Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#12701 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 14:51

А полностью план квартиры, если это возможно, покажите пожалуйста!
У нас двушка большая - ширина кухни 3,4 (надеюсь помогла решить ? с 20 см.)

Это вы про кухню.. а мне комнату надо.
Значит видела план трешки - ширина комнат 3,20...

#12702 FROST

FROST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 14:56

Только что звонил в ПСХ по поводу 8-го корпуса ! И о чудо ! Со мной вежливо побеседовали (не послали ) и уверили в том что заселят 8-ой ноябрь-декабрь наверняка.По отоплению тож всё нормально включат вместе с 6 и 7 . Друзья ! Есть реальная надежда встретить Новый год в своей норке ! Ждёмс... :rolleyes:

#12703 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 15:48

Михаил, добрый день!
Есть ли какие новости по второй очереди?

#12704 sosed6k5s

sosed6k5s

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 15:56

Это вы про кухню.. а мне комнату надо.
Значит видела план трешки - ширина комнат 3,20...

..вы правы - бывает 340-343 (как у многих), а бывает 320-322 - ширина маленькой комнаты в торцевой двушке.
P.S. ..причём ширина это "плывёт" от 321 до 322 (лично у меня так)

Сообщение отредактировал sosed6k5s: 04 Октябрь 2011 - 16:00


#12705 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:05

..вы правы - бывает 340-343 (как у многих), а бывает 320-322 - ширина маленькой комнаты в торцевой двушке.
P.S. ..причём ширина это "плывёт" от 321 до 322 (лично у меня так)

плита 350 см.

у торцевой двушки значит эти 20 см "съедает" тостая капитальная стена!

#12706 alina26

alina26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:06

Михаил, добрый день!
Есть ли какие новости по второй очереди?

Точно-точно... Нам новостей раз в неделю мало, нужны ежедневные вести с места событий... Я уже на взводе от этого ожидания - обещали квартиру в марте 2011, а информации всё так же мало и практически ничто не ясно...
  • NAS это нравится

#12707 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:09

Это у Вас внутренняя квартира? А кто мерил наружную большую двушку? По разным данным - ширина комнат у кого-то 3,2, а у Вас 3,4. Кто-нить мерил? Мне оочень критичны эти 20 см...

Да, это внутренняя, не торцевая... Как правило те, что торцевые меньше ненамного, т.к эту стену обычно утепляют изнутри. Скорее всего у вас как раз 3.2. У вас я так поняла двушка с эркером в комнате, т.е торцевая...

Размеры
стандартный размер 3.4 не может быть 3.2. таких плит посто нет

Дело не в размере плиты, а в утеплителе внутри комнаты...Т.е в его толщине...

Сообщение отредактировал Sveetik: 04 Октябрь 2011 - 17:04


#12708 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:28

Уважаемые собственники.

Для отдельных ГЕНИЕВ разъясняю:

1. Система отопления не МОЖЕТ быть без воды в принципе. Она сгниёт изнутри. Поэтому при отключении стояка происходит сброс воды в канализацию.
Это везде и всегда стоит денег и зависит от тошо, насколько дорогая вода. В Брёхово она дорогая. Поэтому, кто не хочет платить за отключение - не платите. Отключать не будем.

Желание поменять батареи - по сути блаж, а по факту - нарушение. Вы увеличиваете мощность радиаторов, а следовательно отбираете у дома больше тепла, чем положено. В конечном счёте всем остальным за это придётся платить. Конвекторы строителей надёжные и расчитаны на нужную мощность. Мы же позволяем вам вмешаться в единую спроектированную теплоэнергосистему дома.

Резюме: если подобные "отзывы" будут возникать и неприличная риторика в адрес УК будет продолжаться, лавочка по замене батарей закроется.

Далее: товарищу, недоплатившиму за замену, рекомендуем это сделать. Если возникли притензии по качеству, то их будем решать в установленном порядке. На место выйдет начальник сл. эксплуатации и определит степень качества. Если действительно есть проблемы - приедут другие специалисты и поправят.

Просьба ко всем: во взаимоотношениях использовать только законные методы "общения".

2. В отношении лифтов: а кто и где прочитал, что УК обязана это сделать? Это была "здоровая" инициатива. Будут требования - не будем делать. Ваши рабочие их изуродуют - вот и востанавливайте их потом.

3. По уборке: в течение года будет грязно - ремонты. Это должно быть всем понятно, хотя убирать будут как положено по нормативу.

4. По 8 и 12 относительно тепла и заселения ничего нового пока нет. Инфо будет после совещания в пятницу. Остальное пока слухи.

С уважением.

