Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#13701 Logopefff

Logopefff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:43

а почему на блоки не согласилась?

Рабочие втирали что-то типа: блоки широкие, к раме не подвести, а лист гипсокартона упрётся прямо в середину рамы. Хотя стык всё равно пеной герметизировать. А однушка, похоже, будет сдаваться.....

#13702 loros7

loros7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 21:21

немного фото ... 6 корпус и прилегающая территория

спасибо,как будто побывали сами

#13703 SMI25

SMI25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 22:45

Если Вы были в подобных домах , то должны были видеть , что в большой двушке есть такая ниша. Она так и заложена при строительстве. У меня родственники жили в такой же кв.и именно у них был этот кусок изначально.

а у меня у брата маленькая двушка и стена принадлежит им...а у подруги большая трешка, которая граничит с однушкой...и стена принадлежит однушке...и это не только у них...это везде так в таких домах...выступ стены(плиты) принадлежит однушкам и маленьким двушкам...а уж как они там окна застеклили это другой вопрос...им то какая разница они сдали дома и всё

Прикрепленные изображения

  • p44t_r1.gif


#13704 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 23:05

Реальные обмеры БТИ в п44т.
Думаете именно в наших домах будет померяно по-другому?

Если Вы были в подобных домах , то должны были видеть , что в большой двушке есть такая ниша. Она так и заложена при строительстве. У меня родственники жили в такой же кв.и именно у них был этот кусок изначально.

Вообщето были.
Но не видели.
Ниша никак не была помечена принадлежностью большой двушке или трешке ни изначально ни оконечно.


Видимо в этом споре действительно только ДСК и БТИ нам поможет)

Прикрепленные изображения

  • БТИ_П44Т_минидвушка.gif
  • БТИ_П44Т_однушка.gif


#13705 olga11

olga11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 00:01

Может кто поможет вспомнить где в Зеленограде можно оплачивать нашу коммуналку без процентов.
Точно помню была такая ссылка, а вот найти ни как не могу, совсем уже глаза в кучку :(

#13706 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 00:03

Может кто поможет вспомнить где в Зеленограде можно оплачивать нашу коммуналку без процентов.
Точно помню была такая ссылка, а вот найти ни как не могу, совсем уже глаза в кучку :(

к.1011 вроде

#13707 olga11

olga11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 00:05

к.1011 вроде

Спасибо, большое!

Сообщение отредактировал olga11: 22 Октябрь 2011 - 00:06


#13708 olga11

olga11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 00:25

Вот формула расчета площади балкона однушки (маленькой двушки) из "Технического паспорта на здание": 3,67*0,45-0,41*0,27+(3,67+0,65)/2*0,68.
Можно голову поломать чтоб расшифровать эту формулу. Завтра попробую на месте снять размеры и разобраться что к чему.
Если у кого получится раньше понять хитрый алгоритм расчета площади, поделитесь соображениями на этот счет.

Сообщение отредактировал olga11: 22 Октябрь 2011 - 00:46


#13709 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 00:38

Обмеры БТИ

Прикрепленные изображения

  • БТИ_расчет.jpg
  • БТИ_план.jpg

Сообщение отредактировал iljayk: 22 Октябрь 2011 - 00:40


#13710 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 00:49

Спасибо!
Ну теперь ведь все очевидно, чьи ниши на балконах, правда? :huh:

#13711 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 00:54

Есть еще вот такая картинка с сайта ДСК

Прикрепленные изображения

  • p44t_59_5_2К_p.gif


#13712 olga11

olga11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 00:56

Скорее всего ваши(наши) поскольку из формулы 3,67*0,45-0,41*0,27+(3,67+0,65)/2*0,68 вычитают выступающею часть стены, но все же нужно проверить, чтоб утверждать наверняка.

#13713 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 01:05

Спасибо!
Ну теперь ведь все очевидно, чьи ниши на балконах, правда? :huh:

Теперь понятно, что ширина каплевидного участка балкона большой двушки 82 см.
От этого и надо плясать.


Скорее всего ваши(наши) поскольку из формулы 3,67*0,45-0,41*0,27+(3,67+0,65)/2*0,68 вычитают выступающею часть стены, но все же нужно проверить, чтоб утверждать наверняка.

Похоже, что так...
Ширина балкона 3,67.
Этим все сказано)))

Сообщение отредактировал Xirurg: 22 Октябрь 2011 - 01:07


#13714 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 07:26

Народ, а все таки кто-нибудь получил данные обмера БТИ??

