Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#12001 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 18:56

ЖКУ с сентября это круто!

А кто-то там пока не стал ключи получать до включения электричества, получается все зря?

Вниманию сознательных соседей получивших ключи.
Выложите пожалуйста скан договора с УК! :rolleyes:

#12002 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 19:12

ЖКУ с сентября это круто!
А кто-то там пока не стал ключи получать до включения электричества, получается все зря?


Да в том то и подстава, что раньше, по крайней мере в 8-ом этаже, решить вопрос было невозможно. :angry:
Договор составлен так, что не придерешься. ;)
Не у всех в договорах все так же прописано.
Кто-то может и сэкономит на жку, получив ключи, например, в октябре.

Сообщение отредактировал borodaDA: 22 Сентябрь 2011 - 19:14


#12003 brehovoclub

brehovoclub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 19:15

+1
Кроме всего прочего здесь по соседству ветка Голубого - все те же вводные (Один район, Одни и те же
продавцы/инвесторы/застройщик),
только они уже впереди нас года на 3. Оч. полезно бывает заглянуть к ним и почитать темки "Интернет",
"Сдам,Сниму,..." "Регистрация собственности..", "Парковки", и пр. - нам как раз сейчас все это предстоит.



Заглядывал на днях... абсолютно согласен, действительно много любопытного можно учесть в будущем и нам.

#12004 vezar58

vezar58

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 19:29

Добрый всем день,

Сегодня отправила 3 письма (на email mail@mosgortrans.ru, pass@mostransavto.ru и на самом сайте) в МосГорТранс и МосТрансавто по поводу маршрутов 400К и 575, ждем ответов.
Могу также сходить в 15 автобусный парк и отнести письмо начальнику по поводу продления маршрута № 575, я работаю совсем рядом.


Предлагаю еще вариант решения вопроса с общественным транспортом до Брехово, обратившись к властям.

Мэру г. Москвы
г-ну Собянину С.С.
от жителей ж/к «Пятница»

Уважаемый Сергей Семенович!
В д. Брехово Солнечногорского р-на Московской области по Пятницкому шоссе построен и заселяется жилищный комплекс «Пятница» (построено девять 17-ти этажных корпусов, в дальнейшем будет построено еще несколько корпусов).
В эти дома вселяются несколько тысяч в основном москвичей, которые продолжают работать в Москве, возят детей в детские сады в Москву, т.к. в ж/к «Пятница» детсад пока отсутствует.
Среди жителей ж/к много льготников, которым необходимо ездить в Москву на работу, в медицинские учреждения, к детям, внукам. Но реализовать свое право на льготный проезд в транспорте они не могут, т.к. в Брехово останавливаются только три коммерческих автобуса Автолайна (?) (460 м, 479м, 707), предоставляющие всего 4 льготных места, которые в часы пик идут переполненные.
Автобус № 575 Мосгортранса следует из Москвы до Юрлово (до Брехово не доезжает). Автобус № 400к следует по маршруту Зеленоград-Митино экспрессом (в Брехово не останавливается).
Просим решить вопрос обеспечения проезда до Москвы общественным транспортом жителей ж/к «Пятница» и д. Брехово и особенно льготных категорий.

Подписи

Подписи возможно собирать у жителей ж/к, которые сейчас обращаются в Управляющую компанию по вопросам заселения.
Надеюсь на предложения и помощь наших активистов.

Сообщение отредактировал vezar58: 22 Сентябрь 2011 - 19:31


#12005 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 19:32

Да я давно про Голубое пишу.
Мы своими вопросами\ответами дублируем то, что там уже давно перетерли,
обсудили, и сделали выводы. Почитайте про перепланировки, парковки, дет сад.
Понятно, за исключения тем по местности типа "молочной кухни" и "магазины",
ну и сноски на дату - там все-таки 07-09гг. ;)
Так что оч. полезное соседство на нхаусе.

Сообщение отредактировал borodaDA: 22 Сентябрь 2011 - 19:32


#12006 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 19:34

Договор с УК Капитал Инвест

DSC00032_1.jpg
DSC00033.JPG
DSC00034.JPG
DSC00035.JPG
DSC00036.JPG
DSC00037_1.jpg

Сообщение отредактировал mafia1981: 22 Сентябрь 2011 - 19:39


#12007 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 19:39

а дома то оживают ))))))) С начало свет горел в 1-2 квартирах сегодня уже 7 насчитала

Сообщение отредактировал Anet: 22 Сентябрь 2011 - 19:40


#12008 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 19:47

Договор с УК Капитал Инвест



Спасибо от ВСЕХ!

