Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#12321 ivalis

ivalis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:31

Всем привет! Были вчера в Брехово, смотрели двушки. Мне срочно нужно принять решение о покупке. Подскажите, пожалуйста:
4 и 5 корпуса, кто-то уже живет там?
Что со школой? У меня сын в третьем классе.

Извините, что сумбурно, потом еще что-нибудь спрошу :rolleyes: Может, и соседей найду)))


Ремонт доделаем - будем жить (4 корп.).
Школа рядом, места есть, продленки нет, директор вменяемая, грамотная дама.

#12322 Irina82

Irina82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:32

спасибо за оперативный ответ! А что говорят про телефон? Интернет?
вчера расспросили бабушку, гуляющую с внуком неподалеку. Она говорит, в классах по пять человек. В этом году 10-ый класс не набрали. Там еще какая-то платная вроде будет....Голова кругом. Решение нужно принимать сегодня-завтра, муж с риэлтором занимаются документами, а я вот на предмет инфраструктуры парюсь :(

Едем из Москвы (тут снимаем). Первые пару лет работать не планирую - страшно сына одного в школу-из школы отпускать. Так страшно, что движухи никакой не будет там: ни друзей, ни кафешек, про интернет вот непонятно. Зашли вчера в кафешку их, пообщались с парнишкой каким-то, я так поняла, он в пятиэтажке живет неподалеку - говорит пользуется йотой, а "нормального" интернета нет :(

Сообщение отредактировал Irina82: 28 Сентябрь 2011 - 08:38


#12323 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:38

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает, первые этажи все будут жилые или вперемешку с нежилыми? Мы заинтересовались квартирой на 2м этаже, хотелось бы знать, что будет под нами...

В 6-м корпусе первый этаж нежилой, между первым и вторым подъездом, а также между третьим и четвертым расположены отдельные входы - в дальнейшем в одном из помещений будет администрация с/п Кутузовское, в другом - амбулатория. Также с обратной стороны дома находятся двери в электрощитовые.
Что точно будет под угловыми трешками на нежилом первом этаже предугадать пока не получится).

#12324 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:39

спасибо за оперативный ответ! А что говорят про телефон? Интернет?
вчера расспросили бабушку, гуляющую с внуком неподалеку. Она говорит, в классах по пять человек. В этом году 10-ый класс не набрали. Там еще какая-то платная вроде будет....Голова кругом. Решение нужно принимать сегодня-завтра, муж с риэлтором занимаются документами, а я вот на предмет инфраструктуры парюсь :(


Местных телефонов нет, инет "нормальный" будет (со слов администрации), будет фельдшерский пункт, с общественным транспортом проблемы (возможно удасться их решить), проезд дорогой, пробки на пятницком шоссе.... Вся инфраструктура пока в Зеленограде и Митино, но мы все вместе способны активизировать процесс ее развития)))

Сообщение отредактировал Amstel: 28 Сентябрь 2011 - 08:40


#12325 Irina82

Irina82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:41

инет есть

слава Богу!!!! А провайдер какой?
А почему тут разговоры идут только о технических сторонах заселения? Может есть где-то темка, где все знакомятся, общаются?

#12326 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:43

В 6-м корпусе первый этаж нежилой, между первым и вторым подъездом, а также между третьим и четвертым расположены отдельные входы - в дальнейшем в одном из помещений будет администрация с/п Кутузовское, в другом - амбулатория. Также с обратной стороны дома находятся двери в электрощитовые.
Что точно будет под угловыми трешками на нежилом первом этаже предугадать пока не получится).



А в подвале будет каток и зимняя рыбалка )))))))))))))))

#12327 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:44

слава Богу!!!! А провайдер какой?
А почему тут разговоры идут только о технических сторонах заселения? Может есть где-то темка, где все знакомятся, общаются?


Со слов администрации - инет будет, на эту тему можно будет и с нашей УК поговорить.
Просто для нас насущные проблемы сейчас - это получение ключей и ремонт.
Есть группа В контакте, там можно поближе знакомиться)

Сообщение отредактировал Amstel: 28 Сентябрь 2011 - 08:45


#12328 Natali65

Natali65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:45

Как же хочется уже получить ключики от квартиры, а так же имущественный налоговый вычет...

