Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#12341 Rok

Rok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 10:41

[quote name='FlowerZ' date='28.09.2011 - 11:26' post='281380']
В общем согласна - но тоже двояко. есть такие учителя, которые даже интересующемуся ребенку охоту на всю жизнь отбить могут учиться.
А вспомните наше детство.. :rolleyes: что у нас все хорошие учителя были???? Учителей не выбирают. Вы же мама ;) , знаете подход к своему ребенку, постарайтесь объяснить, что люди разные бывают…можно байку про дворника рассказать, которую всем рассказывают...

#12342 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 10:48

Все в наших руках... можем начать с малого... просто встретиться и познакомиться, а дальше как пойдет... Я понимаю, что все мы очень разные, но насколько мы чувствуем себя более уверенно когда возле нас близкий друг, а что если нас будет больше! Даже если я подружусь и найду настоящую поддержку хотя бы в одном из вас я буду считать это тоже удачей! Я не хочу замыкаться только на серьезных проектах у меня есть несколько мыслей и по разбитному и по содержательному совместному досугу, если кто то и в этом поддержит будет совсем замечательно!

Цели встречи:

Минимум:
Познакомиться (что уже не плохо)
Поделиться мыслями и планами на предмет проживания в Брехово (благоустройство, совместный досуг, совместная защита своих интересов в органах власти, возможность создания не коммерческих и коммерческих совместных проектов)
Максимум:
Создание инициативной группы (для реализации проектов)
Планирование деятельности на ближайшую перспективу

Ориентировочно предлагаю встретиться 8-9 октября


Спасибо за инициативу! Мы ЗА встречу!

#12343 alina26

alina26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:00

upravdom!!!
Вопрос по поводу договора, подписываемого с УК. Там указано, что человек, получающий ключи от квартиры, обязан иметь регистрацию и указать место фактического проживания.
У меня ни регистрации, ни прописки нет. Регистрация закончилась в мае 2011 в связи с продажей предыдущей квартиры и сделать новую временно не имею возможности. Живу на съёмной квартире.
Как урегулируется этот вопрос?
Без регистрации вы мне ключи выдадите?
И как скоро я смогу получить регистрацию по месту проживания в Брехово?

#12344 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:01

Спасибо за инициативу! Мы ЗА встречу!

Боюсь встреча будет "ни о чем". Мне кажется пока рано. ИМХО.

#12345 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:04

Боюсь встреча будет "ни о чем". Мне кажется пока рано. ИМХО.

обмыть ключики и "за знакомство" ;)

#12346 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:05

upravdom!!!
Вопрос по поводу договора, подписываемого с УК. Там указано, что человек, получающий ключи от квартиры, обязан иметь регистрацию и указать место фактического проживания.
У меня ни регистрации, ни прописки нет. Регистрация закончилась в мае 2011 в связи с продажей предыдущей квартиры и сделать новую временно не имею возможности. Живу на съёмной квартире.
Как урегулируется этот вопрос?
Без регистрации вы мне ключи выдадите?
И как скоро я смогу получить регистрацию по месту проживания в Брехово?

Михаил, тоже вопрос вдогонку.
Я с мужем и ребенком прописана по другому адресу, где и оплачиваю коммунальные платежи.

Получается по договору я должна вносить плату и за свою квартиру в Брехово, опять же за всех троих??

#12347 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:10

Боюсь встреча будет "ни о чем". Мне кажется пока рано. ИМХО.


Всегда приятно просто познакомиться и пообщаться с будущими соседями))) А общих тем у нас очень много)
А то встречаемся только на пикетах и встречах с администрацией... пора встретиться и в неформальной дружеской обстановке... почему нет?
Тем более, если Brehovoclab это организует)))

Сообщение отредактировал Amstel: 28 Сентябрь 2011 - 11:11


#12348 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:12

upravdom!!!
Живу на съёмной квартире.
Как урегулируется этот вопрос?
Без регистрации вы мне ключи выдадите?
И как скоро я смогу получить регистрацию по месту проживания в Брехово?


Иногда местные органы идут на встречу и регистрируют до получения собственности (так было у нас в мытищах), но там были ДДУ. По-моему, Вам нужно сходить в местную контору и поговорить - скорее всего в регистрации в Брехово только по ПДКП откажут. А вот вместе с временным ордером может и пропишут.



Боюсь встреча будет "ни о чем". Мне кажется пока рано. ИМХО.


+1
Какой-то преждевременный кипишь. Успеем еще перезнакомится. Афтор явно пытается
рулить не зная дороги - бежит, так сказать, впереди паровоза.

#12349 korp3

korp3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:18

Михаил! Когда в первых пяти корпусах будет горячая вода и отопление? Находиться в квартире очень холодно! От кого зависит этот вопрос?

