Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#1221 lenyska

lenyska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 15:16

Возможно ответ кроется в номере корпуса. :)

причем здесь корпуса? ДСК сразу озвучили, что микрарайон будет сдаваться весь сразу......Для меня было удивительным узнать, что сначало будут сдавать только 1,2,3,4,7 корпуса..

#1222 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 15:22

причем здесь корпуса? ДСК сразу озвучили, что микрарайон будет сдаваться весь сразу......Для меня было удивительным узнать, что сначало будут сдавать только 1,2,3,4,7 корпуса..


Мы брали в августе/сентябре 2008, точно не помню. На векселе срок 4кв.2010. Векселя на руках нет, он же в банке на хранении :rolleyes:
Про отдельную сдачу корпусами вопрос встал ближе к концу 2008г., когда бахнул кризис.

Сообщение отредактировал danvi: 06 Август 2009 - 15:24


#1223 Londres

Londres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 15:26

да, конечно полностью должны были здавать, в начале октября в стране ещё все было отлично, никаких кризисов, курс доллара был 25 рублей, и о сдаче отдельных корпусов речи не шло, только все в комплексе


danvi- ты меня опередила с сообщением)

#1224 lenyska

lenyska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 15:29

Мы брали в августе/сентябре 2008, точно не помню. На векселе срок 4кв.2010. Векселя на руках нет, он же в банке на хранении :rolleyes:
Про отдельную сдачу корпусами вопрос встал ближе к концу 2008г., когда бахнул кризис.

да, именно так оно все и было! Но почему же все таки разные сроки погашения, когда покупка была в одно и то же время? У меня например -3 корпус.....Да и продажа квартир в 7 корпусе в августе т.г. не велась....

#1225 ksumba

ksumba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 15:34

причем здесь корпуса? ДСК сразу озвучили, что микрарайон будет сдаваться весь сразу......Для меня было удивительным узнать, что сначало будут сдавать только 1,2,3,4,7 корпуса..


Занимаюсь с ребенком (новорожденным)...не удается пока никак форум прочиать полностью...про 5-й корпус все хочу спросить...какой-то он загадочный....про 4 вижу инфо...а про 5-й вообще тишина.... :angry:

#1226 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 16:17

danvi- ты меня опередила с сообщением)


Вот такая я шустрая :lol:

Занимаюсь с ребенком (новорожденным)...не удается пока никак форум прочиать полностью...про 5-й корпус все хочу спросить...какой-то он загадочный....про 4 вижу инфо...а про 5-й вообще тишина.... :angry:


Уже не раз писалось, что 4 и 5 корпуса под муниципальное жилье! Поэтому будут они в продаже или нет, еще не ясно.

#1227 matis

matis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 17:08

у нас второй корпус

#1228 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 07:28

Удивительно, я то же покупала в августе 2008, но срок погашения у меня 31 марта 2010. Странно!

мы покупали в августе однушну с седьмом корпусе, срок по векселю такой же...

Занимаюсь с ребенком (новорожденным)...не удается пока никак форум прочиать полностью...про 5-й корпус все хочу спросить...какой-то он загадочный....про 4 вижу инфо...а про 5-й вообще тишина.... :angry:

Класс! мы тоже в ожидании..скоро уже))) надеялись на новоселье год назад, но такими темпами, судя по всему, не скоро заселимся, уже и дети вырастут :lol: ...

#1229 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 08:30

мы покупали в августе однушну с седьмом корпусе, срок по векселю такой же...
Класс! мы тоже в ожидании..скоро уже))) надеялись на новоселье год назад, но такими темпами, судя по всему, не скоро заселимся, уже и дети вырастут :lol: ...


И мы в ожидании :lol: Так что переезжать уже будем полноценной семьей :rolleyes:

#1230 lenyska

lenyska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 08:45

у нас второй корпус

ну вот, на момент покупки наши корпуса были уже построены, вопрос становится реторическим: почему же сроки разные???))))
А в погашении векселя ДСК Вам категорически отказало? Аргументы какие приводили?

#1231 ksumba

ksumba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 10:26

мы покупали в августе однушну с седьмом корпусе, срок по векселю такой же...
Класс! мы тоже в ожидании..скоро уже))) надеялись на новоселье год назад, но такими темпами, судя по всему, не скоро заселимся, уже и дети вырастут :lol: ...


Да...и не обидно будет что садики не построят.... :D

Сообщение отредактировал ksumba: 07 Август 2009 - 10:30


#1232 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 11:14

Да...и не обидно будет что садики не построят.... :D

Ну-у что-о-о Вы..садики постороят (ДСК держит обещание) для наших внуков :D :lol:

ну вот, на момент покупки наши корпуса были уже построены, вопрос становится реторическим: почему же сроки разные???))))
А в погашении векселя ДСК Вам категорически отказало? Аргументы какие приводили?