#12709 Pulsedriver

Pulsedriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:30

Только что звонил в ПСХ по поводу 8-го корпуса ! И о чудо ! Со мной вежливо побеседовали (не послали ) и уверили в том что заселят 8-ой ноябрь-декабрь наверняка.По отоплению тож всё нормально включат вместе с 6 и 7 . Друзья ! Есть реальная надежда встретить Новый год в своей норке ! Ждёмс... :rolleyes:



Ага,а мы звонили в 8-й этаж.Сказали железяка,что все до НГ получат ключики

#12710 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:39

Точно-точно... Нам новостей раз в неделю мало, нужны ежедневные вести с места событий... Я уже на взводе от этого ожидания - обещали квартиру в марте 2011, а информации всё так же мало и практически ничто не ясно...


Ггг. Ждут с марта. Классно пошутили))) Тут люди есть которым обещали 2009г. Так что у вас по сравнению с ними состояние нирваны.)))

#12711 HelenT69

HelenT69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:40

Михаил, вечер добрый! Скажите, пожалуйста, а когда включат освещение на первые 5 корпусов: а то вечером уезжаем наощупь :unsure: И не смещаются ли сроки подачи отопления? Замерзаем, SOS! И еще - если Вы говорите, что в системе отопления сейчас есть вода, означает ли это, что после включения тепла, по идее, затопить сверху нас или мы соседей не должны? Хорошо бы, если так...

#12712 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:50

Михаил, спасибо!
Ждем новостей в пятницу!)

Ггг. Ждут с марта. Классно пошутили))) Тут люди есть которым обещали 2009г. Так что у вас по сравнению с ними состояние нирваны.)))


:lol: :lol: :lol:

#12713 OlgaSB

OlgaSB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:53

Внимательно прочитала пред договор (предыдущего правообладателя, мы - по переуступке), и НЕ увидела в нем никаких сроков по регистрации прав собственности. Единственное, что сказано, это то, что мы получим квартиру в собственность в течение полугода после того, как организация получит в собственность. Я тут сколько читала форум, вроде все пишут, что срок обозначен - 45 рабочих дней. Получается, что если я захочу оформить собственность через суд, у меня по сути нет повода? Нет сроков - нет задержки? Подскажите пожалуйста, кто в этом понимает???

#12714 Vesma

Vesma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 17:01

Внимательно прочитала пред договор (предыдущего правообладателя, мы - по переуступке), и НЕ увидела в нем никаких сроков по регистрации прав собственности. Единственное, что сказано, это то, что мы получим квартиру в собственность в течение полугода после того, как организация получит в собственность. Я тут сколько читала форум, вроде все пишут, что срок обозначен - 45 рабочих дней. Получается, что если я захочу оформить собственность через суд, у меня по сути нет повода? Нет сроков - нет задержки? Подскажите пожалуйста, кто в этом понимает???

У меня срок в договоре - не позднее 5 лет с момента заключения Договора купли-продажи (ПроектИнвест-2), т.е. имеют право тянуть до 8 марта 2016 года :lol: :lol: :lol:

#12715 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 17:10

Внимательно прочитала пред договор (предыдущего правообладателя, мы - по переуступке), и НЕ увидела в нем никаких сроков по регистрации прав собственности. Единственное, что сказано, это то, что мы получим квартиру в собственность в течение полугода после того, как организация получит в собственность. Я тут сколько читала форум, вроде все пишут, что срок обозначен - 45 рабочих дней. Получается, что если я захочу оформить собственность через суд, у меня по сути нет повода? Нет сроков - нет задержки? Подскажите пожалуйста, кто в этом понимает???

Ольга, для получения собственности через суд не обязательно ждать задержки. Даже не заморачивайтесь договором.
В суде вам достаточно просто доказать что вы КУПИЛИ имущество и хотите стать его собственником. Больше ничего доказывать не надо.

Сообщение отредактировал shalfei: 04 Октябрь 2011 - 17:10


#12716 OlgaSB

OlgaSB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 17:47

Vesma, shalfei

Спасибо огромное, вы очень успокоили!!! ))

#12717 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 17:56

до ночи носился по вашей милости а не по моей кислорода нет кругов тоже клиент помогай
не до ночи а всю ночь потому как три дня ждал пока вы сварщика толкового найдёте
Это вы берёте людей с улицы я то точно знаю и не надо делать из меня дурака сварщик Витя из Ровно который живёт на рынке в ангаре мне всё рассказал на сколько вы с ним договорились
пришлось нанимать других людей чтоб исправить сварку вашего сварщика испортил все трубы на кухне
приходили бегали тут за точку хотели взять как за две
три дня вас ждал
бизнес тут устроили отключение стояков по 650 рублей а на самом деле воды там нет воздух только
а работу поставить не можете чувствую будут у нас проблемы и не малые с вами
это вы набираете людей с улицы ради наживы
как только мы получим собственность вас тут не будет с вашими расценками
вы бы лучше делами занимались лифты не обшили работают лифты отвратительно маленький лифт не работает лифтовый мастер бегает и двери настроить не может только и слышим от вас обещания
мусорники полные мусор ветер разгоняет по всей улице
а это только начало а что дальше будет
вот фото пусть все посмотрят какие у вас работники и как они работают