#12350 HelenT69

HelenT69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:19

Я не испытываю ни каких илюзий... возникновение слаженной команды единомышленников это не просто, это сложный процесс в котором есть и определенный элемент везения... Почему возникла мысль по созданию устойчивого, инициативного сообщества... Все мы имеет определенный жизненный опыт в приобретения и потери близких друзей и знакомых (в связи с переездами, социальным расслоением общества, смены интересов и приоритетов)... Нельзя подойти к человеку и сказать давай будем дружить это микро эволюция отношений в которой происходит естесственный отбор с жестким отсевом (о чем я думаю понимают все)... Но что есть мы без устойчивых надежных социальных связей... ни что. В определенный момент я стал испытывать острый недостаток не просто в пустом праздном общении (которое есть всегда с избытком), а в общении с людьми которые способны не только декларировать замечательные идеи но и претворять их в жизнь... Дружеские, товарищеские, партнерские отношения дают мощный синергетический эффект... но во многом их определяет наше совместное местоположения и время которое мы готовы потратить совместно (Брехово в этом смысле дает уникальный шанс общность интересов и местоположения, тем людям которые ране ими не обладали (у нас формируется новый социум и можно все это оставить на самотек или попробовать что то сотворить (что мы теряем?!)))... вместе мы сила (можем защищаться, требовать, творить, воспитывать детей делая все таким образом, что бы каждый из нас был ответственен за другого)... Все в наших руках... можем начать с малого... просто встретиться и познакомиться, а дальше как пойдет... Я понимаю, что все мы очень разные, но насколько мы чувствуем себя более уверенно когда возле нас близкий друг, а что если нас будет больше! Даже если я подружусь и найду настоящую поддержку хотя бы в одном из вас я буду считать это тоже удачей! Я не хочу замыкаться только на серьезных проектах у меня есть несколько мыслей и по разбитному и по содержательному совместному досугу, если кто то и в этом поддержит будет совсем замечательно!

Цели встречи:

Минимум:
Познакомиться (что уже не плохо)
Поделиться мыслями и планами на предмет проживания в Брехово (благоустройство, совместный досуг, совместная защита своих интересов в органах власти, возможность создания не коммерческих и коммерческих совместных проектов)
Максимум:
Создание инициативной группы (для реализации проектов)
Планирование деятельности на ближайшую перспективу

Ориентировочно предлагаю встретиться 8-9 октября
Кто изъявит желание просьба писать на почтовый ящик brehovo-p@yandex.ru для дальнейшей координации действий.
В ближайшие 3-4 дня я буду в не интернета так что извините если не смогу сразу ответить.

Искажение смысла написанного оставляю на совести комментаторов...

с удовольствием встречусь и готова принимать самое активное участие в формировани и нового сообщества и его положиттельном влиянии на все аспекты нашей жизни

#12351 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:20

upravdom!!!
Вопрос по поводу договора, подписываемого с УК. Там указано, что человек, получающий ключи от квартиры, обязан иметь регистрацию и указать место фактического проживания.
У меня ни регистрации, ни прописки нет. Регистрация закончилась в мае 2011 в связи с продажей предыдущей квартиры и сделать новую временно не имею возможности. Живу на съёмной квартире.
Как урегулируется этот вопрос?
Без регистрации вы мне ключи выдадите?
И как скоро я смогу получить регистрацию по месту проживания в Брехово?


Это вот по опыту Голубого.

27.04.2010 ходил в "ДСК1 и КО" что на беговой, регистрацию попросил на 1 год мотивируя необходимостью получать права в ГАИ

в итоге после долгих звонков согласились. Я думаю если будете говорить что нужно для ГАИ то будут выдавать ходатайство на 1 год

По результатам переговоров я понял, что на собрании акционеров ДСК1 и КО было принято решение давать ходатайство на 6 месяцев. Почему было принято такое решение мне затруднились пояснить. Для регистрации более 6 месяцев необходимо написать письмо на имя ген директора "ДСК1 и КО", он вынесет это предложение на собрание и нам дадут мотивированных отказ.


т.е. регистрацию можно получить почти сразу. Только немного пошевелить конечностями надо.

Сообщение отредактировал arm2108: 28 Сентябрь 2011 - 11:21


#12352 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:23

Какой-то преждевременный кипишь. Успеем еще перезнакомится. Афтор явно пытается
рулить не зная дороги - бежит, так сказать, впереди паровоза.


Интересно узнать - а когда придет пора такой втречи? Почему не сейчас начать знакомиться? Мы всегда будем загружены личными делами, заботами, проблемами... заселимся, сделаем ремонты и так и будем ходить мимо друг друга не здороваясь...
И почему накинулись на человека? Не вижу ничего плохого в его инициативе) Злые мы...

Сообщение отредактировал Amstel: 28 Сентябрь 2011 - 11:31


#12353 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:36

Получается по договору я должна вносить плату и за свою квартиру в Брехово, опять же за всех троих??

Почему за всех троих ? В квитанции нет расчета на количество человек. Техобслуживание расчитывается от количества метража. Отопление тоже так же и видеонаблюдение... А за воду и за свет Вы будете платить по счетчику, который у Вас будет в кваритере. Вот вывоз мусора как правило расчитывают от количества проживающих, но такой статьи пока в квитанции нет, а есть общая сумма на квартиру - 4.000 единоразовая. Вот заработает мусоропровод тогда будут учитывать...