Вообще не имеют право, если срок векселя закончился, тогда можно в суд подать..а если не закончился, тогда не погасят

#1233 valechka

valechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 14:43

Мы брали в августе/сентябре 2008, точно не помню. На векселе срок 4кв.2010. Векселя на руках нет, он же в банке на хранении :rolleyes:
Про отдельную сдачу корпусами вопрос встал ближе к концу 2008г., когда бахнул кризис.


У меня круче всех - я брала в Азбуке в июне 2008 и срок погашения июнь 2011 .

#1234 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 16:27

У меня круче всех - я брала в Азбуке в июне 2008 и срок погашения июнь 2011 .


В Азбуке тоже вексельная система? :blink: И какой банк выдал вексель?

Сообщение отредактировал danvi: 07 Август 2009 - 16:28


#1235 valechka

valechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 16:45

В Азбуке тоже вексельная система? :blink: И какой банк выдал вексель?


Там вексель выдала дочерняя фирма Азбуки, что гораздо хуже векселя банка

#1236 Stepa1969

Stepa1969

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 11:02

Там вексель выдала дочерняя фирма Азбуки, что гораздо хуже векселя банка

Дорогие форумчане! В марте-апреле собиралась вложиться в 1-к. кв-ру в Брехово. Для чего приехала в ДСК-1 и начала детально изучать документацию по стр-ву(благо сама являюсь риелтором и хотела покупать кв-ру для себя). Прочитала инвестконтракт, там есть ссылка на некое допсоглашение с ПС о прокладке коммуникаций. Спросила менеджера ,можно ли ознакомиться с данным допсоглашением, оказалось этого допсоглашения в ДСК нет! Прочитала договор, который лишь отражает покупку векселя. Перешла через дорогу в банк, который работает с ДСК. Почитала банковский договор и поняла, что нигде, ни в одном документе нет привязки к конкретной покупаемой кв-ре в плане внесенных за нее денег. Менеджер в ДСК сказала,мол, ну что вы беспокоитесь о банке, пока существует ДСК, этому банку ничего не грозит. Для меня данный довод и все увиденные док-ты не показались убедительными,и я вложилась во вторичку в Красногорске. Без всяких рисков.

#1237 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 14:02

Дорогие форумчане!


Уважаемые покупатели :lol:

пока существует ДСК, этому банку ничего не грозит

ну а так оно и есть.... пока сущ. Газпром - существует и Газпромбанк и т.д. ;)


сама являюсь риелтором

ключевая фраза B)

оказалось этого допсоглашения в ДСК нет!

... не увязки с документами - в большинстве проектов. В одном нет док. на землю (или они не так оформлены) в другом нет оригинала, а копия старая.. и т.д. и т.под.
Найти к чему прицепиться можно всегда...при желании.. ;)


и я вложилась во вторичку в Красногорске. Без всяких рисков.

добавить о наличии хороших скидок и... предложить всем
"дорогим форумчанам" обращаться в личку :lol:

Сообщение отредактировал borodaDA: 08 Август 2009 - 14:23


#1238 Stepa1969

Stepa1969

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 18:10

borodaDA "...добавить о наличии хороших скидок и... предложить всем
"дорогим форумчанам" обращаться в личку "

Совсем не это было целью комментария, а совет тем, кто еще не ввязался в эту новостройку внимательно читать документы и взвешивать все риски! :angry:

#1239 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 20:19

Совсем не это было целью комментария, а совет тем, кто еще не ввязался в эту новостройку внимательно читать документы и взвешивать все риски! :angry:


у объектов Красногорска есть свои ветки...
так что же Вы здесь то делаете? :blink:
Советуете? Ну так огромное Вам спасибо.. чтобы мы без Ваших советов делали - ума не приложу.. :D

Риски есть везде, а уж сейчас - особенно.. ;)

первую кв. я покупал без разрешения на строительство, договора аренды земли,
и с просроченными агентскими соглашениями.. -
в итоге и дом стоит, и свет горит, и все жильцы давно живут и радуются.. :P

#1240 kotoff

kotoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 23:23

Посоветуйте бывалые форумчане, я весь в сомнениях , есть на покупку линейки 2 ки в 7 корпусе ср-ва, думаю стоит ли покупать, уже ездил на стройку место понравилось, как думаете когда реально сдадут ??? конец 10 начало 11??? Как думаете справятся ли с коммуникациями в этот срок?





Яндекс.Метрика