Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#13761 avia

avia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 07:05

Просим!!! )) Завтра тоже выложу, у нас тоже пара фоток с пикника есть. Всем спасибо! Было приятно познакомиться

еще.

Просим!!! )) Завтра тоже выложу, у нас тоже пара фоток с пикника есть. Всем спасибо! Было приятно познакомиться

и последние.

Прикрепленные изображения

  • PICT0947.JPG
  • PICT0948.JPG
  • PICT0949.JPG
  • PICT0950.JPG
  • PICT0952.JPG
  • PICT0953.JPG
  • PICT0954.JPG


#13762 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 08:47

По поводу балконных перегородок:
http://forum.shitnik...amp;p=19#107282

Вы же прекрасно понимаете, что перегородка стоит не потому что "так было строителям удобно", а потому что она продолжает стену.
Я сам владелец однушки и мой сосед хочет сделать перегородку по центру стены (якобы из-за окна).
Но это МОИ сантиметры и так мизерного балкона. И ни дарить, ни продавать их я никому не собираюсь.
Они МОИ и по обмерам БТИ, и по перегородке установленной ДСК! И я вправе уничтожить все, что будет установлено, возведено или создано по ЭТУ сторону перегородки, которую ставила ДСК и по которой производился обмер БТИ.
А если владельцы больших двушек, трешек считают правильным ставить перегородку по середине только из-за оконной рамы, не вопрос, ставьте так:

Изображение
Вам же еще удобнее будет, и балкон прямоугольный получится, без аппендикса.

Вы знаете, у меня была такая мысль. Но если закрыть этот кусочек, то перекрывается свет- и прямо тень в комнате получается. Это не очень хорошо.

#13763 mvp

mvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 09:14

Мысли вслух.
Вот,казалось бы,только совсем недавно,чуть ли не вчера,все дружно и активно обсуждали и принимали меры к сдаче домов и получению ключей от квартир,а сегодня - ну просто война какая-то с этими перегородками.И что интересно и умиляет одновременно: наиболее активны те,кто ключи еще не получил.
Как не крути,а осень...,она не спросит...

#13764 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 09:27

гражданам, бьющимся за квадратные миллиметры на балконе.
а почему все обсуждают площадь и никто не поднимает вопрос какой толщины должна быть перегородка!? я вот например считаю, что если перегородка продолжение дскашной стены, то и толщина у неё должна быть как у дскашной стены. ставьте как положено по СНИПу на межквартирные перегородки 250 мм и не пылите тут! и вопрос с принадлежностью миллиметров снимется сам собой. а то, блин, умельцев-то у нас дохрена, а читать почти никто не умеет.

#13765 SMI25

SMI25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 09:42

Да, поэтому будем делать все, как в обмерах БТИ))) И ставить будем стеклопакет меньший по размеру, и следовательно, однушка будет с щелью на балконе)
А что делать, какой-то "кривой" человек накосячил с нашими балконами)

с дыркой однушка точно не останется..вселялись они в застекленный балкон...и он будет о закону застеклен...и уж как хотите будите по стеклу делить, но стести всё стекло не получится ни у кого...поэтому надо договариваться)))

#13766 serdady

serdady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 09:46

По поводу балконных перегородок:
http://forum.shitnik...amp;p=19#107282

Вы же прекрасно понимаете, что перегородка стоит не потому что "так было строителям удобно", а потому что она продолжает стену.
Я сам владелец однушки и мой сосед хочет сделать перегородку по центру стены (якобы из-за окна).
Но это МОИ сантиметры и так мизерного балкона. И ни дарить, ни продавать их я никому не собираюсь.
Они МОИ и по обмерам БТИ, и по перегородке установленной ДСК! И я вправе уничтожить все, что будет установлено, возведено или создано по ЭТУ сторону перегородки, которую ставила ДСК и по которой производился обмер БТИ.
А если владельцы больших двушек, трешек считают правильным ставить перегородку по середине только из-за оконной рамы, не вопрос, ставьте так:

Изображение
Вам же еще удобнее будет, и балкон прямоугольный получится, без аппендикса.


Сообщение отредактировал serdady: 23 Октябрь 2011 - 09:52


#13767 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 10:27

Да никакой войны нет... Просто нужно не предлагать дикие варианты...

