Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#13341 kotya

kotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 22:40

Соседи, не паникуйте. Только сегодня из родного Брехово. Подготовка к сдаче идет полным ходом. В этом году обязательно получите ключики.

#13342 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 22:51

не секрет, меньше месяца :). но Вы ошибочно видите в моих словах панику, тем более много паники :), это просто размышления вслух. может они и ошибочны.


я вот сидел и ждал)возможно, что агит бригада которая собралась вдоль пятницкого ш. что то решила со сроками, но я скептически к этому отношусь. вчера по нтв видел, тоже агит бригада, но у них все тухло, компания банкрот, друг другу продаются, нам повезло что ДСК. с другой конторой я бы не связался. в 10 году думал все к черту продать, но нашел силы ждать. не зря как оказалось, одно меня всегда успокаивало, что вложился не в котлован, а в готовый построенный дом. то что сейчас все ноют, нет горячей воды, на 17 этаже слабый напор, такое ощущение что купили на арбате квартиру за миллион евро.
я в митино когда въезжал (18 лет назад) я ходил к себе в квартиру, в сданный дом! в сапогах и пачкался по пояс, звонить ходили в таксофон который был один на всю улицу, при 20 сданных домах.горячей воды не было год! а тут все готово, трава посеяна даже, в меру чисто, на машине подъезжаю к своему подъезду. по меньше негатива господа. для нас все делают, одно то что лифт внутри закрыли. все постепенно доведется до ума, но не сразу.
пожалуй самое длинное мое сообщение))

#13343 kotya

kotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 23:02

я вот сидел и ждал)возможно, что агит бригада которая собралась вдоль пятницкого ш. что то решила со сроками, но я скептически к этому отношусь. вчера по нтв видел, тоже агит бригада, но у них все тухло, компания банкрот, друг другу продаются, нам повезло что ДСК. с другой конторой я бы не связался. в 10 году думал все к черту продать, но нашел силы ждать. не зря как оказалось, одно меня всегда успокаивало, что вложился не в котлован, а в готовый построенный дом. то что сейчас все ноют, нет горячей воды, на 17 этаже слабый напор, такое ощущение что купили на арбате квартиру за миллион евро.
я в митино когда въезжал (18 лет назад) я ходил к себе в квартиру, в сданный дом! в сапогах и пачкался по пояс, звонить ходили в таксофон который был один на всю улицу, при 20 сданных домах.горячей воды не было год! а тут все готово, трава посеяна даже, в меру чисто, на машине подъезжаю к своему подъезду. по меньше негатива господа. для нас все делают, одно то что лифт внутри закрыли. все постепенно доведется до ума, но не сразу.
пожалуй самое длинное мое сообщение))



У меня очень похожая история. Ждала Брехово с мая 2008 года. А когда въезжали в Зеленограде в новые районы, ходили в резиновых сапогах и звонить ходили в таксофон))) Хотя очень понимаю соседей, так уже ХОЧЕТСЯ скорее вставить ключик в дверку от своей квартиры. Все будет хорошо, уважаемые соседи, первая очередь с Вами!

Сообщение отредактировал kotya: 14 Октябрь 2011 - 23:06


#13344 koral

koral

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 23:11

Внесла Вас в шахматку

Спасибо!

#13345 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 23:13

О, это и правда бывает, так что действительно есть и преимущество у отсутствия трубки ))
Да, пожалуй таблетки и код для каждой квартиры в совокупности - лично мне было бы достаточно. ))


+100
наша квартира на последнем этаже была в Митино,у нас был домофон с трубкой,кодом и ключом.По 10 раз на дню названивали всем кому не лень(последний номер кв. в подъезде)-ПОЧТА,РЕКЛАМА,ЗАМЁРЗ,НАМОК,ЗАБЛУДИЛСЯ,ОТКРОЙТЕ ДВЕРЬ,ПОЖАЛУЙСТА И Т.Д.И Т.П. Особенно бесило,когда дети маленькие были.Могли и рано утром и поздно вечером и ночью звонить в домофон-готова была спуститься и морду набить или собаку спустить.Особенно бесило,когда спросишь а куда вы идете,называют квартиру не нашу,так какого черта звонить в чужую-не понятно.Вот. :angry:

Сообщение отредактировал leka67: 14 Октябрь 2011 - 23:14


#13346 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 11:38

+100
наша квартира на последнем этаже была в Митино,у нас был домофон с трубкой,кодом и ключом.По 10 раз на дню названивали всем кому не лень(последний номер кв. в подъезде)-ПОЧТА,РЕКЛАМА,ЗАМЁРЗ,НАМОК,ЗАБЛУДИЛСЯ,ОТКРОЙТЕ ДВЕРЬ,ПОЖАЛУЙСТА И Т.Д.И Т.П. Особенно бесило,когда дети маленькие были.Могли и рано утром и поздно вечером и ночью звонить в домофон-готова была спуститься и морду набить или собаку спустить.Особенно бесило,когда спросишь а куда вы идете,называют квартиру не нашу,так какого черта звонить в чужую-не понятно.Вот. :angry:

Такая канитель лечится установкой кодового замка или трубкой связи с вахтером на первой двери
и домофоном для связи с жильцами на второй.
Разумеется везде видеодомон с записью.