МЫ через Альконто покупали - нам сказали что обмеры в БТИ будут при заключении основного Договора купли-продажи и получении собственности. Тогда и будем доплачивать или назад деньги получать) Я считаю это верно,а то сейчас всем насчитали,а при получении собственности все равно будут обмеры БТИ. И как бы чего не вышло казусного...
В итоге я довольная всеми доками от Альконто - все последовательно,подстраховано (со стороны их, правда), но все равно - уже уважение что продумано. В некоторых компания ужас что творится с документами...

#13715 victorom

victorom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 08:20

К вопросу о балконных перегородках. По чертежам, тут нечего и спорить, выступ должен отходить маленькой двушке. Но... Вся проблема в неправильном остеклении от ДСК. Если перегородку устанавливать как по чертежам - она упирается не в раму, а в стекло. А остекление балкона рано или поздно придется менять - оно никудышное. Мне, как владельцу большой двушки, эти 10 см, которые захватил апшерон, нафиг не упали. Там ничего не поставить, и стену до балкона проще и красивее сделать ровной, нежели обделывать эти выступы.
Но когда возникнет вопрос о замене остекления балкона двушки-распашонки, со стороны владельца маленькой двушки наверняка будут претензии - так как при снятии рамы на балконе двушки-распашонки, у соседа появится щель в балконном остеклении, так как рама заходит на его сторону. Да он потом в суд подаст, что нарушили его остекление, и будет прав по закону.
Идеальный вариант - менять остекление ОДНОВРЕМЕННО, сместив раму в сторону большой двушки (чего конечно врядли добиться ввиду разных финансовых возможностей жильцов).

#13716 SMI25

SMI25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 09:17

К вопросу о балконных перегородках. По чертежам, тут нечего и спорить, выступ должен отходить маленькой двушке. Но... Вся проблема в неправильном остеклении от ДСК. Если перегородку устанавливать как по чертежам - она упирается не в раму, а в стекло. А остекление балкона рано или поздно придется менять - оно никудышное. Мне, как владельцу большой двушки, эти 10 см, которые захватил апшерон, нафиг не упали. Там ничего не поставить, и стену до балкона проще и красивее сделать ровной, нежели обделывать эти выступы.
Но когда возникнет вопрос о замене остекления балкона двушки-распашонки, со стороны владельца маленькой двушки наверняка будут претензии - так как при снятии рамы на балконе двушки-распашонки, у соседа появится щель в балконном остеклении, так как рама заходит на его сторону. Да он потом в суд подаст, что нарушили его остекление, и будет прав по закону.
Идеальный вариант - менять остекление ОДНОВРЕМЕННО, сместив раму в сторону большой двушки (чего конечно врядли добиться ввиду разных финансовых возможностей жильцов).

Полностью согласна, нужно менять одновременно...только скорее всего сейчас мало кто будет менять остекление, тк много денег на ремонт уйдет...время покажет...

#13717 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 10:22

Полностью согласна, нужно менять одновременно...только скорее всего сейчас мало кто будет менять остекление, тк много денег на ремонт уйдет...время покажет...

нужно не менять одновременно, а не жидиться из-за лишних 5см и делать перегородку по стыку окон. Если мой сосед не захочет делать так, при замене окон я отпилю часть стекла, и пусть он как хочет потом так и колупается - заделывает и тд...

#13718 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 10:31

нужно не менять одновременно, а не жидиться из-за лишних 5см и делать перегородку по стыку окон. Если мой сосед не захочет делать так, при замене окон я отпилю часть стекла, и пусть он как хочет потом так и колупается - заделывает и тд...


отличная идея.. взял на вооружение ;)

#13719 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 10:52

нужно не менять одновременно, а не жидиться из-за лишних 5см и делать перегородку по стыку окон. Если мой сосед не захочет делать так, при замене окон я отпилю часть стекла, и пусть он как хочет потом так и колупается - заделывает и тд...

Можете не жидиться и сделать перегородку по раме на своем балконе (подвинуть перегородку в свою сторону) :P Шучу. Но судить за жадность человека которому жалко своей площади за то что он не хочет подарить ее вам как-то не очень..
Понимаете, тут дело не в 5-10 см, а в том, что если сделать перегородку по раме, ниша станет для владельца маленького балкона просто небольшим и бесполезным углублением в стене.
А еще, если делать перегородку из более широких блоков (10 см например) она все равно тогда по стеклу пойдет, рама ведь узкая.
Ну в принципе спорить то уже не стоит, просто важно было разобраться, а теперь пусть соседи между собой этот вопрос решают полюбовно :)

#13720 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 11:06

сейчас по нтв делают ремонт кухни с эркером в трешке П44т





Яндекс.Метрика