.
Видимо не купили тогда, а сейчас купили Вы.
Сейчас исправлю.

Прикрепленный файл  Брехово_5к_21_09_2011.doc   55,5К   17 Количество загрузок:

Товарисчи. Кто собирается объединять санузел? И где это можно согласовать?

Думаете стоит объединять?

Сообщение отредактировал Xirurg: 21 Сентябрь 2011 - 17:50


#11922 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 18:08

Народ мы долго спорили по поводу объединения санузла и ванны, решили все-таки не объединять, а лучше что-то компактное поставить в ванну. Хочется иногда уединения=)

Меня тут мучает другой вопрос:
В большой двушке на кухне на чертеже есть кусок стены прилегающий к маленькой комнате длиной 90 см и узкая шириной половина плиты. Так вот у меня вопрос, можно ли эту стенку снести и прорубить там дверь, а ту что по плану дверь замуровать (оч хочется гардеробную большую в спальне)?

#11923 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 18:20

Народ мы долго спорили по поводу объединения санузла и ванны, решили все-таки не объединять, а лучше что-то компактное поставить в ванну. Хочется иногда уединения=)

Меня тут мучает другой вопрос:
В большой двушке на кухне на чертеже есть кусок стены прилегающий к маленькой комнате длиной 90 см и узкая шириной половина плиты. Так вот у меня вопрос, можно ли эту стенку снести и прорубить там дверь, а ту что по плану дверь замуровать (оч хочется гардеробную большую в спальне)?



Только с разрешения проектировщиков, которое будут делать вам проект перепланировки. Они. если надо, подскажут можно или нет, надо ли укреплять и т.д.

Какой этаж?

#11924 Vesma

Vesma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 18:21

[quote name='Xirurg' date='21.09.2011 - 18:51' post='280193']
Была информация, что кто-то хотел купить.
Видимо не купили тогда, а сейчас купили Вы.
Сейчас исправлю.

Ок.
Квартира была продана в марте.

#11925 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 18:23

Товарисчи. Кто собирается объединять санузел? И где это можно согласовать?

Мы будем объединять. если узнаете что-то про согласование, напишите, пожалуйста.

#11926 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 18:32

Народ мы долго спорили по поводу объединения санузла и ванны, решили все-таки не объединять, а лучше что-то компактное поставить в ванну. Хочется иногда уединения=)

Меня тут мучает другой вопрос:
В большой двушке на кухне на чертеже есть кусок стены прилегающий к маленькой комнате длиной 90 см и узкая шириной половина плиты. Так вот у меня вопрос, можно ли эту стенку снести и прорубить там дверь, а ту что по плану дверь замуровать (оч хочется гардеробную большую в спальне)?

Я решил не объединять. Хочу два туалета конечно, но в ванной места для второго унитаза никак не хватает.

#11927 Malvinochka

Malvinochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 18:48

Кто ведет таблицу возможностей ? Помогите вставить пожалуйста:
( у меня не получается вставить)

Ремонт под ключ ( бригада).
Натяжные потолки http://www.zelenpotolok.ru/

http://www.nhouse.ru...=...st&id=21251



Соседи, день добрый! внесите, кто знает как, в таблицу возможностей - делаем домофонные ключи и шьем шторы и прочий текстиль, а также, как писала раньше, можем перевозить негабаритные грузы :rolleyes:



Девчонки, таблицу возможностей обновила! :)
Прикрепленный файл  Список_наших_возможностей.php_7.rtf   15,29К   107 Количество загрузок:

#11928 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 19:03

Только с разрешения проектировщиков, которое будут делать вам проект перепланировки. Они. если надо, подскажут можно или нет, надо ли укреплять и т.д.

Какой этаж?



16 этаж

#11929 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 19:43

я по этому же вопросу звонила в ДСК, мне тоже сказали, что они ходатайствуют в милицию по вопросу оформления регистрации на полгода и последующего продления, это бесплатно для будущего собственника и членов его семьи, а собственность только через полтора года примерно :angry:
Люди, помогите, кто знает, что за провода никуда не ведущие торчат в туалете в нише, разноцветные (4 штуки в скрутке), что с ними делать???