#13347 000diana

000diana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:19

как это я варил себе батареи своими руками
я исправлял ошибки своими руками
да вы не взяли денег за испорченые трубы спасибо вам за это
но за остальные батареи деньги я заплотил в ук
и так что нечего мне тут угрожать типа с дск придём а приходите
потом мы к вам придём тока не с дск
я вам в личку там написал почитайте
кого уволить человека который у вас не в штате и негде не числиться
у вас есть с ним трудовой договор на работы по сантехнике ?
он расписался за технику безопасности
не и так далее
акт приёмки вы так и сделали я знаю почему его нет

Мне делали трубы ребята от УК.сделали аккуратно и хорошо!мы с мужем работой довольны!принимали работу по акту.и цена нас вполне устроила.кстати,мы ваши соседи из 109 квартиры,можете зайти и посмотреть.

#13348 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:25

Мне делали трубы ребята от УК.сделали аккуратно и хорошо!мы с мужем работой довольны!принимали работу по акту.и цена нас вполне устроила.кстати,мы ваши соседи из 109 квартиры,можете зайти и посмотреть.

и на кухне электросваркой так сделал как на фото ?

#13349 000diana

000diana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:37

и на кухне электросваркой так сделал как на фото ?

Я не специалист и на фото мне с айфона не видно,что не так.если вам интересно заходите и посмотрите.:)не надо ругаться на весь форум.свои претензии высказывайте лично тем людям,к которым они относятся.:)

#13350 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:59

Сколько стоит выравнивание стен примерно за метр кв?

Сообщение отредактировал Alex51: 15 Октябрь 2011 - 14:51


#13351 vezar58

vezar58

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 15:07

Из-за перепланировки можно потерять квартиру
АиФ, 23 часа назад, 14 окт 2011, 14:55

Межведомственная комиссия проверила с февраля более девяти тысяч домов. Выявлено 1213 нарушений.
Согласно Жилищному кодексу если предписание органа местного самоуправления по устранению незаконных перепланировок и переустройств не исполнено, то жилье нарушителя независимо от формы собственности по решению суда может быть выставлено на торги — с условием, что новый собственник устранит выявленные нарушения.
Такие случаи в регионе уже были. Тутаевский городской суд принял решение о продаже помещения в поселке Константиновский после того, как собственник квартиры отказался привести ее в первоначальный вид.
Проверки жилых помещений начались после обрушения в Ярославле жилого дома 20/53 на проспекте Ленина 30 января. В результате ЧП погиб один человек. Трагедия случилась из-за незаконной перепланировки на первом этаже здания.
Новость на сайте «АиФ»

#13352 vezar58

vezar58

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 15:43

О стяжке. Некоторые жильцы при ремонте не планируют делать стяжку. Думают, что экономят.
Работа с полами является одной из самых ответственных. От правильного выбора и изготовления конструкции пола, технологий и материалов для подготовки его основания зависит не только качество укладки напольного покрытия, но и долговечность последующей его эксплуатации. Находясь в своем доме, человек в буквальном смысле живет на полу. Он топчет, царапает, наливает воду или просто нагружает полы, которые вынуждены без проблем выдерживать такое к себе отношение в течение максимально длительного времени.
Стяжки скрывают инженерные коммуникации - это отопительные системы (это электрический или водный теплый пол), электропроводка и другое. От ровности пола зависит и установка дверей, окон, всё должно быть в одном уровне.
Кроме этого, полы призваны обеспечивать своим хозяевам и их соседям снизу необходимый уровень звукоизоляции, без которого жизнь в любимом доме может превратиться для обеих сторон в сплошной кошмар. Вместо доброжелательного и радушного сосуществования — в постоянную борьбу за собственное право на спокойствие и тишину.
Стяжка из керамзитобетона превосходит по всем показателям стяжки цементно-песчаные, а по меньшей массе (весу), теплоизоляции, поглощению шума, имеет многократное превосходство. По химической стойкости керамзитобетон превосходит все виды легких бетонов. Керамзитобетон дышит, что регулирует влажность воздуха в помещениях. Стяжка никогда не сгниет, не поржавеет, не сгорит. Она объединяет только положительные свойства дерева и камня, причем одновременно.
Такая стяжка позволяет без проблем выравнивать большие перепады. На нее удобно укладывать или настилать любые напольные покрытия. Качественная стяжка пола с керамзитом служит долгие годы, не требуя ухода.
Высокие теплоизоляционные свойства керамзита, делают стяжки с его наполнением предпочтительными, более экономичными круглый год, позволяющими зимой экономить на обогреве, летом – на кондиционировании.
Керамзит - пористый, легкий, экологически чистый материал из вспененной и обожженной обычной глины. Его спекшаяся оболочка, придает материалу высокую прочность. Пористость обеспечивает легкость, низкую теплопроводность, почти полную изоляцию звука.