#12329 Irina82

Irina82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:46

Просто для нас насущные проблемы сейчас - это получение ключей и ремонт.
Есть группа В контакте, там можно поближе знакомиться)

а что с ключами? Дайте ссылку "Вконтакте?" пожалуйста )))

#12330 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:48

Как же хочется уже получить ключики от квартиры, а так же имущественный налоговый вычет...


... а это только после оформления права собственности, то есть не скоро...)))))

а что с ключами? Дайте ссылку "Вконтакте?" пожалуйста )))


По корпусам с 1го по 5ый с ключами все хорошо! Многие ждут заселения второй очереди - 6,7,8,12 корпуса...

http://vkontakte.ru/club30068168

Сообщение отредактировал Amstel: 28 Сентябрь 2011 - 08:49


#12331 Irina82

Irina82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:54

спасибо, помчалась общаться ))

#12332 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:57

А в подвале будет каток и зимняя рыбалка )))))))))))))))

:lol:

#12333 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 09:09

Всем привет! Были вчера в Брехово, смотрели двушки. Мне срочно нужно принять решение о покупке. Подскажите, пожалуйста:
4 и 5 корпуса, кто-то уже живет там?
Что со школой? У меня сын в третьем классе.

Извините, что сумбурно, потом еще что-нибудь спрошу :rolleyes: Может, и соседей найду)))


Мы возить будем в Митино. Учимся в 1743. В этом году точно в Бреховскую школу водить не будем. Подмосковное образование не сравнимо с московским. И продленки нет - куда ребенка девать если работаешь?((( ДА и вряд ли в школе прям такие профи работают. раз в школе по одной букве каждого класса.

#12334 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 09:45

... а это только после оформления права собственности, то есть не скоро...)))))
По корпусам с 1го по 5ый с ключами все хорошо! Многие ждут заселения второй очереди - 6,7,8,12 корпуса...

http://vkontakte.ru/club30068168

Решением мирового судьи мне отказано во взыскании ден.средств (ЖКХ) с собственника (с ДСК-1) .В этом же решении установлено "что кв. мне передана в момент получения "Ордера на вселение"Это решение потом и "заменило" -акт приёма -передачи кв.

#12335 Irina82

Irina82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 09:54

Мы возить будем в Митино. Учимся в 1743. В этом году точно в Бреховскую школу водить не будем. Подмосковное образование не сравнимо с московским. И продленки нет - куда ребенка девать если работаешь?((( ДА и вряд ли в школе прям такие профи работают. раз в школе по одной букве каждого класса.

ой, не знаю...мы на Академической в школу ходим. Тоже не сказала бы, что профи работают - все равно дома ребенку сама все объясняю. А насчет продленки - она же до шести в Москве. Все равно забирать проблематично :(

#12336 brehovoclub

brehovoclub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 09:57

Я не испытываю ни каких илюзий... возникновение слаженной команды единомышленников это не просто, это сложный процесс в котором есть и определенный элемент везения... Почему возникла мысль по созданию устойчивого, инициативного сообщества... Все мы имеет определенный жизненный опыт в приобретения и потери близких друзей и знакомых (в связи с переездами, социальным расслоением общества, смены интересов и приоритетов)... Нельзя подойти к человеку и сказать давай будем дружить это микро эволюция отношений в которой происходит естесственный отбор с жестким отсевом (о чем я думаю понимают все)... Но что есть мы без устойчивых надежных социальных связей... ни что. В определенный момент я стал испытывать острый недостаток не просто в пустом праздном общении (которое есть всегда с избытком), а в общении с людьми которые способны не только декларировать замечательные идеи но и претворять их в жизнь... Дружеские, товарищеские, партнерские отношения дают мощный синергетический эффект... но во многом их определяет наше совместное местоположения и время которое мы готовы потратить совместно (Брехово в этом смысле дает уникальный шанс общность интересов и местоположения, тем людям которые ране ими не обладали (у нас формируется новый социум и можно все это оставить на самотек или попробовать что то сотворить (что мы теряем?!)))... вместе мы сила (можем защищаться, требовать, творить, воспитывать детей делая все таким образом, что бы каждый из нас был ответственен за другого)... Все в наших руках... можем начать с малого... просто встретиться и познакомиться, а дальше как пойдет... Я понимаю, что все мы очень разные, но насколько мы чувствуем себя более уверенно когда возле нас близкий друг, а что если нас будет больше! Даже если я подружусь и найду настоящую поддержку хотя бы в одном из вас я буду считать это тоже удачей! Я не хочу замыкаться только на серьезных проектах у меня есть несколько мыслей и по разбитному и по содержательному совместному досугу, если кто то и в этом поддержит будет совсем замечательно!