#13768 mvp

mvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 11:01

Может ли кто из присутствующих на ветке,основываясь на внешние признаки как то дорожки,асфальт,входная группа и т.д., дать свои комментарии о готовности 6 и 7 домов "к сдаче" в ближайшие неделю-две?

#13769 MrMys

MrMys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 11:09

Может ли кто из присутствующих на ветке,основываясь на внешние признаки как то дорожки,асфальт,входная группа и т.д., дать свои комментарии о готовности 6 и 7 домов "к сдаче" в ближайшие неделю-две?


Управдом вчера сказал, что 6,7-й корпус заселят в начале месяца. Да и визуально почти все готово.

#13770 mvp

mvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 11:25

RT "Управдом вчера сказал, что 6,7-й корпус заселят в начале месяца. Да и визуально почти все готово."

Судя по последним фотографиям,что-то не очень впечатляет вид территории около 7 дома в части ее готовности "к сдаче" в ближайшие дни.Или я ошибаюсь?

#13771 maratt

maratt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 11:29

В 1972 когда я еще был совсем маленьким ребенком, мы въехали в новый дом с нашими родителями и в первую же весну всем домом, семьями взрослые и мы малышня посадили деревья… И хотя наш район в Москве не был самым спокойным… ни одного дерева не было сломано (наверное потому что мы сами детишки посадили эти деревья и они были наши…). И когда я приезжаю к своим родителям и вижу как мама сидит на лавочке в летнюю жару в тени деревьев которые росли вместе с нами мне становится удивительно хорошо! Мало таких зеленых дворов как наш в котором я вырос и это здорово и грустно одновременно… Здорово потому что все в наших руках, а грустно потому что мало кто что-то реально делает… А еще можно не ограничиться посадкой одних тополей может попробовать сделать микродендрарий представляете как может быть необычно если рядом будут расти рябины, березы, сосны, ели, дубы :) Можно съездить проконсультироваться в ботаничекий сад или найти знающих людей в интернете…

#13772 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 11:37

В 1972 когда я еще был совсем маленьким ребенком, мы въехали в новый дом с нашими родителями и в первую же весну всем домом, семьями взрослые и мы малышня посадили деревья… И хотя наш район в Москве не был самым спокойным… ни одного дерева не было сломано (наверное потому что мы сами детишки посадили эти деревья и они были наши…). И когда я приезжаю к своим родителям и вижу как мама сидит на лавочке в летнюю жару в тени деревьев которые росли вместе с нами мне становится удивительно хорошо! Мало таких зеленых дворов как наш в котором я вырос и это здорово и грустно одновременно… Здорово потому что все в наших руках, а грустно потому что мало кто что-то реально делает… А еще можно не ограничиться посадкой одних тополей может попробовать сделать микродендрарий представляете как может быть необычно если рядом будут расти рябины, березы, сосны, ели, дубы :) Можно съездить проконсультироваться в ботаничекий сад или найти знающих людей в интернете…

Мысль хорошая. Надо попробовать.

#13773 maratt

maratt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 11:51

Мысль хорошая. Надо попробовать.


Спасибо за поддержку :)

#13774 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 12:55

Спасибо за поддержку :)

И я с удовольствием поддержу. Но сначала надо въехать

RT "Управдом вчера сказал, что 6,7-й корпус заселят в начале месяца. Да и визуально почти все готово."

Судя по последним фотографиям,что-то не очень впечатляет вид территории около 7 дома в части ее готовности "к сдаче" в ближайшие дни.Или я ошибаюсь?

У 7 корпуса грязь непролазная. Вчера был там, пришлось идти по дорожке прям вдоль стены дома. Асфальт не везде, как мне показалось. Огромная лужа также мешает проходить. А в остальном все хорошо, травка растет =)