Сообщение отредактировал vezar58: 15 Октябрь 2011 - 16:42


#13353 Yanat2006

Yanat2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 16:11

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с налоговыми вычетами, обязательны ли платежные документы по приобретению квартиры или достаточно документов, подтверждающих право на приобретаемую квартиру? Если всё же нужны квитанции и платежки об оплате, то какие документы их заменяют при том условии, что квартира куплена по переуступке и часть денег перезачтена от первого покупателя, а вторая часть передана под расписку? или мне не видать налоговых вычетов? И как возвращают 13% с суммы уже удержанных средств(т.е. если собственниками мы станим в 2013г., то вернут всё что было удержано в 2010-2011г.) или не будут удерживать с з/п в последующие 3 года(2014-2017)? А если в период 3-х лет собственник уйдет в декрет, то вернут только то, что успели удержать за 3 года не будучи в декрете и всё или всё же можно 3 года увеличить на срок нетрудоспособности?

#13354 avia

avia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 16:19

Соседи, не паникуйте. Только сегодня из родного Брехово. Подготовка к сдаче идет полным ходом. В этом году обязательно получите ключики.

Два часа назад из брехово, в 1-5корп. во всю идет ремонт. Вот и у 7к. начали делать дорогу, но сегодня , выходной. Мечтаю получить ключи с 1 ноября, сил нет как...

Прикрепленные изображения

  • PICT0928.JPG
  • PICT0927.JPG
  • PICT0926.JPG
  • PICT0925.JPG


#13355 olga11

olga11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 18:21

Уважаемые, господа форумчане с большим стажем на этом форуме!
Создайте пожалуйста в на нашей ветке тему "Куплю-Подам".
У меня такой возможности нет из-за отсутствия необходимого стажа, а тема очень нужна.
Спасибо :)

#13356 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 18:23

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с налоговыми вычетами, обязательны ли платежные документы по приобретению квартиры или достаточно документов, подтверждающих право на приобретаемую квартиру? Если всё же нужны квитанции и платежки об оплате, то какие документы их заменяют при том условии, что квартира куплена по переуступке и часть денег перезачтена от первого покупателя, а вторая часть передана под расписку? или мне не видать налоговых вычетов? И как возвращают 13% с суммы уже удержанных средств(т.е. если собственниками мы станим в 2013г., то вернут всё что было удержано в 2010-2011г.) или не будут удерживать с з/п в последующие 3 года(2014-2017)? А если в период 3-х лет собственник уйдет в декрет, то вернут только то, что успели удержать за 3 года не будучи в декрете и всё или всё же можно 3 года увеличить на срок нетрудоспособности?


Отматайте страниц 20-30 назад так хорошая была статья про налоговые вычеты, кому светит это и как это делается.

#13357 alex572

alex572

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 19:05

Подскажите кто пользовался услугами дск и ко относительно муниципального ремонта? Говорят что есть филиал в митино? Кто что знает?

Два часа назад из брехово, в 1-5корп. во всю идет ремонт. Вот и у 7к. начали делать дорогу, но сегодня , выходной. Мечтаю получить ключи с 1 ноября, сил нет как...



#13358 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 19:45

Уважаемые, господа форумчане с большим стажем на этом форуме!
Создайте пожалуйста в на нашей ветке тему "Куплю-Подам".
У меня такой возможности нет из-за отсутствия необходимого стажа, а тема очень нужна.
Спасибо :)

Я попробовал - у меня тоже нет прав для открытия темы.

#13359 vedmakaia

vedmakaia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:11

Уважаемый управдом, Вы дадите когда-нибудь информацию по 6-7 корпусам, или Вы будете информировать только по антеннам и домофонам? Если Вы заселили первые 5 корпусов, это не значит, что всем остальным ничего уже не интересно и не надо. Есть еще и не заселенные люди и нам нужна инфо. Что у нас по ЗОСам? Задаю этот вопрос уже третий день и ничего с Вашей стороны. Заранее спасибо за долгожданный ответ.

#13360 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:17

Вот вам бальзам на душу))
Фотка сделана сегодня.
6-й корпус светится всеми лестничными клетками.
Значит скоро уже)))
IMG_0981.JPG

Сообщение отредактировал Xirurg: 15 Октябрь 2011 - 21:18






Яндекс.Метрика