Цели встречи:

Минимум:
Познакомиться (что уже не плохо)
Поделиться мыслями и планами на предмет проживания в Брехово (благоустройство, совместный досуг, совместная защита своих интересов в органах власти, возможность создания не коммерческих и коммерческих совместных проектов)
Максимум:
Создание инициативной группы (для реализации проектов)
Планирование деятельности на ближайшую перспективу

Ориентировочно предлагаю встретиться 8-9 октября
Кто изъявит желание просьба писать на почтовый ящик brehovo-p@yandex.ru для дальнейшей координации действий.
В ближайшие 3-4 дня я буду в не интернета так что извините если не смогу сразу ответить.

Искажение смысла написанного оставляю на совести комментаторов...

#12337 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 10:15

К вопросу об интернете: http://www.nhouse.ru...showtopic=18948 прошу поучавствовать

#12338 Rok

Rok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 10:19

Мы возить будем в Митино. Учимся в 1743. В этом году точно в Бреховскую школу водить не будем. Подмосковное образование не сравнимо с московским. И продленки нет - куда ребенка девать если работаешь?((( ДА и вряд ли в школе прям такие профи работают. раз в школе по одной букве каждого класса.

Давайте начнем не с Московского и Подмосковного образования, а с наших детей, если у ребенка есть желание получать знания, то школа не иметь значения.
Когда заедут жители с детьми, многие повозив ребенка на другой конец Москвы по пробкам, переведут детей в Бреховскую школу. Пожалейте детей!!!! у них еще институт впереди, успеют в пробках постоять!!!! :(

#12339 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 10:26

Давайте начнем не с Московского и Подмосковного образования, а с наших детей, если у ребенка есть желание получать знания, то школа не иметь значения.
Когда заедут жители с детьми, многие повозив ребенка на другой конец Москвы по пробкам, переведут детей в Бреховскую школу. Пожалейте детей!!!! у них еще институт впереди, успеют в пробках постоять!!!! :(

В общем согласна - но тоже двояко. есть такие учителя, которые даже интересующемуся ребенку охоту на всю жизнь отбить могут учиться.

Цели встречи:

Минимум:
Познакомиться (что уже не плохо)
Поделиться мыслями и планами на предмет проживания в Брехово (благоустройство, совместный досуг, совместная защита своих интересов в органах власти, возможность создания не коммерческих и коммерческих совместных проектов)
Максимум:
Создание инициативной группы (для реализации проектов)
Планирование деятельности на ближайшую перспективу

Ориентировочно предлагаю встретиться 8-9 октября
Кто изъявит желание просьба писать на почтовый ящик brehovo-p@yandex.ru для дальнейшей координации действий.
В ближайшие 3-4 дня я буду в не интернета так что извините если не смогу сразу ответить.

Искажение смысла написанного оставляю на совести комментаторов...


Я-за! Договор подписывать едем только 7 октября. так что на 8-9 ключей от квартиры еще не будет((( но все равно можно встретиться для обсуждения

#12340 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 10:32

если у ребенка есть желание получать знания, то школа не иметь значения.

Это точно. 11 лет образования в Брёховской школе, 2 года профтех училища, 3 года в Московском государственном университете управления, и вот с 1 октября начинаю обучения на второй вышке . )))))) Кто хочет тот учится.





Яндекс.Метрика