#13775 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 13:16

В 1972 когда я еще был совсем маленьким ребенком, мы въехали в новый дом с нашими родителями и в первую же весну всем домом, семьями взрослые и мы малышня посадили деревья… И хотя наш район в Москве не был самым спокойным… ни одного дерева не было сломано (наверное потому что мы сами детишки посадили эти деревья и они были наши…). И когда я приезжаю к своим родителям и вижу как мама сидит на лавочке в летнюю жару в тени деревьев которые росли вместе с нами мне становится удивительно хорошо! Мало таких зеленых дворов как наш в котором я вырос и это здорово и грустно одновременно… Здорово потому что все в наших руках, а грустно потому что мало кто что-то реально делает… А еще можно не ограничиться посадкой одних тополей может попробовать сделать микродендрарий представляете как может быть необычно если рядом будут расти рябины, березы, сосны, ели, дубы :) Можно съездить проконсультироваться в ботаничекий сад или найти знающих людей в интернете…

Вы даже не переживайте, у нас тут столько энтузиастов, мы такуую красоту наведем!
Наверное вы уехали вчера, когда Управдом Михаил говорил что весной все вместе займемся детскими и спортивными площадками)))
А еще помимо УК у нас администрация с которой очевидно сработаемся. Есть уже пара идей насчет парковок.
Все будет хорошо, только надо заселиться и немного потерпеть до весны ;)

#13776 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 13:24

... Есть уже пара идей насчет парковок.

Это чьи идеи? Администрации? Очень интересно было бы узнать о них. Хоть в самом общем смысле

#13777 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 13:38

Это чьи идеи? Администрации? Очень интересно было бы узнать о них. Хоть в самом общем смысле

Да нет, пока только наши)
Вчера просто обсудили немного где их можно разместить.
Обязательно нужно заняться ими будет, т.к. ставить машины некуда уже сейчас. Пока надеемся не только на разрешение администрации в плане мест размещения, но и помощь в их устройстве))
Посмотрим.

#13778 maratt

maratt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 14:11

Вы даже не переживайте, у нас тут столько энтузиастов, мы такуую красоту наведем!
Наверное вы уехали вчера, когда Управдом Михаил говорил что весной все вместе займемся детскими и спортивными площадками)))
А еще помимо УК у нас администрация с которой очевидно сработаемся. Есть уже пара идей насчет парковок.
Все будет хорошо, только надо заселиться и немного потерпеть до весны ;)



Отлично! Просто я думаю весной уже надо посадкой будет заниматься, а до этого все узнать и распланировать (ну разумеется после заселения :) только хочется ковать пока горячо:))

#13779 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 17:17

гражданам, бьющимся за квадратные миллиметры на балконе.
а почему все обсуждают площадь и никто не поднимает вопрос какой толщины должна быть перегородка!? я вот например считаю, что если перегородка продолжение дскашной стены, то и толщина у неё должна быть как у дскашной стены. ставьте как положено по СНИПу на межквартирные перегородки 250 мм и не пылите тут! и вопрос с принадлежностью миллиметров снимется сам собой. а то, блин, умельцев-то у нас дохрена, а читать почти никто не умеет.

+1 полностью согласен. Ждем комментариев владельцев маленьких двушек :))

#13780 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 17:28

В 1972 когда я еще был совсем маленьким ребенком, мы въехали в новый дом с нашими родителями и в первую же весну всем домом, семьями взрослые и мы малышня посадили деревья… И хотя наш район в Москве не был самым спокойным… ни одного дерева не было сломано (наверное потому что мы сами детишки посадили эти деревья и они были наши…). И когда я приезжаю к своим родителям и вижу как мама сидит на лавочке в летнюю жару в тени деревьев которые росли вместе с нами мне становится удивительно хорошо! Мало таких зеленых дворов как наш в котором я вырос и это здорово и грустно одновременно… Здорово потому что все в наших руках, а грустно потому что мало кто что-то реально делает… А еще можно не ограничиться посадкой одних тополей может попробовать сделать микродендрарий представляете как может быть необычно если рядом будут расти рябины, березы, сосны, ели, дубы :) Можно съездить проконсультироваться в ботаничекий сад или найти знающих людей в интернете…


Я думаю не надо ходить в "Ботанический сад"!!! взяли лопаты в руки и в лес, а там и березки и кустарники и т.д. и т.п. копай пересаживай нехочу.

так что ездить и консультироваться для чего?? не вижу смысла единственное только бессмысленно сажать перед окнами возле дома какие либо деревья т.к. живущие на нижних этажах современем будут их вырубать.





Яндекс.Метрика