#12009 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 19:52

А кто сказал что сдача 6 корпуса в конце сентября. Откуда такие слухи. В ДСК сказали что конец октября.


не в ДСК говорили что заселение 6-7 корп. середина октября 2011 года (я с иронией и про год уточнил :lol: ) Инфа была от Дурьева Андрея старший менеджер.

Я что то упустил !! А электричество то постоянку включили в 1-5 корп. и что с горячей водой??

Сообщение отредактировал Pegas: 22 Сентябрь 2011 - 19:56


#12010 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:02

Сегодня получила ордер на заселение в 8-м этаже. Доплатила за 0.5 кв.м Подписала доп.соглашение с обязательством оплатить коммуналку за 4 месяца начиная с 01.09.2011 г с момента ввода дома в эксплуатацию, сумма для оплаты 14576.64 руб, это без мусора (маленькая двушка).
Спрашивала про 6 и 7 корпус, сказали что в октябре ввод в эксплуатацию, но я думаю, что они узнают обо всем в последнюю очередь, это исходя из собственного опыта. В администрацию района еще никаких документов по этим домам застройщик не предоставлял.

Сообщение отредактировал MarinaB: 22 Сентябрь 2011 - 20:35


#12011 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:10

не в ДСК говорили что заселение 6-7 корп. середина октября 2011 года (я с иронией и про год уточнил :lol: ) Инфа была от Дурьева Андрея старший менеджер.

Я что то упустил !! А электричество то постоянку включили в 1-5 корп. и что с горячей водой??

Электричество есть, лифты до 21:30 работали точно, правда я вечером не рискнул спускаться на лифте, так как Апшерон напугал, что лифты работают до 9 вечера.
Холодная вода есть, горячей нет.
В целом в квартире тепло, также как и в Московсой, где сейчас живу, то есть не холоднее.
Одно из окошек - ремонт идет полным ходом.
Пока нет соседей, мои джигиты долбили до 11 вечера.
5-й корпус
IMG_0928.JPG

Почему-то мне кажется, что вторую очередь заселят в конце октября.
В начале месяца проверят отопление (пусконаладка), в через месяц заселят после устранения мелких недостатков.


MarinaB
Поздравляю!!!!!

#12012 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:17

По договору с УК! хотелось поделиться с соседями

- Управляющая компания предоставляет право пользования квартирой(цитата)
я то думал, заплатил деньги за квартиру и пользуйся, теперь понятно почему право собственности при жизни нужно получать только через суд.

- п.3.3.16 гласит о том что обслуживающий персонал(читай УК) не отвечает за последствия своих действий, а также п.5.3 не несет УК ответственности за действие привлекаемых для обслуживания организации

те кто надеются изменить форму управления домом или УК могут отдыхать
- п.3.3.17 УК будет только эта даже после оформления собственности, по договору собственник обязан заключить договор с прежней УК

для бурно обсуждающих перепланировку
- п.6.4. ограничение доступа в квартиру за ремонт без согласования перепланировки будет обеспечивать очевидно охрана за 5,90 р/м2

Появилось больше поводов для собраний соседей в живую, есть что-обсуждать!

Сообщение отредактировал top21: 22 Сентябрь 2011 - 20:36


#12013 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:18

А что за бред по поводу оплаты комуналки с момента ввода, причем на 12 дней ранее официальной выдачи временных ордеров. Ребят, кто получил ключи, та же история? Спасибо

#12014 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:22

Хирург!
Спасибо.
Я, кстати, тоже считаю, что наш форум должен оставаться главным, так как он был изначально. И еще, такое впечатление, что нас хотят разделить на маленькие группы. Это называется РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ! А еще нам предстоит борьба за дет.сад, следующее вселение наших людей.
Конечно, каждый выбирает своё. Это моё мнение.