это скоро подключат к счётчикам воды снимать показания

#11930 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 19:55

Девчонки, таблицу возможностей обновила! :)
Прикрепленный файл  Список_наших_возможностей.php_7.rtf   15,29К   107 Количество загрузок:

обновился

Сообщение отредактировал aleks1232001: 21 Сентябрь 2011 - 19:57


#11931 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 20:53

А ни кого не возмущают цены или точнее расчет цены на коммуналку????

т.е например почему владелец трешки должен платить больше за охрану или вывоз мусора, чем владелец 2-шки или 1-шки??

Сообщение отредактировал Pegas: 21 Сентябрь 2011 - 20:53


#11932 Lori777

Lori777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:26

А ни кого не возмущают цены или точнее расчет цены на коммуналку????

т.е например почему владелец трешки должен платить больше за охрану или вывоз мусора, чем владелец 2-шки или 1-шки??


Меня цены на коммуналку давно возмущают. У нас за техобслуживание берут 29 р. с копейками за 1 кв. метр. У знакомых в Ясенево за техобслуживание в двушке -- 21 р. с копейками, а на Кантемировской в двушке - 23 р. с копейками (причем, там вторичное жилье, а на него, как известно, цены за техобслуживание всегда выше были). Вот так и посчитайте, на сколько мы больше будем платить за коммуналку. В стране борются за снижение цен за ЖКХ, но безрезультатно. Самых активных отстреливают. Так что ничего нам не изменить. Придется смириться. :ph34r:

#11933 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:34

А ни кого не возмущают цены или точнее расчет цены на коммуналку????

т.е например почему владелец трешки должен платить больше за охрану или вывоз мусора, чем владелец 2-шки или 1-шки??

Так и мусора больше и материалов на ремонт больше (охранять надо:))

Lori777
Неоднократно писали и это пожалуй общеизвестно - Москва субсидирует квартплату. То есть в Москве квартплата меньше, чем в области.

#11934 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:53

Так и мусора больше и материалов на ремонт больше (охранять надо:))

Изображение Дак охраняют то не мою квартиру (туда даже не заходят и сомневаюсь что даже на этаж будут подниматься) а подъезд я так понимаю!!! Давайте тогда уж посчитаем кв. метры подъезда*5,90 руб и поделим на кол-во квартир!


А по поводу мусора строительного я может и согласен! но я имею ввиду бытовой мусор ! Вот у меня семья из 3-х человек (1 из них ребенок 5 лет)+ собака, а например в 2-шке или однушке живет семья из 4-5, а то и 6-ти человек, так что теперь хотите сказать что от них меньше отходов потому, что у них меньше квартира????? Изображение

#11935 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:56

Pegas
После того, как народ пропишется, будут брать платежи исходя из количества прописанных.

#11936 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 22:05

Pegas
После того, как народ пропишется, будут брать платежи исходя из количества прописанных.


а я(не жена не ребенок) не собираемся там прописываться, нафига! уменя останется московская прописка (ребенок то у меня куда будет ходить ???) а так и школа и сад + поликлиника и т.д. сам же понимаешь что с областной припиской проблема с устройством ребенка возрастет в РАЗЫ!!!!

#11937 5087793

5087793

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 23:23

а я(не жена не ребенок) не собираемся там прописываться, нафига! уменя останется московская прописка (ребенок то у меня куда будет ходить ???) а так и школа и сад + поликлиника и т.д. сам же понимаешь что с областной припиской проблема с устройством ребенка возрастет в РАЗЫ!!!!

ВОЗМУЩАЕТ!!!!!!!!!!Мы тоже прописываться не собираемся

#11938 Hatty

Hatty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 02:21

Про перепланировку.

В новостях от 21 сентября 2011г.

Москвичам разрешат застеклять балконы и класть паркет без согласования.

Московские власти приняли решение значительно сократить количество видов работ, требующих согласований при перепланировке квартир.

Сегодня на заседании комиссии по административной реформе мэр столицы Сергей Собянин поручил подготовить и утвердить соответствующие "решения и правоустанавливающие документы, чтобы система заработала с 1 декабря текущего года".

Предлагается устранить согласования на более чем десять разных видов работ, связанных с переустройством и перепланировкой. Отменяется согласование на переустановку сантехники в существующих габаритах туалетов, ванных комнат и кухонь, а также на установку в них дополнительно оборудования, например, нагревательных систем.