В общем согласна - но тоже двояко. есть такие учителя, которые даже интересующемуся ребенку охоту на всю жизнь отбить могут учиться.
А вспомните наше детство.. :rolleyes: что у нас все хорошие учителя были???? Учителей не выбирают. Вы же мама ;) , знаете подход к своему ребенку, постарайтесь объяснить, что люди разные бывают…можно байку про дворника рассказать, которую всем рассказывают...

Я не слышала такой байки, расскажите пожалуйста : )

Сообщение отредактировал Sveetik: 28 Сентябрь 2011 - 11:57


#12354 alina26

alina26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:43

По поводу регистрации понятно. Ходить и ныть, пока не дадут регистрацию на год по решению ДСК (кстати, мне на ГАИ как раз и надо)
Меня больше волнует другой вопрос: когда будут раздавать ключи от 1 ноя 6 дому, мне ключи дадут, или откажут, т.к. на данный момент ни регистрации, ни прописки у меня нет.
Ну, продали мы квартиру, ну нет ничего из документов!
Короче, я бомж! Меня дадут подписать договор с УК и ключи от бреховской квартиры?

Sveetik:
отправить письмо в личку не получается. Скиньте, плиз, расценки за ремонт за кв.метр на alechka@gala.net
thanx
upravdom:
ещё раз спасибо за оперативность от всех, но вопрос выдачи ключей мне как человеку без регистрации дадут ключи?
to all:
Обязательно встретимся. Нам ещё предстоят долгие, счастливые соседские годы в Брехово)) Я за встречу!

#12355 kl2109

kl2109

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:49

Мы покупали через Инкред Инвест...позвонила им...они говорят нам застройщик должен временные ордера и ключи передать..а мы потом вам должны...звоню в проектсервис..они говорят, что всё это им должна УК выдать...и так ничего непонятно...сказали вопрос до понедельника до выяснения....а у вас есть какая нибудь инфа?

ррррррр

#12356 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:49

По поводу регистрации понятно. Ходить и ныть, пока не дадут регистрацию на год по решению ДСК (кстати, мне на ГАИ как раз и надо)
Меня больше волнует другой вопрос: когда будут раздавать ключи от 1 ноя 6 дому, мне ключи дадут, или откажут, т.к. на данный момент ни регистрации, ни прописки у меня нет.
Ну, продали мы квартиру, ну нет ничего из документов!
Короче, я бомж! Меня дадут подписать договор с УК и ключи от бреховской квартиры?

Sveetik:
отправить письмо в личку не получается. Скиньте, плиз, расценки за ремонт за кв.метр на alechka@gala.net
thanx
upravdom:
ещё раз спасибо за оперативность от всех, но вопрос выдачи ключей мне как человеку без регистрации дадут ключи?
to all:
Обязательно встретимся. Нам ещё предстоят долгие, счастливые соседские годы в Брехово)) Я за встречу!

А зачем при заключении купли продажи нужна регистрация или прописка?

#12357 Irina82

Irina82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:51

Народ, а про 7 корпус что говорят? Когда ГК и выдача ключей? А то на сайте застройщика пишут, что в конце года, в "Азбуке жилья" - 3 квартал 2011

#12358 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:52

Sveetik:
отправить письмо в личку не получается. Скиньте, плиз, расценки за ремонт за кв.метр на alechka@gala.net

Посмотрела , вроде все работает. сама себе отправила, дошло...Чужие доходят тоже...
Попробовала написать вам в личку. Если не дойдет то отправлю по почте...

А вообще кому интересно то средняя цена 7.000 за кв.м. готовой площади. По позициям нет расценок. Все зависит от сложности ремонта. Кому надо дам телефон...

Сообщение отредактировал Sveetik: 28 Сентябрь 2011 - 12:01


#12359 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:00

Народ, а про 7 корпус что говорят? Когда ГК и выдача ключей? А то на сайте застройщика пишут, что в конце года, в "Азбуке жилья" - 3 квартал 2011


6,7 корпуса- обещают ключи с 1 ноября) Надеемся, что так и будет...
а 8,12 - поговаривают, что в след. году...

А вообще кому интересно то средняя цена 7.000 за кв.м. готовой площади. Все зависит от сложности ремонта.


Надеюсь, это с черновыми материалами? а то как то дороговато получается....

#12360 victorom

victorom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:00

Получается по договору я должна вносить плату и за свою квартиру в Брехово, опять же за всех троих??

Вот вывоз мусора как правило расчитывают от количества проживающих, но такой статьи пока в квитанции нет, а есть общая сумма на квартиру - 4.000 единоразовая. Вот заработает мусоропровод тогда будут учитывать...

В любом случае учитывать будут то количество человек, сколько зарегистрировано в квартире. Если никто не зарегистрирован - то на 1 человека-собственника. А там хоть 15 таджиков засЕлите без регистрации..





Яндекс.Метрика