Сообщение отредактировал MarinaB: 22 Сентябрь 2011 - 20:23


#12015 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:28

А что за бред по поводу оплаты комуналки с момента ввода, причем на 12 дней ранее официальной выдачи временных ордеров. Ребят, кто получил ключи, та же история? Спасибо

Это же обычный добровольно-принудительный отъем денег у населения Изображение которое встречается сплошь и рядом например тех. осмотр на авто (что по старому, что по новому) и т.д

#12016 Vedbma

Vedbma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:43

Записался в 8-ом этаже на четверг. Будем подписывать доп. соглашение - контент мне пока не известен.
После оплаты экстра метров - у меня насчитали +0.2м2 ;) забираю у них временный ордер. Потом в Брехово
за ключами. Сразу расстроили тем, что жку будут вроде как насчитывать с момента ввода дома, а не с момента
получения ключей, - т.е. с начала сентября- хотя там не работали лифты и не было электр. :angry:
Кто-нибудь с подобным подсчетом сроков оплаты жку сталкивался??


Я сталкивалась. Покупала уже новостройку в очень далеком Подмосковье. Документы были подписаны в январе, ключи я получила только в апреле, а ЖКУ просили оплатить за 4 месяца вперед - с января по апрель. Там, правда, цена вопроса была 1560 руб. в месяц.
А про какую оплату Вы говорите? Я тоже в 8-м брала, мне сегодня сказали, что перерасчетов за площадь нет.. Или это только в меньшую сторону нет? Мне чего-то маленькую построили))))))

#12017 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:45

Были сегодня в Брехово и очень удивились, увидев что экскаватор ломает возле всех подъездов установленные поручни. А потом идут рабочие и спиливают их у основания. Подошли к рабочим спросить что же это они такое делают. Рабочие сказали, что кому то не понравились установленные поручни и было распоряжение все снести и установить более удобные.Хотя были самы обычные поручни...

#12018 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:50

Я сталкивалась. Покупала уже новостройку в очень далеком Подмосковье. Документы были подписаны в январе, ключи я получила только в апреле, а ЖКУ просили оплатить за 4 месяца вперед - с января по апрель. Там, правда, цена вопроса была 1560 руб. в месяц.
А про какую оплату Вы говорите? Я тоже в 8-м брала, мне сегодня сказали, что перерасчетов за площадь нет.. Или это только в меньшую сторону нет? Мне чего-то маленькую построили))))))

Значит Вам построили точно такую же, либо меньше. А Вы Тех Паспорт БТИ видели на свою квартиру?

#12019 Sega625

Sega625

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:58

Сегодня получила ордер на заселение в 8-м этаже. Доплатила за 0.5 кв.м Подписала доп.соглашение с обязательством оплатить коммуналку за 4 месяца начиная с 01.09.2011 г с момента ввода дома в эксплуатацию, сумма для оплаты 14576.64 руб, это без мусора (маленькая двушка).
Спрашивала про 6 и 7 корпус, сказали что в октябре ввод в эксплуатацию, но я думаю, что они узнают обо всем в последнюю очередь, это исходя из собственного опыта. В администрацию района еще никаких документов по этим домам застройщик не предоставлял.


Нее - в ДСК в обязательстве написано: "Своевременно и в полном объеме оплачивать ... бла-бла-бла ... с момента подписания договора с организацией осуществляющей управление домом "

По-поводу транспорта. Есть же в Зелеке маршрут 7, который идет до Фирсановки, маршрут 3, который идет до Алабушева, так по чему бы, скажем, 21 маршруту не доехать до Брехова, а то его маршрут 3,5 остановки? И отправляется он от станции Крюково.

#12020 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:58

По договору с УК! хотелось поделиться с соседями

- Управляющая компания предоставляет право пользования квартирой(цитата)
я то думал, заплатил деньги за квартиру и пользуйся, теперь понятно почему право собственности при жизни нужно получать только через суд.

- п.3.3.16 гласит о том что обслуживающий персонал(читай УК) не отвечает за последствия своих действий, а также п.5.3 не несет УК ответственности за действие привлекаемых для обслуживания организации

те кто надеются изменить форму управления домом или УК могут отдыхать
- п.3.3.17 УК будет только эта даже после оформления собственности, по договору собственник обязан заключить договор с прежней УК

для бурно обсуждающих перепланировку
- п.6.4. ограничение доступа в квартиру за ремонт без согласования перепланировки будет обеспечивать очевидно охрана за 5,90 р/м2

Появилось больше поводов для собраний соседей в живую, есть что-обсуждать!


А договорчик то кабальный.
Мнение о в общем-то неплохой и сравнительно адекватной компании испортилось.
Хороший образчик бизнеса по-русски - п.3.3.17 явно противоречит здравому смыслу и законодательству, в т.ч. и Конституции РФ.
Да, делов нам предстоит.. B)





Яндекс.Метрика