Не нужно больше согласовывать работы по остеклению лоджий и балконов, заделке предусмотренных проектом дома дверных проемов в перегородках несущих стен, устройство проемов в ненесущих стенах. Также можно перестилать линолеум и класть паркет, а вот стяжку пола придется согласовывать - она несет дополнительную нагрузку на несущую конструкцию. Отмена этих согласований затрагивает 50-70% всех перепланировок.

"Все проблемы в этой области решить не получится, но то, что в наших возможностях, на этом этапе необходимо решить и значительно упростить жизнь горожан в части эксплуатации, перепланировки и ремонта жилого фонда", - признал С.Собянин. Он напомнил, что несколько месяцев назад комиссия уже отменила согласования на установку кондиционеров в жилых домах.

Сейчас, по оценкам экспертов, в городе ремонтируется около 300 тыс. квартир, "по сути дела, ведется их перепланировка", а фактически формально согласования проходят всего 14 тыс. квартир. "Конечно, с этим надо разбираться, упрощать саму процедуру и посмотреть, а вообще нужно ли согласовывать работы по перепланировке, которые не касаются безопасности жилых помещений и в целом жилых зданий", - сказал мэр.

Как сообщил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Максим Решетников, "главной задачей должен стать не контроль за внутренним убранством квартиры, а обеспечение безопасности проживания в ней. Именно это должно стать основной задачей всей системы контроля перепланировок". По словам чиновника, "необходимо упразднить устаревшие и явно избыточные требования о составе работ, которые нужно согласовывать в процессе перепланировок". Этот перечень, отметил М.Решетников, был сформирован еще в середине прошлого века.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...11/616683.shtml

От себя добавлю: Может, в Москве это и утвердят. Может, и в моск. области вслед за этим тоже утвердят. А пока - к сожалению - ничего нельзя. Хотя, слом сантехкабин - это, по-моему, номер 1 при любом ремонте. И площадь увеличивается и так далее.

Что касается стандартного согласования перепланировки - вопрос длительный и по учреждениям побегать за печатями придется. И в БТИ, и к пожарникам, и в СЭС, и к проектировщикам (и именно в тот проектный институт, который этот дом разрабатывал), и в областное архитектурно-планировочное управление и так далее. И не по одному разу, и в каждом месте придется ждать 2-4 недели, пока документы "рассмотрят" и визу начертят. Конечно, если все правильно. А если неправильно - то вернут назад на любом этапе и проект перепланировки придется переделывать и начинать беготню сначала. В общем, все это - весьма длинная история. Но согласовать все в конце концов - можно. И если есть время и нервы стальные то все можно согласовать самостоятельно. Главное - не ломать стены несущие в проекте. Впрочем, проектировщики (которые проектировали дом) скажут почти точно - что можно, а что нельзя.

Сообщение отредактировал Hatty: 22 Сентябрь 2011 - 03:36


#11939 Hatty

Hatty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 02:35

Про фонари на улицах вокруг домов.

Как все наверное видели, вокруг домов стоят уличные фонари. Эти фонари соединены между собой толстыми ччерными кабелями, которые висят в воздухе и в общем-то не добавляют радости к пейзажу. Однако может быть, что проектом строительства (раздел электроснабжения наружных сетей района) предусмотрена подземная прокладка электрокабелей между фонарями. И даже скорее всего, так оно и есть.

Понятно, что по воздуху соединять фонари между собой дешевле и быстрее, чем рыть траншеи и укладывать в них кабель. И если сейчас не выяснить, как именно в проекте предусмотрен этот вопрос - кабели на фонарях останутся "украшением" навечно.

Вопрос: нет ли у кого нибудь из уважаемых форумчан доступа к проектной документации по наружным электросетям микрорайона?

#11940 Hatty

Hatty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 02:48

Про коммунальные платежи. Сейчас и вплоть до получения свидетельства о собственности никто не сможет ничего сделать с коммунальными платежами, которые выставляет УК. Бесполезно что-то предпринимать.

Однако, как только какой-нибудь дом целиком (или хотя-бы 90% квартир дома) получит эти свидетельства, можно сделать следующее:

1) Собрать общее собрание дома, создать ТСЖ, выбрать председателя и так далее.

2) Выбрать новую управляющую компанию, у которой ценник будет лучше и симпатичнее и заключить с ней договор на обслуживание дома.

Один нюанс: нынешней УК очень не понравится то, что из-под нее уйдет целый дом.





Яндекс.Метрика