Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#11981 Den1985

Den1985

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:06

Был сегодня в Брехово. Дверь ставили.
Работа у 6 корпуса совсем вяло идет...
Вчера и позавчера там клали асфальт.
Вроде заасфальтировали тротуары, междомовые проезды пока под щебнем.
Сегодня рабочих мало. Техники работающей нет.



Немного печально, но обещают конец сентября сдать. Я была бы согласна пока и без осфальтированных дорожек получить ключи!
Но все равно спасибо за инфо.

Сообщение отредактировал Den1985: 22 Сентябрь 2011 - 16:06


#11982 cfif

cfif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:09

Позвонили из проектсервиса, приглашают за документами через неделю.

#11983 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:14

Сейчас экскаватор сносит остатки старых сараев те что 4 корпусом были ))))))) вроде как и радостно и грусно (((((

#11984 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:26

Был сегодня в Брехово. Дверь ставили.
Работа у 6 корпуса совсем вяло идет...
Вчера и позавчера там клали асфальт.
Вроде заасфальтировали тротуары, междомовые проезды пока под щебнем.
Сегодня рабочих мало. Техники работающей нет.

Спасибо за информацию) Странно, почему так тянут с благоустройством, снегопада ждут?

Еще раз хочу попросить заселившихся соседей выложить скан договора с УК.
Сможет кто?

#11985 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:28

Спасибо за информацию) Странно, почему так тянут с благоустройством, снегопада ждут?

Еще раз хочу попросить заселившихся соседей выложить скан договора с УК.
Сможет кто?


<_<ВСЕ ЖДЕМ СКАН ДОГОВОРА С УК-а! <_<

#11986 LisHeroes

LisHeroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:29

Сейчас экскаватор сносит остатки старых сараев те что 4 корпусом были ))))))) вроде как и радостно и грусно (((((

Наверное решили 9 корпус начать строить

#11987 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:37

Наверное решили 9 корпус начать строить


наверное, главное чтоб не раньше 6-7-8-12 сдали :(

#11988 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:38

Инфа по второй очереди: до подписания разрешения ввода объекта в эксплуатацию нужно получить ЗОСы. Говорят комиссия была, но их не подписали, т.к. не закончено благоустройство (странно, всего лишь...). Ждемс. Надеюсь все остальное готово. Говорят вот-вот все случится :huh:
Я лично как включат отопление в первых корпусах побегу проверять его в 6-й - если включат, значит скоро заселение - личная примета))).
Про 8 и 12 корпуса - сейчас решается вопрос, сдавать сейчас или отдельно...

#11989 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:39

Наверное решили 9 корпус начать строить

Конечно решили.

Я же раньше выкладывал фотки по прокладке коммуникаций к корпусу.

#11990 vedmakaia

vedmakaia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:47

Ну че то как то грустно, на счет 6го корпуса, начинает терятся надежда, что в конце сентября сдадут((((((( Нам то благоустройство не так важно, ключи дали бы и продолжали благоустраивать. Прям хочется пойти и помочь им, главное побыстрей бы дело пошло.

#11991 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 17:03

В принципе перед 1-5 корпусами тоже долго лежал черновой асфальт. Потом резко покрыли новым.
Может и с 6-м также сделают.

#11992 brehovoclub

brehovoclub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 17:05

brehovoclub
В контакте уже две группы бреховцев.
Плюс три форума.

Каждый конечно же общается там, где ему удобно.
Но ИМХО контакт менее удобен, чем этот форум.
По-крайней мере здесь уже три года собираются будущие жители и активно общаются именно здесь.
То есть все, что на данный момент есть - результат "естественного отбора".

Распыление по трем форумам или соцсетям ни к чему хорошему не приведет.

Насчет встречь - я конечно же не против.
Два раза мы уже встретились, правда времени особо не было на "перезнакомиться" со всеми.
Ну и на лишние встречи для "просто поболтать" времени тоже особо нет ни у кого.
Все работают, я так вообще на двух работах.
У меня лично лишнего времени вообще нет.
Я рассчитываю познакомиться с будущими соседями в процессе заселения, при частом появлении на объекте.
Массовые собрания можно будет устраивать после заселения хотя бы 20 % квартир.
Когда много народу будут жить там, в 1-5 корпусах.
Собраться будет проще.
Как-то так...