вы не готовитесь к зиме а она уже скоро будет не пройти не проехать
а людям нужно жить и делать ремонты
вот скажите в комнате кансержа поселился мужик какие его обязанности
не подьезды не убирает не лифты не смотрит кто приходил
шторка на дверях закрыта и всё
а a лифтах уже грязь скоро дожди и будут наши лифты в цементе и бетоне люди принесут воду на обуви
нам не безразлично нам тут жить а вот вам вижу до лампочки на нас и наши лифты
за отвратительную работу деньги плотить отказываюсь эти 3600р заплочу нормальному сварщику чтоб всё переделал
ваш касяк это а не мой
трубы испортили говарили купим
4 круга для болгарки испортили мои
это всё не правильно
если вы знаете у нас 5 корпусов а не 4 и поэтому будте так добры поставить 5 мусорник а то 5 и 4 корпус носит в один а деньги то взяли с каждой квартиры
так а где правда и справедливость
нужно прислушиваться к нам это наши деньги вы используете
мусор от бывших сараев лежит там где были сараи и не кто нечего не копает и не строет доктор может потвердить

вот как нормально другие люди делают
сейчас приходил
Ответственный за заселение на адресе: Сорокин Михаил Анатольевич.
Телефоны в Брёхово: 973-05-85, 778-05-85.
посмотреть на трубы из Ук начальник и говорит нечего переделывать не будем и не кому стояки отключать не будем
типа пусть как хотят делают
выкладываю фото работы нормального сварщика
все кто желает могу дать телефон



вот как нормально другие люди делают
сейчас приходил
Ответственный за заселение на адресе: Сорокин Михаил Анатольевич.
Телефоны в Брёхово: 973-05-85, 778-05-85.
посмотреть на трубы из Ук начальник и говорит нечего переделывать не будем и не кому стояки отключать не будем
типа пусть как хотят делают
выкладываю фото работы нормального сварщика
все кто желает могу дать телефон


Сообщение отредактировал aleks1232001: 08 Октябрь 2011 - 23:14


#12718 stashkovalp

stashkovalp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 18:31

Только что звонил в ПСХ по поводу 8-го корпуса ! И о чудо ! Со мной вежливо побеседовали (не послали ) и уверили в том что заселят 8-ой ноябрь-декабрь наверняка.По отоплению тож всё нормально включат вместе с 6 и 7 . Друзья ! Есть реальная надежда встретить Новый год в своей норке ! Ждёмс... :rolleyes:

Милые соседи нас обманывают!!! Сегодня звонила в ПС спрашивала про 7 корпус. Ответ таков может быть ближе к новому году, но ничего обещать не можем. Я просто поговорила с ними на повышенных тонах. За 4 мес.мы должны платить т.к. это прописано в уставе УК. УК нам выбрали в администрации Солнечногорского района. А они т.е.ПС совсем ни причем. Они не виноваты в том что гос. ком-я не принимает наши дома(там какие-то 3 лица виноваты). Когда я спросила как они смотрят на то что админ.-я говорит что если наши дома не сдадут до отопительного сезона , то наши дома зависнут до весны - ответ: ничего пока вам обещать не могу. После сегодняшнего разговора я не удивлюсь что наши дома затянули до весны. Я звонила летом, говорили что подождите до осени сдадим 1-5 а через 1мем. и ваши сдадим. Я им говорила что если в сентябре движений не будет буду писать на сайт премьеру. Они попросили подождать до осени , подождали и что....Получается что все слухи про ноябрь это просто слухи лишь бы мы молчали. Предлагаю что-то решать и начинать действовать. Хочу написать Собянину тк у меня субсидия. Пусть проверяют куда идут городские деньги и почему ждем 3 года обещанного. Милые соседи очень рада за 1-5 корп. но нам расслабляться не надо иначе мы останемся без квартир.

#12719 alina26

alina26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 18:58

Ггг. Ждут с марта. Классно пошутили))) Тут люди есть которым обещали 2009г. Так что у вас по сравнению с ними состояние нирваны.)))

Ну так что, так и будем пребывать в нирване и подождём ещё три года, или всё же стОит разобраться, кто задерживает дома? Может вам и нравится спать в съёмных квартирах, а мне уже хочется в своё гнёздышко, за которое, кстати, оплачено полную стоимость. Мне не нравится переплачивать какой-то бабке из Отрадного!
Кто там виноват, кто дома держит? Давайте разбираться! Хотят пикет, давайте организуем пикет! Ну сколько можно ждать?!)) До весны?!!...
1-5 своего добились, мы что, хуже?
(пардон, наболело....)
  • NAS это нравится

#12720 Andreika

Andreika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 19:08

Завтра обещали дать ответ.

скажите,ответ получили





Яндекс.Метрика