Спасибо за развернутый ответ Xirurg
По пунктам:
Перед созданием группы провел мониторинг, живых групп ВКонтакте по нашему ЖК нет иначе не стал бы ее создавать
Форумов больше пяти… но реаьных действительно только три из них этот самый активный
Еще раз повторяю форма общения на форуме и в группе разная (уже писал об этом) колхоз дело добровольное… очень надеюсь найти поддержку и правильное понимание у форумчан
Далее я с Вами абсолютно согласен что все делается для нашего удобства и спасибо вам еще раз большое за то что вы так активно проявляете себя и в виртуальном и в реальном общении спасибо!!!
Естественный отбор великая вещь и если группа развалиться так тому и быть (но все же было бы жалко)
Распыление зло безусловно, а вот дополнение это уже преимущество.
Очень приятно что вы поддерживаете идею совместной встречи (и про время очень точно подмечено поэтому будем пытаться встретиться в оптимально удобное для всех время (может ее и не будет… пока особой активности не наблюдается))
Просто болтать ни кто не собирается у меня к примеру есть определенные мысли которые хотелось бы озвучить (может быть они кому то покажутся вздорными, но хотелось бы все таки пообщаться)
Из опыта знаю что любой процесс легче формировать на начальном этапе пока не сформировалось определенной структуры общения и коллективного мышления (потом все на порядок усложняется) коллективное сознание как это ни странно очень похоже на формирование сознания ребенка сначала гибкое живое потом закостеневает
Так может быть попробовать сразу сделать что-то хорошее чем расползтись биомассой по своим сотам и пытаться потом что-то слепить?
Гораздо легче познакомиться с неким приятным молодым или пожилым человеком или девушкой или женщиной в группе или на форуме это уже не принципиально, просто когда видишь лицо это легче… не правда ли. Поделиться мыслями, найти единомышленников. Чем потом собирать по домам не известно кого безликий не приветливый народ который спрятался за листовым металлом и не хочет идти на контакт даже для того что бы провести собрание по поводу коммунальных платежей и УК, а не то что чего то большего…
А когда изначально послан негатив неприветливым (как показалось наверняка по ошибке) соседом ох как трудно пот выстраивать гармоничные отношения (я о первом спонтанном впечатлении), а ведь люди очень устают после работы, особенно если их две и не склонны к пустому даже позитивному общению (хотя мне кажется даже пустое но позитивное общение чего то стоит)
Да было время и я работал на трех работах и спал всего по 4 часа (слава богу что этот ужас продлился только 4 месяца). Соберемся если сможем, а нет… всегда есть возможность махнуть рукой и ковырять дома свой евро плинтус…
Вот такие мысли знаете ли...

#11993 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 17:18

А кто сказал что сдача 6 корпуса в конце сентября. Откуда такие слухи. В ДСК сказали что конец октября.

#11994 brehovoclub

brehovoclub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 17:21

Пока тихо..Сами ждем о-о-о-очень! хотя и есть где жить.
Согласны, да и к нашему форуму мы привыкли...нам здесь удобно. Хотели полюбопытствовать ,что там ВКонтакте пишут и то не смогли. brehovoclub делитесь новостями и если что- обращайтесь!



Народ ни кого не хочу обидеть еще раз повторяю есть зона комфортности о которой много написано, всегда для достижения чего то большего эту зону надо покинуть сделав усилие… Я честное слово надеюсь что ВКонтакте будет более активный народ и сформируется некое креативное ядро… народ которому интересно не только думать о коммунальных платежах но влезать и в разные позитивные авантюры (не путать с аферами) и проекты в том числе… А новости конечно обязательно (пока я их правда как раз с форума и собираю):)

#11995 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 17:24

В принципе перед 1-5 корпусами тоже долго лежал черновой асфальт. Потом резко покрыли новым.
Может и с 6-м также сделают.


А около 7 корпуса что-то делают, не видели?

#11996 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 17:34

brehovoclub

Но ИМХО контакт менее удобен, чем этот форум.
По-крайней мере уже три года собираются будущие жители и активно общаются именно здесь.
То есть все, что на данный момент есть - результат "естественного отбора".

Распыление по трем форумам или соцсетям ни к чему хорошему не приведет.


+1
Кроме всего прочего здесь по соседству ветка Голубого - все те же вводные (Один район, Одни и те же
продавцы/инвесторы/застройщик),
только они уже впереди нас года на 3. Оч. полезно бывает заглянуть к ним и почитать темки "Интернет",
"Сдам,Сниму,..." "Регистрация собственности..", "Парковки", и пр. - нам как раз сейчас все это предстоит.

#11997 SMI25

SMI25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 17:44

Люди, кто-нибудь покупал у Инкред инвеста (через Проект сервис)? Есть ли какая-нибудь информация - когда же мы получим свои квартиры???

Мы покупали через Инкред Инвест...позвонила им...они говорят нам застройщик должен временные ордера и ключи передать..а мы потом вам должны...звоню в проектсервис..они говорят, что всё это им должна УК выдать...и так ничего непонятно...сказали вопрос до понедельника до выяснения....а у вас есть какая нибудь инфа?

#11998 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 17:52

Записался в 8-ом этаже на четверг. Будем подписывать доп. соглашение - контент мне пока не известен.
После оплаты экстра метров - у меня насчитали +0.2м2 ;) забираю у них временный ордер. Потом в Брехово
за ключами. Сразу расстроили тем, что жку будут вроде как насчитывать с момента ввода дома, а не с момента
получения ключей, - т.е. с начала сентября- хотя там не работали лифты и не было электр. :angry:
Кто-нибудь с подобным подсчетом сроков оплаты жку сталкивался??

#11999 olga11

olga11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 18:23

Записался в 8-ом этаже на четверг. Будем подписывать доп. соглашение - контент мне пока не известен.
После оплаты экстра метров - у меня насчитали +0.2м2 ;) забираю у них временный ордер. Потом в Брехово
за ключами. Сразу расстроили тем, что жку будут вроде как насчитывать с момента ввода дома, а не с момента
получения ключей, - т.е. с начала сентября- хотя там не работали лифты и не было электр. :angry:
Кто-нибудь с подобным подсчетом сроков оплаты жку сталкивался??

Мы в 8 этаж едем завтра, про коммуналку сказали тоже самое денежки начисляют с сентября месяца.

#12000 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 18:28

По-моему это перебор.





Яндекс.Метрика